Зарядное устройство 5v 2a

Всем привет!
Нужен вот был зарядник к телефону и другим гаджетам, да чтобы мощный был, на 2 ампера.
Ранее пользовался блоком для планшета (купленного на али год назад), к которому я порт usb приделал. Он выдавал все 2 ампера без проблем, лишь только грелся) Сейчас его переделал под другие задачи.
Решил купить что то подобное, но с usb.
Выбрал, купил. Пожалел)
Предупреждаю — под катом мало инфы, только по делу)

Продавец заявлял 2 ампера, ну проверим.
Посмотрим на устройство

Внутренности

Ну и тестирование
Напряжение без нагрузки

Нагрузка в 1 ампер — напряжения не стабильны

При 2 — амперах — 3 вольта.
Итог — зарядник просто хлам, максимум 500-700ma.
Продавца ждет диспут)
Спасибо за внимание!
  • 28 мая 2016, 03:37
Ну зачем?..
Все инет барахолки, просто завалены брендовыми зарядками от разных устройств.
50-100р и у Вас качественный БП.
Зачем играть в лотерею…
Брендовую брал, за 500р GP Batteries HP21WMCU-2CRB1. Заявлено 2а, по факту 500-600 ма… Вернул.
Да можно же было взять какую нидь UGREEN, или wolf что-то-там, довольно неплохие железяки эти брендо-китайцы делают. а брать полный ноунем ну незачем наверное.
У нас барахолки или не завалены. Вообще нет)
Есть пара похожих внешне но совсем других внутри, прод закинул к планшету целых 3 зарядки, выдают спокойно 3а правда нагрев корпуса за 60 уходит.
Жаль это не она, придется ждать еще разборок китайских зарядок =)
  • gslava
  • 28 мая 2016, 17:04
инет барахолки, просто завалены брендовыми зарядками от разных устройств.
50-100р и у Вас качественный БП
Не поделитесь несколькими ссылками на качественные зарядники за означенную сумму?
  • 29 мая 2016, 02:39
Конечно.
Можно тут ссылки на торгашные площадки вставлять?
Я да-же перестраховался… от 20р цены. на зарядки от разной техники, в основном от телефонов.
Ниже фотка. все по 30р, по фото поймете откуда…
да же по внешнему виду видно, что там именно брендовые БП.
  • 29 мая 2016, 02:44
30р от Asus вроде
Вы найдете такую схемотехнику в китае? Да же у разных аукеев, хаиоми и т.д такое не будет…
Полноценный входной фильтр. конденсатор на 22мкф!!(это для 1А) радиатор на ключе!, варистор, полноценная обвязка и фильтр на выходе.
Подобные БП от Asus 535 работает круглосуточно уже с 2007г примерно, я поэтому его и узнал вроде по внешнему виду. Вот качество!, а не этит новомодные тронсматы, аукеи, блитзвулфы и тд…
  • papuas
  • 29 мая 2016, 02:47
А ссылка то где? (можно в личку)
  • 29 мая 2016, 03:18
в личке…
я когда сгоревшую зарядку от xiaomi на 2А разобрал…
я понял, что все, что мы отдаем, думая, что покупаем качественную вещь от именитых китайских брендов, это такая позорная хрень!, по сравнению с нормальными зарядками.
  • 29 мая 2016, 03:41
Пока спать не лег (утро в Москве уже)))
Сейчас расскажу))
Я как то купил по объявлению вот такие зарядки.
HuntKey
aliexpress.com/item/FOR-HuntKey-forHuawei-original-phone-charger-5V-1A-USB-Port-British-regulatory-Large-three-prong-plug/32438514132.html
Только с нашей, EU вилкой.
У человека было около 1000шт, продавал рублей по 50 что-ли.
говорю, разломай одну, мне внутренности посмотреть надо.
Он разломал, прислал фотки. Я посмотрел, достаточно прилично.
Ну говорю, давай у тебя куплю штук 200 за 3т.р
Он -забирай! :-) Вечером заехал к нему, забрал пакеты))
Зарядки на редкость оказались хорошие! Как я только одну не истерзал и КЗ на сутки, и нагрузку в 2А(зарядка огр. ток на где-то в 1.3А, далее падает напряжение в зависимости от нагрузки) и одна в круглосуточном режиме, уже год работает (в ней по 300ма -3 брелока=900мА, светильника вставленные через тройник, светят как подсветка).
Раздарил и раздариваю всем и везде! Вместе с достаточно неплохими шнурками, купленными тут же кучей, за очень дешего.
На работе., в гараже, и т.д дай зарядку? На-бери, дарю!
В рюкзак, приходя домой, кладу новую.
Как то смотрел объявления, увидел их, но уже штук по 100 в наличии у некоторых торгашей и рублей по 300 в цене. Кто-то выкупил видимо и перепродавал.
У него еще были аналогичной фирмы, но другой компоновки и на 2А.
Вот надо было их купить штук 500))) Чет я сразу не сообразил, что 2А были бы более актуальны
  • xpm
  • 28 мая 2016, 05:39
Чего стоило ждать от 2$, вера в чудеса.
Был бы гарантированный ампер хотябы, отлично было бы
  • 28 мая 2016, 06:10
Брал в Ашане такие же по виду по ~150р.
Выдают по 5,6В, а под нагрузкой 1А напруга проседает так, что тестер не включается.
Крутят вентиляторы от кулеров — ботинки сушить.

