USB лампа Xiaomi с переключением режимов яркости

Всем привет!
Все из Вас слышали про usb-лампу от Xiaomi, а у многих, думаю, она есть в наличии. Но, поискав по сайту, я не обнаружил обзора на её обновленную версию и поэтому решил восполнить этот пробел. Кого заинтересовало, прошу под кат!
Заказ

Поставляется лампа в таком же пакете с застежкой zip, как и предыдущая версия.
Для заказа лампа доступна в 2х цветах: белый и голубой.
Отличия от предыдущей версии небольшие, но они есть:
— лампа стала длиннее (185 мм против 155 мм — по пластиковой части)

— увеличилось количество диодов (10 против 6)

— и появилась кнопка, отвечающая за переключение режимов работы лампы (теперь есть 5 вариантов интенсивности свечения)

Ну, а дальше все, как и у предыдущей модели.
Тот же значек MI у разъема USB:

Та же серебристая вставка-радиатор:

Может кого-то заинтересуют более подробные размеры:
Спойлер

А теперь понаблюдаем за показаниями тестера в различных режимах нагрузки:

Оценить работу режимов лампы можно с помощью гифки:

Продолжаем тестировать лампу…
Показания люксметра

Также понаблюдал за лампой с помощью тепловизора:
Термограммы

И, напоследок, совсем небольшое видео — демонстрация режимов работы лампы:
Спойлер

Резюме: всеми любимая лампа стала еще лучше!
Основными плюсами считаю:
+ низкое энергопотребление,
+ наличие 5 режимов работы.

Минусы немного притянуты за уши, но тем не менее:
— большой нагрев в максимальном режиме яркости — вплоть до 56 градусов;
— все, что гнется когда-нибудь сломается. Думаю и эта лампа не будет исключением, если ей часто придавать причудливые формы ;)

Спасибо за внимание!
шикарный обзор на шикарный гаджет. Очень толково
Я такую даже апгрейдил охлаждение не важное у нее странное.)

Система охлаждения ваще мрак). Чет сяоми намудрили, у меня в наличии две таких лампы, одну юзал периодически, примерно полтора месяца, как ночник и подсветка (всего наверное часов 50-60 проработала), вторая-же просто лежала, сейчас просмотрев ваше видео, включил обе, та которая не была в работе, светит ярче, когда приехали ко мне, обе светили одинаково, отчетливо это помню, очевидно уже началась деградация светодиодов от перегрева. Возможно именно по этой причине их сейчас гербест и сливает по цене менее чем 3 бакса (это новинку-то!). Подумаю над охлаждением для второй лампы. Тем-же кто хочет просто купить качественный товар, к покупке не рекомендую.
3 капли термопасты по 3 мм… Колхоз не стоит затраченого времени. По хорошему, надо фрезой снимать весь тот пластик до алюминия и ложить плату непосредственно на алюминий. Но я думаю в Сяоми не придурки сидят, и колхозить охлад не надо.
думаю в Сяоми не придурки сидят, и колхозить охлад не надо.
Не, не придурки. Но зачем же им выпускать слишком «долгоиграющую» лампочку. )
Планируемое устаревание это называется.
  • leonbk
  • 21 июня 2016, 03:34
Что за повербанк, где покупали?
Tomo, на нём же написано. На фасттеке их целый арсенал от 2 до 4 банок. На фонарёвка.ру есть обзоры со схемой, разборкой и т.д.
У них есть несколько версий с разной индикацией и косячками (решаемыми), для покупки лучше изучить подробнее.
шикарный обзор на шикарный гаджет. Очень толково
И вообще, огромное спасибо за видео без назойливой и нудной заставки с названием канала, а также без ненужной болтологии!!!
При подключении всегда с минимального свечения начинается или с положения выкл? На старой версии можно было выключать физически не размыкая ее.

