Плетеный кабель с microUSB (1.5 м)

Всем привет!
У меня с кабелями постоянная проблема — то потеряется/сломается то еще чего.
Решил прикупить пару штук, с тканевой защитой.
От провода 1 ампера мне бы хватило вполне. Нашел и заказал понравившийся экземпляр.

Длина кабелей 1,5 м, оболочка разъемов их металла. Выполнены вполне хорошо для своей цены

Кабель в меру жесткий, но форму особо не держит.

Протестируем серебрянный. Подключаем к тестеру и нагрузку в 1 ампер

И получаем падение напряжения в полвольта!
Попробовал этим кабелем зарядить повербанк, который берет 1 ампер

Мой телефон заряжает током примерно 600-700ma, И так же при подключении к компу и включении режима флешки — компьютер видит только память телефона, а microsd не видит.

Теперь золотой.
1 ампер.

2 ампера

Телефон заряжается своим 1 ампером и к компу подключается без проблем.

Итог — серебряный почти хлам, а вот золотой для меня вполне годный)
Как то для меня не очень понятно, погоня за этими амперами? Это вам БП что ли.
Я наоборот все свои девайсы заряжаю зарядкой 0.5А и не больше.
АКБ от этого дольше держат и работают годами.
Что хоть 0,5, хоть 1 ампер — пофиг, так же держит заряд. Миф все это.
p.s некоторые телефоны могут брать не больше 0,5 ампера, хоть и Зу 2 а может вытянуть.
Минусаторы такие минусаторы) Все равно литий ионные дохнут от времени, заряжай их по нормальному (как рекомендует производитель) или низким током, итог — 3-4 года (а то и раньше) и на замену. Да просто от лежания деградация идет. Это неизбежно.
Не путайте теплое с мягким.
Это были не литионные аккумуляторы, а ni-cd или ni-mg аккумы, их по иному заряжают. Даже не спорьте)
Что тогда есть тренировка новых АКБ?
литий не нужно тренировать.
Очередной миф. Литию никакая тренировка не нужна
Постоянно этот бред в сотовых салонах слышу от продавцов, когда кто-то покупает телефон. А все от недостатка образования, хотя если бы эти продавцы знали что такое литиевые аккумуляторы, то они не были бы скорее всего продавцами.
  • liza
  • 04 июня 2016, 20:30
Почему же раньше зарядки по 8часов и более заряжали АКБ?

наверняка вы о никеле? а это литий, зачем его 8 часов заряжать?
Ну да… литий. Только зайдешь на ютуб и увидишь как хлопцы этот литий разбирают и что там на самом деле оказывается.

Может что там литий в китайских. это миф? ;)

Вы о чем? В китайских телефонах аккумуляторы разве не литионные?)
Видео вам нашел для наглядности.
Особенно с планшетов АКБ.
Первый состав в литионных аккумуляторах был иным, чем сейчас. Для большей безопасности изменили состав. От этого они не перестали быть li-on)
Ну да… сперва людей напугали, не разбирайте взорветесь. А потом…

Наших то любознательных этим не испугаешь. ;)

Мне недавно колонка пришла брендовая, даже 2.
Одна нормально работает, другая не включалась и не заряжалась.

Разобрал и… удивился как она вообще… не взорвалась по дороге.

АКБ полностью окислившийся, всё наружу вытекло.
Ну и по первому составу, как раз большинство роликов, где разбирают старые АКБ. ;)

До новых наверное ещё не добрались. Но доберутся.
китайские аккумы по качеству разные бывают)
Да тут похоже не по качеству, а по содержимому.

Китайцы хитрый народ.

Поэтому, я уж лучше по старинке заряжать буду. А то маркетинг уж сильно рулить по умам людей стал.

