Пенная насадка для минимойки Интерскол

Доброго времени суток уважаемые муськовчане!
В первых строках своего письма… короче, это мой первый обзор на данном ресурсе, поэтому заранее прошу прощения за возможные ошибки и несоответствия.
Представляю Вам на рассмотрение пенную насадку на минимойку Интерскол.
Далее под катом:

Моя история о мойках Интерскол
Читаю данный сайт года с 2009 наверно, но только в 2011 впервые опробовал по описанию купить вещь, ей оказался планшет Sanei N10 (который благополучно дожил до мая 2016 и пал под моим немаленьким весом). Считаю этот ресурс замечательным и полезным, поэтому наконец то решился сделать что то полезное и сам. Ну, к делу…
Я пользуюсь продукцией данной фирмы примерно с 2008 года, никаких нареканий на них не было. В 2011 купил первую минимойку, если не ошибаюсь, АМ-100\1300, а с сайта pennik.ru дозаказал к ней пенную насадку. С огромным удовольствием мыл обе семейные машины, пока отец в 2014 году не спалил двигатель мойки, мучая его «всухую». В 2015 купил новую модель АМ-120\1500С, но, увы, к ней старая насадка не подошла (штуцер другого диаметра). Весь трудный 2015 год я мучался, перекручивая РВД (шланги) от одной мойки на другую, с тем чтобы нанести пену на машину. В итоге, мне таки надоело это все и я решился купить новую насадку уже на новую мойку. Я веду блог своих машин на ресурсе drive2.ru, и где то на просторах данного ресурса наткнулся на положительный опыт заказа насадки из Китая. Полез читать… в итоге заказал данный комплект: пенная насадка для модели АМ120 с дополнительной пенной таблеткой.

Уважаемые пользователи данных насадок! Не повторяйте мой печальный опыт — обязательно промывайте насадку после распыления пены!
Иначе после первых же длительных передышек между мойками ваша насадка перестанет давать достаточный слой пены!
Заказ произведен 12.04.2016, получена посылка 21.05.2016. Небыстро, ой как небыстро…
Ну да ладно.
Скрины с али и гдепосылки:
оплата

трекинг

Приехало все в небольшой картонной коробке, аккуратно запечатанной скотчем.
коробка

внутри

Посмотрим на все более детально:

Сразу стоит отметить, что присоединительный хвостовик латунный! Латунный, Карл! На pennik.ru я брал аж 2 насадки и обе были с хлипкими пластиковыми хвостовиками, которые за год эксплуатации «съедались»!
Таблетку увидел только одну. Надеюсь что вторая стоит уже внутри. Памятуя о своих предыдущих попытках разобрать насадку, в домашних условиях делать этого не стал.
Подозреваю что внутри все посажено на герметик.
Кстати в данном комплекте даже фум-ленту положили! Конечно фум фиговый, сразу же полетел в помойку. На даче у меня лежит PTFE Jumbotape 0.2mm, которым я проходил всю систему водоснабжения у себя на даче (строил все с нуля сам). Им и воспользуюсь при дальнейшей сборке.
Из коробки все выглядит вот так:
в сборе

Кстати очень интересный шланг. На моей предыдущей насадке такого не было:
шланг

Бутыль емкостью «наверно» 1 литр. По крайней мере, градуировка до 900мл, но плюс горлышко)

Дальнейшие тесты проходят на даче.
Для создания пены использую жидкость Ситранол Гольфстрим.
Небольшой оффтопик
Это не реклама!
Уход за машиной для меня сродни какому то фетишу. Я могу себе позволить раз в неделю заезжать на мойку\полировку, но предпочитаю делать все сам. И мои машинки отвечают мне взаимностью. Ассортимент автохимии у меня довольно большой. Касаемо пены, начинал я с жидкости PEROTA Power для грузовиков. Да, пена густая, да отмывает хорошо. Но от нее разве что не кровоточили руки. Без перчаток работать с ней невозможно. Канистру я извел за лето, экспериментируя с разными режимами мойки на 2 машинах черного цвета. В промежутках использовал маленькие баночки из Ашана, Ленты и т.д. Ну про эти составы и говорить не приходится, без использования промежуточного обезжиривания они не снимают грязь вообще. Однажды мне на глаза попалась марка СИТРАНОЛ. Полез читать и углядел вполне положительные отзывы. Решено. Первой я взял себе жидкость Ситранол Тайфун. И вот тут то я понял, что не прогадал. Отечественный производитель отлично показал себя. Канистры в 5л мне хватило на весь сезон, даже учитывая смену а\м (с хэтча Citroen C4 я пересел на громадину Volvo XC90). Тайфун со второго раза легко снимал весь древесный налет, не справляясь лишь с кишками насекомых. Ну это вообще отдельная тема… На 2016 год я решил взять того же производителя, но чуть более «моднявую» версию — Гольфстрим, якобы с полирующим эффектом =) Ну посмотрим, как покажет себя этот модник при использовании пенной насадки

