Велосипедная мигалка Queshark с заряжаемым от USB аккумулятором (белая)

• Цена: $2.65 за штуку

Всем привет.
Наткнулся в комментариях (спасибо Bhakti) на вот такие небольшие мигалки для велосипеда со встроенным аккумулятором и зарядкой от USB. Выглядели привлекательно, заказал для пробы 2 белых фонарика.

Заказывал 20 марта, получил 21 мая. Трек номер был выдан (LP**************), но не отслеживался.

Упаковка отсутствует, фонари вместе с резинками и кабелями просто лежали в конверте.

Внешний вид
Корпус — матовый (кроме двух участков по середине фонаря) чёрный пластик, стекляшка прозрачный пластик с рифлением.

Размеры — 73x32x22мм.
На одном из фонарей над крайними светодиодами в пластике наблюдаются пузырьки. На видимость светящегося светодиода сильно не влияет.
Между «стеклом» и корпусом наблюдаются щели, в которые можно разглядеть два проводка и аккумулятор. То есть герметичность отсутствует)))

Сзади у фонарей по кусочку вспененной резины и заглушки на microUSB портах. Одна резинка стояла криво, переклеил.

Весят они совсем немного и их можно оставить висеть на кабелях из компьютера — USB портам не навредят.

Комплектация
В комплекте к фонарям прикладываются по две резинки (большая и маленькая) и кабель (25см, силиконовая изоляция, жилы D+ и D- отсутствуют).

Внутренности
Части корпуса держатся на 4-х защёлках, без клея, удалось разобрать без повреждений.
На «восьминожке» маркировка отсутствует. «Шестиножка» — SLM49. Фонарь, при желании, можно обработать изнутри герметиком, но я не стал этим заниматься.
Размеры аккумулятора 30х20х5.

Управление и режимы
Включается/выключается фонарь длинным нажатием на кнопку, короткими кликами меняется режим.
Режимов 4 — горят все светодиоды (обещают 15 люмен) и 3 стробоскопа. Стробоскопы можно посмотреть в видео, на словах не объяснить, они отличаются от привычных «быстрый/медленный строб». Скажу лишь, что каждый светодиод в мигалке может загораться отдельно, и стробоскобы получились довольно интересные.
Стробоскопы

При наличии красной и синей мигалки можно собрать целую «люстру» на руль.
View post on imgur.com

Память последнего режима присутствует, фонарь включается в том режиме, в котором был выключен.

Зелёный индикатор, горящий при подключении к USB, показывает, что фонарь заряжается. При полностью заряженном аккумуляторе зелёный светодиод не горит.

Продавец обещает 4 часа работы фонаря в обычном режиме и от 8 до 12 часов в режиме стробоскопа.
У мигалок есть какое-то подобие стабилизации: свежезаряженный фонарь и тот, который уже светил 3 часа, светят одинаково, пока аккумулятор совсем не разряжен.
С одним из фонариков я поездил 3 часа и ещё два часа он валялся включенный, прежде чем я заметил, что он стал тускло светить. Напряжение аккумулятора оставалось 2.85V. То есть защиты от переразряда видимо нету. Но думаю когда надо будет зарядить это будет понятно по яркости светодиодов.
Ток с порта USB — 0.6А и плавно понижается, пока зелёный светодиод не погаснет. Напряжение заряженного аккумулятора — 4.18V.

Резинки позволяют крепить фонарь на руль, подсёдельный штырь, вилку, задние перья (на подсёдел не мерил, у меня там крепление для замка прикручено).

Свет фонарей практически не заметен на солнце, заметен в любой тени (я их свет вижу немного лучше, чем он заметен на фотографиях).

Вечером и в пасмурную погоду свет виден отлично.

Сравнение с силиконовыми мигалками
2 диода и 2 батарейки CR2032 в каждой, светодиоды в них были заменены на более мощные и с большей площадью люминофора, одна из них с новыми батарейками.

Queshark немного поярче, да и площадь у них больше.

Свет мигалок в ванной
Света от мигалок должно хватить на неспешное передвижение в темноте или освещения небольшого помещения

Ну и в заключении скажу, что мигалки мне понравились, своих денег думаю стоят, хотя без минусов не обошлось.

Плюсы:
-неплохой свет;
-компактность;
-удобное крепление;
-встроенный аккумулятор;
-память последнего режима;
-присутствует что-то похожее на стабилизацию.

Минусы:
-отсутствие герметичности;
-отсутствие защиты от переразряда.

Рантайм ~4 часа для меня нормально, не стал относить ни к плюсам, ни к минусам.

На этом всё, спасибо за внимание, всем пока.

Кошка

• mirson
  • 29 мая 2016, 18:56
Кошка поразила, зря я открыл спойлер. Картинка с подушки плавно перетекает в настоящую кошку. Такое и в фотошопе не сделать.
Блин, сейчас посмотрел, тоже это увидел xDDD
  • LonFas
  • 29 мая 2016, 19:28
Я заказывал тут. aliexpress.com/item/Portable-Rechargeable-Bike-Tail-Light-LED-USB-Bicycle-Taillight-Safety-Warning-Bicycle-Rear-Light-Lamp-Bycicle/32563088551.html отличается только резинками без ушка. Моя работала без разряда в режиме мигалки более 7 часов
  • 03 июня 2016, 22:06
тоже резинки без ушка, малые резинки по размеру как колечки для вилки(я их туда и поставил в свою макетную вилку ). а щели сразу залил клеем типа гель, без проверок на герметичность.
Зачем эта гирлянда? по-моему, какой-нибудь дешманский solarstorm x2 пользы больше принесет (и осветит мало-мальски и водителям даст ориентир, что движется кто-то, а не просто блик на лобовом стекле), да и вид другой
дешманский
1700р.
Вы издеваетесь, да?
И зачем мне такая дура постоянно на руле? Надо будет освещать, я Convoy M1 свой воткну.
за 1100 можно найти, но тут отдашь деньги за вещь, а не выбрасываешь почти 400 за колхоз бесполезный.
да и очень даже компактный он.
дело, конечно, хозяйское.
  • stels
  • 29 мая 2016, 21:46
в обзоре фонарь, а вы советуете фару,
эти фонари больше не освещают, а работают габаритом и нормально в принципе работают
маленькие фонарики обычно вешают или возят с собой, чтобы если вдруг пришлось добираться домой вечером, этот ваш солярный шторм с блоком батарей таскать на всякий случай это капец
в общем вы советуете огнемет человеку, который ищет спички.
Тоже считаю, что набор нормальный фонарь спереди + габарит сзади = максимально необходимый и достаточный, остальное — колхоз. Но со временем это проходит.
Нужно сине-красные повесить, такой блик добавит внимательности )))
  • btg
  • 29 мая 2016, 20:54
А зачем на Пере столько хомутов?
  • btg
  • 29 мая 2016, 20:57
Уже сам понял. Это защита пера так крепится.
Ага. Там термоусадка разрезанная, топорщится сильно, пришлось много стяжек нафигачить. Я тут камеру недавно поменял, старую поставлю вместо термоусадки, по идее получше должно быть.
  • klik
  • 30 мая 2016, 00:48
«Минусы: -отсутствие герметичности;»

Всё! Бессмысленная одноразовая покупка. После первого дождика — сливай воду.
  • detrin
  • 30 мая 2016, 07:56
На практике думаю что вода не помешает работе. У меня один дешевый китайский габарит постоянно протекает. Приходится иногда разбирать его и чистить контакты на пальчиковых батареях. Здесь же аккумулятор припаян.
Ну дык если заранее известно, что велосипед под дождём будет эксплуатироваться, почему бы не разобрать и не намазюкать герметика?
  • igo
  • 30 мая 2016, 03:03
Автору, по ходу, удалось заснять кошака в момент частичной дематериализации. ))
  • V_vK
  • 30 мая 2016, 07:17
Подтверждаю, фонари этой конструкции — отличные. Брал примерно за 4 бакса. Я в восторге. В режиме бегающего огня (в любой момент горит только один светодиод) работает 12 часов. Защита от переразряда наверное таки есть: немного тускнеет под конец и выключается. Можно включить, он на пару секунд включается и выключается опять. Заряжается минут за 15. Очень удобно, что не надо ждать долго.
Не стал дожидаться, когда он в конце концов вырубится — за аккумулятор страшновато было.
У меня чуть меньше часа заряжался после полного разряда.
Покупал 2 таких (красных) фонаря.
С герметичностью у них плохо, но если крепить под сиденьем дождь не попадет.
Я не рассмотрев внимательно, один аппарат включенным кинул в стакан с водой для проверки — после чего тот нахватался воды, но продолжал работать. Не знаю сколько после этого протянет, пока работает.

При разряде аккумулятора, постепенно отключает светодиоды, пока не останется один.
О как. А когда он светодиоды начинает отключать, они уже тускло светят?
Особо не приглядывался, но вроде последний светодиод светил ярко — я еще подумал «Даже если сядет аккумулятор, то все равно ночью доехать можно будет»
  • V_vK
  • 30 мая 2016, 17:53
Странно, у меня все выключает одновременно. Перед этим тускнеют заметно. Наверное в одном корпусе у производителей много разных вариаций логики.
  • 03 июня 2016, 22:08
кустарное производство мои потускнели все через 12ч постоянного режима, уверен в мигании протянут и 20ч)
Интересно было бы узнать емкость аккума… Может, я бы даже как донора для радионаушников купил, а то так и не нашел по вменяемой цене подходящий аккум…
Не располагаю девайсами для замера ёмкости. А так на ebay и ali про аккумуляторы такого размера пишут, что 250mAh.
  • beeden
  • 30 мая 2016, 17:36
~180-220 мАч удавалось вытянуть
  • 03 июня 2016, 22:03
белым доктором на заряд 320 при 5в
Да, мигалка могла бы быть нормальной если бы не отсутствие защиты от переразряда аккума. Литиевые аккумы очень быстро дохнут от разряда до напряжений менее 3 вольт. Несколько раз так разрядишь и в помойку.