Наручные часы Naviforce NF9063M

После того, как по собственной глупости поломал свои часы EYKI, а в ремонте сказали что починка будет стоить ~20$, было решено искать замену. Приглянулись часы фирмы Naviforce.

Пришли часы довольно быстро, всего за 17 дней.
Упаковка стандартная, небольшой пупырчатый конверт, упаковку к сожалению не сохранил.

Часы весят 83.9 грамм, корпус выполнен из какого-то сплава.

Диаметр часов 47.5 мм

Часы отображают число и день недели

Ремень выполнен из кожзама, длина ремня 27см, на ремне присутствует логотип фирмы, толщина ремня 5мм.

Стекло на часах довольно прочное, пару раз очень сильно им бился об ручку двери, царапин на стекле не осталось.

На заводной головке красуется логотип фирмы, толщина часов 13мм.

На обратной стороне часов указан номер модели.

Я уверен, что многим интересно узнать, что находится внутри данных часов и я решил их открыть, открывал часы с помощью ножниц, открылись с трудом.

В часах используется японский механизм S.EPSON VX43E спецификацию механизма выложил на Яндекс.Диск
Сделал пару фото на которых видно, что секундная стрелка не попадает на деление.

Стрелки подсвечиваются

Фото на руке

• anddmi
  • 12 июня 2016, 15:15
Симпатичные часы! Единственное замечание наверное для всех обзорщиков, «фото на руке» лучше делать фото именно руки, а не снова тех же часов, но на кожаном или волосатом фоне. Для лучшего восприятия размеров, важно видеть саму руку, хотя бы от локтя.
А смысл? Это индивидуально, и по фото не понять, хоть в полный рост выкладывай.
Циферблат не светится в темноте?
Светятся только стрелки, фото добавил в обзор
  • santer
  • 12 июня 2016, 17:56
День недели как понимаю отображается темной или светлой точкой? На фото видно лесенку из точек и первые дни названия дня недели, но не видно. как отображается.
День недели отображается красной точкой, плавное переключение происходит примерно с 12-14 часов. На данном фото видно что указатель на S img.mysku-st.ru/uploads/images/00/27/24/2016/06/12/951855.jpg
  • SSN
  • 12 июня 2016, 19:36
Если переведете часы на 12 часов вперед, меняться будет с 24 до 02 часа ночи.
может быть с 00 до 02 часов ??? смысл день недели менять в обед ??? ну ё-маё… и эти люди обзирают нам часы… )
Да, действительно, все верно :)
Судя по количеству Ваших обзоров, Вы — опытнейший «обзиратель».
я попал на этот сайт недавно, здесь обозревают новинки, не думаю что обзор моих «старинок» удивит кого-то, но обзоры будут. а как у Вас с обзорами?
Вот когда будут, тогда и будете иметь хоть какое-то право критиковать тех, кто нашел в себе силы и смелость делать обзоры.
Я себе такого делать не позволяю.
Ваше право) Собой распоряжаться и своим мнением, как не нашедшему «сил и смелости». и не указывать другим на что они имеют право, а на что нет. Система комментирования доступна не только для авторов. У ТС почему то нет претензий, а у прохожего возникли) И, да, мои первые «котлы» в детском возрасте тоже дату меняли в обед, и чтоб день месяца выставить я крутил овер ~29 дней, а то что она должна перепрыгивать при вытягивании ключа узнал гораздо позже))
Ваше право)
А себе на права других указывать позволяете.
а у прохожего возникли)
Да возникли. Как и у любого нормального человека, которого возмущает пренебрежение и хамство к чужому труду.
Посоветуйте кварцевые часы с водозащитой и подсветкой экрана, что нибудь типа www.casio-europe.com/ru/watch/waveceptor/lcw-m180d-1aer/
Casio FT-600WB-5B Forester
Casio AW-80V-5BV
Casio AW-80V-1BV
Вот неплохие варианты часов… ИМХО.
mtpe201l-2b
Чтобы не пришлось тратить 18 баксов, нужно было свои «яйики» от удара предохранять))
Нормальные фото. В остальном смахивает на п.18. Ибо без эмоций как-то. Неужто этот макет часов совсем без недостатков, кроме упомянутого непопадания в риски?
Пока только этот недостаток был выявлен, если что-то выявится в процессе эксплуатации, дополню обзор.
Без эмоций т.к. это обычная повседневная вещь. Если будет нужно подтверждение покупки то без проблем предоставлю, но последнее время все очень озабочены п.18 что аж нет желание что-то писать.
На подходе обзор Lazy Bag вот там эмоций будет хоть отбавляй т.к. штука классная, понравилась и мне и всей родне.
Мне нравятся и механические часы и кварцевые. В механических есть душа.
Но насколько механические часы непригодны для жизни, они скорей для понтов, чем для ежедневного использования. Я свои G-Shock купил в 2011 году, ни разу не снимал, даже в сауне, и в море, до сих пор работает родная батарея. За полгода ходят на минуту вперед.
Механика тоже нравится, но веры им как-то ноль, непрактичные они нисколько. Ломаются и тонут моментально
  • Zoolog
  • 13 июня 2016, 09:31
Механика тоже нравится, но веры им как-то ноль, непрактичные они нисколько.
Все детство и юношество проходил с Амфибия-Восток на руке.
До сих пор живые.
Ломаются и тонут моментально
Или Вы по ним тово…
Кувалдой
;-)))
  • Kompra
  • 13 июня 2016, 12:47
Был у меня Восток… как на этом фото (http://vgum.ru/wp-content/uploads/2015/09/vostok-watch_14.jpg) только кольцо вокруг циферблата желтое. Купил на заре перестройки в одном сельпо — почему то цену на них тогда забыли поднять в связи с инфляцией, можно сказать почти даром взял. Потому и отношение к ним было соответствующее: и в душ, и в речку… короче и в хвост и в гриву))). И в армию с ними ушел, потому как не жалко было если деды отожмут. Короче ходили исправно, правда немного отставали, примерно с полминуты в месяц. На втором году службы, уже почти перед дембелем земляк прицепился — давай грит меняться (у него какие то электронные советские были. Ну я тож хитрый был: не вопрос, говорю, только я свои с 3 этажа на бетонку роняю перед этим (просто интересно было как они себя проявят). Кинули, часы испытание выдержали достойно — продолжали ходить и дальше
Мне нравится спокойная протоплазма, но мне нравится и активная протоплазма) (Р. Шекли «Абсолютное Оружие»)
  • V_S
  • 13 июня 2016, 05:34
Красивые часы, но водостойкость 30м. Привык к тому, что часы работают хоть в душе, хоть при купании в море. Если бы не низкая водостойкость, наверное взял бы себе что-нибудь похожее.
У разных часов разное позиционирование. Если только у человека не одни часы на все случаи жизни.
Я меня часов около десятка и я их надеваю периодически под случай или настроение, хотя к ортодоксальным «часофилам» себя не отношу :-)
  • Zoolog
  • 13 июня 2016, 09:36
Самое смешное это якобы милитари часы.
Без водозащиты и с чисто символическим люмом.
Недавно Casio Forester на ebay за 21-25 долларов видел. WR100, приличный люм, и вроде бы подсветка есть.
Не знаю точно что подразумевается под понятием «милитари». Но думаю, что это именно стиль. Не более. Не идеология. Не уровень качества материалов или изготовления, а именно Стиль… :)
  • geovas
  • 15 июня 2016, 12:48
Скажите пожалуйста, только честно: в реальной жизни, они выглядят, как «часы» или как китайская поделка за 100 рублей? Давно хочу себе стрелочные часы, но вот никак не могу решиться на покупку.