Собираем насадку уже с ипользованием нормальной ленты.
сборка

для сравнения 2 пенокомплекта

Боекомплект

Дальше сравнительные фото правого борта машины до и после мойки. Почему только правого? Потому что у меня такое расположение парковочного места, что один борт под солнцем а другой в тени. Поэтому, для более правдивого описания качества пены и вообще мытья, буду снимать только «теневую сторону» (забегая вперед, по итогам мойки «солнечная» сторона отмылась точно так же").
Грязнуля

На всякий случай, для интересующихся, давление в системе 0,4МПа

Заливаем чудо-жидкость. По инструкции разбавлять следует от 1:2 до 1:4, в зависимости от степени загрязнения. Я никогда не экономлю, поэтому делаю смесь 1:2
синяя вкусняшка

Ну и, собственно, приступаем к процедуре.
Сначала, как обычно, машину прохожу грязевой фрезой. Поскольку мылся я 2 недели назад, особо пыли нету, вся грязь непосредственно налипла на лкп. Затем заряжаем предмет обзора и в бой!
пенная вечеринка!

Пену наношу примерно при 3\4 макс.давления. Крышу потом пролил при минимальном давлении, там конечно пена слишком уж водянистая. Но при максимально вывернутой ручке, пена идет густая, оседает долго и как то даже «сочно». Очень мне нравится.
А вот регулировка угла распыления вообще нечто невнятное. Коротким движением струя с точечной превращается в нечто «во все стороны», как проколотый шланг. Зачем нужен этот режим, не понимаю.
Но вернемся на площадку. Выжидаем 3-4 минуты, меняем насадку на финишную, выставляем нужную толщину струи и сбиваем пену. Здесь следует немного попенять инженерам Интерскола — слишком резкий ход диаметра сопла, не удается сделать среднюю мощность. На максимуме сбивает краску с боевых шрамов (ну в смысле то что сам капал кисточкой, залечивая царапины), а на минимуме не дает нужного эффекта.
Но тем не менее, после проливки водой видим результат:
Выводим начистоту...

Итак результат. Как по мне, так превосходно! Когда я приступал к обзору и выбирал, какую часть машины использовать как «подопытный», капот специально обошел стороной, т.к. он весь был заляпан кишками насекомых. А по опыту я знаю, что эти кишки с огромным трудом отмываются и спецсредствами
использую такое вот

Поэтому даже не стал фотографировать капот «до» применения.
Однако, как же я удивился, когда после первого же прохода пены (капот обычно дважды прохожу) все кишки смылись! Капот был отлично отмыт!
Однако, на нижних частях дверей кое где остались битумные пятнышки. Их побрызгал этим вот средством и стер обычной губкой.

Итоговый вывод: одна из лучших моих покупок в Китае! Любителям мыть машины на даче, считаю, обязательно стоит приобрести такую насадку!

Плюсы:
— латунные детали
— отличное качество сборки, все элементы подходят друг к другу, аккуратно обработаны и зафиксированы
— хорошая комплектация, даже вон фум есть =)
— интересная задумка с «всасывающим» шлангом, возможно поможет защитить пенную таблетку от попадания крупного мусора
— наклейка с градуировкой объема. Раньше мне приходилось на глазок отмерять шампунь, теперь все проще.

Минусы:
— хреновый фум в комплекте. Не знаю, будет ли держать с ним, но я даже пробовать не стал.
— слабая регулировка угла разбрызгивания пены

В общем то все… Всем спасибо!

