WOWSTICK – электрическая отвертка с великолепным дизайном

В последнее время я что-то много кручу винтиков и болтиков. То 3D-принтер собираю, то его модернизирую и т.д. И задумался я о механической отвертке. Ну а так как я люблю все красивое и дизайнерское, сам в этой области работаю. То я не смог пройти мимо такой замечательной отвертки как WOWSTICK. Это такая гламурная штукенция, практически «айфон» среди отверток. Мы тут с друзьями её уже обсудили вдоль и поперек, конечно это не совсем профессиональный инструмент для быстрой разборки ноутбука или силовой затяжки винтов, но для мелких винтиков это идеальный инструмент, давайте рассмотрим этот гаджет подробнее.

В общем в лучших традициях обзоров:

Приехала посылочка в простом пакетике. Ни тебе пупырки, ни поролона заморского. Просто пакетик и просто коробочка внутри.

Спасибо почте россии, посылка не была смята в гармошку :) Кстати обычная картонная коробка – это уже отсыл к Apple, они любят так для транспортировки коробки с iMac упаковывать. С виду просто коробка а внутри…

WOW, что-то нестандартное. Белая коробочка оформленная в минималистичном дизайне и запаяна в целлофан.

Рассмотрим коробочку подробнее.

По кругу написано название фирмы производителя Wowtation, вроде как. Сайт у меня почему-то не открылся.

На торце есть специальная наклейка для проверки подлинности изделия. Подделок я пока еще не встречал.

Открываем коробку, а там.

Что-то белое и обтекаемое. Приятный шероховатый пластик, никакого глянца, все очень круто. Даже наклейка с логотипом тоже матовая, продумано все до мелочей. За это и такой ценник, кстати. На эти деньги можно купить отвертку Bosch :) Ну и, в принципе, это не самая дорогая отвертка в линейке Wowtation. Это, так сказать пластиковая версия отвертки-C. Есть в 2 раза дороже в алюминиевом корпусе с резиновым магнитным ковриком. И есть набор с дополнительным комплектом бит. В общем, это офигенный подарок для людей, кто что-то мелкое собирает при помощи болтиков. Отвертки шикарно упакованы и распаковка их — это отдельное наслаждение для техногиков.

Снимаем целлофановое кольцо с пенала и видим внутри саму отвертку, шесть бит и дополнительно удлинитель. Все лежит в специальных выемках, под каждой битой магнитик. Сам пенал тоже на магнитиках.

В крышке есть небольшое углубление на внутренней стороне. Там тоже пара магнитиков. Это ложе для болтиков, чтобы не разбегались после откручивания. Приятные мелочи, согласитесь.

Снимаем верхний защитный блистер. Красота…

Сама отвертка нетяжелая, но достаточно увесистая, как раз по весу для удобства пользования. Внутри уже сразу вставлены 2 батарейки ААА. Установлены почему-то какие-то GP, а не duracell. Меняю их сразу на Икеевские, так надежней.

Корпус отвертки покрашен белой краской с эффектом Soft-touch. Кнопка управления черная глянцевая. И тут это оправдано. От частого нажатия soft-touch размягчится и сотрется, так что глянцевая кнопка это в угоду эргономики, ну и создает отличное контрастное дизайнерское решение.

Крышка батарейного отсека с торцевой выемкой под монетку. Вспоминаем клавиатуры Apple.

Ну и на торце ничего лишнего. Металлические валы и магнитный держатель бит. В более дорогой версии там еще и фонарик присутствует.

И собственно, идеальное применение для такой отвертки – это сборка/разборка смартфона. Тем более как раз мне тут нужно рамку заменить на смарте жены.

Покупаем рамку за 400р в Китае. И Понимаем, как мы попали :)

Раскручиваем защитный экран, он же часть перемычек, без которых как в процессе сборки выяснилось, смарт не включается.

Перекидываем компоненты, вплоть до мельчайших металлизированных сеточек и разных силиконовых заглушечек.
Отклеиваем при помощи бытового фена и зубочисток стекло. Уф, это самое сложное, отвертка тут не помощник.