Ну а вы как хотите, хоть 10А.
да скорее всего просто контроллера заряда (и платы защиты на аккумуме) не было и он перезаряжался постоянно, из-за этого сдохло
Да нет, в наличии, выкопал его из кучи дер…

Так еще долго спорил с китайцами, в лабораторию меня заставляли нести. Типа мы оплатим. Ага… оплатят.
ну значит изначально аккумулятор говно и сделан из него же))
  • Viha
  • 05 июня 2016, 03:25
За амперами, которые пропускает кабель, гонятся не ради АКБ, а ради качества самого кабеля. Если нет потерь в кабеле или они минимальны, то и качество кабеля хорошее. Если же падение слишком уж, то значит кабель уг… Не приходила такая мысль в голову?
Я наоборот все свои девайсы заряжаю зарядкой 0.5А и не больше
Ну есть у вас много свободного времени, никто же не возражает. Можно и до 0.2А опуститься. Для АКБ собственно пофигу, хоть 0.5А, хоть 10А… У него стоит контроллер (либо в самой АКБ либо в устройстве, где эта АКБ стоит), который просто не даст на АКБ ток больше, чем нужно. Ну а с меньшим током вы просто больше времени потеряете на зарядку.
А причем свободное время? Вы что ли амперы в АКБ закладываете, на ночь воткнул на зарядку, утром снял. Рядом с ним стоять не нужно и контролировать.
Это у вас наверное много денег, чтобы чаще менять АКБ?
  • 05 июня 2016, 09:46
Если телефон использовать в машине в режиме навигатора, с постоянно включенным дисплеем, то на дальних поездках, при зарядке в 0,5 А, он до вечера не доживает (((
Не придумывайте, того, чего нет. Сильно уж прожорливый какой то ваш смарт. ;)
  • 05 июня 2016, 10:11
— Ты суслика видишь?
— Нет
— И я нет. А он есть. ©
Ладно поставим вопрос по другому.

С чего не выпускают зарядки 10А, раз такая быстрая зарядка нужна, чтобы время не терять?
  • 05 июня 2016, 15:04
Выпускают. Но увеличить напряжение оказывается выгоднее.
А почему все не ездят на Феррари, если они такие быстрые?
  • hatul
  • 06 июня 2016, 22:34
Выпускают.Только цена на них другая. А телефон с исправным контроллером зарядки всё равно больше положенного не возьмет. А с неисправным -и от 0,5 ампера убьёт ак-ор. Другое дело напряжение. Вот тут при превышении запросто спалишь телефон.
  • xmix
  • 07 июня 2016, 15:09
Можно хоть 100А зарядку иметь, но ток, потребляемый современным мобильным устройством, регулируется самим этим устройством. Совершенно нормальная ситуация что предыдущему оратору не хватает 0.5А при использовании в режиме навигатора. навигационное ПО сильно грузит устройство + горит экран на максимальной яркости. Если вы обратите внимание, то сейчас принято делать так: к примеру у вас планшет и зарядка родная на 2А, планшет потребляет всегда максимум 1.7А что позволяет не перегревать зарядку, долгосрочно работать при включенном устройстве (при определенной нагрузке) и еще при этом немного заряжать батарею. Прекращаете работу — потребляемый ток не меняется, но уже большая его часть идет на заряд батареи. литиевую батарею нормально можно заряжать однократным током, ну а при полукратном ваша батарея в два раза дольше не проживет. Единственный способ продлить жизнь литиевой батареи — держать ее в режиме хранения, то-есть около 60%. Кто-то еще писал про раскачку литиевых батарей, их раскачивают не для вливания большего заряда как в случае с никилевыми, а для лучшей отдачи. Новая батарея лучше отдает после нескольких циклов, но это имеет значение не в мобильных устройствах конечно.
  • Kirux0
  • 04 июня 2016, 20:06
Граммармнаци негодует, в первом же слове ошибка
Увидел)
Покупал похожий плетеный золотой кабель, в течении полу-года постоянного использования и таскания переломался провод в месте входа в соединение штекера. А жаль, мой держал полтора ампера и данные тоже позволял скачивать с телефонов. Так что, тканевая защита не особо то защитила))).
  • Mig25
  • 04 июня 2016, 21:52
Аналогично смерть пришла. Использовал культурно дома. Я просто был удивлён мягко сказано. ((((
  • Shmoky
  • 04 июня 2016, 22:22
Какая может быть физически разница между одним и тем же кабелем но разного цвета?
разные заводы делают)
  • Shmoky
  • 04 июня 2016, 22:57
разные заводы делают)
— прааавда :))?
а что же нет?)) Может разные партии, в серебристый кабель подешевле проводки запихнули)
  • DSxxx
  • 04 июня 2016, 23:06
разные люди делают, но в том же подвале и в той же комнате :-)
  • SOLID
  • 06 июня 2016, 06:36
Хороший кабель. у самого такой.