Почти все.. кошек мы не любим

• Saloed
  • 24 мая 2016, 18:17
Никогда за год пользования не промывал и нормально вроде работает. А так да пенник хороший.
Пена какая-то жиденькая вышла у вас.
  • 24 мая 2016, 18:39
Вот примерно такой должна быть пена для хорошего эффекта.
  • 24 мая 2016, 18:44
а что за шампунь?
  • GOT
  • 24 мая 2016, 20:03
У меня такую пену дает только бесконтакт Hi-Gear.
  • Besik
  • 24 мая 2016, 21:39
а у меня такую пену дает контакт Fairy, им же и кастрюли мою)
а бесконтакт- ну его в баню. пластмассу палит только в путь. были накладки вокруг лобового черными, стали светло-серыми.
  • Xerks
  • 25 мая 2016, 16:55
какую концентрацию делаете для fairy? фото/видео результата выложите?
  • 24 мая 2016, 20:58
У нас продают под маркой Аксамид — покупаю в литровых бутылках (разбавляю 1:5 — 1:7) это для сильных загрязнений. Каждый раз таким мыть не рекомендуется. Фиолетового цвета.
И для обычных загрязнений другой шампунь, название к сожалению не вспомню, могу в выходные посмотреть. Он уже зеленого цвета. Также разбавляю 1:5 — 1:7.
От обоих пена как на фото.
А люди на детейлинг форумах пишут, что пенная эмульсия (не пена как на фото) лучше смывает загрязнения.
  • 25 мая 2016, 18:38
Лично мой опыт говорит об обратном — хлипкая пена быстро стекает с кузова и грязь остается. Чтобы было чисто, приходилось работать щеткой.
С использованием густой пены из хорошей насадки щеткой пользуюсь изредка на порогах, в основном — только бесконтактная мойка. Видно как пена окрашивается в темный цвет, напитываясь грязью
Чистой салфеткой проведите по кузову после только безконтактной мойки.
  • 25 мая 2016, 22:42
Ну это понятно, стерильной чистоты не будет. На крыше будет налет. На боках, где можно обработать АВД правильно (под прямым углом) — тряпка чистая.
Сначала, как обычно, машину прохожу грязевой фрезой
Очень зря! Наносить пену лучше прямо на грязь, на сухую поверхность… На сухой поверхности пена дольше задерживается и хорошо разъедает грязь… На мокрой-же поверхности пена практически не держится и быстро сползает, по-этому эффекта дает намного меньше!!!
  • 24 мая 2016, 18:23
Спасибо, попробую!
  • 24 мая 2016, 18:24
С чего бы это? Хорошая пена держится и на влажной поверхности. Во всех инструкциях на химию, которые я видел, наносить надо на влажную поверхность. Первый раз обдаем что бы поверхностный слой пыли сбить, потом пена, потом смыв, потом ополаскиватель. А не держится пена либо от жадного производителя, либо от хренового пеногенератора.
Лучше наносить пену в соответствии с рекомендациями производителя. Одна пена наносится на сухую, другую советуют наносить только после того, как смоешь крупную грязь фрезой.
  • 24 мая 2016, 19:37
Я тоже так думал. Но все производители шампуней другого мнения :)
И это верно — въевшуюся грязь химия не берёт, поэтому надо основную грязь сбивать АВД и лишь потом наносить шампунь.
И да — хорошая пена по мокрому ползёт НЕ быстрее чем по сухому, разница в скорости сползания есть, но она не принципиальна.
(глядя на кустик зеленой травки под колесом машины) Сейчас набегут икологи… :)
  • 24 мая 2016, 19:39
Сейчас почти для подобная химия биорастворима — так что за кустики можно сильно не переживать.
  • 25 мая 2016, 08:39
А кто знает чем полить что бы вообще ничего не росло? А то у меня гараж в ГСК на втором этаже и надоело сорняки
  • 25 мая 2016, 09:59
Кислотой, серной.
Но лучше не надо — прополите и что-нибудь нужное посадите :)
  • 25 мая 2016, 14:45
да что нужное, там бетон и внизу другой гараж :) я не хочу что бы сорняки корнями бетон разшушали
  • 25 мая 2016, 15:19
Аааа, ну тогда действуйте — лишь бы серная кислота бетон не прожгла! :)))
Попробуйте какие-нибудь глифосаты, «Раундап», например. Только внимательно прочитайте про дозировку препарата: при передозировке листья гибнут, а корни — остаются.
В садовых магазин спросите «Раунд Ап».
П.С.: уже ответили )))
  • rust44
  • 27 мая 2016, 15:00
после отработки ничего не растёт. потому и запрещено её в почву сливать.
  • 27 мая 2016, 17:51
фигня!!! лил прям в сорняки им хоть бы хрен
  • 25 мая 2016, 10:40
Скажите. Таблетку можно промыть в чем нить? Или вообще на сколько ее хватает. Вроде промываю.
  • rust44
  • 27 мая 2016, 15:01
проще поменять её
  • 24 мая 2016, 18:25
Пена на фото и правда слабая, у меня очень похожа на зефир. Насадка какая-то итальянская тоже латунная. Фирменная керхер (пластиковая) — отстой, делает лишь мыльную воду.
Насчет использования насухую мой опыт следующий — если наносить пену на сухую грязь, она держится лучше но отмывает все же хуже в итоге. Поэтому я сначала прохожусь по всей грязи хорошенько водой, потом наношу пену и через минуты 3 смываю.
Что за мыло? Щелочь для бесконтакта?
