Футляр под банковские карты

Так как сейчас зачастую даже в мелких палатках обзавелись терминалами и возможностью расплачиваться банковскими картами, необходимость в кошельке отпала, а носить кошелек ради хранения только карт показалось неразумным. Карты перекочевали в отделение сумки, но навалом. И для того чтобы достать оттуда необходимую карту нужно было перерыть их все. Возникла мысль о футляре.

Поиск на Ali выдал несколько форм-факторов желаемого футляра. Основные критерии — из кожи, размеры (хотелось поместить в то же отделение сумки), удобство пользования и цена.
В основном из-за размеров отпали другие варианты, и остался этот.
В итоге, за 6.75$ (у данного продавца, похоже, вечная скидка) и чуть менее месяца ожидания получил желаемое.
Размеры совпали с описанием продавца. Длина 11.5см, ширина 7см, толщина со всеми заполненными картами отделениями 3см.

Внутри 9 полноценных и, по 2 с каждой стороны, совмещенных отделения. В «неполноценные» удобно складывать временно чеки от покупки картой. Снаружи 2 отделения, одно с прозрачным окном.

Так выглядит со всеми кроме крайних заполненными отделениями:

Края карт выглядывают на сантиметр, брать и класть удобно, соседние карты не мешаются.
Карта во внешнем отделении:

После 4-х месяцев использования швы не разошлись, краска не обтерлась, молния работает как часы.
Сумка, под которую выбирался футляр

И как положено

• cooper
  • 23 июня 2016, 11:24
Прекрасная возможность потерять все карты разом :)
ну бумажник же ж, переставляет аналогичные возможности, а большая вероятность одновременно бумажник и холдер потерять уже только с сумкой :-))
Надо производителю предложить идею крепления антабки :)
  • kskd
  • 23 июня 2016, 11:30
ИМХО
Раз уж держать карты в холдере, то холдер должн быть с экранированием для исключения кражи бесконтактным методом.
Согласен. Но из таких карт у меня только одна накопительная от ГПН. Вряд ли данные с нее кому либо нужны :)
Положить две свинцовые пластины )) В свободное время можно и бицепс качать.
И опять таки отбиться от воров можно. Но уже контактным методом. :)
  • mzr910
  • 23 июня 2016, 19:03
у кетайсев есть все

ebay.com/itm/400923713943
Параноя? Или все фотка от Каспера покоя не дает?
  • kskd
  • 23 июня 2016, 13:45
наличие у меня паранойи не означает, что такое списание невозможно.
мне казалось, что даде отьявленные параноики в курсе — карты прекрасно экранируют друг друга.
считать данные с одной бесконтактной карты при наличии рядом второй(а тем более третьей итд) не получится.
если вы не носите одну карту — можете не переживать.
Все же это не для банковских, а для клубных и скидочных карт. Ибо в норме бывает две-три банковские карты, для них не нужен такой кейс, а вот клубных и скидочных могут быть десятки.
Десятки не влезут, в сумме всего 13 отделений. Часто используемых карт включая банковские и скидочные у меня 8 насчиталось, а которыми пользуюсь раз в год в лучшем случае с собой не ношу.
Для всех своих скидочных карточек заказывал и ношу двойной на 64 карты:
aliexpress.com/item/Naluola-Fashion-Business-Credit-Card-Holder-Bags-Leather-Bank-Card-Bag-40-64-Cards-Case-ID/32589497734.html
Два месяца — полет нормальный. Из минусов — обложка довольно мягкая и из-за этого иногда подгибаются уголки. Но за такие деньги вполне устраивает.
  • mikas
  • 23 июня 2016, 13:15
Вытаскивать из такой неудобно, да и на морозе (если не на югах живёшь и сумка без подогрева) пластик становится ломким. Есть похожая, треть кармашков поломалась зимой.
Все свои клубные и скидочные карты засунул в приложение на андроиде «сто кард» — удобно, даже слишком.
Опачки!
Автор, традиционный вопрос от меня: в крайние отделы СТСка от машины влезет?
Категорически нет. По ширине не хватает 1.5см, по высоте — 1см.
Права международного образца естественно входят и выходят.
То, что Вы называете «Права международного образца» — это обычное пластиковое водительское удостоверение РФ, которое далеко не все и не всегда принимают за границей РФ.
Водительское удостоверение международного образца — это вот такая «брошюра» (нашел первое попавшееся в гугле):
avtomotospec.ru/wp-content/uploads/mvu-001.jpg
Международные водительские права складываются из двух частей. Одна из них представлена пластиковой картой. Вторая — это учетная книжка составленная на 12 языках (английский, китайский, испанский, французский, русский, украинский, немецкий и другие).
То что я назвал «правами международного образца», т.е. пластиковая карта — в футляр входит. Удостоверение, т.е. то что вы назвали «брошюрой», соответственно нет.
Еще раз: международное ВУ состоит из одной части, а не из двух. Пластиковая карта — это национальное (не международное) водительское удостоверение.
Международное водительское удостоверение — это то, скриншот чего я привел выше. Не путайте эти понятия. Другое дело, что международное ВУ (брошюра) не действительно без национального ВУ (пластиковая карта)
Ни разу не путаю. Национальные права это одно, МВУ — это другое. То что я назвал международными водительскими правами — имелась в виду пластиковая карта со штрих-кодом выдаваемая с марта 2011 года и соответствующая поправкам к Венской конвеции 68-го года.
Вы путаете. Еще раз: пластиковое водительское удостоверение, содержащее «штрих-код», выдаваемое с 2011 года и соответствующее поправкам к Венской конвенции 68-го года является национальным (не международным) водительским удостоверением. Вот пример такого национального водительского удостоверения:
autolynch.ru/wp-content/uploads/2016/04/4erbgrebret.jpg

