Блендер Polaris PHB 0510A

• Цена: 3 057,14 руб.

Обзор блендера Polaris PHB 0510A.
Был куплен вот такой блендер — на распродаже за 1528 р.
Тоже выбирался хорошо( есть про него и положительные и отрицательные отзывы), и по цене устроил и по мощности( хотелось побольше мощности) и по виду- внешне сделан прилично, нерж. сталь, дизайн, две скорости, кнопки удобные, закрытые резинками, форма ухватистая, сам увесистый, в руках ощущается плотно сбитой и крепко собранной вещью… Комплектация тоже хорошая.Инструкция хорошая, есть вкладыш с некоторым количеством рецептов. Все части стыкуются плотно, хорошо, снимаются тоже без проблем.Венчик в комплекте взбивает не плохо, но длинноват- хотя кто к чему привык. Чаша для измельчения продуктов вместительная. Лезвия охватывают почти весь объем чаши. Ножи подпружинены, то есть свободно вращаются если часть с мотором прищелкнуть, как только верхняя часть снята ножи с помощью встроенной пружины немного поднимаются и фиксируются — видно сделано для безопасности. Кнопки при работе надо постоянно держать нажатым — но это и понятно. Ножи расположены на разной высоте- для лучшего измельчения. Насадка блендер имеет корончатую часть с достаточно острыми краями — можно легко повредить руку или посуду. Комплектные чаши царапаются легко.
Встречается в отзывах что мерный стакан хрупкий- бьется если его ронять. Но его можно заменить на другой если что.А может ронять не надо.
Вообщем всё привлекло. Был заказан со склада в Москве, с бесплатной доставкой.
Пришел, решили поработать. Выяснилось что между скоростями большая разница по скорости- то есть если на первой уже маловато по скорости что-то делать, то на второй уже много- очень большая скорость. Также греется на второй скорости( ничего лишнего, сверх естественного им не делали) и звук работы повышенный.
Немного фото.
Комплектация.
Данные на приборе

Как крепятся сменные насадки. Достаточно прочно. Защелками с двух сторон и конфигурацией корпуса.

Кнопки на корпусе.Вполне удобные.

Разные части насадок.

Ножи очень острые

Ножки у ёмкости. И она в сборе.

Мерный стакан.

Инструкция.

Ножи на разной высоте и как они стоят в чаше подпружиненные.

Корончатая часть блендера с острыми краями.