И вот, спустя 2 часа телефон свинчен и вновь работает радуя новой рамочкой вокруг экрана свою хозяйку. А я уж в процессе отклеивания экрана чуть не проклял все. Это мой первый опыт подобного плана. 5 лет назад я свой древний кирпичеподобный смарт на симбиане разбирал, он не заработал после сборки :) А тут все в порядке.

Всем спасибо. Эстетических и эргономических вам наслаждений от гаджетов.
Отвертка «от яблока»?
Красиво да, а надо ли…
А механическая или все же электрическая? Вроде батарейки же.
В целом вы так хорошо дизайн описали и коробку, но про принцип работы, на сколько хватает и прочие технические вещи, как-то мало имхо. Зато «беленькая» )))
Не, не от яблока. По заявленным характеристикам может крутить без остановки 10 часов к ряду. Скорость вращения небольшая 100 оборотов в минуту кажется.
Вот это уже интересно, а коробочка полетит в мусорку)))
Та и про эпл сарказм же)
Второй раз на этой неделе. ГТ стремительно теряет свою уникальность.
mySKU.me/blog/ebay/42059.html
geektimes.ru/post/277730/
красивая отвертка, нужна тем кому нужны красивые вещи! порой хочешь найти красивый инструмент, а это то не так и просто.
Принцип работы зачем описывать? крутит и все
насколько хватает и прочие ТХ читай у продавца, или ты представляешь что человек сел и стал замерять насколько хватит?)
хотя ненонятно зачем нам фото разобранного телефона.
p.s по мне ноутбуки, телефоны и планшеты проще разбирать мини отвертками, болты то не длинные, их и отверткой быстро раскрутить
Знаки препинания Не не слыхал
или ты представляешь что человек сел и стал замерять насколько хватит
Собствеено, да.
Я не понял, если отвертка механическая, зачем ей батарейки? Может там встроенный вайфай с блютузом?
  • 29 июня 2016, 10:02
может само крутит? Афтар раскрой интригу!
На странице товара: электрическая, скорость 100 об/мин
Сорян народ. Электрическая :) Крутит сама.
  • LXS
  • 29 июня 2016, 21:03
Сорян — древнегреческий бог прощения? =)
Из второй части обзора про отвертку только одна фраза:
Раскручиваем защитный экран
Хотелось бы больше услышать именно про работу, да и видео было бы неплохо.
Также нет ни слова о насадках, которые в комплекте. В общем на странице продавца больше информации, а обзор из разряда «ВАУ! смотрите что купил!»
ps. тоже не понял почему в заголовке отвертка механическая, а на деле электрическая…
  • 29 июня 2016, 10:00
для подарка норм, себе любимому покупать жаба не допустит. И нафига там батарейки?
Понятно, что автор дизайнер, а не механик ))) Но все же хотелось бы чуть больше про отвертку понять. Какой движок, с планетарным редуктором крутит или как? Скорость вращения регулируется? Можно ли отвертку разобрать?
  • 29 июня 2016, 10:03
" И задумался я о механической отвертке." и купил электрическую=)
Посыпаю голову пеплом. Исправляю…
Автор, подскажите ссылку на рамку для телефона.
спасибо!
Такой отвёрткой только iPhone разбирать.
Название правильное, видишь цену и такой «Воу-воу, отвёртка что ты делаешь?»
Ага. Именно так. :)
Глянув на цену, жаба без проблем заглушит любые вау-импульсы.
За такие деньги отвёрточка могла бы всех встречных раскручивать на пиво с закусью. :)
  • RONIN
  • 29 июня 2016, 10:10
спецификация:

