Мото перчатки

Добрый день уважаемые.
Небольшой обзорчик мотоперчаток
Решил купить себе технику передвижения о 2х колесах.
Пока суть да дело пошел учится на категорию А.
Пока учеба надо покупать потихоньку экип.
Заказал перчатки с родственной страны, пришли довольно быстро но без трек кода.
в простом черном пакетике.
открыв его:

перчатки покупались размера XXL после предварительного разговор с продавцом, т.к. лапти у меня широкие, в обхвате 26,5 см.
В целом сделаны добротно, на руку сели почти хорошо.

и еще немножко фоток:

Хорошие перчатки за доступные деньги и между прочим их шьёт фирма а не подвал! Их недостаток лишь в том, что липучка со временем рвётся, приходится подшивать. За два года они в достаточно хорошем состоянии, но я купил ещё одни. Пластик на них крепкий, в случае чего защитят. Главное что за такие деньги лучше перчаток не найдёшь
  • vova_m
  • 16 мая 2016, 12:15
Не знаю, насчет хороших. как то пробовал купить натянул на руку, затрещали липучки… в руках пошли трещать. понял — что уг.
Даже на фото нитки висят.
ЗЫ для автора, ну а чем это для вас китай родственной страной такой стал?
  • Xcell
  • 16 мая 2016, 12:52
PRO-BIKER с AliExpress и probiker с louis — разные. Вы про какие?

Вот «тест» первых с AliExpress:
bikepost.ru/blog/56007/Istorija-o-tom_chem-obernulsja-prijatnyj-letnij-vecher.html
bikepost.ru/blog/56649/O-novoj-ekipirovke-s-FC-Moto-i-Aliexpress_Caberg-Duke-i-Alpinestars-S1.html
Согласен, у меня такие были первые — качество очень хорошее и руке удобно. Кстати, для тех, кто пишет, что у них такие были и они отстой — эти перчатки тоже подделывают, не гонитесь за откровенной дешевизной… и не жарко в них летом. Потом купил себе чуть дороже и поинтересней. Но об этих только положительные воспоминания.
  • MLook
  • 16 мая 2016, 12:17
За такие деньги может быть и не найдешь лучше, но это перчатки для эндуро-покатух, что бы об ветку не поцарапаться или не стесать кожу, упав на острый камень, ну и наверное удобные, потому что мягкие.
Для асфальта нужны кожаные, в таких лучше, чем без защиты, но стираются за пол метра, а свою кожу на али не купишь.

Ну и не брал бы я экип от нонейм китайцев. Есть же европейский стандарт для защитной одежды EN 13595, наверное перчатки тоже должны ему соответствовать.
  • 16 мая 2016, 12:23
ну я не собираюсь покупать скоростные моты, это которые врррр 2 секунды и кусок фарша.
для начального уровня (включая скутеры) пойдет.
ибо то что есть у меня в оффе стоят в 2 раза дороже, хотя тоде самое если не хужее по качеству
  • vova_m
  • 16 мая 2016, 12:50
Эти перчатки мне напоминают обычные хозяйственные, тока с несколькими пластиковыми нашлепками. :)
Я сам на скутере езжу, эти перчатки отлично подходят. Там и скорости не такие бешеные. В коже руки будут потеть если брать бюджетные, а за дорогие не каждый денюжку выложит
я с велосипеда выскочил из седла на скорости 25-30 км/ч полтора метра по асфальту на своей коже проскользить хватило.
Благо ладонь на моих перчатках была замшевая, потом поролонка, потом ткань(покрайней мере так они теперь выглядят в «разрезе», который образовался. Так рука на которой скользил — перчатка стерлась до дыры, кожа на ладони не пострадала. все остальное правая брючина стала половинкой шорт. А кожа с предплечья осталась на асфальте. Зарасту — куплю защиту.
В данных перчатках ладонь слабая, если падаешь и скользишь по асфальту- как правило, ладонью уперевшись в асфальт скользишь. В ваших перчатках ладонь выглядит как из тонкой ткани, примерно как на мне штаны были. То есть при скольжении не спасут.
А вы говорите на что сильно не гоняете на скутере или моте.
  • V_vK
  • 16 мая 2016, 12:51
У меня похожие только без пальцев уже год. Катаюсь в них на велике. Перчатки довольно крепкие, стирал несколько раз, не расползлись. Блестящие жестяные бирки с пластиковой прокладкой под ними сразу убрал, потому как неудобные при выгибании кисти вверх.
Подумывал купить обозреваемую модель, но смущают пластиковые накладки на пальцах. Вы не могли бы выложить фото с согнутыми пальцами вид сбоку, чтобы можно было понять, как располагаются пластмасски на пальцах? Они не сильно давят на суставы при сгибании?
  • 16 мая 2016, 13:09
добавил фотографий
Пластик на пальцах — это хорошо, но нейлон на ладонях меня пугает. Вжик по асфальту и он сплавится с кожей рук. У моих ладони кожаные, но и цена около 2000 р была в 2010 г.
Твоя одежда сразу нам
Сказала нам, кто ты есть
Нам кто ты есть!
© КиШ
не жмите 30-40 баксов на собственные руки.
обозреваемый сабж годится для садовых работ, не более
Проще тогда строительные перчатки в два раза надеть чем 40 баксов отдавать. Если у тебя спортивный типа R1 то спора нет, а для скутера они зачем?
1 строчка — совет по делу.
2 — сарказм.
с любой мототехники больно падать, будь то скутер, квадрик, спортбайк. Лечить асфальтную болезнь долго, как и заживлять раны да переломы, глупо ездить с фуфлом на руках, и кастрюлей из пластика за 10 баксов на голове, в проблемный миг, говноэкип, никак не подсобит…
Смотря как падать, не на одни же руки.
  • she
  • 16 мая 2016, 15:08
Простит меня уважаемый топик стартер, но это хозяйственные перчатки с пришитыми залипушками.
Брал для лайта вот такие так они получше будут, и возможно дешевле. Брал в каком то военном магазине.

