Оригинальная задняя крышка/панель Xiaomi Redmi Note 2

• Цена: $8.79, куплено за $7.91

Хорошая оригинальная глянцевая крышка. Собственно, единственный оригинальный вариант в продаже.
Брать можно, если устраивает небогатый выбор весёленьких цветов и глянец. Меня они не очень устраивали, но родную крышку убил и замена была однозначно нужна. Живьем панелька оказалась значительно приятнее на вид, так что в итоге доволен.
Фото, сравнение с неоригиналом под катом.

Отправили регистрированной почтой, в пути 16 дней.
Трекинг

В обычном пакете с пупыркой, коробка немного помялась, но живая.

Наклейка типичная для недорогих товаров Xiaomi, без кода проверки оригинальности.

В комплекте волнующее ничего.
Панелька даже не обклеена пленкой, но не поцарапалась.
Внутри ничего интересного, но качество уже видно.

Кнопки качественные и аккуратные.

Не забыли и окошко ик-порта сделать.

Сидит панелька… я бы сказал, идеально. Никаких намёков на щели.
И как мне кажется, чуть плотнее родной крышки. Скрипов нет, в отличие от.
Никаких острых краёв не обнаружилось, в руке тоже ощущается отлично.

Вот приложенный о брусчатку угол телефона.

Сзади тоже неплохо смотрится.

Собственно, вот и приятный сюрприз, который не видно на фото: хоть покрытие и глянцевое, но оно легкий металлик! То есть, особо не видны отпечатки пальцев, да и цвет не «канареечный», а с уклоном в пастельный тон.

До этого я заказывал неоригинальную дешевую панельку за $2.89.
Как-то всё с ней грустно.
Отверстия динамика «слипаются»:

Микрофон и USB-порт сделаны не лучше.

Ик-порт смотрится не очень.

Ну и главный косяк — нормально она не сидит, вылезают щели и острые края. Пользоваться неприятно.

Это брать не советую.

А вот родную могу рекомендовать.

+ отличное качество
+ не собирает отпечатки пальцев
+ в общем, симпатичный дизайн, мне напоминает Lumia

± только три весёленьких цвета на выбор

— глянец
— не так уж, чтобы копеечная цена
  • Besik
  • 15 мая 2016, 20:50
Панель ничего так. Но цвета- гомосек, трансвестит и содомит. Где синий, черный, коричневый!?? Меня люди не так поймут.
  • 15 мая 2016, 20:59
¯\(°_o)/¯
Ну спасибо на добром слове.
У вас было тяжёлое детство.
  • Besik
  • 15 мая 2016, 22:00
неа, золотое советское. когда за розовую майку тучку в глаз засветили бы и зубы выбили.
  • 15 мая 2016, 22:26
Но зачем нам знать о Ваших комплексах?
Неинтересно вовсе.
чернь должна быть в черном
Странные комплексы.
Как бы на 4pda уже год ищут родную крышку для XRN 2 — никто пока не нашел. Вы бы зашли туда, отписались… Вам бы столько людей благодарны были бы… Ну, если это и правда родная крышка, а то продавец-то новый… Непроверенный. И не докажешь ведь, что не врет. Кода-то проверочного нет на недорогих товарах, как вы сами заметили
У него еще и аккумуляторная батарея есть на наш смарт! БА! Да это же вообще чудеса! Правда, сколько таких не заказывали ни 1 не соответствовала заявленной емкости…
Так что я присоединяюсь к высказыванию Станиславского. Крышка может и хорошая, и даже лучше родной, но вряд ли оригинальная, как и батарея.
  • 15 мая 2016, 22:25
На 4PDA про неё и прочитал.
Это оригинал. item.mi.com/1153300082.html
Т.е. батарея у него тоже может быть вполне оригинальной ???
Крышка-то мне без надобности. Я бамперами пользуюсь.
Только вот цены у продавца аж 2 с лишним раза дороже xiaomi-вских (из юаней). Эххх.
  • 15 мая 2016, 22:54
Не знаю, батареи найти на китайском сайте не осилил.
Но раз указано, что оригинал — какие проблемы? Если врут, то без вариантов будет полный возврат денег.
ну дык, вот и вопрос я задаю. Как проверить оригинальность??? НЕ емкость — это можно. А именно оригинальность! А батарея тут.
там батарея+ док станция для нее.
  • 16 мая 2016, 09:39
www.banggood.com/Original-BM45-3020mAh-Replacement-Battery-For-Xiaomi-Redmi-Note-2-p-998691.html

тут точно оригинал, но видимо, никаких авиа-доставок… поэтому едет долго… нереально долго.
А почему это точно оригинал? Какие ваши доказательства? © Шварценеггер

Из-за того, что в названии товара написано «Original Battery For Xiaomi»?
  • 18 мая 2016, 02:53
А как там должно быть еще написано?
«Оригинальный аккумулятор для „
Сегодня был импорт, поэтому через 5-7 дней только получу.
За компанию заказал m.banggood.com/NOHON-3060mAh-Battery-BM45-For-Xiaomi-Redmi-Hongmi-Note-2-With-Waterproof-Bag-p-1005455.html
Но вроде gb так на подделках не попадался еще.
А как там должно быть еще написано?
Ну, как бы очевидна разница между «аккумулятор Xiaomi» и «аккумулятор для Xiaomi Redmi Note 2» («for Samsung», «for Nokia», «for Sony»)

«For» пишут для создания иллюзии, что это аккумулятор данного производителя, однако всегда можно отмазаться — «я и не говорил, что это батарея производства Xiaomi — у меня написано, что это батарея для Xiaomi Redmi Note 2».

