Тест 7 кабелей lightning

Все кабели заявлены продавцами как MFI, хотя некоторые и разоблачены внимательными читателями сайта в других обзорах.

Как происходил отбор: зашел на али, вбил в поиск mfi, отсортировал по количеству заказов, отобрал из конкретного шлака внушающие большее доверие экземпляры.

Испытуемые:

Комплектный кабель Apple. Берем данный кабель за основу.

Ультра-компактный mfi кабель
CNS-MFICAB01G

Кабель покупался в оффлайн-магазине Москвы за 835 рублей. Можно выбрать из нескольких ярких расцветок.

Nillkin Lightning Cable

Известный многим яркий, гибкий, плоский, приятный на ощупь кабель. На мой взгляд один из самых удобный кабелей в дорогу за счет возможности сворачивания его в «улитку».
Цена: $ 6.19

AUKEY Lightning Cable

Новый для меня бренд. На вид очень похож на оригинальный (белый же).
Цена: $ 5.84

Ugreen Lightning Cable

Цена: $ 5.49

BlitzWolf® Lightning

Заказывал данный кабель вместе с зарядкой этого же бренда. На вид такой же как и оригинальный.
Цена: $ 7.89

Anker PowerLine Lightning

Давным-давно, когда рубль еще не утонул в свободном плавании, я довольно активно и за приемлимые деньги закупался на американском амазоне, получая все добро через посредника. Эта фирма в моем сознании закрепилась надежной, качественной продукцией, которая стоит каждого потраченного цента. Успел приобрести зарядку в авто, стационарную на 5 портов с «умным» распознаванием, хаб usb 3.0, адаптер Ethernet – usb. Все выглядит отменно и работает так же.
Когда-то на али данная фирма представлена не была, потому я сильно обрадовался, увидев данный кабель в поисковой выдаче и не мог его не заказать.
Кабель не разочаровал. Самый гибкий из обозреваемых. Есть липучка.
Цена: $ 8.98 (почему-то уже больше)

Также добавим сюда кабель micro-usb с адаптером-переходником.

К сожалению, не приобрел кабель фирмы Lemfo, который по результатам обзора товарища mySKU.me/profile/Kyrie/ за умеренную цену выдавал хорошие показатели.
Также бывают скидки на хороший кабель snowkids c jd (6,5$ вместо 10$).

Для тестирования будет использоваться iPad Air с зарядом аккумулятора в 60%, родная комплектная зарядка и USB измеритель тока/напряжения.

Фотографии тестов

Apple 1,8
Nillkin 1,59
Blitzwolf 1,47
LG + adapter 1,33

Цифры говорят о скорости зарядки, однако нужно учитывать и другие аспекты. Так как не являюсь владельцем техники apple, то не могу высказать своего мнения по поводу надежности тестируемых кабелей, а ведь она стоит далеко на последнем месте в приоритетных характеристиках. Кто-то говорит что лучше оригинала ничего нет и держится он долго, кто-то наоборот, уходит от оригинала из-за его оболочки.
Надеюсь данный обзор поможет кому-то определиться выбором.
А Анкер у вас какой длины? Недавно себе как раз взял 2 метра, очень доволен качеством, жду тестер пока придет чтобы цифры глянуть по нему.
Anker 90 см.
Остальные кабели также в районе одного метра.
а чем вас так манит эта сертификация mfi? проще взять россыпь кабелей по пол бакса за штуку и не париться, нет?
ну в таких кабелях даже до блокировки эпплом будет скорость зарядки не фонтан, а те что по 2-3 бакса уже дороговато менять каждый месяц.
в машину, на работе, в рюкзак раскидал и всё, одного ампера мне более чем достаточно для зарядки. полубаксовые спокойно работают с последними айфончиками, ничего не ругается.
  • 28 мая 2016, 10:36
До первого обновления. И хорошо если этот полубаксовый кабель не спалит ваш последний айфончик. Мне как-то левая китайская зарядка (пришлось воспользоваться из-за отсутствия нормальной) выжгла контроллер заряда.
Вообще устал тратиться на россыпи кабелей, получать не зарядку телефона в машине с включенным навигатором, а замедление разряда. Хочется чего-то более-менее надежного. Это с чем столкнулся лично я с телефоном на android.
А яблоки вдобавок не хотят нормально играть музыку в машине. Сейчас есть несколько паленых кабелей типа belkin и еще несколько в тканевой чехле (braided). Первые проводят около одного ампера, а вторые с включенным тестером вообще отказываются работать.
  • 28 мая 2016, 10:39
Советую BlitzWolf на Banggod. У меня уже полгода в машине с их зарядкой. С навигатором зарядка идет, сам кабель даже более качественный чем оригинальный.
  • evg35
  • 27 мая 2016, 14:52
Один раз убил контроллер зарядки iphone 5s таким полубаксовым шнурком. Причем я им старался не заряжать так как оригинальный лежал рядом, просто перепутал, в итоге ремонт на 5 килорублей. Будьте осторожны.
заряжаем два 5s, айпады, уже 3 года, ничего плохого не случилось.
  • 28 мая 2016, 10:42
Мне левая зарядка спалила контроллер в шестерке, благо дело было в Праге и там мне в сервисе на следующий день выдали новый аппарат.
Упущен важный момент: как эти кабеля втыкаются в телефон по сравнению с оригиналом. У меня был какой-то левый кабель, так он входил туже оригинала и разбил гнездо, оригинал стал входить гораздо легче.
Ещё один важный момент. Как телефон распознает кабель. У меня 3 штуки неоригинальных за разный прайс и на все айпхон ругается,
если ругается то скорость зарядки сразу обрезается значительно ниже 1А
  • Gnomeg
  • 22 августа 2017, 04:38
пОдежи??? Серьезно???
  • orca
  • 27 мая 2016, 00:39
Имхо родной кабель плохой только потому что его хватает на недолго, нилкин туда же. Рассыпаются кабеля у «молниевой вилки»
4 года использую от ipoda — даже не подает признаков скорой кончины, 2 года назад купил планшет и его провод так в коробке и лежит, заряжаю все тем же от плеера. По мне, так просто меньше теребонькать нужно гаджеты, когда они стоят на зарядке, так и провод дольше проживет. Но да, это не телефон, и заряжаю я их не в машине, а дома на стационарной зарядке, что лежит на столе.
  • Shmoky
  • 27 мая 2016, 23:30
4 года использую от ipoda — даже не подает признаков скорой кончины,
— за год облезает оболочка, работает — но вид как китаезский.
  • -WERT-
  • 27 мая 2016, 01:01
Так вроде неправильно тестировать, надо кабель в зарядку, другим концом в тестер, в micro-usb гнездо
И как же это сделать с этими кабелями?)
ligthtning-micro-usb переходник стоящий копейки, белый доктор, резистор. Так контроллер заряда не внесет своих погрешностей (я думаю те, у кого есть тестер, замечали, что ток даже при включенном и выключенном экране может отличаться, не говоря уже о том, какой уровень заряда у аккумулятора и т.п.), если использовать при этом резисторы в качестве нагрузки.
Переходник может нормальный ток не пропускать, как и кабель микроусб, хороший поискать надо)
микроусб гораздо проще найти годный, чем лайтнинг (в одной ценовой категории)
  • batal
  • 27 мая 2016, 09:38
В данном случае цель не узнать какой ток пропустит кабель, а сравнить с эталоном (родной эпловский кабель). Для такой цели втыкат кабель как автор вполне можно.
Автор измерял ток зарядки, а в этом случае никакой разницы нет — ток одинаков на любом конце кабеля.

