Яркая 4х диодная китайская фара.

Хорошая, яркая светодиодная фара.
Купил две для мотоцикла, думал буду использовать в качестве ДХО. Однако яркость оказалась такая, что при включении дальнего (одна 50W лампочка) освещенность меняется не сильно: заливка светом становится более равномерной и слегка меняется оттенок. Так что основную фару по большому счету можно вообще не включать.

Внутренности: светодиоды подключены через контроллер, расположены на хитрой плате с теплоотводом. Сверху «одет» пластмассовый отражатель, далее тонюсенькое оргстекло.
Я покупкой доволен.
Об остальном судите сами по фотографиям:
Фотографии
Упаковка:

Размеры:

Потребляемая мощность 0.63A * 12V = 7.56W

Составные части:

Плата со светодиодами: (к сожалению макросъемку сделать не получилось.)

На месте:

Для сравнения с дальним светом:

PS: фара, которую присылает продавец отличается от описания на сайте по размеру, цвету креплений и потребляемой мощности, но работает она, как видите, замечательно.

Дополнение: Фара ни разу не герметична. Однажды после сильного дождя на одной из фар намокла плата и светодиоды стали светить по яркости примерно как NumLock на клавиатуре. К счастью после просушки всё заработало как положено.
  • XauBaH
  • 30 мая 2016, 14:43
хм, интересно. Подключали отдельно или к фаре?
  • 30 мая 2016, 14:43
Вместо габаритного огня =)
  • vlash
  • 02 июня 2016, 09:19
Покупал такие же 2 на жд за 5 центов, говно редкостное. Дорогу не освещают вообще, а по глазам бьют сильно. Сам свет синий, отвратительный и неприятный.
  • A-Gugu
  • 30 мая 2016, 14:48
У меня есть такая же, потребляет порядка 8вт, при входном напряжении 8-24в.
  • Zuskin
  • 30 мая 2016, 14:50
а можно фото диодов и если это возможно фото в середине
как я понимаю там дешевые светодиодыпо 3 вата
  • skif31
  • 30 мая 2016, 14:54
по виду богатые
  • 30 мая 2016, 14:56
Судя по потреблению у меня 2х ватные светодиоды.
  • Zuskin
  • 30 мая 2016, 16:22
3 вата (номинал при котором диод может прожить очень долго) это максимум а свинтить он может на 0.2-4.5вата, если меньше это меньше нагрев и температура уходит в желтый а если больше то тоже больше нагрев и температура уходит в синий или в зеленый ну и деградация диода

2 вата это не сила сета это потребление а сила может быть как 50 так и 200 люмен на ват
  • Oleg78
  • 30 мая 2016, 15:29
Ну три ватта это адовый разгон для них. Край для них 0.7 а, и живут долго и нагрев умеренный. Хотя я такие на 1а насиловал, теплый бин аж синить начал но светик выжил.
  • 30 мая 2016, 14:53
Жаль что нет разборки: не понятно, какие светодиоды и плата управления ими.
Можно часть суммы вернуть =)
Хотя цена и так за массо-габариты, я по такой цене зимой покупал велофару на Cree T6 такого же размера для USB.
  • joss99
  • 30 мая 2016, 14:55
А корпус разбирается или на клею? Можно ли относительно просто сменить оптику?

Может разбор добавите?
  • 30 мая 2016, 14:58
Корпус раскручивается. Внутри ни клея, ни термопасты.
  • FloX
  • 30 мая 2016, 15:18
печально. значит на лодку не вариант
Самостоятельно залить герметиком «как надо» — не вариант? Хотя «для лодки» — надо еще и корпус под латунь перекрашивать…
«Внутренности: светодиоды подключены через контроллер, расположены на хитрой плате с теплоотводом» — Хотелось бы самому на это посмотреть, но что-то фотографий не нашел.
  • 30 мая 2016, 14:57
Ок, вечером сделаю фото внутрянки.
  • ChpOk
  • 30 мая 2016, 15:16
И ещё очень интересно как они светят в темноте, если можно сделайте немного фот сначало 1, потом 2 и ещё с главным светом, а потом просто главный свет.
  • joss99
  • 30 мая 2016, 15:07
спасибо, ждёмс
  • Druhn
  • 30 мая 2016, 15:12
Внутрянка

Светик

микруха

Брал на жидах. Заявлено питание 12-85В, проверял только на 12В. Брал под велик, но решил, что слишком ярковата, разве что слепить всех.
Термопаста есть. Сама фара не гермитична, только если допиливать.
  • A-Gugu
  • 30 мая 2016, 15:22
У меня точно такая же схема.
  • Multik
  • 31 мая 2016, 12:23
Светодиод похож как в дешёвых фонариках

