Нож - бабочка с тупым лезвием (для тренировок)

Всем привет.
В данном обзоре я расскажу вам про нож-бабочку, который вообще заказал чисто из-за ностальгии по школьным временам.
На самом деле качественный нож с тупым лезвием (чтобы не поранится), подойдет для оттачивания навыков…
Ну а кому этой инфы мало, то прошу под кат.

Так вот, данный нож был заказан как я уже сказал не для того чтобы им что-то резать или перерезать, а просто поиграться и побаловаться.
На момент заказа нашел самый дешевый нож (из тех продавцов у кого хороший рейтинг), кинул в корзинку и пошел лазить ещё по полочкам этого продавца, нарыл себе штангенциркуль с электронным таблом, но о нем напишу позже.
На попытку выбить у продавца скидку он ответил, что даст 10%. В итоге с общего заказа сэкономил 50р.
Перейдем к обзору.
Как всегда начнем с доставки товара.
Почта России не перестает удивлять.
10 дней это просто невероятно

Обычно посылка идет 20-25 дней, реже 30-35 дней и пару посылок я получал в районе 40-45 дней.
Не так давно заказывал с ЕМС Москвы, так вот шла она 6 дней, а тут мелкий пакет с Китая всего за 10.

Перейдем к упаковке.
Как всегда желтый бумажный пакетик с пупыркой на внутренней стороне пакета.
А в нем черная картонная коробочка, в которой лежит наша «бабочка» в целлофановом пакетике.
В общем упаковано хорошо.

Данный нож выполнен из стали, лезвие имеет круглые отверстия, также рукоять ножа имеет круглые отверстия.

Фото тут

И видео

Также присутствует фиксатор положений ножа в рабочем и сложенном состоянии.
В прошлых моделях, бывших у меня в употреблении, данный фиксатор никогда не фиксировал как положено, постоянно открывался и закрывался не тогда когда нужно, но в обозреваемом ноже данный фиксатор открывается с небольшой натяжкой (и закрывается), это предотвращает открытие ножа в ненужный момент.

Болт который крепит фиксатор со временем откручивается, его приходится иногда подкручивать. Я подкручиваю ножницами, но думаю если подкрутить нормальной звездочкой, то докручивать больше не придется.

Перейдем к габаритам
Данный нож попадает в среднюю группу по габаритам, так как общая длина заявлена 22.3 см (по факту 22.3)
большие – общая длина от 24 до 28 см;
средние – общая длина от 19 до 24 см;
малые – общая длина от 9 до 19 см (длина клинка – менее 9 см);
сверхмалые – общая длина до 9 см (длина клинка – менее 4 см).

При использовании ножа косяков не обнаружено, за исключением откручивающегося фиксатора.
Заточить нож не пробовал, и врятли получится, так как отверстия в лезвии расположены близко к краю.
Если есть вопросы то пишем в коменты, постараюсь ответить на все.
И в конце финт ушами (одной рукой снимал, второй выполнял, если сосредоточится чисто на ноже то было бы лучше)
Планирую купить +4 Добавить в избранное +10
для снимающих перевернутое видео в аду приготовлен перевернутый котел
  • 19 мая 2016, 21:28
  • top2
  • 20 мая 2016, 10:55
что-то у людей совсем плохо стало с юмором )
вертикальное?
+100000 неужели так тяжело снимать в правильно формате видео???
  • 19 мая 2016, 21:51
Ну раз любите заказывать и любите писать обзоры, то не поленитесь потратить 3 бакса на штативчик для телефона. Дешево и удобно и снимать можно не с рук, а со штативчика.
  • 19 мая 2016, 22:21
На видео предмет продолговатой формы, основное количество времени в видео расположен в вертикальном состоянии, дабы не терять его из виду, данное видео записывалось в вертикальном режиме.
Такой ответ устроит?