  • VlaS
  • 24 мая 2016, 18:31
как говорил один владелец новенькой ХС90, которому предложили оставить вольву девственно нецарапаной и поехать по заросшей карельской дорожке на УАЗке или Терране, «дайте ей хоть раз грязи попробовать, она все-таки думает, что внедорожник»
  • 24 мая 2016, 18:37
в ноябре ездили с женой в лес. Кто знает Приозерский район СПб, знает какие там горки и грязь. Нормально, ниразу не пришлось идти за трактором. Но таки да, это не внедорожник. Это прежде всего комфортное перемещение водителя и пассажиров)
  • VlaS
  • 24 мая 2016, 18:45
Во-во, диалог, о котором я говорил, происходил недалеко от Куркиёк. Но речь-то не о проходимости, а о грязи, представленная фотография (та, что озаглавлена как до помойки), на мой взгляд, демонстрирует практически идеально чистую машину ;-)
  • 24 мая 2016, 18:46
Аааа, я понял) Ну до идеала ей далеко… все таки уже не девочка она у меня) Поэтому стараюсь баловать чем могу — чистым кузовом))
По поводу фторопластовой ленты из комплекта. В комплекте идет инструкция по сборке на русском языке, где рекомендовано намотать 2 витка ленты при сборке. Я так и собрал. Все работает, ничего не травит. Чем тебе лента из комплекта не понравилась, если ты ее даже не попробовал? Вполне себе работоспособная лента. Со своей задачей справляется,
  • 24 мая 2016, 18:39
А вот я бы не «тыкал» так вот сходу. Как минимум некрасиво)
Дело в том, что аналогичная лента шла у меня в комплекте к кое-какой сантехнике. Пробовал я ее, малейшая песчинка между слоями и все. Ну и плюс невозможность (из-за толщины) повторной перемотки.
Ну и не буду упоминать что в свое время я проработал полтора года в лаборатории по испытаниям трубопроводной арматуры и вполне себе неплохо знаю чем стоит уплотнять резьбы а чем нет.
фторопластовая лента одноразовая и повторной перемотки не допускается(((
А зачем её перематывать? Собрал и забыл. У меня такой же пенник и я собирал с этой лентой — всё отлично.
анаэробный гель и никаких гемороев ;)
  • G99999
  • 24 мая 2016, 18:35
Я не иколог, но на своей даче не химичил бы.А так конечно ваше дело.
Удивился фотке «до».Думал увижу ГРЯЗНУЮ машину.Фетишь у вас конкретный.
  • 24 мая 2016, 18:41
Там где стоит машина, засыпанная труба в канаве. Поверх 3 КАМАЗа песка) Поэтому химия ничего песку не сделает)))
а фетиш да… завтра еще буду полировать и покрывать ее воском)) Могу ради интереса закинуть сюда фото после обработки
  • 24 мая 2016, 18:35
Сначала, как обычно, машину прохожу грязевой фрезой
Вот эта фраза меня смутила. Грязевая фреза срезает резиновые уплотнители и думаю может отбить краску в слабых местах. По-крайней мере в инструкции четко написано не использовать её для мойки машины. Я грязевой фрезой чищу бетонный тротуар — вся въевшаяся грязь и зелень улетают со свистом, получаем «новый» бетон.
  • 24 мая 2016, 18:42
ну на данной установке врядли такое возможно… ну в смысле отбития краски. Заводскую точно не отбивает)) проверено в течение нескольких лет на ммм… счас посчитаю...6 машинах))
  • MoDMaN
  • 24 мая 2016, 18:36
То что я увидел на фото, это не грязь, а чистая машина… У нас обычно за слоем грязи не видно какого цвета машина, пеной поливаю из керхеровского пено-комплекта. Видимо химия хорошая, ложится густо, и притом на сухую (нет водопровода, вода в кубовк завозится). Для помывки кроссовера, хватает 40-50л воды…
О, давно на такую засматриваюсь, спасибо за обзор.
Такой момент, производители пены для слабых пенокомплектов рекомендуют концентрацию 1/2-1/4, для пеногенераторов уже 1/20-1/40, не пробовали пожиже разводить?
Ну и второе, пена лучше на сухой машине работает, по крайней мере такие рекомендации производителей, сначала запенить, потом уже мойкой шуровать… И пена так не слезает с машины
  • 24 мая 2016, 18:41
Наверное эти рекомендации я грязной «по-европейски» (просто пыльной) машины, серьезную грязь пена насухую не возьмет (личный опыт). Сначала сбиваю водой сильные загрязнения, только потом — пена. По этой схеме работает и чистота наводится.
так и написано:
Ну грасс серьезный производитель, чайную ложку на литр это вообще круто, видимо потому и пена держится. Я с ашана пеной на мокрую наносил — слазит, на сухую держится.
Смотря что считать серьезной грязью, пару недель-месяц по дорогам России я таким макаром легко смываю, а на бездорожье не езжу — машина не поймет, она с шин 45 профиля до сих пор в шоке )
  • 24 мая 2016, 18:43
обязательно попробую через недельку-другую. Дайте запачкаться)))
Да я тоже заслоупочил, начал писать камент, когда их еще не было, а стал пятым, пишущим то же самое, так что извините )
Первый раз в жизни держал в руках пенокомплект. Использовал пену фирмы GRASS(посоветовал знакомый мойщик):

