Водонепроницаемый мешок из ПВХ Kastking. Для походов, рыбалок, сплава, рафтинга, туризма и др

Всем привет. Недавно ко мне приехал водонепроницаемый мешок из ПВХ Kastking.
Хочу рассказать вам о нем.

Недавно в группе ВК данного магазина была акция: каждому, кто сделал репост ссылки на их группу, отсылали такой мешок. Я поучаствовал в данной акции.

Мешок до Воронежской области дошел за 11 дней. В последнее время Почта России радует.

Перейдем к обзору. Пришел мешок в обычном черном пакете с 2-мя слоями пупырки. Лежал он в целофановом пакете.

Существует 3 расцветки мешков данного типа: черный, синий и желтый и 3 размера — 10л,20л и 30л.

Мне пришел мешок объемом 10 литров, желтого цвета. Изготовлен он из армированного ПВХ плотностью 500г/м.
Размеры: диаметр 200мм, высота 500мм.
В комплекте имеется ремешок для переноски. Длина ремешка регулируется, с 2-х сторон имеются крутящиеся карабины. Сделаны они из крепкого пластика.

Этикетки, Бирки

В мешке имеется окошко, сделанное из плотного, но мягкого материала (похожего на материал, из которого делают(ли) обложки для учебников.)
Так же имеется клапан, сделанный из того же материала, что и окошко. Клапан служит дополнительной защитой от проникновения воды.

Все швы мешка пропаяны. Дно сделано из черного пвх. Причем материал дна имеет или большую плотность, или дополнительный армирующий слой. В месте спайки дна, с одной стороны, немного торчат нитки, армирующие ПВХ. От них можно легко избавится: обрезать или прижечь

Верхний край мешка укреплен синтетической лентой. Которая имеет пластиковую защелку(пряжку; не помню, как называется) и кольцо для крепления ремня. Эта лента является замком для мешка.

Еще одно крепление ремня находится внизу.оно пришито к нескольким слоям ПВХ, которые, в свою очередь, припаяны к самому мешку.

Закрывается мешок просто: Плотно сматывается вверху (делается 1-2 оборота горловины) и фиксируется застежкой. Молний и зип-локов нет. Все и так герметично закрывается
Мешок реально герметичный. Надувал его, закрывал и пытался выгнать воздух — не получилось. Также клал в него салфетки и топил в реке — вода внутрь не попала. Кстати, его можно использовать как яркий буй, подушку для плавания в водоеме.
Я использую его для подводной охоты, для транспортировки мокрой снаряги. Похожий мешок, но на 30 литров, используется для перевозки мокрого гидрокостюма.
бонус

Нахаляву это, конечно, хорошо, но...$2.63 ebay.com/itm/222097280147
$3.49 ebay.com/itm/201379856395
  • ADEPT
  • 12 июня 2016, 08:50
У этих мешков материал водонепроницаемая ткань, они подойдут для того что бы защитить от воды вещи в рюкзаке при пешем походе но не для водных походов, так как их проще проколоть, пропитка ткани неизвестно на сколько хватит.Да и в отзывах на али пишут что они не держат воду(тот что в первой ссылке, второй вроде нормальный).
В водных видах спорта используют ПВХ он прочен, С ним не чего не будет если его кинуть на какие нибудь колючки, не протирается так быстро. Он точно не промокнет если ваше плавсредство зальет на порогах.
По этому считаю ваш комент неуместным, нельзя сравнивать такие вещи.
Но гермы из ПВХ дешевле покупать у себя, в Китае они дороже.

Цена конечно на сабжевый большевата, за эту стоимость что продают 10л гермомешок у нас можно взять на 130л.
Блин, случайно минусанул, рука дрогнула, извиняйте. Плюсанул карму. А по теме — Вы правы, пвх и тряпку не сравнить.
  • ADEPT
  • 12 июня 2016, 08:59
Не чего страшного, я за рейтингом не гонюсь.
Полностью с вами согласен. Привел эти лоты лишь в качестве примера, ведь у каждого свои задачи. Но в любом случае платить $20 за кусок ПВХ жаба давит :)
Ну да, из-за того, что нахаляву, и взял. Цена большая.
Ну а насчет мешков про которые вы написали, вам ответили ниже
Можно мне?! Можно я скажу?
Отличные мешки, реально не промокают, очень легкие, очень недорогие.
Закупил таких штук 20 всяких видов и цветов.

Минус главный — в люк каяка не лезут, слишком широкие.
Минус неглавный — не очень прочные.

Мне первый пункт критичен, остановился на мешках NatureHike, ощутимо дороже, но правильный диаметр мешка.
  • pab
  • 12 июня 2016, 06:16
Пять мутных фотографий ни о чем, две из них — вообще одинаковые, под 90°… Зачем они все?
Обзор, полагаю, писался ради «бонуса» )))
Фото в пакете не мое, нашел его в интернете (когда свой распаковывал, не думал обзор писать).
Ну да, фото немного мутноватые: никак не привыкну к новому фотоаппарату, не там фокусируется. Но по фото можно увидеть все, что нужно. Надо было только текст написать?

Бонус просто так. Кота у меня нету, сфоткал карася =)
А какой вес мешков? Есть мнение что ПВХ это довольно увесисто.
Извините взвесить нет возможности: дома нет весов. Примерно 250-350г.
ПВХ, да, увесисто, больше чем из синтетической ткани. Для меня вес особого значения не имеет.
  • ssokol
  • 12 июня 2016, 12:52
Всмысле не думал писать? Его же прислали для обзора.
Его прислали не для обзора, а за репост группы у себя на странице.

А подпись в конце обзора
ставится автоматом
  • 12 июня 2016, 15:32
Обзор слабенький. Например, непонятно, держат ли лямки вес и какой. Что с износостойкостью? Да и я думаю, писали выше, в Китае нет смысла заказывать гермы.
Не хотелось рвать мешок, проверяя грузоподъемность. килограммов 5 выдержит точно.
Износостойкость ПВХ на уровне. Из него делают лодки, каркасные бассейны и тд.
Насчет заказа из китая, вы правы.
а я из обзора так и не понял как он закрывается — молния там или зип-лок или просто сматывается плотно и фиксируется карабином… не понимайт. но интересно.
Делается 1-2 оборота горловины и фиксируется карабином. Молний и зип-локов нет. Все и так герметично закрывается
  • 14 июня 2016, 21:29
2 оборота недостаточно. Хотя бы 4. Иначе вода может просочиться.
4 много слишком. 2х хватает вполне — проверено. Там клапан еще защищает
  • 15 июня 2016, 20:26
Из обзора не видно, что Вы там проверяли и как. А я прекрасно помню, когда в первый раз шел в байдарочный поход — учили, 4 раза. И, кстати, однажды, завернув на два оборота, был неприятно удивлен, обнаружив внутри гермы воду.
используемый способ(2 оборота горловины и потом в колечко и застегнуть карабином) — наиболее надежный и долговечный для гермомешков. Молнии и зиплоки хуже
обычная цена обычной гермы из обычного оффлайн магазина.
ЗАЧЕМ?
чтобы видеть по комментариям, кто умеет только картинки смотреть и цену читать
а, это халява, так бы сразу и сказал
В самом начале обзора ответ на ваш вопрос: