Автомобильный органайзер для хранения инструментов и не только

Приветствую всех читателей.
Сегодня я расскажу Вам про автомобильный органайзер, который пригодится каждому автомобилисту, а также этот органайзер хорошо выполняет функцию косметички. Вы спросите почему?
А ответ под катом

Не так давно прикупил себе автомобиль. В свои 24 неполных года уже пятый по счету. И уж вышло так, что скатился я до ВАЗ 2101, 83 года. Купил её потому-что без машины уж совсем тяжело.
Так вот, когда появилась машина, сразу же надо в неё что-то купить,
а где купить? конечно же на али.
Так вот мне идет уже посылок 5 только для машины, там лампочки, коврики всякие и т.д
И так перейдем к товару.
Доставка заняла примерно 20 дней.
Ждать долго не пришлось.

Упаковано было все просто в пакет, никакой транспортировочной мягкой обертки небыло, да она и не нужна.

Достаем наш органайзер с пакета и замеряем его ширину.
Примерно 40 см.

В высоту примерно 26-27 см

Глубина, она же высота, только уже внутри сумки.

А в разложенном состоянии с учетом того что некому было подержать другой край показывает 52-53 см, хотя у продавца заявлено 55. Ну когда разгладится и выпрямится то 55 будет.

Толщина в сложенном состоянии.

Ну вот и наш органайзер во всей красе.
Тут у нас 2 больших отделения, одно из которых делится пополам с помощью ткани, с одной стороны на липучке с другой пришитая.

Разделительная ткань не очень хорошо выглядит, так что её лучше вообще не использовать, да и не нужна она вовсе.

Если вы не нуждаетесь в двух отсеках, то сумка легко складывается и крепится на замки — застежки. И получается всего одно отделение.

Также на торцевых сторонах сумки присутствуют кармашки, с одной стороны 4 кармана в виде сеточки, с другой стороны 2 кармана, плотные брезентовые, как и вся сумка.
Только с одной стороны карманы в виде сеточек. Видимо для бутылок, а может ещё для чего.

Сверху на сетке пришита резинка, для плотного прижатия того что вы туда положите.

Фото карманов на другой стороне.

Карманы сверху застегиваются на липучку.

Также на внутренней стороне сумки пришита резинка. И поделена на 8 отсеков.
Я думаю подойдет для плоскогубцев, отверток и ключей.

Сумка полностью выполнена из ткани по типу брезента. Довольно прочная.
Боковушки и разделительная стенка укреплены пластмассовыми (я так думаю) пластинами, чтобы сумка держала форму. Нижняя часть сумки ничем не укреплена.

А помните в начале обзора я вам сказал что хорошо выполняет функцию косметички.
Так вот по приходу домой с работы я заметил, что моей сумки уже нет в том месте где я её оставил. Но открыв шкаф я понял, что я остался без органайзера, а у жены появилась новая, хорошая блин, косметичка.

Всем спасибо кто дочитал до конца.
Удачных покупок.
Блин, да он же в «метро» стоит копейки, какие 18 баксов?!
ну может чуть меньше размером, но все же…

kursk.metro-cc.ru/category/avtomobilnaya-tehnika/kosmetika-aksessuary/sumka-organajzer#review
  • 10 июня 2016, 15:45
Я бы сказал не чуть, а в два раза
так за эту цену можно 4 купить и ещё сдача останется )
о, спасиб, погнал «в метро» =)
в «метро» стоит копейки, какие 18 баксов
Из Китая «круче»)))))))))))
Тоже из Китая пригнал за 18000 долларов?...)))))))))))))
  • Demz
  • 10 июня 2016, 15:43
так вы, батенька, скоро и без шкафа останетесь…
  • 10 июня 2016, 15:44
Вы не поверите, меня переселили уже давно с моей полочки.
А вот появился органайзер и я отбил свою полку обратно =))))
  • ssokol
  • 10 июня 2016, 15:44
Дешевле вот это скоммунизидить купить

ящик складной в лерое пару баксов стоит. а не 18$…
на рынке, от томатов отличные ящики бывают…
не понравился этот складной — весь разваливается. пришлось веревками все углы связать…
  • dansar
  • 11 июня 2016, 13:00
У меня такая штука, груженная под завязку, развалилась на ухабе.
Поменял на икеевский контейнер за 100р.
  • G99999
  • 10 июня 2016, 15:44
Очень неудобны мягкие органайзеры в машине.Но как крсметичка пойдёт.Ваша жена лучше вас разбирается в органайзерах!;)
Лучше разборный пластиковый ящик для авто.
Какой-то бред. Такой же абсолютно взял в 2 раза дешевле в Магните, пока жена продукты выбирала, 600 руб. До сих пор продается
  • GOT
  • 10 июня 2016, 15:56
В Ашане такой стоил полтора года назад 390 рублей.
  • Kopcap
  • 10 июня 2016, 16:00
Тоже как-то купил себе подобный двухсекционный органайзер (правда не в онлайне, а в каком-то супермаркете за несколько сотен), в итоге валяется теперь, т.к. неудобен. Отличным решением оказался пластиковый продуктовый ящик. Такие частенько валяются около магазинов никому не нужные.
Одноразовый он, одной рукой не поднимешь, сразу ломается.
однорукий бандит?
Когда данный ящик находится глубоко в багажнике, у сидений, двумя руками до него сложно дотягиваться. Приходится одной рукой упираться, а второй двигать ящик на себя, при этом слегка приподнимать его. Веса сумки с шуруповертом достаточно, что бы сломать такой ящик. Надеюсь понятно объяснил.
  • Demz
  • 10 июня 2016, 18:19
странно. у меня вообще картонная коробка стоит уже года полтора, проклеил скотчем края и днище — гнется, но не рвется.
Вывод: там, где скотч не держит — сварке делать нефиг.
  • Kopcap
  • 12 июня 2016, 20:36
Ну да, вот прям такой как на рисунке зиму не пережил, нижняя решетка сломалась, тонковата и становится хрупкой на морозе. Ну и смотря ведь что в нем возить. У меня там два массивных домкрата (винтовой и гидравлический), огнетушитель, доливка масла, доливка антифриза, ну и так ещё мелочевка какая-то. Сейчас подобрал другой аналогичный ящик, но из более цивильной пластмассы, да и конструктивно все элементы потолще. Вполне могу его поднять за ручки.
От солнца со временем просто разлагаются.
www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5069187/

Собственно вариантов там много, да и в разных городах разные…

Органайзер Airline, 420 руб
  • ro77
  • 10 июня 2016, 22:15
Такой же, только чёрный " Органайзер в багажник PHANTOM PH5902" -390 рэ
  • clavic
  • 10 июня 2016, 16:38
Меня бы жаба задушила за тряпочный ящик 20 баксов выкидывать.
  • ro77
  • 10 июня 2016, 22:17
Подорожал, я там же брал за 390.
Неужели в городе Энгельсе, вотчине отечественного троллейбусостроения, нет магазинов, продающих такую простую вещь по адекватной цене?
  • 10 июня 2016, 16:51
Может быть и есть, мне проще было на али заказать, так как сейчас ребёнок маленький и в город редко выезжаем. Живём мы на окраине. Так что как то так
Заехал на овощную базу и купил ДВА пластиковых органайзера по 10 (десять!!!) рублей!!!
Прекрасный белый полиэтилен низкого давления, на морозе не лопнет, бензомаслостойкий.
  • graf67
  • 10 июня 2016, 18:40
Зачем покупать?! Там отличные картонные ящики из-под бананов совершенно бесплатно можно взять!
Уж экономить, так экономить ;)
А чуть загрязнился или замялся — опять на овощную базу за совершенно бесплатным и новым! ;)
Для копейки явно слишком жирно)))
У меня такой органайзер порвался за три года…
Ну блин… На сезон
«Так вот мне идет уже посылок 5 только для машины, там лампочки....»
Автомобильные лампочки с Али это большая ошибка.
У нас в автоматах такие есть в нижнем ценовом диапазоне, умирают молниеносно.

