Противоударный бампер на Iphone 5/5s, реплика Element Case

Привет, решил поделиться симпатичным бампером для Iphone, кого заинтересовала картинка-welcome под cut :) Т.к. телефон не из дешевых, то решил купить чехол понадежнее. В основном подобные чехлы сильно утолщают телефон, поэтому искал что-нибудь компактнее, долго не рылся, в поиске сразу наткнулся на этот экземпляр. Дизайн довольно приятный, сам бампер не алюминиевый, а пластиковый с софт-тач покрытием, только торцы выполнены из алюминия и крепятся к нему 4-мя болтами. В боковые грани предусмотрены резиновые вставки, справа соответственно будет заблокирован доступ к сим-карте, но их можно снять, у себя я решил их оставить. Варианта рассматривал два: полностью черный и черный с серебряными торцами — решил брать 1 вариант. В отзывах этого чехла мелькала надпись Element Case, решил погуглить, оказалось, что это далеко не безызвестная фирма, и оригинал такого чехла стоит аш 3к руб.!
Фото делал спустя 3 месяца пользования:

"+" естественно ценник); добротное исполнение за этот ценник; строгий дизайн без лишних наворотов; защита… от царапин и небольших падений (мне этого хватит:)); нижний торец в районе гнезда для наушников немного расширен, позволяя втыкать гарнитуру (смотрел аналоги бронечехлов, во многих это не предусмотрено).

"-" чехол не полностью алюминиевый; с кнопки блокировки спустя 4 месяца пользования стерлось напыление, и теперь она черная (кнопки громкости без напыления с ними всё хорошо); дырку в районе камеры можно было сделать чуть поуже, чтобы не светилась серебряная полоска; внизу чехла скапливается пыль и чистится только при разборке, но на работу телефона это никак не влияет; не видно яблочка — минус для «якручевсех» людей); ну и если приглядеться, то чехол выполнен не идеально, местами по краям на пластике виднеются небольшие зазубринки.

В итоге чехол меня устроил полностью, как по мне, то плюсы с лихвой покрывают минусы. Конечно, людям, которым нужны действительно бронированные бамперы, я его советовать не буду, а кому надо чехол с чуть усиленной защитой и презентабельным внешним видом, однозначно — брать :)
Надо только указать, что это реплика element case. Со всеми вытекающими.
  • rlmf
  • 20 мая 2016, 21:44
А оно над стеклом возвышается или в один уровень?
  • Gyzmo
  • 20 мая 2016, 23:33
Судя по фото — именно экран возвышается над чехлом.
Чехол может и неплохой. Но если экран реально торчит, то хватит одного падения экраном вниз…
учитывая, что у меня наклеено стекло, то возвышается на пол мм, а так думаю будет впритык
  • grimbo
  • 20 мая 2016, 22:44
за эти деньги взял отличный оригинальный magpul field case на амазоне, думаю, что там защиты больше, а внешний вид (имхо конечно ) лучше
  • Aleg
  • 21 мая 2016, 08:59
Начиная с четверки пользуюсь magpulом, на 5s тоже выбрал magpul
mySKU.me/blog/ebay/23921.html
отличный чехол, за исключением одного минуса — размер.

обычные мягкие чехлы, с бортами над экраном дают защиту не хуже magpul, при этом не такие громоздкие.
и еще у них есть один плюс- можно найти чехлы полностью без тупой рекламы.
ну судя по фото, он довольно не маленький)
  • batal
  • 21 мая 2016, 11:14
Может кто посоветует подобный, но с откидной крышкой? (в бок)
Использую 2 года SPIGEN SGP Tough Armor. Ещё ни разу не подводил, телефон успел попадать с разных высот.