тип: Мини-электрическая отвертка
  • p1no4t
  • 29 июня 2016, 10:16

Месяцев 7 назад заспамили предзаказом
Это старший брат, За совсем неразумные деньги.
ухты, как в дырку засосало, сразу про блекпиар вспомнил…
  • 29 июня 2016, 10:17
Как то не вяжется отвёртка за 2,3тыр с рамкой за 400! Есть подозрение что эта отвёртка от другой рамки. :)
кхм… я бош иксо с рук взял «нулёвый» за 25 баксов. ещё 9,99 набор бит мелких «японских» из s2… ну новый пусть 40 стоит… нахрена кроме как на подарок эта красота то нужна?
Вот именно так с друзьями вчера её и обсуждали. И бош вспомнили и гайковерты DeWalt :)
У меня бош иксо, там 300 об/мин, но даже ей разбирать ноут, например, дело весьма не быстрое. Я вручную быстрее выкручу болт. А вот Makita с 1500 об/мин — милое дело :) Вообщем, я слабо представляю, зачем нужна отвертка со 100 об/мин…
  • 29 июня 2016, 22:14
Яфон разбирать — медленно и печально)))
Это да. Согласен.
Вчера, в очередной раз разбирал какой то тел ZTE, 11 болтов.
Разбирал и думал, надо бы поискать отвертку элестрическую, малогабаритную, чтобы побыстрее болты выкручивать. И вот чудо, обзор вышел отвертки, о которой мечтал. Готов был заказать, но искал скорость вращения (момент тут не сильно важен)… Огорился вообщем-то…
зашел чтоб посмотреть на разборку, но разбираете вы что-то не то
Разобрать эту отвертку думаю можно только раз. :)
  • AlinaK
  • 29 июня 2016, 10:49
О, да! Стильная штучка!
  • monop
  • 29 июня 2016, 10:49
«ВауПалка»:)
Интересный гаджет, но помощник в работе, судя по всему, слабый — усилие закручивания мелких винтов лучше контролируется рукой. Эдакий фетиш, но красивая конечно
Верно. Ну люблю я все красивое, а тут и случай подвернулся в приобретении удачный.
  • 29 июня 2016, 10:52
Месяц назад также прикупил электро отвертку за 600 рублей, доволен. Заменил аккумулятор на более емкий (18500) и сейчас откручиваю все подряд. Давно необходимо было купить, но все сомневался и совершенно напрасно. Продавец конечно тормоз, еще и цену поднял на 80 рублей.
ebay.com/itm/262265724678

Заказал к ней патрон, чтобы сверлить мелкими сверлами… Жду.

Несколько странный выбор продавца
В Москве 450 р.
technopoint.ru/product/41a0bb07eb2a3330/akkumulatornaa-otvertka-bort-bas-36-li-t-sale/
  • 29 июня 2016, 11:25
Ну конечно, но я не в Москве и вот цены на доставку, до меня от 850 рублей + 450 =1300
К тому же в наличии по Вашей цене отверток нет.
Спасибо, но за 600 с бесплатной доставкой мне больше нравится…

сравнил палку…
Вау-палку, прошу не путать.
  • MLook
  • 29 июня 2016, 12:45
Можно ссылку на патрон? Тоже возьму, обычно они по-дороже.
патрон
  • 29 июня 2016, 14:41
Можно ссылку на патрон? Тоже возьму, обычно они по-дороже.

aliexpress.com/store/product/1-4-Keyless-Drill-Bit-Chuck-Hex-Shank-Multi-Chuck-Adapter-Drill-Bit-Rotary-Multitool/1757114_32642416105.html
У этих отверток есть очень крупный недостаток: бит под них не найдешь.
Более мелкие, чем в привычных нам наборах, как правило.
Вот я как раз задумался над этим вопросом, их ваубиты покупать неохота, хоть там и выезжает медленно крышчка с битами :) но стоит как сама отвертка.
  • ZondeR
  • 29 июня 2016, 11:12
За такие деньги, она должна как минимум сама закручивать и откручивать без помощи рук
Ну кнопочку нажимать-то приходится. :)
за такие деньги ей достаточно быть красивой отверткой.она не 300$ стоит
Вещь может то быть и хорошая, но цена конская.
Ждем китайский вариант за 10$ и со стандартными битами.
Внутри уже сразу вставлены 2 батарейки ААА.
Лучше бы они литий 18650 вставили.
  • Aleg
  • 29 июня 2016, 15:51
Есть и на литии Wowstick А1, но цена чуть ли не втрое-вдвое.
сложно было стекло вынуть из рамы? Жидкости какие-то использовали, чтобы клей поддавался? Я всё никак не решусь попробовать на своем i9300, т.к если повердить дисплей телефон можно выкинуть )
Сложно. Часа полтора парился. Бытовой фен и куча зубочисток…
  • Roma_F
  • 29 июня 2016, 11:54
Да нормальные вроде батарейки. У на с в оффлайне повсюду соседствуют с тем же duracell.
Хотел минус поставить, но кармы не хватает. Где обзор отвертки? Крутит? Биты твердые? Реверс есть? Трещотка? Регулируемое усилие? На аккумуляторах заводится? Сколько потребляет? Где это всё?
зачем это дизайнеру?
пусть этим ботаны занимаются, а тут главное какая она белая вся

