Защитное стекло для Mipad 2

Здравствуйте. Настало, то время когда я зарегистрировался на сайте MYSKU. Не судите меня строго, так как это мой первый обзор.
О положительных свойствах защитного стекла для наших электронных гаджетов всем давно уже известно. Покупая новый телефон или планшет я так же обязательно приобретаю защитное стекло.
На днях мне пришел новый планшет Xiaomt Mipad 2, одновременно я заказал стекло, и вот оно получено и готово к наклейке.
Заказ шел три недели.
Стекло было надежно упаковано в пенопластовую коробку.

Фотографии пенопластовой упаковки и ее содержимого:

Дефекты стекла:

Фотография наклееного стекла на планшет:

Фотография и видео олеофобного покрытия:

Олеофобное покрытие присутствует, но его качество оставляет желать лучшего.

Процесс наклейки:

Вывод.

Качество соответствует цене. Этот тот случай когда упаковка лучше по качеству чем содержимое. Думаю лучше доплатить и купить стекло более хорошего качества.
Кстати забыл сказать про толщину, увы замерить нечем, но на 0.3 мм очень похоже.
Сэкономить и купить это или все же приобрести более качественное стекло решать вам.
Благодарю за внимание!
Планшет вроде не плохой и такое стекло?
Заказал другое, как придет поменяю.
  • DarddN
  • 13 ноября 2016, 01:08
у меня вопрос не совсем в тему обзора. извините если чего ;)
что у вас за чехол на планшете? нужен чехол «не книжкой» для домашней «носки». на алиэкспресс смог найти только лютый треш либо тонкие силиконовые «обертки». у вас, смотрю, относительно толстый и надежный. дайте ссылку, пожалуйста ;)
Процесс наклейки
на видео как раз отсутствует.
Для меня загадка, как у людей получается клеить без единой пылинки. Я и в ванной и с паром и, вроде все как надо…
Но все-равно, за секунду хоть пылинка, хоть ворсинка, но попадет.
Из-под пленочки хоть вытянуть можно… Эх сколько стекол я попортил… Начал с нилкинов, потом понял, что дешевле портить ноунеймы. В общем на где-то 10 попыток было около 3 успешных, остальные в ведре :(
По бокам я поставил две светодиодные лампы, вытирая, смотрю под разными углами, так пылинки лучше видно.
Я как раз токи из 10 только первые 3 запорол)
Найдите хороший мелкий пульвилизатор, заново отмойте и клейте с ним.
У меня только первый блин, комом был.
Ванная — это хорошо. Включаем горячий душ и ждем кондицию (это когда зеркало запотеет), после чего можно перекрыть и у нас есть минут 20-30 на правильную наклейку стекла.
После чего идеально кладем стекло со всеми защитными пленками на экран и клеим сбоку скотч на стекло и бок/заднюю крышку телефона/планшета по принципу дверцы. Скотч должен быть наклеен «внатяг», чтобы на финальной стадии стекло не приклеилось криво.
Затем, стараясь не дышать (натянув майку на нос) чистыми, только что вымытыми руками отклеиваем защитную плёночку и БЫСТРО ЗАХЛОПЫВАЕМ стекло на телефон (помните про дверцу?). Чем быстрее захлопнем тем меньше пылинок попадает между стеклом и телефоном, а те пылинки, что залетели, должны от такого энергичного захлопывания сами вылететь из-под стекла.

P.S. Не забываем про протирку телефона перед наклеиванием стекла, но в принципе, каждый умеет тереть салфеточкой экран телефона. Главная хитрость чтобы не нахватать пыли все-таки именно в захлопывании стекла на телефон и в этом сильно помогает, наклееный сбоку скотч.
Пленки никогда не умел клеить. Как перешел на стекла — всегда без единой пылинки удается поклеить.
1. Примеряем стекло на экран, учимся за 5 секунд распологать стекло и быстро клеить.
2. Протираем спиртом экран (часто идет в комплекте)
3. Хорошенько натираем тряпочкой (в комплекте)
4. Проходимся по всему экрану малярным скотчем, или клейкой пленкой (часто бывает в комплекте)
5. Отдираем от защитного стекла защитный слой, и быстро клеим.

Пункт 4 очень важен. Простая протирка тряпкой ничего не даст — всегда будет пыль, пока не пройтись липкой бумажкой по экрану, чтоб собрать остатки пыли (ведь сама тряпка их и оставляет)
  • G99999
  • 24 июня 2016, 00:21
Сама тряпка не оставляет, она из нетканого материала.Ну конечно если это единственное применение тряпки.
Да и пылинки и волоски под стеклом практически не заметны.Оно не вздувается пузырём как плёнка.
А для чего на планшет еще одно стекло клеить?
Потому что будет очень обидно разбить единственное стекло планшета, а потом сосать лапу.
А со стеклом не бьется?
  • andns
  • 23 июня 2016, 23:59
Со стеклом скорее всего разобьются наружнее недорогое стекло. Хотя думаю вероятность расколоть родное стекло планшета выше, чем родное стекло смартфона при падении, если оба они защищены дополнительным стеклом.
Я не стал себе покупать стекло на свой мипад, пользуются так.
Если нужна защита от «просто уронить» то защитное стекло чаще спасает чем нет. А если уже карма на камень экраном уронить, то за счёт бОльшей площади стекла планшета больше шанса разбить и защитное и то что под ним, но защитное всё равно снижает вероятность повреждения экрана планшета.

Я так разбил стекло не так давно приобретенного телефона, он был ещё новинкой — защитных стёкол под него не было, теперь вот лежит разбитый в шкафу — и выбросить жалко и ремонт самому организовать это около 60 евро само стекло с алибабы + самому нужно будет раскручивать/закручивать, есть шанс ещё что-нибудь внутри телефона запороть и дополнительно попортить себе нервы.

Так что лучше ИМХО потратить пару баксов на защитное стекло и спать спокойно.
Во время отпуска мой нексус 5 вылетел из сумки и со всего маху полетел на камни. Стекло вдребезги. Как хорошо, что это было защитное -я просто отковырнул остатки, и обнаружил родное стекло без единой царапины. Правда, удар был такой силы, что на черном фоне у меня навсегда осталась область сиреневого цвета. Но защитное стекло свою миссию выполнило.
Кроме того, после того, как впервые купил стекло — больше никаких пленок на девайсы не клею. Разница в качестве картинки, на ощупь, и на количество следов от пальца — во всем выигрывает стекло.
Ты про царапины забыл, на стеклах их почти нет, а плёнки — это пипец, пленки зацарапываются на раз.
Это понятно, но речь о планшете. Хотя если по улице носить его, то наверное стоит покупать доп стекло. Я наверное по себе судил, т.к. никуда не выношу и юзаю на диване )))))
  • radist
  • 24 июня 2016, 01:36
можно попросить поточнее замерить ширину-высоту стекла?
мне для планшета аналогичного формата.
Ширина — 129 мм.
Высота — 192 мм.