Автомобильный магнитные держатели для смартфонов и т.д. Адаптация под видеорегистратор.

Держатель покупался по акции за 105 руб., сейчас этого товара у продавца нет. Ссылка приведена на аналогичный товар у другого продавца.
Доставка отслеживалась только по Китаю.
Покупал я его не для телефона, а для замены штатного держателя видеорегистратора, т.к. тот разболтался и держал плохо.
Принцип работы держателя довольно простой — магнитное кольцо притягивается к стальному шарику. С другой стороны кольца съемный диск из магнитного материала. Для крепления телефона на одну сторону диска нанесен клеящий слой. На плоской стороне держателе шарика тоже нанесен клеящий слой. Кольцо скользит вдоль поверхности шарика и можно менять положение в широких пределах. Для предотвращения свободного скольжения внутри кольца имеется резиновая вставка.

Магнит довольно сильный (вероятно неодимовый), может удерживать весьма тяжелые предметы (болт 260 г), что уже говорить о видеорегистраторе (70 г), сам держатель весит 54 г.
Перейдем теперь к адаптации держателя для видеорегистратора. У видеорегистратора нет подходящего места куда можно наклеить диск, поэтому необходимо изготовить адаптер.Что и было сделано из подходящей полоски нержавеющей стали. Для фиксации видеорегистратора внутрь адаптера вклеен кусок упаковочного пластика.
К адаптеру приклеивается магнитный диск. Конструкция в сборе.
Два дня ездил радовался… Потом, на очередной выбоине, шарик вывалился из держателя. Может производитель пожалел клея или держатель не рассчитан на такое положение (шариком вниз). Вклеил шарик обратно с помощью клея Супермомент — пока держится.
Резюме:
Из плюсов — цена, универсальность, сильный магнит.
Из минусов — качество крепления шарика, но возможно это относится к конкретному экземпляру.

Здесь это мой первый опыт.
  • 27 мая 2016, 11:13
Настройка (направление съёмки) видеорегистратора не сбивается на кочках?
Держит крепко за счет резинки. На долго ли трудно сказать, в крайнем случае резинку можно заменить.
  • 27 мая 2016, 11:26
Можно ещё шарик наждачкой поцарапать, повысить трение.
Или резинку натереть канифолью.
Держат хорошо, у меня такие(и подобные) от 3-х разных продавцов. Все без нареканий.
Фаблет 6 дюймов не пляшет на одном.
Для планшета делал 3, но больше для самоуспокоения. 2-х бы точно хватило.
  • Alesh
  • 27 мая 2016, 11:38
не понял, почему крепление именно магнитное, всё равно ведь колхозили переходник))
Других вариантов не нашел, а этот — не дорого и довольно крепко держит, легко снимается.
А чо, прикольно. Сильный магнит на матрицу и остальную электронику регистратора не влияет?
Как может магнит повлиять на матрицу?:)
Это не ЭЛТ-трубка
Компаса в регистраторе нет, а на остальное не влияет. На электронику в основном влияют переменные поля.
  • ayu
  • 27 мая 2016, 14:14
Останутся ли потом следы на торпеде, после длительного использования?
Обычно всегда остаются, на солнце пластмасса светлеет, а под креплением нет.
У меня есть такой держатель. Брал еще на заре их популярности на ибэе за рублей 800 или около того. Держатель приклеил на панель, а кольцо в самый центр тыльной стороны телефона. Первое время всё было отлично, но буквально через пару недель телефон из вертикального положения под своим весом съезжал вниз. Поездил так и снял нафиг.
Вероятно для телефонов с большими свесами и массой не подходит.
имел неосторожность купить такое крепление. Покатался может с неделю. Резиновая прокладка постоянно выпадала, или «клеилась» на телефон, пришлось проклеить суперклеем. Сам телефон уже несколько раз слетал под ноги (вес телефона 128 грамм). Ну а то что не держит в желаемом положении уже писали…
Аналогично, Lenovo A850+ на ровной дороге вроде держится, при любой малейшей кочке срывается вниз. Брал с расчетом использовать в нечастые моменты, когда телефон выполняет функции навигатора. Возможно может подойти под более легкие аппараты.
  • Nasnas
  • 27 мая 2016, 20:03
Пользуюсь подобным уже два года. Но мой был в коробочке красивой и стоил рублей 500. Пришел к выводу, что это самое удобное крепление, каким я пользовался. Металлический шарик на торпедо, не может обеспечить современному большому смартфону полную неподвижность, особенно на кочках. Телефон нижней частью опускается к панели. Я использую телефон как навигатор, поэтому важно хорошо видеть экран… Это нужно учитывать, когда будете выбирать для него место в авто. Т.е. клеить шар под определенным углом.
Магнитное кольцо, которое лепится на телефон, тоже весьма полезно. Магнит довольно сильный. Мобила весом 200 грамм, очень устойчиво висит на неподвижных железных поверхностях. В авто(калина) телефон ни разу не упал, ходя дороги у нас в ужасном состоянии.
тоже есть такой, правда в упаковке пришел… держит отлично телефон на панели… ни разу тел не упал…