я бы не советовал покупать эти перчатки, ужастно не удобные! удобные они только тогда, если одел на руку и не сгинать пальцы. я катаюсь на эндуро и они для мотоциклов вооб3е не подходят. во первых защита на ладожке не даёт нормально сделать охват ручки газа, во вторых защита на пальцах (которая с сетокой) не то что не даёт нормально согнуть кисти рук, так они еще и давят при езде на косточки (пришлось их сразу оторвать) и в третьих в нутри на конце пальцев не удобно ссшита ткань, так давит в ту часть между ногтем и пальцем. не советую! темболее для мотоциклистов!!!
Вы скорее всего взяли малый размер
  • 17 мая 2016, 13:39
имхо не ваш размер, ничего не давит, насчет сжимания ручки газа не пробовал, вождение раз в неделю :)
  • fjod
  • 16 мая 2016, 16:04
не советую ездить в таких на скоростях более, чем 15 км/ч. истирание тряпочки об асфальт произойдет чуть быстрее, чем моментально. сам езжу в GP plus (и нет, вы не угадали, не на R1), и вам рекомендую для начала купить хороший шлем (не китай) и хорошие перчатки (тут уже можно и китай, но искать надо подороже).
Обозревали уже здесь такие: mySKU.me/blog/aliexpress/38410.html
Выскажу опять то же мнение: По собственному опыту — при падении стараешься встретить асфальт/землю разжатой ладонью. Прикиньте, что будет с ладонью при встрече с землей… А так да, ну типа костяшки с защитой, выглядят почти как настоящие перчатки, все пучком. Следующий шаг — покупка китайского шлема с неизвесными характеристиками.
Извините за негатив, но здоровье и защита дороже!
  • 17 мая 2016, 13:42
я с вами абсолютно согласен, кроме ценника из серии телефонных номеров за экип.
я понимаю что падении они не спасут.
но я же сказал что на первое время, а как правило, первое время это малые скорости, боязнь машин и дороги.
И добавлю, что я не собираюсь покупать технику из серии вррр и фарш. На первое время хочу скутер (125-150см3), а в планах купить максискут 400-600 кубов.
  • corpse
  • 23 мая 2016, 06:48
Скут на 150 кубов вполне позволяет разогнаться до 100-120км/ч. При падении на асфальт на этой скорости будет большая-большая печалька. Да и на меньших скоростях. Поверь, в этом отношении большинство людей одинаково. Сегодня — «я не собираюсь ездить быстро», а завтра уже чешешь 90-100 и «совсем не страшно». Раскаяние приходит, как водится, тогда, когда уже поздно. Я когда-то снимал кожу с ладоней. Крайне неприятное ощущение, когда при каждом шевелении пальца у тебя на ладони трескается корка и из под неё начинает сочиться кровь и сукровица. В этот момент цена в 4-5 тысяч за перчатки тебе покажется гуманной чуть более, чем полностью, потому что в этом состоянии ты беспомощен как ребёнок. Свет в комнате включаешь носом, зубы не почистить, на компе не поработать (на клаве одним пальцем через боль что-то натыкаешь, а вот мышь — увы, месяц не для тебя), даже пожрать сам ты не сможешь. И судя по всему, 40 км/ч для достижения такого состояния в тех перчатках тебе может хватить. Одумайся, пока не поздно.
  • GuRAM
  • 27 апреля 2021, 19:09