Ваша ошибка в том, что вы его называете «международным», хотя оно таковым не является.
И еще раз. То что я назвал международными водительскими правами — имелась в виду пластиковая карта со штрих-кодом выдаваемая с марта 2011 года и соответствующая поправкам к Венской конвенции 68-го года.
Назвать её международной проще и понятней, чем выяснять какие права имелись в виду — пластиковая карта или лопух ей предшествующий.
Фактически да, международной она не является. Но практически отличается от предшествующей, которая еще и требует нотариально заверенного перевода в приложение к МВУ.
Мне кажется мы достаточно поняли друг друга и предлагаю завершить дискуссию по данному вопросу.
И еще раз: это национальное пластиковое водительское удостоверение по-прежнему требует наличия международного бумажного водительского удостоверения в случаях, когда вы собираетесь управлять транспортными средствами за пределами РФ. Очень многие люди об этом не догадываются и управляют на свой страх и риск транспортными средствами при наличии только национального пластикового ВУ. Как показывает практика, в случае возникновения проблем (ДТП, нарушения, проверка документов) за пределами РФ, в подавляющем большинстве случаев отсутствие международного бумажного водительского удостоверения установленного образца играет далеко не в пользу водителя: очень часто такой водитель трактуется как водитель без ВУ.

PS: Пожалуйста, называйте вещи своими именами и не вводите людей в заблуждение.
  • 23 июня 2016, 14:39
с каких это пор новое удостоверение соответствует венской конвенции?
Наши рукожопы в третий раз не смогли попасть в простые правила венской конвенции.
  • Todor
  • 23 июня 2016, 14:42
Не смогли или не захотели?
Пойди плохо им иметь доп.доход, выдавая книжечки МВУ.
  • 23 июня 2016, 15:48
Если внимательно посмотреть как работает любой гос. орган в РФ, и в частности МВД — точно не осилили.
А на счёт доп. дохода — проще было на 100 руб поднять национальное и доход был-бы в 100 раз больше.
Для выезда на автомобиле в страны-участники Женевской конвенции «О дорожном движении» (их список по ссылке — ru.wikipedia.org/wiki/) в обязательном порядке предусмотрено наличие и национального водительского удостоверения и международного водительского удостоверения. Их форма также должна соответствовать требованиям соглашения.

