Школьный рюкзак

• Цена: $19.76 (на момент покупки $18.60)

Добрый день.
Сегодняшний обзор посвящается школьному рюкзаку, который и понравился и не понравился. Кому интересно прошу под cut.

На сайте у продавца данная модель представлена 6 цветами (Black, Blue, Green, Pink, Rose, Yellow) и двумя размерами Big и Small. Размеры Big 41см*31см*18см. Размеры Small 39см*28см*16см.
Исходя из комплекции своего сына был выбран размер Small. Заявленные размеры которого соответствуют реальным.

На лицевой стороне у рюкзака есть 1 большой и 1 маленький карманчик. По бокам рюкзака есть карманчики на резинке. У рюкзака 2 отделения одно большое (с дополнительными внутренними карманчиками), второе чуть поменьше. Рюкзак вместительный: 4-5 книг + тетради + альбом (А4)+ пенал входят легко.

Спинка не жесткая, уплотнена какой то тоненькой вставкой. По бокам также есть поролоновые вставки. Лямки рюкзака уплотнены поролоновыми вставками. Длина регулируется.

Фурнитура. Застежка-молния обычная пластиковая. Бегунки на вид крепкие, но это на вид. Как прослужат не знаю.

Как и заявлено на сайте продавца рюкзак имеет светоотражающие элементы… Они расположены на переднем и боковых карманах, а также на лямках рюкзака.
Не понравилось, что заявленной продавцом ортопедической спинки нет. Она мягкая. Рюкзак легко сгибается пополам.
Еще не понравились перегородки между отделениями рюкзака. Они выполнены из подкладочной ткани, и я неуверенна что они прослужат долго.
Еще один недостаток был обнаружен внутри рюкзака. Это парочка грязных пятен на подкладке. На внешний вид это не влияет, но неприятный осадок остался.

Вот так выглядит рюкзак на пятикласснике.

Рекомендовать к покупке как ортопедический рюкзак конечно не буду. Как просто рюкзак – решайте сами. Для меня был очень важен размер, т.к. ребенок не крупный, большие рюкзаки нам не подходят. С размером все в порядке, внешним видом тоже.
Впечатление от рюкзака неоднозначное.
И напоследок. Кошка на охоте :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +10
веселая капля крови? пропаганда донорства?
пацан наверняка хотел что-нибудь крутое, а получил это… почему не спросить у него что ему приглянется? не поверю что рюкзак выбрал он сам :-)))
Выбирала я исходя из размеров. От рисунка и надписи он не в восторге, но и не в ужасе. Договорились залепить какими нибудь значками
ну ё маё… ну понятно что пацану надо что-то крутое чтобы сверстники одобрили. и ему самому душу грело, каждый день же таскать. мы вот ходили покупали дочери панамку так час ходили выбирали пока не выбрали что нас всех устроит. в итоге и как нравится дочери — розовая и прочее, функционально удобна(отверстия резинка мой вклад) и доча довольная носит её и переживает чтобы не забыли в садик. хотя маме она не особо приглянулась :-))) и так почти все, спрашиваю у дочери норм или нет хоть она и мелкая совсем, но стараемся приходить к консенсусу. удачных покупок.
Да девочки наверное с рождения трепетно относятся к одежде и аксессуарам. :)
Действительно сыну нравятся крутые рюкзаки с картинками 3D и все такое. Но данный рюкзак брался для школы. а в нашей школе существует дресс-код, а именно наличие у школьников формы и максимально сдержанных аксессуаров (рюкзаков и сумок), темных цветов с минимальным количеством ярких элементов.
Вот и сошлись на этом.
Размер подобрать не проблема. Другое дело что хорошие стоят подороже. Но дешевые, ИМХО и на месте можно купить за те же деньги, с али стоит тянуть только что-то получше. Мне, например, University of Oxford нравятся(у одного из продавцов).
Первый купленный, после двух учебных лет, практически без потери вида, будет и третий год трудиться.
  • 3dtim
  • 16 июня 2016, 12:30
Бедный пацан, ему теперь это на себе таскать
  • derial
  • 16 июня 2016, 22:21
а мне при росте 190 см все показались на рынке школьными.
Взял себе Xiaomi aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Classic-Business-Backpacks-School-Backpack-Large-Capacity-Students-Business-Bags-Suitable-for-15-inch/32660043825.html

а за цену, что у вас я кучу вариантов на рынке видел… ИМХО