• ZondeR
  • 24 мая 2016, 18:46
Шампунь у Вас печальная, прикупите шампунь фирмы GRASS увидите, что насадка способна на большее
  • 24 мая 2016, 18:47
Спасибо! Но по картинкам выше я не вижу разницы, если честно.
  • ZondeR
  • 24 мая 2016, 19:25
смотря как разводить концентрат, можно 1:10 развести, а можно 1:4 я 1:3 -1:4 развожу пена розовая, тряпкой после мойки не протираю и всё ок
Я вот тоже выписал такой пенник, только с пластиковым соединением. Всё таки эта деталь много дешевле пистолета кёрхеровского. Одно плохо, никак не протестирую, дожди вторую неделю.
  • Motto
  • 24 мая 2016, 19:24
Так в дожди машина лучше отмывается из за того, что грязь пропитана водой.
Логика намекает не мыть машину, если вокруг лужи и грязь.
Советую после мойки наносить воск. Я уже попробовал. Протирать машину после мойки легче, грязь легче смывается. Во время дождя вода скатывается со стекла, как после обработки антидождем. Пыль тоже сама слетает при поездке.
  • 24 мая 2016, 19:24
www.drive2.ru/l/7135326/
Вы правы про воск
  • 24 мая 2016, 21:03
Ходят слухи, что если постоянно наносить воск на машину, со временем на ней образуется мутная пленка из слоев этого воска, которую уже оттереть — проблема.
  • 24 мая 2016, 21:39
Это если не располировывать каждый слой
У меня шампунь за 80 руб и керхеровский комплектный пенник, пену гуще делает, долго на машине висит
  • 24 мая 2016, 19:53
Касаемо Грасс — эта активная пена весьма популярна в народе, хотя профмойщики используют другие составы (типа МаFa).