Размер венчика
Итог: блендер хороший, сделан крепко. Есть небольшие недостатки- тяжеленький, венчик длинный, повышенный шум, корончатая часть имеет острые края.
  • Tisa
  • 29 июня 2016, 16:05
Ну его красоту мы оценили, но хотелось бы узнать как он работает, причем не просто «хорошо» а увидеть результаты.
Например та насадка которая емкость с ножами внутри — у меня в похожем блендере — нифига не делала. Вернее при попытке например измельчить луковицу или чеснок, при нажатии кнопки содержимое тут-же разлеталось в чаще и прилипало к ее стенкам и крышке, дальше ножи молотят воздух или 10 процентов содержимого которое отвалилось от крышки.
Просто добавь воды)))
  • Soorin
  • 29 июня 2016, 19:59
Ненене, у этого чуда (и у аналогичного редмонда) нет никакой влагозащиты, мотор (постоянного тока) промокает только так, а у редмонда ещё сверху — металлизированный колпак-убивец. И да, симистор там BT137
P.S. У этого «паралиса» пластик — пластилиновый, в чайниках так и плывёт. И контакты все греются калятся.
текущий ценник адовый просто — он в оффлайне стоит меньше двух тысяч. за три через али я смысла не вижу.
за обзор спс конечно, но покупка там невыгодна(
  • Soorin
  • 29 июня 2016, 19:59
В ленте были по 900р на распродаже
  • madmax
  • 29 июня 2016, 16:08
Блендер говно. Был такой куплен в мвидео. На 5-6 применение лопнули резинки на кнопках, одна кнопка заедать начала. Кнопки тугие писец, не у каждой девушки хватит сил держать нажатыми дольше пары сек. Шумит как дрель, и вибрирует как перф). Редуктор просто шлак в насадках, жуткий люфт и расколбас. В мвидео был куплен по акции за 1400р
Шлак отправился в ведро.
Взамен куплен бош чуть дороже, за 1900р — шума чуть больше чем от фена, вибрации ноль, кнопки мягкие и четкие, простоьнебо и земля.
Вот тоже смотрю модель Бош, там кнопка интересная, чем больше нажимаешь на нее, тем больше мощность, в общем, скорость регулируешь кнопкой, чем больше утапливаешь ее, тем больше оборотов.
  • 29 июня 2016, 18:40
Аналогично г. редкое, первым делом ломаются стопоры внутри самой нужной насадки, а затем и у венчика- та же история. И как всегда, зачем покупать на али, когда при регулярных покупках, есть не большой откат с предыдущих покупок.В эльдорадо вообще был розыгрыш возврата от 15 до 100 процентов покупки. И еще был у меня блендер Браун, ток вот он специльно спроектирован сломаться, как можно быстрее.
  • she
  • 30 июня 2016, 01:10
Не все живут там где есть «Эльдорадо». И некоторые просто вынуждены покупать в онлайне.
в онлайне есть например ситилинк, юлмарт, связной, евросеть — это то, что вспоминается навскидку.
  • smirta
  • 02 июля 2016, 09:54
Хуже эльдорадо не возможно даже придумать магазина!
был у меня блендер Браун
Тоже был.
Проработал месяца три — помер.
Посмотрел в магазине — новых этой модели нет, зато было штук пять уцененных после ремонта.
Вот такой браун, блин…
Ну, то что агрегат «тяжеленький» вы в недостатки зря записали. Это-то как раз нередко свидетельствует о том, что внутри более-менее нормальная начинка.
  • 29 июня 2016, 17:18
Это мы с вами понимаем. А для женщины это может быть недостатком. Да и центр тяжести, если прикреплен к чаше или стоит в стакане, поднят очень высоко- есть большая вероятность опрокидывания.
ничего лишнего, сверх естественного им не делали
Хотелось бы и фото увидеть, что вы им приготовили, что делали?.. Неприятный запах при нагреве есть?
  • 29 июня 2016, 16:15
мсье Klod, вы только держитесь на ногах

Так ТС в самом начале указал, что приобрел за 1528 по распродаже.
  • 29 июня 2016, 16:22
Спасибо. Цену за которую купили написал и плюс бесплатная доставка в нашу деревню( за мкад). Можно конечно было съездить за ним в Москву, потратить минимум полдня и еще расходы на дорогу прибавить- что дешевле не получится. Нам иногда проще и дешевле из самого китая что-то заказать — чем в Москве покупать.
  • 29 июня 2016, 16:26
Сорри. Зачем тогда цену в 3 057,14 руб. указали?
  • tutuka
  • 29 июня 2016, 16:27
это он столько сейчас стоит. я вообще в мв… о видел за 3790 рублей.
  • 29 июня 2016, 16:39
Del…
  • 29 июня 2016, 16:43
Как я понял в обзорах указывается текущая цена. Что бы не было не соответствий по ссылке.
На него была распродажа- по ней и купили. Многие вещи покупать по текущей цене не очень хорошо( дорого прямо говоря).
  • 29 июня 2016, 16:56
еще раз пардон…
  • tutuka
  • 29 июня 2016, 16:27
тоже купил себе на распродаже. жена не нарадуется. майонез за 3 минуты 0,5 кг делаем.
рецептом поделитесь, пожалуйста )
  • Deema
  • 01 июля 2016, 23:52
ждем рецепт ;)
  • Kondey
  • 29 июня 2016, 16:41
У меня точно такой же, работает 4й год при нечастом (1-2 раза в неделю) использовании. Никаких проблем нет, все крутится и вертится.
  • 29 июня 2016, 16:54
За (500 Вт) Polaris PHB 0510A, ребята из магазина просят 3 057,14 руб! — это они или шутят или Госнаркоконтроль к ним приедет. Посмотрел у нас просят ( Кемер. область,technopoint) — 2100 руб. Лучше взять Scarlett SL-HB43F70 ( 2100 руб, 1000 Вт, Софт-тач покрытие).
  • 29 июня 2016, 17:23
Вы про это? Плюс доставка от 200 рублей да бесконечности -( Стоимость доставки в населённые пункты, не вошедшие в таблицу, рассчитывается следующим образом МБТ — 13руб/км в круг, КБТ — 13руб/км в круг.)