так и не понял про крутящий момент, походу там его совсем нет и вращение блокировать надо при усилии, а уж потом она откручивает
  • mzr910
  • 29 июня 2016, 13:41
100 оборотов как то ниачём, а плюс в том что мелкая — у меня хитачи конечно раза в 2 — 3 больше и крутить ей винты от мобил желания не возникает, но и отвертку на 100 оборотов без регулировки и трещотки я тоже покупать не буду
А зачем трещётка? Если кнопку не нажимать, то можно руками крутить, там редуктор стоит и не дает валу прокручиваться. А плавной регулировки, порой, действительно не хватает и скорости бы побольше.
  • mzr910
  • 29 июня 2016, 15:10
руками крутить так и получше отвертки есть
Трещетка — чтобы закручивать с регулируемым усилием. Все болтики будут закручены с одинаковой силой и шлицы не будут сорваны, потому что раньше сработает трещетка и не даст перетянуть и сорвать шлиц.
Ну точно отвертка сделанная маркетологом для гуманитариев. Редуктор — не трещетка. Зубы шестерен сломать запросто. Особенно если они там пластиковые, что было бы не удивительно.

Отвертка для тех кто ничего не раскручивает. Люди которые работают с мелкой электроникой (много работают) чаще всего пользуются обычными но хорошими отвертками. Чтобы чувствовать усилие и не сломать стойку/сорвать резьбу/сорвать шлиц или что там еще/сломать одну или обе соединяемых детали.
Отвертки с приводом удобно использовать для разборки/сборки устройств побольше чем телефон или ноутбук.

P.S. отличный обзор корпуса отвертки. Про саму отвертку ровно ничего не сказано, зато про корпус и упаковку так хорошо описано…
Моднявая штука! Если без биты кому давать в руки — можно дурить людей что это типа электронная сигаретка) Типа попробуй затянись, дружок 8)
  • 29 июня 2016, 17:02
Вам молоток красивый не нужен?
В этом молотке мало белого (мало отсылов к яблокам) ну и цена какая-то ничтожная, вдвое дешевле сабжа. :)
  • 29 июня 2016, 17:23
Вот чуть подороже нашёл, только он совсем не яблочный, скорее патриотичный.
Двойная свастика! Беру!
действительно почти Эппл среди отвёрток:
крутится сама, правда всего 100 об/мин, но НЕ ОТКРУЧИВАЕТ там где надо;
биты далеко не самого популярного размера, выбор тоже очень ограничен;
белая и вся такая софт тач, наверное чтобы пачкаться увереннее и вытираться дольше.

а ПОЧТИ потому что не хватает:
уникального форм-фактора питающих батареек, чтобы покупать только у производителя или у того, кто платит за лицензию;
необходимости регистрации в WOWStick Store для скачавания спец программ режимов отвинчивания и завинчивания
Менее гламурная, но проверенная временем, обзорами и даже апгрейдами — General Tools 500 Cordless Power Precision Screwdriver.
На ибее стоит в районе $18.

ebay.com/itm/252433200587
Годнота. Интересно а биты от нее отдельно купить можно?
биты на нее довольно стандартные. тут была толпа обзоров алюминиевых ручек-отверток Jackly — так вот, ее биты подходят.
Хороший ответ китайцев на mininch.
  • shaman
  • 30 июня 2016, 14:02
Выемка под стилус? :)
Ага.
  • Alesh
  • 01 июля 2016, 09:23
на бэнггуде последний день за US$ 22.38
мне бы такую в хозяйстве…
  • h0per
  • 28 августа 2018, 14:17
Как патрон? Приехал?
Я тоже задался вопросом, как сверлить данной отверткой. Самый распространенный хвостовик у бит — 1/4" (6,3 мм). Кстати на картинке именно такой у патрона. А у отвертки 1/8" (4мм). Нужен переходник!!!

Такой Есть ?!