• 23 июня 2016, 21:31
Я был неправ относительно нашего национального водительского удостоверения.Оно соответствует конвенции.
И с ним МОЖНО выезжать в страны его подписавшие. Статья 41 конвенции об этом явно говорит(без международного ВУ)
Понял, спасибо!
а можно фото с правами меж.нар. образца в наружном кармашке с окошком? хотелось бы видеть какая информация видна в таком случае. спасибо)

С другой стороны смысла нет вообще — серию и номер не видно.
Спасибо) именно то, что хотел увидеть.
на мой взгляд можно носить)
  • 23 июня 2016, 17:20
А для чего это? Инспектор ДПС все равно ведь попросит достать их
кроме как для предоставления инспектору часто показываю права на почте вместо паспорта и иногда в магазинах (если продавщицам не верится, что мне есть 18. льстят, мне 25)
  • 23 июня 2016, 19:10
А ну понятно тогда :) Я просто с таким не сталкиваюсь обычно, да и на почте уже давно знают все, так выдают :)
Было время, и мне выдавали по памяти) А потом наверно кто-то пистона выписал, теперь для видимости просят показать. Времени потраченного на рассматривание прав не хватит даже что бы имя прочитать обычно) Ну или новые сотрудницы, особо рьяно относящиеся к правилам)
  • Demz
  • 23 июня 2016, 13:03
Отлично! Куплю, когда начну получать зарплату в 9 банках…
Могу вам, да и себе тоже, этого только пожелать :)
Лучше не зарплату, а доход пожелайте. :)
девять зарплатных банков это девять фирм на которых вы работаете. Когда вы жить-то собираетесь?
  • Xiiz
  • 23 июня 2016, 13:31
Есть два холдера для карт.
Левый толще, поэтому пользуюсь тем что справа. Влазит до 5 карт, носить в кармане удобно.
  • 23 июня 2016, 13:50
Маловат холдер :( У меня только скидочных карт штук 30-40
По себе не вижу необходимости такое количество таскать ежедневно. Большинство использую раз в год, а то и реже. А некоторые вообще только термопасту размазывать. :)
Опять таки, я исходил из размера кармана, где собирался носить.
  • Todor
  • 23 июня 2016, 14:05
А зачем их все носить с собой? Большую часть карт можно носить в смартфоне (установив на него приложение соответствующее, например Stocard)
  • 23 июня 2016, 15:54
А потому что как по закону подлости попадаешь в магазин, нужно что-то купить — и скидки именно этого магазина нет с собой. Потому предпочитаю носить все в сумке, или держать в машине (опять же в удобном холдере карточек на 20-40). А приложение это знаю, но у нас очень часто отказываются такие «карты» принимать, говорят «давайте оригинал» и все.
  • knn724
  • 24 июня 2016, 08:09
Пользовался этим приложением. Но теперь всё больше и больше, магазины отказывают. Даже если и дадут занести в карту скидку, то использовать скидку с смартфона многие не дают. Только с оригинала.
Удалил приложение. Скоро все магазины запретят его принимать.
Неплохо. Не попадался на глаза такой.
отделения, которые вы назвали «неполноценными», продавец называет отделениями для монет)
собственно не могли бы вы осветить фотками вместимость данных карманов? буду благодарен разным фоткам с разным кол-вом монет (желательно в открытом и закрытом состоянии))

сам я с РБ, монеты у нас появятся через неделю. вот и рассматриваю варианты)

Все монеты что нашлись. Закрываться стал хуже, чуть расперло естественно.
Монеты доставать абсолютно не удобно — при высыпании они цепляются за молнию, а сверху их накрывают выскальзывающие карты. Так что все же «неполноценные» :)
постоянно с собой носить большое кол-во монет не планирую) может и подойдет такой агрегат под мои нужды)
спасибо.
емкость маловата, а цена высоковата
банковские карты зло.
Тратишь деньги — не видя их.
Наличка рулит. Жалко растоваться с деньгами бумажными.
У богатых наличка чаще в кармане, чем кредитки.
богатые тем самым скрывают эту наличку от налоговой)
Бедники минусуют.
Что есть правда.
До сих пор не попадается холдер в виде прозрачной гармошки из полиэтилена — видел в фильме — прикольно и удобно.