Батарея может оказаться любой, но факт в том, что в названии лота написано: «оригинальная батарея неизвестного производителя для XRN2». И я сомневаюсь, что при таком раскладе продавец зачем-то будет высылать оригинал.

Впрочем, все сомнения рассеиваются, если почитать описание:
Compatible with: Xiaomi Redmi Note 2

И ничего не предъявишь — нигде в лоте не сказано, что аккумулятор производства Xiaomi.

Но вроде gb так на подделках не попадался еще.
У кого — не попадался, а у кого-то — уже попался.
  • 18 мая 2016, 12:28
1 X Original 3020mAh Xiaomi Hongmi Redmi NOTE 2 Battery.
И gearbest утверждает, что это оригинальная батарея.
Но так или иначе — приедет, посмотрю
  • 23 мая 2016, 21:38
Пока могу подвердить, что похоже на фейк.
2 аккумулятора с одним серийником. Завтра попробую померять на imax.
Голосую за 75-85% емкости от номинала.
Хотя, нужно было начинать с веса. Если вес на 20% меньше оригинала, то никаких 75% там не будет.
  • 24 мая 2016, 09:49
разница в весе 5 г., тоесть около 10%.
NOHON весит на 1 г. меньше…
заряжаю сейчас на imax (гемморой конечно с этой новой химией)
  • 18 мая 2016, 02:54
Глюканулл что то
На родной крышке есть скотч (типа атнитискрип)
Позвольте узнать родная крышка погибла после падения?
Также интересует что у Вас за стекло, мнение по поводу ейного.
Благодарен.
  • 16 мая 2016, 00:44
На родной крышке есть скотч (типа атнитискрип)
Который внутри типа-графитовый? Да, сам удивился, что его здесь нет.
Хотя и не знаю, зачем он нужен. Тепло рассеивать?
Позвольте узнать родная крышка погибла после падения?
Сильно помялась. Телефон улетел углом на брусчатку.
Также интересует что у Вас за стекло, мнение по поводу ейного.
aliexpress.com/item/xiaomi-redmi-note-2-screen-protector-redrice-note2-tempered-glass-9h-0-26mm-ultra-slim-anti/32523404969.html
Отличная штука. Это уже второе стекло у меня, первое получило большой стол после другого падения, но дисплей защитило.
Олеофобное покрытие значительно лучше родного стекла, видимость дисплея никак не портит. Ощущения пульта в пакетике нет. =)
на 4пда делают аккум от леново на 4000 мах + крышка стачивают + надо фейковый аккумулятор чтобы контактную плату с аккумулятора
Это все известно. Но если появилась родная батарея — так же проще будет.
  • Rels
  • 16 мая 2016, 16:00
Не буду жмотиться, ловите, ваще вещь, жене брали в розовом цвете, никто не мешает взять в черном, смотрица круто и ценник приемлемый aliexpress.com/item/New-arrival-Top-Quality-Luxury-Battery-replacement-Case-For-Xiaomi-Redmi-Note-2-Mobile-Phone-back/32522061373.html
  • Rels
  • 16 мая 2016, 16:01
Для девочек aliexpress.com/item/Xiaomi-Redmi-Note-2-case-cover-Hard-plastic-case-for-Xiaomi-Redmi-Note-2-plastic-case/32520548807.html материал обычный жесткий пластик
  • keeper
  • 16 мая 2016, 17:55
Еще бы экран оригинальный найти (( Всё что покупают на 4pda.ru всё оказывается не оригиналом.
Проткнул шлейф экрана когда чистил разъем 3.5 мм, теперь часть экрана не работает.
  • 16 мая 2016, 18:40
Оригинал только с разборки можно найти, я думаю.
Если что, то на гирбесте и эвербаинге батарейки bm45 100% неоригинал.
Я не знаю, что там за продажные твари за поинты отзывы пишут, но я на днях получил из этих магазов батарейки bm45 и они обе не выдают больше 2200 (после нескольких циклов).
И весят на 3 грамма примерно меньше.
По сборке тоже отличаются, формы углублений, качество принта, цвет безошибочно выдают фейк.
Зарядка катати тоже неоригинальная из какого то из этих магазов.
На всякий случай напишу в суппорт Xiaomi, ибо задрало уже.
Кстати, была такая история:
Покупал на Гирбесте аккумулятор. Отзывы — великолепные, все писают кипятком, 100% оригинал !!!11
По получению измерил емкость. Оказалось порядка 2/3 заявленной — точно не помню. Ну и по внешнему виду были сомнения в оригинальности.

Решил, сначала напишу негативный отзыв, а потом, ссылаясь на отзыв, попрошу деньги взад.
Написал отзыв с фактами и результатами измерений. Отзывы сначала премодерируются. Три дня прошло — нет моего отзыва. Пять дней прошло — нет отзыва. Повторно отзыв на тот же товар оставить нельзя, а мой уже написанный — не публикуют. Пишу в саппорт — «где мой отзыв?». Отвечают — извините за технические накладки с публикацией вашего отзыва, вот такой сбой получился, не желаете ли принять в качестве компенсации за этот трабл с публикацией отзыва половину стоимости товара? Я подумал, что негативный отзыв они все равно не опубликуют, а 50% стоимости за 2/3 емкости — не так уж и плохо — и взял деньгами. Негативный отзыв, естественно, так и не появился.

Короче, теперь я уже знаю, что значат отзывы на Гирбест. Негативные там просто не пропускают.
  • 22 мая 2016, 10:08
А чем мерял?
У меня LiitoKala — Lii-260 и Lii-500.
  • 07 июня 2016, 07:51
я тоже уже измерял, через imax b6 mini… грустнота… жалею, что не прочитал 4pda :(
А где там чего на 4pda описано?
Есть качественные варианты?
есть. Nohon bm45