Так вот — я пару месяцев назад купил пеногенератор «Муссон» — интересно было что за зверь :) Пенит он нааамного лучше любого «итальянского» пенника — лишь бы шампунь был хороший! И пока для себя выбирал шампунь, перепробовал несколько бюджетных шампуней — «Хорс Активная пена», «Каждый день» от Ашана, а также «Грасс Пинк» (дада, с розовой пеной!) и «Барвекс Плюс».

«Хорс» и «Каждый день» стоят 75/65р за литр — и она моют весьма хреново (в смысле вообще ничего не отмывают, даже в бОльших концентрациях). «Грасс Пинк» дорогой (250р литр), зато красивый :), моет вроде хорошо, но! — «Барвекс Плюс» моет плюс-минус также хорошо (хотя на мой взгляд лучше), а стоит в 2-3 раза дешевле «Грасса».

«Грасс Пинк» можно купить как литр за 250-300 рублей, так и баклашку 6кг (5л) за 900-1000 рублей. А «Барвекс» минимум 5л, но за 500 рублей. А если нет разницы — зачем платить больше? :)

Я даже видео наснимал где мыл всеми этими шампуньками (https://www.drive2.ru/l/9718719). А в крайний раз на полмашины родственника нанёс «Грасс», на вторую половину «Барвекс» — «Барвекс» моет лучше, намного. В другой день привёз камеру и уже на свою машину также нанёс «Грасс» и «Барвекс», но с дозировкой переборщил раза в два — оба шампуня отмыли одинаково (поэтому видео и нет смысла выкладывать).
Как распогодится, попробую эксперимент «Грасс»/«Барвекс» повторить…

P.S. К «Барвексу» отношения не имею — просто в обсуждении теста разных шампуней активной пены, который провёл «ЗаРулём», прочитал фразу «Попробуйте Барвекс», поискал и недорого нашёл его в продаже на юге Москвы, куда с оказией и заглянул.
Другие шампуньки «Барвекса» не пробовал — есть «Стандарт» подешевле и «Премиум», «Ультра» подороже — меня полностью устроил "… Плюс".
  • 24 мая 2016, 20:52
Вот так пенит «Муссон» хороший шампунь…
  • 24 мая 2016, 21:06
К Муссону нужен еще и компрессор?
  • 24 мая 2016, 21:13
Ага, причём не абы какой — минимум 35л/мин, лучше 50-55. Благо мне как раз надо было новый прикупить — взял «Беркут R15».
Китайские компрессоры (типа Аллигатор или Агрессор) стоят раза в 2 дешевле Беркута, но столько они проживут и сколько предохранителей сожгут — неизвестно. Мне хватило Агрессора коллеги, который вроде ДО 15А, но мой предохранитель на 15А он сжёг через 10 минут работы…
  • Erkem
  • 24 мая 2016, 20:35
Не бойтесь, спокойно откручиваете за пластиковый распылитель, лучше опустив его в воду. Там 2 резиновых кольца-уплотнителя, поэтому туго откручивается. «Таблетка» внутри. Латунные соединения на фиксаторе резьбы, разбирать не стоит.
Попробуйте подкинуть сопло 1,1 мм, что в пакетике. Пена возможно получше будет. Для этого придется отвернуть латунный хвост.
И эта… ФУМ в комплекте вполне нормальная.
  • 24 мая 2016, 20:51
Спасибо! Попробую!
ОЧЕНЬ рекомкндую такую пену: roslogic.ru/quartz.html
но почему то её даже гугол не находит
местный наш производитель из ростова