Ps. Жду когда же xiaomi выпустит свой первый фонарь интересно в чем его фишка будет.
  • 20 июня 2016, 20:00
Лампа запоминает последний режим работы перед выключением. И при подключении начинает работу с него.
  • azzyb
  • 20 июня 2016, 20:06
Фишка будет в том, что будет логотип MI. И все бросятся его покупать
Скорее уж wifi-фонарик: чтобы включить, скачай приложение на китайском)
Ну с управлением по БТ и ИК фонарики уже есть, так что всё возможно.
После выключения стартует с запомненного режима.
Вкл/выкл можно секундным пропаданием питания. Можно коротким вкл/длинным выкл.
  • fatjoe
  • 20 июня 2016, 20:06
хороший обзор. плюс

вот, к слову, мой.
mySKU.me/blog/china-stores/38438.html
На Гербесте сейчас по $2.79 а если еще применить поинты (-30%)....)) сам покупал как только появились в 2 раза дороже, сливают похоже.
  • Bumbar
  • 20 июня 2016, 21:26
У меня пойнты не предлагает.
Предлагает, проверил только-что. Если применяли, то уберите Promotion Code. Так-же поинты невозможно применить если их у вас менее 50-ти.
  • the_zz
  • 21 июня 2016, 09:55
У меня был 41 поинт (около 80 центов) — успешно применил только что.
  • ZaYAC
  • 20 июня 2016, 22:56
Спасибо, заказал. Поинтов к сожалению не было. Все ушли на Xiaomi Yi II и аквабокс к ней.
Взял за одно еще ТВ бокс, давно хотел, но не как не решался.

Автор, спасибо за обзор)
Уже подняли до 3.35. Но за наводку спасибо, понятно по какой цене надо ловить.
  • ZaYAC
  • 21 июня 2016, 03:13
Голубая еще по старой цене, а вот на белую подняли.
Утром дровишек подкинули, прикупил белых по $2.79.
Так что зря жаловался. ;-)
  • 21 июня 2016, 09:31
Отличная цена :) С поинтами за 1.97$ взял, хоть и не планировал)) Спасибо
  • santer
  • 20 июня 2016, 20:12
Уже штампонули что то похожее с сенсорным управлением.Всего за 1.14$.
aliexpress.com/item/Bendable-Touch-Control-Orange-Flexible-Mini-USB-LED-Book-Reading-Night-Light-Study-Lamp-For-Notebook/32678608876.html
  • SERG27
  • 20 июня 2016, 20:15
яркость не регулируется.
там даже заявленная мощность в два раза меньше — 1.2 Вт (а что там на самом деле ваще неизвестно)
??
на скрине из обзора видно что там меньше полуампера ток в максимальном режиме.
  • 21 июня 2016, 06:47
4.97*0.43 = 2.1371 Ватт.
При этом могут быть и погрешности измерения, Cяоми заявляет максимальную мощность в 2,5 Вт.
  • 21 июня 2016, 09:18
Если даже Сяоми недодает относительно заявленного, то у ноунейма от заявленных 1.2 Вт максимум 0.5 будет ведь.
И что не так?
  • SERG27
  • 20 июня 2016, 20:13
имхо- лучше купить сошайновские по еноту. горсть на эти деньги. но не гнутся( может и к лучшему) :)
в возможности согнуть и направить свет в нужную сторону и скрывается их главная фишка.
ШИМят мерзко. Тусклые, надо двойник/тройник для нужной яркости, а он тоже денег стоит. Кстати, а где бы двойничков/тройничков прикупить подешевле?
Оценить работу режимов лампы можно с помощью гифки:
Гифка не работает — в ней один кадр:
File size: 34.45K, width: 400px, height: 266px, frames: 1, type: gif
Видимо, движок при добавлении логотипа поломал анимацию. Ну не может gif с такими размерами весить 35 кило :-)
движок при добавлении логотипа поломал анимацию
Похоже.
Работает. Кликните на неё.
Да, действительно. Я сохранял на комп — не работало.
  • 20 июня 2016, 20:43
Я не смог заставить работать гифку в тексте. Только во всплывающем окне. Вы случаем не знаете как этого добиться?
Подозреваю, что выше iamjdoe правильно предположил — не надо лого сайта добавлять.
  • 20 июня 2016, 21:15
да нет, этот вариант я тоже пробовал… Но видел, у людей в обзорах работают гифки прямо в тексте… Буду дальше копать. Спасибо ;)
Написал в личку. :)
  • 21 июня 2016, 06:48
Думаю, надо использовать сторонние хостинги, а не полагаться на майску.
использовать сторонние хостинги
Да, именно. Выяснили эмпирически.
  • derial
  • 20 июня 2016, 20:17
а я не могу посоветовать этого продавца, он мне подделку прислал вместо оригинала (лампы обычной)
  • Volkov
  • 20 июня 2016, 20:35
А есть подобные лампы с кнопкой вкл\выкл?
Хочу подобное в юсб монитора воткнуть и на стену за ним направить. Каждый раз втыкать не вариант.
А есть подобные лампы с кнопкой вкл\выкл?
mySKU.me/blog/china-stores/28317.html
  • 21 июня 2016, 09:01
дык удержание кнопки и выключает вроде данный девайс
Так она же с кнопкой. Коротко — вкл/переключение режимов. Долго — выкл.
  • 20 июня 2016, 22:27
если цена была 1-2 от силы 2.5 уе то яб понял было бы супер а за 4уе можно фонарик на XM L T6 на 400-600 люмен взять 3-5 режимов
не думаю что уж очень неплохо
П.С. если я не ошибаюсь диоды там SMD3014, ~10лм с диода
цена была 1-2 от силы 2.5 уе то яб понял
Гербест:

диоды там
от OSRAM.
  • 21 июня 2016, 01:25
OSRAM фирма хорошая но есть китайцы, 2 года назад купил китайскую такого плана лампочку, на 1 светодиоде 1ват противного бело голубого цвета, заменил на светодиод на 3 вата с желтоватым отливом, поставил радиатор светит на 150-180 люмен, применения не нашел, валяется ждет может понадобится
Я такие как местную подсветку, а еще на пикниках и в походах юзаю, очень удобно. У этой свет кстити комфортный, мягкий и теплый (без излишнего)
можно какой-нибудь пример такого фонарика?
  • 21 июня 2016, 02:16
похоже на этот но это на 28 светодиодов, у меня там 1 диод на звезде к звезже небольшой радиатор
ножка там конечно очень длинная 1 локоть
У меня две реплики за бесплатно один магазин раздавал, Запалс вроде называется.

Уважаемый автор! Прокомментируйте пожалуйста Оттенок ; в моей оригинальной (без кнопки) теплый желтоватый свет (как в лампочке накаливания), а у подделки холодный белый. Какой свет в Вашей? (по фото не очень ясно)
В оригинальных — такой же желтоватый в обеих двух версиях. Холодным точно назвать не получится.
  • 21 июня 2016, 08:23
Такой же теплый желтоватый оттенок.
  • 21 июня 2016, 10:24
За обзор плюс :) Проверьте плз, удержанием кнопки переключения режимов девайс выключается?
  • 21 июня 2016, 11:17
Обязательно вечером проверю, тогда и отпишусь. Самому стало интересно :)
  • 21 июня 2016, 21:24
Да, все как на картинке — при долгом нажатии лампа выключается.
Если удерживать кнопку лампочка выключается. Проверил свою :)
Кстати на GearBest сейчас на эти лампочки голубого цвета скидка: $2.79.:
mySKU.me/page/rules
Обратите внимание на п.8.
Чёт охлаждение вообще ниачём у этой версии, как они могли так накосячить?
У этих ламп есть забавный косяк — горе от ума. То есть, если эту лампу воткнуть в повербанк без кнопки, с автовключением, то она работает. Пока не выключишь. А потом — только вынуть и снова вставить, ведь кнопки включения нет, есть только выключения :-) А если вставлять в повербанк с кнопкой, то сразу мысль — а зачем мне 2 кнопки на ночник?