• 30 мая 2016, 15:18
как бы ее на велосипед приворганить :3
БП от бесперебойника поможет :)
3 аккума 18650 последовательно
сделав пару режимов — ближний/дальний,
если верить автору, то по свету как дальний, зачем слепить людей?
  • 30 мая 2016, 15:57
  • Druhn
  • 30 мая 2016, 16:08
Вот мне нравятся эти комменты о «слепить людей». Вы что, по тротуарам ездите на великах?
А вы с какими скоростями на велике гоняете? Эта фара больше для мотоциклов, чем для велов.
  • 30 мая 2016, 16:12
Когда я ехал по окружной дороге без фонарей, освещаемый лишь мимо проносящимися грузовиками, из которых торчали то брёвна, то поросята, фонарика с одним аккумулятором 18650 на светодиоде Cree T6 не не хватало. Скорость 5-15 км/ч, в темноте больше разгоняться было стрёмно: какая-то незаметная кочка, полметра влево — и можно получить поленом по голове =)
  • 30 мая 2016, 17:28
средняя 20км/ч, по ТТК или набережной (путь на работу: ВДНХ-Авиамоторная) средняя 30км/ч. Максимум 60 в тунеле ехал.
60 км/ч это под горку?
Свет спереди нужен для освещения дороги и чем выше скорость транспортного средства — тем дальше должен светить источник и тем ярче он должен быть.
А про встречный Камаз не подумал?))
Такие фонари можно использовать только в лесу или в поле, но никак не на дорогах общего пользования. Сам катаюсь на веле с tr-3t6. И эту сварку не включаю в местах, где кто-то может пойти или поехать на встречу. Ибо нужно уважать других участников движения, в том числе и пешеходов.
  • 30 мая 2016, 17:27
ну я бывает и по ТТК катаюсь :3 пока никто не видит xD так что мне такого и вперед и назад надо)
Полностью согласен. Эти рефлекторы светят во все стороны, дико слепя при этом встречку.
  • 31 мая 2016, 09:13
Фонарик направлен на дорогу, камазу разве что колесо освещу да и не едут камазы навстречу велосипедисту, движущемуся по крайнему правому ряду.
  • 07 июня 2016, 16:29
Че-то я ни разу не встречал велосипедиста с ослепляющей фарой.
  • 30 мая 2016, 16:00
Боюсь, что так. Даже днем зайчики в глазах если посмотреть на них метров с 5и. Но для мотоцикла/велосипеда нужна именно такая яркость потому что иначе не замечают.
  • 30 мая 2016, 16:03
Я заказывал такое зимой — aliexpress.com/snapshot/7127236906.html
работает от USB и от аккумуляторов, можно переделать чтобы еще ярче светило — добавить пару резисторов на 0.25 Ом.

Это, вроде, такой же — aliexpress.com/item/luces-led-bicicleta-USB-1200-Lumen-CREE-XM-L-T6-LED-Bicycle-Headlight-Waterpoof-Bike-Light/32614382824.html

И да, пучок довольно узкий, чтобы не «слепить», достаточно опустить ниже на дорогу, имеется 3 + 5 режимов: 2 яркости и мигалка или 3 яркости, мигалка и «SOS».
Сирожа, зачем первую фотку из отзыва араба на али украл?))
  • 30 мая 2016, 15:45
Нагло спер т.к. свою упаковку выкинул уже XD
  • 30 мая 2016, 15:49
Ха-ха, лучше бы вторую брал — там крупнее!
Выкинул, наверное, упаковки сразу, а так у Автора фотоаппарат лучше снимает.
  • 30 мая 2016, 15:55
Яблофон 5S благодарен Вам за комплимент его камере (:
какое-то… бищное крепление вам вложили. я б все деньги взад затребовал. херь какая-то
  • 30 мая 2016, 19:10
Добавил пару фотографий. У нас сейчас дождь идет, когда подсохнет могу ночное видео запилить если кому надо.
нннннадо. инфа лишней не бывает.
новых фото не вижу…
во время дождя можно ночное фото как далеко светит? (есть несколько «народных велофар», хочется одну универсальную.
  • 30 мая 2016, 19:44
5ая и 6ая фотографии новые.
  • Ohus
  • 30 мая 2016, 19:39
А как у фары с герметичностью? Есть ощущение что никак…
Может после дождя ночных фоток и не будет.
  • 30 мая 2016, 19:48
Думаю если под воду не погружать, то всё будет хорошо. Хотя я обычно под дождем не катаюсь, только если врасплох застанет где-нибудь. Главное чтобы они мойку кершером переживали, но это мы узнаем позже.
Как они ночью светят и освещают ли они? Фото не нашел в обзоре.
  • 07 июня 2016, 16:16
Будет. Сейчас погоды нет. По двору в резиновых сапогах хожу.
обязательно её обдувать? в дом подойдёт чтобы в потолок светили для отражённого света?
  • 07 июня 2016, 16:18
Скорее всего подойдет т.к. у меня они еле теплые — сильно не греются.
  • vlash
  • 02 июня 2016, 09:14
  • 07 июня 2016, 16:22
Уверен, что 5 центов они никак не могут стоить(должны стоить дороже). Но в любом случае я их взял именно чтобы «били по глазам». ДХО для этого и нужны, и по правилам подключения ДХО должны выключаться при включении габаритных огней. То, что я их подключил вместо габаритного огня это отдельная история.
Я купил почти такую-же, но без хомута на руль. Винтики которыми крепиться Г-образный кронштейн уж очень мелкие. Если ее ставить, то только на дорожник.
  • 15 июня 2016, 10:12
Закрепил стандартными малюсенькими винтиками к прочной железяке, на которой с завода катафоты стояли. Грунтовка, высокая трава, дождь и другие *беня — полет нормальный.
купил такие. дёшево, но полуфабрикат. нужно промазывать термопастой плату и герметиком корпус. иначе перегреется и промокнет. планирую на внедорожник на периметр. крепление тоже сомнительной прочности. Продавец еще до кучи прислал 2 непарных хомута из четырёх.