сравнивал с ядрёным Аксамид SC — Quartz лучше
всягие Grass Филин и Ашаноский бутор и в подмётки не годятся
Если не секрет, где покупали? Гугель таки не находит.
  • Vidad
  • 24 мая 2016, 20:51
судя по тестам ЗР грасс в аутсайдерах
www.zr.ru/content/articles/748432-test-sredstv-dlya-beskontaktnoj-mojki-tolko-bez-ruk/
хотел купить grass foam pink дак он стоит 270р за литровую бутыль,
случайно увидел hi-gear всего 165р литр, купил, в выходные надо опробовать
у Grass самый эффективный «Active Foam Gel+» и самый экономичный по расходу. Он справляется даже с сильными загрязнениями и им можно мыть даже грузовики(так позиционирует его производитель). Grass foam pink более легкий вариант. Поэтому тесты ЗР частенько больше похожи на заказные.
Сначала тоже хотел экспериментировать, но это просто нереально все перепробовать.
Рядом с домом есть мойка и я видел работу мойщика на автомобилях моих знакомых. Знакомые остались довольны результатом именно соседней мойки, поэтому я и обратился к мойщику за советом по поводу выбора хорошей химии.
У нас в городе есть фирма, которая делает доставку химии на мойки бесплатно, по их заявкам. Возможно поэтому мойщики ее и пользуют, что не нужно париться по поводу покупки. Позвонил и в этот же день тебе привезли, а цена даже немного дешевле, чем в Emex.
грасс полное вагно, несказанное, но покупают, ибо распиаренное.
Полно фирм делающих хорошую химию, кстати konda ничего, в прошлом году взял 18 литровую канистру, теперь вот думаю зачем я это сделал — моем машины всей семье — даже трети не извели…

А насадка кстати тоже унылая, ну это так, к слову.
Нормальная насадка произведенная в Италии стоит чуть дороже, правда по Питеру мне было тяжело ее найти.
  • 24 мая 2016, 21:39
Вряд ли «произведённая в Италии» — это всё тот же Китай. И продают у нас в основном китайские, а проф.пенники далеко не 1500 стоят — там цена от 7тр и выше…
бла бла бла, советую сначала посмотреть, потом говорить.
www.pa-etl.it/en/catalogo/lance-extensions-for-guns/ls-3-ars25-a-kw-foam-lance-with-tank.html

PS — надпись на самом пеннике о месте производства также присутствует.
Говорю о разнице в качестве т.к. первый раз тоже думал, что если нет разницы внешне то все ок, купил в магазине карекс — дрянь редкостная
это не для домашних моек, судя по характеристикам:
Номинальный расход 20 л / мин — 5,3 USgpm
Номинальная температура 60 ° C — 140 ° F
  • 24 мая 2016, 22:48
Мда… А вы нормально общаться умеете?

Где написано что она СДЕЛАНА в Италии? Где написано что стоит ЧУТЬ ДОРОЖЕ??

Я всего лишь высказал своё мнение, причём с нормальной и спокойно манере. А вы сразу «есть моё мнение и неправильное» — что за детский сад?

Итого: «бла бла бла»…
Я правильно понял что налили на фото 500мл шампуня +500мл воды? Так это не 1:2 получается а 1:1 =)
  • 25 мая 2016, 10:31
Оу… вот это косяк! Вы правы!
Никогда не понимал смысл химии на участке ????
  • 25 мая 2016, 00:05
«Приятно поговорить с умным человеком» © ;)))
Подскажите, пожалуйста, не сведущему, в пенообразователь с Интерскола вода поступает или воздух? Могу я использовать компрессор для нанесения пены на машину?
  • Saloed
  • 25 мая 2016, 00:30
Вода.
Для компрессора нужен пеногенератор.
  • 25 мая 2016, 01:39
Погуглите «пеногенератор Муссон»
  • 25 мая 2016, 03:07
Не могу не прокомментировать, ибо сам такую жду со дня на день.
Купил, ради развлечения дешевенькую китайскую мойку в Леруа. Думал, поиграюсь, расстраиваться не буду, ибо стоит она каких-то 1300 рублей. Купил. Начитавшись отзывов, не поверив им, разобрал сие чудо китайской промышленности, и был рад, что не обманули покупатели, там не пластиковая помпа, металл (не буду вдаваться в подробности какой, поскольку сам в сортах… металла не разбираюсь). Испытания превзошли все ожидания. Струя мощная, регулируемая (сразу скажу, что подключался к системе дачного водоснабжения, а все отзывы о «скучном» давлении, выдаваемой минимойкой исходят из того, что аппарат способен самостоятельно забирать воду из любой ёмкости). Следующим этапом испытаний стала пенная насадка. Если бы она заработала, то можно было бы смело скупать эти мойки, ради перепродажи хотя бы этих пенных насадок, ибо, как вы можете сами видеть, стоимость этих насадок сопоставима со стоимостью самой мойки. Но чуда не произошло. Пенная насадка — редкостное г… устройство. На помощь пришёл интернет. И, знаете, помогло. Добавив в систему китайской пенной насадки всего лишь жиклер (если мне не изменяет память, на 0,85, внешний диаметр 6-ка), у меня получилось покрыть автомобиль «почти» пеной. «Почти» — потому, что до идеала далеко, как и на фото ТС, но это была уже не эмульсия. Думаю, дальнейшие исследования и опыты с жиклерами могли бы достичь идеального результата, но я не стал с этим заморачиваться, скомандовал своей жабе «к ноге», и заказал-таки сабжевую пенную насадку. Вот такой вот парадокс: насадка стоимостью минимойки.
P.S. В пенной насадке, которую доделал из стоковой, не понравился расход, поэтому заказал сабжевую.
о, коллега! у меня тоже такая же мойка)))
даже думаю купить еще одну прозапас, пусть будет.
сейчас там самая дешевая на сайте 2300+, это она и есть?
  • 25 мая 2016, 23:16
Речь скорее об Anlu (или подобной чёрного цвета) за 1300, сейчас в Леруа мок.области стоит 1163 рубля — leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/12255633/