Вот если бы он составлял табличку с падением напряжения на кабеле — тогда да, нужно мерить на другом конце.
вот тут бы и понадобился бы тестер с лайтнингом ) а то ДО кабеля ставить тестер не комильфо…
вот тут сделано более правильно mySKU.me/blog/jd/37050.html

по поводу обзора, купите пожалуйста кабели фирмы USAMS, цена очень низкая, никакой MFi (хотя одна-две модели были сертифицированы) — брать на евербаинге (гирбесте) или на али… например это, это, это, это, это — хотелось бы увидеть их качество
А кабели AmazonBasics Apple Certified Lightning to USB Cable никто не покупал? Стоят $5.99, отзывы на сайте неплохие…
если уж брать то такой
200-220 поинтов скидка, 5% еще и в итоге около 4.5дол — плюсы: оплетка, минусы(имхо): клоунская расцветка

или такой — цена будет меньше 3 дол с купоном
плюсы: плоский, металлический штекер, минусы: не обнаружил
  • VitruM
  • 27 мая 2016, 07:06
Пожалуй присмотрюсь к последним 3м фирмам

Судя по картинке кабель от ANKER смотрится солидно Apple курит нервно в сторонке )))

Спасибо за обзор
  • Zaec
  • 27 мая 2016, 07:33
Я такой купил себе на работу aliexpress.com/item/1m-1-5m-2m-Optional-Long-USB-Cable-for-iPhone5-iPhone-5s-6-Plus-Charging-Data/32397902098.html и уже полгода работает как часы. Тесты не проводил но заряжает хорошо и синхронизирует. Рекомендую
Remax не отличался качеством, что дешевый что дорогой — почитайте на этом же сайте обзоры =\ проседает вольтаж
Nillkin и Belkin часто подделывают, Ugreen уже тоже начали подделывать — будьте бдительны
тоже использую Remax вот такой aliexpress.com/item/Remax-Original-USB-Cable-RC-30i-USB-Sync-Charger-Cable-For-iPhone-5-5s-5C-6s/32553550131.html сам провод круглый и мягкий, коннектор маленький в отличии от всяких китайских аналогов.
  • synest
  • 27 мая 2016, 12:44
Неожиданно низкие результаты у Nillkin и BlitzWolf.
  • mafnaa
  • 27 мая 2016, 19:58
Ожидаемо низкие результаты :)
Блицвульф не такой крутой бренд, каким себя выставляет. Аналогично с Ниллкином, там и кабель длиннее остальных на 20 см.
  • Shmoky
  • 27 мая 2016, 23:32
Отличный обзор и сравнение. Спасибо за труды.
  • GonZO
  • 04 июня 2016, 13:44