• 29 июня 2016, 17:36
У нас 2099 руб. Зачем доставка? Приходишь в магазин и покупаешь. В ДНСе — 2150 руб.
  • 29 июня 2016, 17:53
Приходишь в магазин и покупаешь.

Мне, чтобы доехать до магазина и обратно необходимо 7 литров бензина. А чтобы дойти до почты- только желание встать с дивана.
Вот и посчитаем-на Али -за 1528 р (бесплатная доставка)
В ДНС- 2150 руб.+ 250 на бензин, итого — 2400 рублей.

К тому же в нашем ДНСе блендер Polaris PHB 0510A стоит -2499 рублей.

• 29 июня 2016, 18:02
Если цена — 1528 р (бесплатная доставка) и нет крупных магазинов, тогда да, вариант хороший.
  • Aloha_
  • 29 июня 2016, 16:56
Дожили, АКИТ продает на китайской площадке нам товары сделанные китайцами.
при этом, лоббируют ввод ограничений на продажу товара непосредственно китайцами,
что, впрочем, закономерно.
  • 29 июня 2016, 17:02
Купил у этого же продавца блендер и сушилку. Доставка-неделя, обошлось меньше 2 тысяч рублей за все.

• delfi
  • 29 июня 2016, 17:07
В СПб от 2 тысяч
  • Wowman
  • 29 июня 2016, 17:40
Даже по фото видно качество пластика, оценил бы на 3+, на что и указывает бюджетность.
  • Staf
  • 29 июня 2016, 17:41
А продается где-нибудь отдельно
Корончатая часть блендера с острыми краями.
Потерял при переезде ее, такой же как у вас блендер
  • Dramba
  • 29 июня 2016, 17:41
Сегодня на Али Scarlett-SC-HB42F14 за 1100руб.
Дерьмо! Что в нем сломалось:
лопнули резинки на кнопках, в крышке для чаши резки со временем вымылась смазка, там заклинило и стерло шестеренки. Металлический вал миксера плохо отмывается, раньше когда смешивал молоко и гейнер — вся эта жижа попадала внутрь — вымыть очень сложно, может внутри протухнуть, по сути не разборная.
Перестал использовать, потом когда понадобилось чтото измельчить достал и снова разочаровался.
Шумный ппц. И провод короткий.
Тоже есть такой, купленный в оффлайне: тоже начали рваться резинки на кнопках, кнопки еле как нажимаются, при пользовании миксером спустя некоторое время смазка между резинками и валом высохла (или перемешалась с продуктами) — его аж клинило. После смазки (как, впрочем, и до этой процедуры) пластиковая составляющая вместе с валом выпадала из металлического корпуса во время работы, пришлось садить на клей. Бош примерно той же ценовой категории работает куда лучше и тише
Жесть какая, он и правда в оффлайне стоит дешевле, и сделан он «хорошо» только на вид. 3000 + стоят гораздо более приличные блендеры — бош, браун (у меня таковой отработал почти 10лет), филипс.
  • 29 июня 2016, 22:27
Долгого использования пока нет. Хорошо что есть те кто долго его использовал и может поделиться опытом владения. Жалко что не написали обзор про него.
А технику сейчас конечно делают не с большим запасом.
В 1986 году покупал миксер, нещадно его эксплуатировали всё время — работает до сих пор. Хорошо делали раньше.
Сикока-сикока???

Блин, я браун за 2100 в медиамаркте покупала 2 недели назад. Он и сейчас в евросети есть за эти же деньги. Браун!!!
market.yandex.ru/product/12710167?hid=765280&track=srchlink&show-uid=67236931585381185840005

Венчик у таких блендеров ниочем обычно.
  • 30 июня 2016, 06:05
Браун полное и неразборное гуано
я в курсе, что он неразборный, и тоже опасалась в свое время брать. а вдруг что, как же ж я таки буду ЭТО на коленке чинить-тааа? так вот, у меня hc bc (600 вт с 2 чашками и плавной регулировкой) с 2005 года пашет как пчелка, до сих пор т-т-т все ок, и в этом смысле мне пох-нах, что он неразборный. ну умрет — так ему давно пора. купила в другую квартиру вот этот, который mq 320? посмотрим, как изменилось качество.