По поводу ящика для авто инструментов.
Почему не купить, в несколько раз дешевле, такой:
www.eldorado.ru/cat/detail/71114673/?category=213302871
Или такой:
www.eldorado.ru/cat/detail/71114671/?category=213302871

Не пойму зачем ждать от 20 дней до 2 месяцев, переплачивать и с большой вероятностью получить товар говняного качества?
  • GWG
  • 10 июня 2016, 20:28
Сумка для инструмента СССР ВАЗ 2101 2102 2103 2106

классика круть, сколько воспоминаний! только ремни открывать-закрывать все время замучаешься…
  • Mack5
  • 10 июня 2016, 20:30
Я для этих целей ящик для инструментов в Ашане за 250р купил, Аккуратно и удобно,
  • 10 июня 2016, 21:39
Я в Леруа два складывающихся ящика купил по 204 рубля в багажник универсала(сперва купил один, а месяца через три другой). Вид из за желтого обода сверху не такой уж и колхозный. Доволен, но в сложенном состоянии пружинят и издают звуки, если ничем не придавить. Конструкция в меру хлипкая, но за 204 р. сойдет. До них использовал прозрачный ящик из IKEA схожей вместительности- тоже хорошо.

leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/emkosti_dlya_hraneniya2/emkosti_dlya_khraneniya2/11091999/
  • Hyper
  • 10 июня 2016, 23:25
На сколько они хлипкие? Просто задумался об организации разбросанного инструмента (всё по пакетам да коробкам, а хотелось-бы в одну кучу и в уголок…), который будет весить 5-10 кило (мб больше. на весы никогда не ставил)))… выдержит?
очень хлипкие — я связал углы… ищу замену. собственно если складывать не нужно-лучше взять нормальный разложенный.
  • xpm
  • 11 июня 2016, 05:42
У Mercedes существует оригинальный ящик для покупок, выглядит интересно, подумываю себе купить.
  • 11 июня 2016, 11:27
От 5 кило не развалятся точно, за 10 не ручаюсь. Если вас не интересует возможность складывания, то конечно, есть ящики и покрепче.
Покупал себе 2 года назад наподобие, но на 3 отделения в багажник авто:
www.onlinetrade.ru/catalogue/sumki_organayzeri_nakidki-c2119/isky/organayzer_isky_ior_64_poliester_66x39x36.5_sm_cherniy-214012.html#tabs_description
Довольно прочный, швы не разъехались.
Точно такой же был куплен 3 года назад за 12 баксов (и это для него дорого). Перегородка между отделениями порвалась через полгода. Использовал довольно аккуратно. В принципе вещь полезная (мелочевку по карманам рассовать, в большие отделения всякие жидкости поставить чтобы по багажнику не кувыркались), но цена ей не больше 5 баксов
Правильно. Чем дешевле машина тем дороже должен быть органайзер для инструмента; ну вот чтоб прям настолько…
  • Ct13
  • 11 июня 2016, 01:22
Магниты, леруа, ашаны, фикспрайсы, метро, икея… У нас на дв ничего из этого нет. А подобный ящик в Гиперавто почти 3000 стоит, а есть и по 5000. Потому 18$ вполне себе вменяемая цена.
  • bigAl
  • 11 июня 2016, 11:08
Я хочу у сотрудников пятерочки попросить — без присмотра горы ящиков из под овощей стоят
из органайзеров, что видел, больше всего понравился THULE качествов и удобством. Но цена его была около 70 usd-(
Есть отличная вещь:
ГОСТ Р 51289-99. Ящики полимерные многооборотные.

Фото своих не нашел, но на картинке похож. Эти ящики штабелируются в двух положениях (пустые стопкой). В перевернутом положении на нем можно сидеть или использовать как стол. Продуктовые так не могут. Поскольку ящик широкий, в него входят домкрат и огнетушитель. Икеевский контейнер мягкий, а тут на ящике плясать можно. Каждый ящик в стопке увеличивает высоту всего на 8 см, поэтому их можно возить несколько. Ручки отличные. Весь хлам вынимается сразу для уборки.
  • 11 июня 2016, 22:57
За икеевский ящик могу пару слов сказать в защиту: можно возить что то мокрое и, или вонючее (мало ли чего бывает), т.к. он с крышкой более менее герметичен. Я, например, с рыбалки в нем рыбу везу (если улов влезает, конечно:)). И при его прозрачности видно, что в нем лежит- удобно. Крепкость на высоте, если не плясать на нем.