А есть еще более дешманский за 50р, вообще без характеристик на корпусе, так он держит 2А и напруга стабильна 5,15-5,05В.
RM-001 называется и корпус весь прилизанный.
(сейчас фотку искал, яндекс говорит, что это ритмикс, зарядник для планшета на 2А.)
  • ZucoR
  • 28 мая 2016, 08:04
RM-001 собирают в России, вернее собирало общество слепых, типа удешевление производства.
  • 28 мая 2016, 08:44
действительно очень дешево и качественно — года 2-3 уже пользуюсь.

зрячие китайцы так не умеют за эту цену.
RM-001 тоже в Ашане брали?
  • 28 мая 2016, 12:26
периодически, когда появляется нужда в зарядках, беру в Ашане.
две подороже, как у ТС, — никудышние, но для некоторых применений сойдут,
остальные по 40-50 р брал — одна взорвалась, остальные работают.
Думаю, что и ритмикс брал там же (я нигде их больше не покупал)
А Робитон кто-нибудь покупал, как по качеству их продукция? robiton.ru/product/13581
  • kranik
  • 28 мая 2016, 09:54
он у меня есть. Использую месяца три для зарядки skilhunt m1. Сейчас протестирую…
  • kranik
  • 28 мая 2016, 10:48
45 минут, белый юсб тестер, зеленая нагрузка, Без нагрузки 5,03В, слышен писк, нагр 2А — 5,14В, 1,9А., 57*С, нагрузка 1А- 5,09В, 0,95А.
Спасибо. Использую Робитон на 1 А. Вроде нормальный. С такой наклейкой как в обзоре, только на 1 А и 12 В сегодня в магазине электротоваров видел. Цена около 270 р. Предлагают использовать для светодиодных лент.
  • 28 мая 2016, 10:32
А Робитон кто-нибудь покупал, как по качеству их продукция?
Нормальный китай
Спасибо, тоже пришел к этому выводу. Впрочем и Ритмикс вроде не плох. www.ritmixrussia.ru/products/rm-001
Хотя российского там только воздух внутри упаковки)
Любопытно, откуда такой спрос на зарядки?
Ведь, как правило, устройства что мы покупаем, уже комплектуются вполне качественными зарядками.
Ну и остаются зарядки — если устройство уже вышло из строя.
У меня штук пять или шесть дома накопилось, ни одну ни покупал…
  • Solo
  • 28 мая 2016, 08:34
Одно амперных действительно много а вот двух-нет.Пришел на днях смарт Meizu MX4 Pro так зарядка в комплекте была маленькая но на два ампера.Два раза успел зарядить и она задымилась.Теперь тоже ищу хорошую на 2 А.
  • Dimon_
  • 28 мая 2016, 09:15
Любопытно, откуда такой спрос на зарядки?
Те, кто занимается проектированием собственных конструкций, те, кто ардуинит, те, кто паяет самоделки, смотрят на эту фразу с непониманием. :)
у меня, наоборот, куча комплектных зарядок скончалось. и в большинстве своем они даже менее 1А
А к чему они такие чахлые комплектуются?
Скажем, у меня все штатные зарядки к 4 телефонам (nubia mini, nubia mini s, Lenovo K3 Note, XRN2) спокойно дают 2 А.
я не могу ответить за производителя, такими комплектуют. одно зарядное от планшета у меня было на 1,5А, физически умертвлено ребенком. остальные имеют меньшие заявленные параметры
малоамперных сколько угодно, а вот «крупноамперных»-мало. Вот у меня роутер размером с флешку, может работать с юсб-модемами. Так ему с модемом 1.5А бывает надо(от модема зависит)
Блин зачем вы это написали, я вот при первом просмотре не обратил внимания ))
  • 28 мая 2016, 09:38
рабочие руки. а у вас очевидно покрашенные и лакированные? :)
Это демонстративное неуважение к пользователями и здесь не разбор двигателя.
только Вы один это заметили ( и то только на 1 фото и немного «тонера» (картридж заправлял) было под ногтем большого пальца, а не все ногти грязные). Остальные почему то не заметили, и если и заметили — то смотреть надо не на ногти, а на предмет обзора!
Неуважение к пользователям — это кривые фотки, нечеткие и т.д. У меня вроде все нормально)
p.s фото обрезал, чтобы больше не у кого культурного шока не произошло)
Т.е. рабочие — это люди презирающие гигиену? Оригинально. ))
Мыло начали изготавливать ещё в древних цивилизациях, таких как Шумер и Вавилон (около 2800 г. до н. э.).
С тех пор прошло 4800 лет… )
  • 28 мая 2016, 12:22
у вас наверно и педикюр есть? и работаете в трех презер перчатках?
у вас наверно и педикюр есть?
А вы зубами отгрызаете? :)
и работаете
Работаю. А потом руки мою: «А нечистым Трубочистам — Стыд и срам! Стыд и срам!» © КИЧ
  • 29 мая 2016, 12:28
«карп, ты на его руки посмотри- какой он шофер.?»©
пс. а педикюр предусматривает не только подстрижку ногтей( на ногах) но и их покраску. красите? :)
Моншер, завязывайте уже с походами в «Голубую устрицу»… ))
  • 02 июня 2016, 09:17
если я туда схожу- то только пострелять. :)
пострелять
«Устричный» сленг? :)
  • 02 июня 2016, 15:46
Отнюдь. ИЗ Ижа МР-ки.
«да я б их к стенке ставил через одного, и направлял на них груженый самосвал» ©
  • boro40
  • 28 мая 2016, 09:33
Отсутствие оптопары скорее всего секрет нестабильности напряжения.Хотя место под нее есть.Секретная китайская схемотехника.
Покупал дешевую зарядку с Али. В результате получил красивый фейерверк. В один прекрасный момент загудела как сварка, вспыхнула красивым пламенем. Пластмаса летала по комнате чёрными хлопьями. Свет замигал везде как стробоскопы. Вообщем красиво было. Продумано все, даже автомат не сработал. Так что рекомендую, берите ))). Есть фотка места запуска фейерверка и останков зарядки, не знаю как прикрепить.
  • 29 мая 2016, 03:53
Покупал такую, свою не вскрывал, но покупал именно по причине, что была выложена фотка платы.
Если такое реально внутри(что было на фотке), то очень достойная зарядка! Правда. продавец очень быстро задрал цену. до неразумной.
А производитель этого БП, достаточно известная контора. которая поставляет блоки для многих брендов.
У меня есть парочка похожих, но с другой платкой: реально выдают 2 ампера, напряжение без нагрузки 5,6(на одной уменьшил заменой стабилитрона), под нагрузкой падает до ~5,4, со временем греется
  • Druid
  • 28 мая 2016, 10:54
Подскажите пожалуйста нормальный «зарядник» для ксяоми роутер мини (там круглый разьем). Не хочется использовать дефолтный с переходником…
  • 29 мая 2016, 03:56
Там 12V 1A блок питания!!!
Именно на Mini!
~2.6$ через мобилку с поинтами за регистрацию

