Бесполезная китайская безделушка, которая должна дарить радость и незабываемые впечатления!

Краткий обзор насадки на кран со светодиодом, ну или как написано на сайте:
2015 Новая Мода ПРИВЕЛИ Водопроводный Кран Света 7 Цветов Изменение Glow Душ Кран Глава Кухня Датчик Температуры горячей продажи

Пост о том, что нужно тщательно читать описание того, что ты покупаешь.

Предыстория покупки

Знакомый купил себе подобную насадку на кран, только особенность его насадки заключалась в том, что цвет меняется в зависимости от температуры.
Синий — вода холодная
Зеленый — вода теплая
Красный — вода очень горячая

В Питере много домов, где нет своей котельной на район, и в квартиры поступает только холодная вода, которая подогревается газовым нагревателем прямо в квартире. Проблема газовых нагревателей заключается в том, что когда Вы выключаете воду, огонь гаснет, но при этом трубы еще теплообменник остается горячим и продолжает нагревать воду. И если Вы снова включите воду через небольшой промежуток времени, то обязательно почувствуете кипяток на своих руках, ожога, конечно, не будет, но больно будет.
Я понимаю, что это косяк моей старой газовой колонки, но покупать новую пока не очень хочется, стоят они дорого.

Я уже привык в таких случаях открывать кран и ждать 5-10 секунд прежде чем совать руки, но все равно иногда забываешь об этом и суешь руки. Поэтому хотел купить насадку с указателем температуры цветом.

Как я лохонулся

Я смотрел разные датчики, например вот такой:
Temperature Sensor LED Light Water Faucet
Но в поиске лучшей цены забыл смотреть на наименование товара и смотрел только на картинки.

Доставка/покупка

Купил за свои деньги для себя. Трек номер не отслеживается.
Покупку совершил 9 числа, товар получил на почте 27 = 18 дней посылка шла.
Фоточки

Обзор

В итоге купил по сути просто мигалку, которая:
предлагаем вам радость и незабываемые впечатления ©

Собственно, описывать тут особо нечего, при включении воды внутри насадки раскручивается моторчик-генератор, который питает мигающий RGB светодиод. Светодиод светит не ярко, днем видно только как моргает сама насадка, вода практически не окрашивается. Ночью, конечно, сияет почти поток воды, но и то всего на пару сантиметров.
За счет конструкции насадки поток воды сильно падает.

Далее фотки + расчлененка

Фоточки

p.s. если кому-то интересно, могу вскрыть залитую конструкцию генератора+диод. Но я думаю там ничего интересного не будет

Анимация жутко тормозит, по крайней мере у меня, ниже есть видео.
animation1464425019.gif

Видео
Снимал днем

Вывод:

+ очень дешевая
+ хороший внешний вид
— радость не дарит и не впечатляет
— днем почти не видно свечения диода

p.s. покупать такую же, только с датчиком температуры не буду из-за малой яркости свечения светодида
Эх, не хватает ночных фото…
Радость и незабываемые впечатления это конечно здорово, но кран надо помыть.
Кстати мне пожалуй тоже…
  • 28 мая 2016, 12:54
Сегодня ночью сделаю, как я писал в обзоре, живу я в Питере, и темнеет у нас сейчас после 12, а скоро и вовсе темнеть не будет.
Дома ремонт, кухня через неделю, две поедет на свалку. В комнате сейчас все ободрано, кругом пыль, поэтому сейчас не до крана=).
  • DrMad
  • 28 мая 2016, 13:35
а вы не в курсе, что если закрыть дверь в ванную комнату и не включать свет, то там будет достаточно темно даже днем =) в том смысле, что не обязательно же на кухне фотать. или у вас в ванной кран без аэратора?
Лучше она бы меняла цвет один раз при включении, чем мигала как елочная гирлянда.
  • yaugen
  • 28 мая 2016, 12:54
Возможно это и не ваша вина что лоханулись. У меня с датчиком температуры больше года отлично отработал, потом стал светиться одним цветом, вскрыл, а там вода со временем просочилась и он подгнил, а светился очень ярко. Заказал новый, почитал внимательно, с датчиком, пришла просто цветомузыка, правда 30% отвоевал из принципа, сказали что ошиблись.
  • 28 мая 2016, 12:56
Надо было 100% отвоевывать, чтобы отбить желание китайцам продавать не тот товар. Кто знает сколько еще людей получили не то, что покупали.
Заказывал 3 штуки, 2 нормальные, одна еле светится. Через месяц одна сдохла. Цена небольшая, но и качество такое, как попадётся.
  • clavic
  • 28 мая 2016, 13:07
Со временем забивается и перестает светиться.
Я свою разбирал 2 раза и чистил, потом надоело и поменял обратно на родную.
  • eretik
  • 28 мая 2016, 13:10
был такой с тармодатчиком.
год отработал нормально, потом еще год рандомно цвета пропадали, на днях совсем издох.

