Takstar HI 1200. Они опять сделали это!

Доброго времени суток!
Хочу рассказать вам о гарнитуре от именитого китайского производителя Takstar. Героем обзора станут Takstar HI 1200. Еще один достойный представитель выдающихся бюджетных наушников.

Начнем с характеристик:
• Driver Diameter: Ф8mm

• Impedance: 20Ω±30%

• Frequency Response: 10Hz-20kHz

• Sensitivity: 100±3dB at 1kHz

• Max. Input Power: 30mW

• Rated Power: 15mW

• Cable: 1.4m, Y Type

Наличие микрофонного блока, а также характеристики указывают на то, что перед нами устройство ориентированное на пользователей смартфонов. Низкий импеданс позволит раскачать эти наушники любому телефону или бюджетному mp3 плееру.
Производитель заявляет деревянные корпуса, которые улучшают акустические характеристики 8мм мембран. Нам обещают детальное и натуральное воспроизведение. Забегая вперед скажу, что звучание наушников, на мой вкус, скорее музыкальное, чем аналитическое.

Упаковка, комплектация и качество изготовления.
Поставляются наушники вот в такой коробочке.

На коробке имеется «защита от подделок»

В комплекте с наушниками иду 6 пар насадок. Их можно разглядеть на коробке. Еще производитель положил мешочек из кожзама для переноски наушников.

Качество изготовления наушников на высоте. Огорчает только качество, точнее толщина, кабеля. Уж очень он хлипковатым ощущается, да и смотрится также. Наушники тактильно ощущаются как кусочки лакированного дерева.

В каждом ухе есть по одному компенсационному отверстию.

Пульт с микрофоном изготовлен из глянцевого пластика.

Кнопка на пульте имеет очень приятный и четкий клик. В последних гибридных пистонах, например нет такой отдачи, и порой ты не понимаешь нажал ли кнопку.

Использование и звук.

Наушники очень комфортны. Они достаточно легки и не ощущаются в ухе. С насадками типа «ёлочка» сидят отлично. Звукоизоляция на высоте. Я прогуливался в них по набережной. Вдоль нее идет автодорога. Так вот, я был полностью поглощен музыкой и не слышал посторонних шумов. Гарнитура имеет асимметричный провод, что для меня плюс.
Ну вот мы и добрались до самого важного.
Тестировал я их на ihifi 770C new, fiio x1 и xiaomi mi5. Треки были во Flac-е. Композиции варьировались от попсы до инструментальной музыки.

Наушники имеют очень четкую и детализированную середину. Вокал звучит шикрано. Бас есть и его, на мой вкус, ровно столько, сколько нужно. Он плотный и динамичный. Верхние частоты чуть приглушены, но хорошо разборчивы. Сцена очень широкая и разборчивая.
Отлично звучат тут Daft Punk и прочая электронщина. Инструментальная музыка звучит мягко и не утомляюще.
У Takstar опять получились очень достойные и, что немаловажно, бюджетные наушники с хорошим звуком и интересным внешним видом. Могу смело рекомендовать их всем кто любит слушать музыку. Как писал ранее, звучание у них музыкальное, а не аналитическое.
Наушники не требовательны к источнику и прекрасно играют и с Hi-Fi плеерами, и со смартфонами.
P.S На написание данного обзора меня вдохновили посты уважаемого KurukuOrg. Выражаю ему отдельное признание.
P.P.S Прошу с пониманием отнестись к грамматическим ошибкам. Русский, хоть и любимый, но все же не родной для меня язык.
Спасибо за внимание.
  • sonx
  • 11 июня 2016, 19:49
C дебютом :)!
Хороший обзор. Наушники классные, смотряться аля Sennheiser СX х.00
Только вот такая длинная защита от излома на наушнике немного беспокоит, резина или гибкий пластик?
Резина. Упущение от Takstar-ов. Надеюсь проживут долго. На подъезде плеер Aigo Z6. По начинке очень и очень интересная вещь. Как послушаю, думаю обзор накидать. Уверен, что интересно будет определенной аудитории =)
  • daniln
  • 11 июня 2016, 20:29
8 мм диафрагм? Может быть мембраны?
Виноват. Не доглядел. Писал одно, а думал о другом.Спасибо!
Наушники выглядят очень классно. Бренд уважаемый. Захотелось послушать их ))
я конечно не спец по наушникам, но если бы не увидел цену в шапке — подумал бы что это нонейм какой-то с али баксов за 5-7 только по внешнему виду. ну не выглядят они качественно
Дерево никак не может улучшить «акустические характеристики 8мм мембран». Дерево является акустически активным материалом, сильно искажает и поглощает исходный звук. Поэтому вы нигде не найдёте колонки из массива дерева.
Да и не повлияет дерево на звук в данной конструкции. Мембрана не имеет никакого выхода на дерево.
Дерево в этих наушниках просто красивый отделочный материл.
Наушники действительно симпатичные и необычные.
  • sonx
  • 11 июня 2016, 23:04
что касается улучшения характеристик, готов с вами согласиться. Если и есть — они совершенно незначительные. Но «выход на дерево» есть с обратной стороны драйвера и дерево является отличным демпфером гася паразитные колебания. Как по вашему, для чего там компенсационное отверстие?
  • daniln
  • 12 июня 2016, 14:21
Дерево является очень плохим демпфером, именно поэтому из цельного массива не делают акустические системы. Дерево отлично резонирует, разные породы на разных частотах при разных толщинах стенок. Именно поэтому все струнные инструменты делают из дерева, правда тоже не из массива, т.к. дерево — это хрупкий материал, вдоль волокон дерево хорошо держит нагрузки, а вот поперек — ломается, именно поэтому корпус гитар/виолончелей и других инструментов делают из фанеры.
В советское время колонки делали из фанеры и ДСП только потому что это был самый дешевый материал.
Для студийной акустики обычно используют аналог МДФ, потому что он имеет ровную структуру и является плохим проводником для звуковой волны (они в нем затухают).
Прошу не впутывать акустику Hi-Fi и Hi-End, т.к. среди доступного Hi-Fi действительно хорошо звучащей акустики не так много, доступный Hi-Fi обычно делают чтобы было громко и красиво. Аналогичная ситуация с Hi-End'ом, где больше денег вкладывается в внешний вид (дизайн) оформления динамиков, а уже потом пытаются из «этого дизайна» получить тем не менее внятный звук.
  • Bober
  • 27 октября 2016, 18:12
В своё время Сансуй ЕМНИП таки делал корпуса из брусков дерева. Весьма недешевую акустику. Да, резонировало. Да, поглощало. Так и динамик тоже имеет неслабые такие пики и провалы. В результате получилась хорошая акустика. На вторичном рынке ее почти не появлялось.
Кстати, в упор не могу понять, почему никто не клонирует РЦА LC-1A. Религия запрещает?
Мог охуеть, но не охуел
Это как усилок для саба" который смог"
А для iPhone пульт подходит?)
Должен подойти.