• Druid
  • 28 мая 2016, 18:10
У него обычный юсб. А у роутера — круглый вход…
переходники(шнурки) думаю есть. У самого есть шнур юсб-китайский круглый разьем зарядки планшетов типа «толстая нокиа», и переходник с юсб на тонкую нокиа.
  • 29 мая 2016, 03:59
Выше написал.., на мини требуется 12В 1А
  • 29 мая 2016, 04:01
Такая. то же пришла евера.
нафига заказал, сам не понял))
Доставила служба СДЕК, прям домой.
Стоили в момент заказа 320р (сейчас, столько-же и стоит).
2А выдает без просадки, все по честному.
Работу QC2.0 не проверял…
кто-то может подсказать, где недорого взять тройник от розетки, чтобы был встроенный АКБ(пусть и не большой емкости)-чтобы при отключении питания можно было какое-то время от акб проработать? Так сказать облегченный вариант ИБП.
  • fable
  • 28 мая 2016, 15:36
где недорого взять тройник от розетки, чтобы был встроенный АКБ
Расшифруйте, чего именно хотите. Тройники в хозмаге. Хотя бы какое выходное напряжение нужно?
Вот такую штуку хочу

Но с встроенным акб, небольшим. Нужно чтобы в случае отключения сети питать роутер и свич-т.е 220 надо
Не существует скорее всего
жаль… тогда как вариант переходник с юсб на разьем питания роутера-свича, но это если подходит напряжение от юсб…
  • 0lympy
  • 28 мая 2016, 18:38
Ну есть бесперебойники с «обычными» розетками, но именно в фотмате 220V будет куча потерь на преобразование, так что вряд ли есть модели с «маленькими АКБ». Ну а для всяких роутеров можно соорудить что-то типа постоянно подключенных повербанков на литиевых аккумах, например на 18650, чтоб питались от аккумов напрямую, без преобразования (накрайняк через dc-dc конвертер).
  • AlexG
  • 29 мая 2016, 00:29