плюс брауна — нормальная (относительно боша) конструкция, реальная мощность и качество пластиковых деталей.

касаемо конструкции — вот у отца мужа был бош, так там в крышке чаши редуктор! редуктор, карл! в крышке чаши. из плстика. ессно, через 3 года эксплуатации на орешках и проростках пшеницы этот редуктор сказал «кю!». ну муж канеш отремонтировал с помощью поксипола и такой-то матери, но я была под впечатлением от конструкторской выдумки. плюсом в эту полую крышку попадает вода и сок от пищи тухнет там. в брауне такой шляпы нет, там монолитная крышка с простым легко надеваемым на шток ножа шлицем.

касаемо скралета, пыталась сэкономить, купила 2 штуки, с чашей и без, 350 вт. через полгода порвалась кнопка на одном и просто запала — на другом. тот, с запавшей кнопкой, вернула в магазин и больше со скарлетом не экспериментировала. а вы про полярис, хоспади. да даже скарлет и то местами лучше.
  • 30 июня 2016, 12:27
У Брауна минимум два специальных дефекта — щетки в корпусе из очень плохой пластмассы, в виде пружинок и никакого графита, второе обмотки в полиэтиленовых трубках, типа из пакетов. При нагреве вытягиваются и заклинивают двигатель. Вам просто повезло возможно, делали в 2005 году ещё нормальные блендеры.
пысы. Дольше всего живет блендер «Марта», который был изготовлен где-то на Украине в 2000 году. Жив до сих пор, используется при варке мыла.
может, я просто не перегреваю его? обычная работа с блендером — что-то короткое, максимум минута, чаще всего 20-30 секунд, мощность позволяет все делать быстро. вот скарлетом гудишь-гудишь, он тужится-тужится, и наконец рожает результат.

ну, посмотрим, что я могу сказать )))
у самого бош, за полторы купленный в мв-о. про редуктор в крышке плюсую — но у мну сдох после мытья в посудомойке, купил в местном сервисном центре новую крышку. в остальном по качеству претензий нет к нему.
Зачем такие бренды покупать через китайские площадки?! Тем более кота в мешке…
Polaris PHB 0510A продается в Юлмарте за 2000 руб.!!!
Да и в любом другом магазине средняя цена порядка 2500 руб.
  • 30 июня 2016, 17:15
Затем что там дешевле. Цена указана за какую купили. Да и с одного склада в Москве наверняка привозят. Доставка бесплатная — не у всех такие магазины под боком. А кот в мешке — он всегда- при любой покупке.
Он имеет ввиду что текущая цена в 3+т.р. даже с учетом доставки невыгодна. Тот ценник по которому Вы его приобрели без сомнения вменяем, вопрос бренда тут уже обсудили — на вкус и цвет. Текущая цена по ссылке завышена по сравнению с оффлайн магазинами и будет не выгодна большинству покупателей, которые дружат хотя бы с Яндекс.Маркетом)
  • 30 июня 2016, 18:37
Это точно. Всегда ждем скидку или распродажу- оценив цены в округе( и конечно доставку).
  • Aloha_
  • 01 июля 2016, 17:05
Во многих магазинах АКИТ есть разные акции и скидки. В том же юлмарт можно было применить скидку ю500 при заказе от 2 тыр — 500 рублей + гарантия магазина...
jaa ни разу не реклама.
Наглый клон Philips HR-1372. У меня уже второй такой Philips. После того, как за много лет суровой эксплуатации «ушатали» первый (забив на рекомендации производителя, попросту, перегрузили его работой, перегрели двигатель и редуктор настолько, что деформировался пластик до неработоспособного состояния), купили снова такой же. Эта модель — хит у Philips, они её не снимают с продаж, наверное, больше 10 лет. И особо не обновляют, потому как улучшать в ней особо нечего. Китайцы, как я смотрю, решили, если уж копипастить, то лучшее 8) Только чуть оформление поменяли. Вместо резинового кольца у чаши — резиновые ножки, чуть по-другому кнопки оформили, но при этом видно, что крепление насадок точно такое же, как у «фила». Возможно даже, все насадки этого «Polaris» пристегнутся к Philips'у, как родные 8)
  • Deema
  • 01 июля 2016, 23:54
Только на днях в Ленте по 999р валялся, ни кто не брал ибо Polaris это полное г…