Алюминиевый чехол для SJCAM 4000

Небольшой обзор крутого ништяка для Sjcam.

Когда я купил камеру, понял что для походов на рыбалку не хватает защитного бокса, но не аквабокса, так как в нем звук очень плохо записывать. Чтобы ветками не повредить камеру, и при падении сохранить. К счастью я нашел в продаже ЭТО.

Все что было заказано для камеры:

Сам бокс полностью цельный алюминивый, задняя крышка снимается:

С боксом в комплекте шел защитный UV фильтр (стекло!), который по резьбе наворачивается на «объектив» корпуса. так же все это дело закрывается защитной крышкой:

Сверху есть кронштейн для вспышки:

Нижний кронштейн съемный на винтах:

Камера сидит внутри плотно

кнопки в доступе:

И в кейс помещается легко, и на голове хорошо сидит:

• andy77
  • 11 июня 2016, 22:04
Покупал похожий только для камеры Гит1(по размерам аналог Го Про)… как для крепления, как в вашем случае на голову… сомнительно(учитывая, что будете использовать для рыбалки)… пробовал такой вариант как у вас на фото (крепление на голову)… скажу честно тяжеловато, будет не совсем комфортно, если длительно носить.
Наилучший вариант: дополнительный аквабокс с прорезями под микрофон и разъёмы.
Когда долго ходишь уже привыкаешь) В лесу и при ловле с берега отличный вариант, на лодке лучше аквабокс там брызги летят
  • SL-SPB
  • 11 июня 2016, 22:58
В кейсе свободненько так разместился, не бултыхается там?
  • porno
  • 11 июня 2016, 23:14
прикольно, этож туда и бленду можно накрутить
прикольно, этож туда и бленду можно накрутить
не уверен ее тогда будет видно в кадре. не забывайте что объектив то ширик
А вот про кейс у меня замечание, сидит то не плохо, но болтается ж?!
Чуть есть свободный ход поперечно но это если специально шатать
  • steech
  • 12 июня 2016, 13:41
В комплекте к этой камере идут две крышки для аквабокса. Одна для подводной съемки, вторая с отверстием для записи звука… покупка ради покупки…
  • daniln
  • 12 июня 2016, 14:39
Скажите пожалуйста, сильно ли портит качество видео защитный фильтр?
Просто на своем фотоаппарате я не использую UV фильтров, т.к. какой бы фильтр я не пробовал (от дешевого китайского до известных брендов), всегда заметно ухудшение на фото.

Если это возможно, сделайте пару сравнительных видео и добавьте в обзор.
  • daniln
  • 12 июня 2016, 15:19
Я часто использовал камеру для съемок волейбольных игр нашей команды, но как-то раз на разминке мяч очень удачно прилетел прямо в камеру, которая без бокса была закреплена на баскетбольном кольце пластырем =). Камеру снесло, она упала на пол, я думал ей конец, а на ней даже вмятин нет, как ничего и не бывало.
После этого поставил камеру в аквабоксе, НО в нем ужасный звук + оказалось что передняя линза аквабокса сильно мылит изображение. Счет уже не разобрать.
Думал купить бокс как у Вас, но по скольку соревнования уже начались, ждать месяц не вариант, за камеру страшно, то я напечатал на 3д принтере защитный бокс с открытой оптикой, но с «блендой», чтобы в случае попадания мячом в камеру линза не пострадала.
На фото первая версия, нашел недостатки, новую версию еще не напечатал, в новой версии:
* на бленде присутствует резьба под крышки от бутылок воды, т.к. на линзу попадает пыль
* под кнопкой включения добавил вырез для пальца, т.к. камера держится в корпусе прочно, чтобы вытащить приходится давить на кнопку включения
* добавил отверстие под микрофон, в первой версии я перепутал расположения динамика с микрофонов на камере
* добавил прозрачный цилиндр над светодиодом индикации записи (т.к. снизу не видно снимает камера или нет)

Фоточки

Использую обычную присоску для автомобильных видеорегистраторов, камеру креплю к баскетбольным щиткам.
немного не в тему, а кто подскажет поляризационный фильтр на sj4000?
  • mr_om
  • 13 июня 2016, 13:18
Купить обычный аквабокс за 5 баксов и просверлить дырку у микрофона. Задача решена.
Покупал подобную для ГоПро:
Все в ней отлично кроме:
* Не знаю как тут, в моей фиксация происходит за счет бокового винта, который нужно закручивать. Что не очень удобно, хотя и достаточно надежно!
Но в этом есть и плюс, можно подключать батарею или экран.
* В кадр попадает край защитного фильтра(без него все ок)
* Все болты пришлось обработать локайтом, без него раскручивается на ура!