И пробежался по профилям тех самых, для которых котел с г… ом.
То ни одного обзора, то один.
Вы на этот сайт заходите чтоб негатива скинуть? Или по делу что-то написать?
  • 19 мая 2016, 22:28
Столько минусов словил, а за что?
За то что для вас стараешься, пишешь.
А минус за то что видео мать его вертикальное.
Я только высказал мнение по видео. Минусов никому не ставил и не ставлю, люди стараются пишут. А на счет видео, ну представь снимут кино в таком формате, это же «тихий» ужас будет.
Я тож терпеть не могу вертикальное видео. Но подруга вообще не видит разницы, пофиг. Кино снимают горизонтально, телевизор показывает горизонтально, что флэш-плееры горизонтальные. Единственное, где показывают что-то вертикально — реклама на бутиках в ТЦ
  • Comrad
  • 19 мая 2016, 21:42
И то дальше с этим навыком делать?
«С пациками на раёне» мобилки отжимать?
Под каждым вторым обзором можно такой комментарий оставлять. Зачем рюкзак для прогулок, когда есть пакет, зачем гравер, когда есть напильник и лобзик(?), зачем масло-чаи?
  • Comrad
  • 19 мая 2016, 22:41
Странные люди, смайлик в конце сообщения плохо виден?
Причем здесь другие вещи, речь не о самом предмете, если он доставляет радость — только за, на здоровье.

ps: кто не понял, вопрос был зачем уметь виртуозно вертеть пером?
  • ub0baa
  • 19 мая 2016, 21:50
это хобби. оно должно приносить удовольствие. а больше от него ничего не требуется.
  • 19 мая 2016, 21:51
праильно, +ностальгия
Уважуха будет от пацанов. :))
Прикольная штука. А почему именно с пустышкой посередине, а не вот такую, которая подойдет и для поиграться и побаловаться, да еще расчесаться можно?)
  • 19 мая 2016, 22:17
Да я вообще подумываю теперь пособирать различные «бабочки», и ваш совет учту=)
А где такую купить!?
На али например
  • 19 мая 2016, 22:26
В поиск вбей knife butterfly и там этих расчесок тьма просто )
  • 20 мая 2016, 02:33
ebay.com/itm/191815027753 — я вот это покупал. Не то, чтобы собирался, просто случайно увидел.
она не латунная же :)
  • 20 мая 2016, 02:31
У меня как раз расчесочный вариант :)
Для тренировок удобней «пустышки» тем, что видно, где «лезвие».

Но как расческой им пользоваться не слишком удобно — зубья широковаты, на мой взгляд.
Если такую достать в людном месте, то есть вероятность огрести от социально активных граждан, так что вредная вещица на самом деле)
«За что же та-а-ак не любят недотроги..!» © :))
  • Sam17a
  • 19 мая 2016, 22:29
Ножи с тупым лезвием, безалкогольное пиво, резиновые женщины… Куда катится этот мир?
Забыл про резиновых баб и электронные сигареты.
  • 19 мая 2016, 22:39
там есть про баб=)
  • ser100
  • 19 мая 2016, 23:43
Всё правильно. Ножи делаются специально с тупым лезвием чтобы, напившись безалкогольного пива и обкурившись электронных сигарет, не порезать резиновую женщину.
))) Ты прав.
ну правильно, если тренироваться, то по бразильской системе :)
Кстати, не могу найти на Али с лезвием, одни тренировочные бабочки и расчески с пивооткрывашками. Где найти Бабочки с острым лезвием?
  • 19 мая 2016, 22:39
там есть только которые под заточку
поймают на таможне-будет плохо
а что будет плохого??? у меня лежит бабочка, длина лезвия 8 см, а холодное оружие считается от 9 см.
Вполне возможно, что законы Китая не позволяют. Или требования почты.
  • 20 мая 2016, 02:44
Они запрещены много где (без уточнения длины клинка даже).
Потому и продаются со скрипом.
Хотя на ebay видел пару-тройку штук — но не смотрел на счет доставки.
  • AVL_2
  • 19 мая 2016, 22:58
Вау! Бабочки с нунчаками снова в моде? )))
Поддерживаю!
Извините, ножевой бой завораживает.
Я про спортивное увлечение, не более.
Такой нож называется балисонг. Бабочка — совершенно другой. Да, я знаю, что это заблуждение распространено.
Ерунды не пишите, Балисонгом называется нож-бабочка.

