Батарея для Видеокамеры

Наконец-то пришла посылочка с батареей для нашей видеокамеры. Поскольку оригинальному аккумулятору уже около 3 лет и хватает его еле-еле на 1 час съемки, то возникла необходимость найти ему замену.

Фирменная батарея стоит порядка 50$ и мы решили поискать аналог в китайских магазинах. Данный аккумулятор производится фирмой DSTE и является полным аналогом фирменного Panasonic VBK180. Разница заключается лишь в ёмкости. По заверениям фирмы DSTE, их аккумулятор способен проработать на 30% дольше, чем фирменный Panasonic. Из описания к батарее мы узнаем заявленную емкость в 2500mAh против 1800mAh у оригинала.

Давайте установим новую батарею в видеокамеру и проверим на сколько ее хватает. После нескольких дней работы на новом аккумуляторе, у нас осталось двоякое впечатление. С одной стороны камера теперь работает 2 часа как и несколько лет назад, с другой никакого 30% преимущества копии над оригиналом мы не заметили. 2500mAh работают точно также как и 1800mAh несколько лет назад. Но в конечном итоге выбором батареи мы остались довольны. По времени работает она также как оригинал, а стоит в 3 раза дешевле. Также кому мало 2 часов работы может купить батарею увеличенной емкости VBK360, которой должно хватать уже на 4 часа съемки.

Видеообзор

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • vismyk
  • 19 июня 2016, 18:16
Покупал DSTE в формате SONY NP-FW50, тоже сравнимый с оригиналом и заметно лучше PISEN'я в таком же формате.
  • 19 июня 2016, 18:33
Девушку на заставке видео вижу, теста емкости не вижу.
Это обзор чего?
оригинальная батарея работает совсем не два часа, а скорее вдвое больше.
цена батареи в плюс, но ёмкость неизвестна, да и в продаже больше нет.
Наверное владельцу лучше известно как работала раньше и работает сейчас оригинальная батарея ;)
  • 19 июня 2016, 19:18
Там приблизительно 1600мАч.
Вот я тоже искал себе на Сони хотя бы нормальную копию, оригиналов как из комплекта даже не видел) покупал пару штук, не дотягивают до реальной емкости 30%-60% жалко ((
  • 19 июня 2016, 21:48
, Покупаете самый НЕдорогой НЕоригинал, разбирайте и меняйте на оригинальные банки.

Как пример — Sony NP-FM500H = 2x Sanyo UR18500 1600mAh. По цене получится где-то 15 долларов в сумме, работать будет как оригинал, который стоит $40 :)
  • volser
  • 19 июня 2016, 22:09
А оригинальный на sony можно разобрать или только клоны?
  • 19 июня 2016, 23:03
Оригинальный обычно склеен так, что потом обратно не собрать, хотя, иногда и получается :)
Что, действительно внутри 18500 ???
  • 20 июня 2016, 00:08
В NP-FM500H — да.
А что в думаете?
Sony NP-FW50
не хочется родной разламывать)
  • msp
  • 19 июня 2016, 21:36
Ждем холодов и посмотрим. У меня плачевный опыт такой батареи при температуре +5 гр.С и ниже – оригинальная после 4 лет эксплуатации ведет себя на холоде лучше
  • olmer
  • 19 июня 2016, 22:46
Года четыре назад покупал для видеокамеры Panasonic батарею этого же производителя, но удвоенной ёмкости (и размера): работает отлично до сих пор, оригинальная лежит как запасная. Покупалась из-за того, что ёмкости родной батареи не хватало на съёмку. Никаких проблем с ней не было.
Покупал на Sony NEX-5r батареи от DSTE. Сразу заметил, что они значительно легче оргинала. Ну и по времени работы уступают примерно на 30%. Но учитывая стоимость оригинала, снова бы взял китайские да еще и с зарядником!
На днях доделаю обзор на аккумулятор для Sony NP F970 этой же фирмы. Пока скажу, что ёмкость не соответствует заявленной.