Вскрытие показало: визуально сверху потроха такие же, а снизу рядом с диодом торчит чёрная головка термодатчика. Герметик растрескался, вода попала на плату, под диодом всё просто чёрное. на плате были несколько СМД комонентов и типа микросхемы (может стабилизатор?) — маркировку не разобрать было.

по режимам —
холодная — синий
тёплая — зеленый,
горячая — красный
если вообще кипяток бежит, то красный начинает мигать.

светился ярко.

Косяк в том, что термодатчик срабатывает с задержкой в пару секунд — руки ошпарить времени хватит.
Считаю, что как показометр температуры приблуда бесполезна.

нутро:

• XnomiK
  • 28 мая 2016, 13:23
У вас рентген дома стоит что ли?
  • eretik
  • 28 мая 2016, 13:25
на работе. с оцифровщиком на ~300dpi

ЕЩЕ забыл написать, что насадка громко жужжит при работе, а при большом напоре аж воет.

(в альбоме еще некоторые фотки — www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=578357)
В декабре 2015г. покупал такие же 3 шт. по цене 1,89 $ точнее купил две а продавец в подарок положил ещё одну. в этом магазине. Практической пользы от них полный НОЛЬ. холодная горячая тоже определяет не всегда, но детям моим светящийся огонёк нравится.

На кухне такая насадка сломалась через 2 месяца. В ванной прожила почти 6 месяцев ( но брызгать струями в разные стороны начала уже на 5-м месяце). А третья пока работает нормально в раковине-рукомойнике, которым собственно пользуемся меньше всего. Если бы они были более долговечны, то с удовольствием купил бы ещё.

Что бы Вам не делать «расчленёнки» залитой части её сделал уже я. А Ваша насадка пусть ещё порадует глаз в рабочем состоянии. Фото далее:

(извините, не знаю как в комментах спрятать фото под спойлер.)

МНОГО Фотографий расчлёнёнки после 6 месяцев использования

• ggg
  • 28 мая 2016, 13:47
Разбирал пару таких — обе скончались от разрыва пробоя светодиода… Им бы резистор или диод туда подключить и были бы вечные. И да — как бонус там мощный круглый магнитик. :)))
  • x893
  • 28 мая 2016, 15:06
Работает уже месяца 4. Дарит радость непрерывно — особенно тем кому до 3 лет.
была такая
Вещь прикольная, но брать надо сразу несколько — дохнет через несколько месяцев
  • Shmoky
  • 28 мая 2016, 21:44
дохнет через несколько месяцев
-да что ж невезет как вам… два года работала… потом забилась… вода жесткая дюже.
  • vadik
  • 28 мая 2016, 19:31
Сейчас пользую уже третью — со временем тормозит а потом совсем клинит крыльчатка.
Ночью свет можно не включать — очень яркие.
Последнюю брал на БИКе, с термодатчиком. Как игрушка — супер. А вот датчик температуры имеет задержку на 1-3 секунды, особенно при малом потоке до 5 сек — руки все равно ошпарите!
Эт сколько же метров труб у автора, что вода так долго стекает…
У самого старая колонка, да вода нагревается после выключения… такая история у всех колонок, но не прям как описали.
Такой проблемы нет у «котлов для бедных», там стоит теплообменник и после выключения ГВС отопление заберёт тепло себе.
ну не знаю. у меня на даче штуки 4 стоят — народ радуется. днем светит. покупал года 3 назад по 50р
правда хотел один цвет, а прислали цветомузыку. может по этому всех и прёт.
  • 29 мая 2016, 00:50
Обещанные ночные фото

Купил такой с датчиком температуры. Светит очень ярко, освещает всю раковину, можно мыть посуду в полной темноте. Работает уже месяца полтора. Хорошая штука.
  • papuas
  • 29 мая 2016, 02:45
Ссылку бы в студию
  • AndryL
  • 29 мая 2016, 04:26
дайте ссылку. именно с датчиком!
  • 29 мая 2016, 11:53
В обзоре есть ссылка, для Вас продублирую
Насадка с термодатчиком
  • SDR
  • 29 мая 2016, 18:51
В любом случае если открыть горячую воду, закрыть, и открыть холодную, то сначала будет течь горячая. Так же и наоборот. Для меня это с детства очевидная вещь.
попробовать свою что-ли надеть на кран — а то купил года 2 назад, да так и не повесил

почитал тогда обзоры понял что днем практически не видно и очень быстро вода проникает в «потроха» и убивает пациента

Была идея на водосток на даче приспособить предварительно просиликонив
Пусть там цвет будет все время один но ночью в дождик прикольно бы смотрелось
но не решил конструктивные задачи

в итоге отложил в дальний ящик и забыл

сейчас вспомнил и наверное займусь