Мне друг отдал Sterwins 90, он стоит 2600, но даже у него давление тааак себе — даже незастарелую грязь отбивает с большим трудом и с 3-5см :(
Но сполоснуть машину сойдёт :)
Спасибо, у нас в РТ стоит 2300…
  • 26 мая 2016, 15:48
Если честно, то и за 2300 можно взять. Она того стоит.
Вот тоже так думаю, но все же хотелось бы на тысячу дешевле)) этой мойки и этой насадки с обзора достаточно для полноценной работы, или что-то еще необходимо будет докупать? конечно же кроме шампуня
  • 26 мая 2016, 16:32
Понадобится что-то для подсоединения шланга водоснабжения к мойке. Там на входе стоит труба на 3/4. Я себе купил переходник с 3/4 на «быстросъём» 1/2 для садового шланга.
Как вы будете подключать — решайте сами. Просто имейте ввиду.
  • svrmen
  • 25 мая 2016, 08:24
А насадка подходит на керхеровские мойки?! а то я свою сломал
  • resana
  • 25 мая 2016, 09:17
У этого продавца есть на разные мойки, выбирайте. ru.aliexpress.com/store/group/Foam-Lance/803552_257833918.html
  • svrmen
  • 25 мая 2016, 09:30
спасибо большое
  • 25 мая 2016, 11:23
Скажите какая бутылочка подойдет по резьбе. А то моя треснула :)
  • resana
  • 25 мая 2016, 11:44
Подходит от минеральной воды, пива и т.д.
Причем работает и в обратную сторону — на стандартную бутылку можно накрутить крышку от чего угодно. можно налить воды, шампуня, закрыть и хорошенько взболтать.
Пенную насадку покупал в Москве. Мойка Bosch 1200 Plus
Химию использую GRASS (но хочу попробовать что-то другое)

Вот так наносится

Нанес

Пока пена работает промываю насадку (здесь уже просто поливаю сверху, а так обязательно около 3-4 минут не выключая курок, крутя регулировки, дабы промыть таблетку внутри)

Ну и смываю

P.S. Следующую машину постараюсь выбрать не черной.
  • 26 мая 2016, 12:26
Да, у меня предыдущая тоже черная была. Зарекся на будущее брать этот цвет)
Хотя у жены красная… еще хуже))
  • Ka1n38
  • 05 июня 2016, 12:38
С почином вас! :) хорошая насадка и обзор. Аж сразу захотелось и себе мойду ВД приобрести вместе с этой насадкой. Жаль мыть негде.
  • 05 июня 2016, 15:07
Чаще всего покупаю по обзорам, поэтому писать что то бессмысленно, все уже «обозрено» не раз))
Народ, подскажите, а к каким еще мойкам подходят насадки от Интерскол?