Балисонг, или нож-бабочка – это один из самых известных в мире ножей шарнирно-рамочного типа, ставший сердцем современной субкультуры флиппинга. В данном контексте под термином «флиппинг» подразумевается виртуозное вращение балисонга, и все прочие трюки с ножом-бабочкой, стремительно набравшие популярность при помощи кинематографа и американцев. Именно американские военнослужащие начали массовый ввоз стальных бабочек с Филиппин, сразу после окончания Второй Мировой войны, а благодаря большому экрану эпидемия любви к эффектным ножам с крыльями захлестнула весь мир.
Балисонгом называется нож-бабочка
Это что за бред? Может, ровно наоборот?
Жили-были филиппинцы и был у них национальный нож, называемый балисонг. Я фиг знает, гуглить лень — может, на каком-то там языке это и означает «бабочка», но есть четкое правило — имена собственные не переводятся! Но вот нашелся какой-то альтернативно одаренный, который счел, что балисонг чем-то напоминает бабочку — и понеслось…
Давайте, расскажите мне еще, что пуукко правильно называть финкой!
Плиз пару фоток в студию, балисонга и бабочки, будем разбираться с заблуждениями.
Ну балисонгу топик посвящен, а образец бабочки вот:
www.antique-swords.eu/H10-WW2-German-Pantographic-Folding-Butterfly-Knife.html
Бред? Ок.

Дальше поехали. Википедия.

Балисо́нг (таг. balisong), стальная бабочка, нож-бабочка, — складной нож с клинком, скрываемым в сложенном положении в рукояти, образованной двумя продольными половинками с П-образным сечением, шарнирно соединенными с хвостовиком клинка. При открывании половинки рукояти совершают оборот на 180 градусов в противоположные направления относительно клинка, обнажая клинок и, соединяясь, образуя рукоять.

Своё разговорное название — нож-бабочка — он получил от траектории движения рукояток при открывании, напоминающей вращательное движение крыльев бабочки.

Балисонги получили большую популярность после Второй мировой войны — американские военнослужащие привозили экзотические ножи с Филиппин.

О происхождении конструкции балисонга существует две основные теории. По одной балисонг — изобретение филиппинских рыбаков. Выкидная конструкция как нельзя лучше отвечала суровым условиям их жизни. В шторм, на малом судне, когда одной рукой приходилось держать снасти, а другой — быстро обрубить канат, изначально обоюдоострый балисонг был лучшим для того средством. В ближнем бою типа «стенка на стенку», когда нужно было поразить врага, не задев при этом товарища, мечи были неприемлемы, а вот балисонги — в самый раз. Не случайно в филиппинских боевых искусствах существовал целый ряд техник борьбы на ножах. По другой версии нож подобной конструкции завезён из Европы на Филиппины в период испанского владычества.

Балисонг рассчитан на инерционное открывание, опытный человек может открыть нож взмахом одной руки, держащей нож.

Может это ваше представление о балисонге — Бред??? не задумывались?
del
Вы сами себе противоречите уже.
В чем? В том что балисонгом называется нож-бабочка?
Да
Копи-паст где я себе сам противоречу??
Блин, я что — бесплатный офтальмолог?
Копипаста статьи про БАЛИСОНГ. Прямо с этого слова статья и начинается. И там в тексте «разговорное название — нож-бабочка — он получил»…
Непонятно? Википедия прямо говорит, что правильно нож называется балисонг, но есть разговорное название нож-бабочка. Именно так, а не наоборот.
Уважаемый. Вы свой пост первый почитайте. Вы написали, что балисонг это одно а нож-бабочка это другое, а теперь сами пишете, что балисонг по-другому называется нож-бабочка. Сами в себе сначала разберитесь, а потом других обвиняйте, что они якобы противоречат самим себе. Я изначально написал что балисонг это и есть нож- бабочка, когда вы написали что балисонг это совсем другое. Вообщем удачи в вашем мнении. Не вижу дальше смысла обсуждать что-то
Не, вам точно надо врачу показаться…
В зеркало сначала посмотри, потом советы давай другим
  • 20 мая 2016, 02:48
У меня практически такой же, только в расчесочном варианте. Стоил на доллар дешевле, кстати. :)

На счет защелки — если её туго закрутить, то она просто шевелиться перестанет.
А если оставить хоть какую-то степень свободы, то по прежнему откручивается периодически.

Да, не советую этот «нож» пихать в сканеры на вокзалах и в аэропортах. Нездоровое внимание обеспечено. ;)
Во многих фильмах кстати устоявшийся штамп — если в кадре появляется персонаж, жонглирующий бабочкой (или просто ножом выделывается) — стопудово через пару минут огребет и пропадет из сюжета))
  • bird
  • 20 мая 2016, 13:15
а тут мелкий пакет с Китая всего за 10.
ничего удивительного. ePacket это экспресс доставка. Как правило товары с такой отправкой имеют чуть более высокую цену.

epacket — это проект почты России, созданный специально для ускоренной доставки почтовых отправлений из Китая. По территории Китая посылку отправленную epacket доставляет китайская почта china post, по территории России — соответственно почта России.