Батарейка!! Батарейка работает на воде Карл!!! На воде!!

Увидел в Китае какие то стремные батарейки. Как утверждал китаец они работают на воде!!! Посмотрел в интернете, информации очень мало, но кто-то писал что вроде работает. Ну я решил и купил.
2 Батарейки в сумме 600р.

Батарейки пришли в обычной упаковке с пупыркой и обмотаны еще 10 раз пупыркой и в коробке.
У батареек был небольшой заряд, недели 3 я их разряжал в 0 с помощью клавиатуры.
После прочитав инструкцию как заряжать начал готовиться :)
Общий вид

Откручиваем защитный колпачок, наливаем воду в стакан, помещаем туда батарейки на 5-7 минут
Без крышки

После этого времени вытаскиваем батарейки, обтираем их от воды, закручиваем колпачок. И вставляем как обычную батарейку.

Сразу скажу, мерить приборами пробовал, но они как то неадекватно все мерили, выдавали достаточно малый ток.
Решил проверить обычным способом.
Вставил эти батарейки в блютуз клавиатуру с тачпадом, для таких целей думаю как раз сойдет, и как показала практика подошло, так как клавиатура не хавала много току :)

Батарейки проработали в ней уже примерно 2.5-3 месяца, и продолжают работать.

Так же спорная информация в интернете.
Продавец сказал что зарядить можно до 5 раз.
Где то в интернете како-то чел писал что 1 раз.
Пока мне проверить это не удалось, так как батарейки все еще работают.
Когда полностью, разрядятся тогда проверю :)

Вот такой немного нестандартный обзор. Разбирать я понятно не будут, они еще работают.

Посмотреть в живую, как топил, как использовал, можно в видео обзоре:
Смотреть с 30 секунды
  • zair
  • 14 мая 2016, 17:23
А воду на луц переделали, родной! ©
  • Jodin
  • 15 мая 2016, 09:41
2 Батарейки в сумме по 600р
, что здесь лишнее слово или предлог?
У меня вообще от этого перла мозг в ребут ушел.
  • Besik
  • 14 мая 2016, 21:29
дефрагментацию давно делал? хотя, если железо старое, не поможет.
Я один думаю, что данная цена это дикость? На EB или ТД вроде видел по 100 с чем то рублей.
поправил :)
  • rmps
  • 15 мая 2016, 06:10
  • Nkk
  • 15 мая 2016, 10:44
Вы когда-нибудь общались с китайцем по-русски? У меня после походов на базар, когда там китайцы торговали, в течении часа-двух так мозг работал.
  • Ohus
  • 14 мая 2016, 17:26
Ну еще не топливный элемент, но «истина где-то рядом».
Я знал что это заговор! Малдера срочно! Говермент нас водил за нос, на самом деле нефть не нужна, все и на воде работает!
Спасибо за обзор. Сразу вспомнились детские годы, походы с магнитофоном, карандаш, ну да, так вот когда батарейкам большим бочонкам приходил конец, и постукивание не помогало, мы в днище делали маленькое отверстие и заливали/капали туда немного воды, затыкали отверстие, таким образом продлевали жизнь батарейки еще на часа 2.
  • 14 мая 2016, 17:28
Вот такой немного нестандартный обзор.
где обзор?
Батарейка!!! Батарейка работает на воде Карл!!! На воде!!
Разговор Энгельса с Марксом?
не, детки мультиков насмотрелись
  • SLCH
  • 15 мая 2016, 14:21
и сериалов
  • 14 мая 2016, 20:29
Горорят Карл уже не в тренде
Уже не Мейнстрим ага))
Лет этак 25 уже
Вас обманули.
  • wwest
  • 09 июля 2016, 03:28
Ему только в прошлом сезоне глазик выбыли, за тупость.Так что Карл в тренде, одноглазый!
Это как: Элементарно Ватсон!
  • zeba1
  • 14 мая 2016, 17:30
Мой мир никогда, не будет прежним.Теперь я видел все!
  • g-host
  • 15 мая 2016, 21:44
Нет, не все.
  • MACTEP
  • 16 мая 2016, 22:28
в яблочко! :-D
  • Druhn
  • 14 мая 2016, 17:30
Чует моё сердце, что там какая-нибудь химия (щёлоч, соли или тупо сода) в сухом виде, после разбодяживания водой получаем простой элемент питания на малые токи. А продавец получает нормальные деньги с очередного любопытного лопуха человека. Водород ни разу не причём.

Кстати, хотя бы напряжение можно было померить? Или и это невозможно?
  • 0lympy
  • 14 мая 2016, 17:37
Так и есть, никаких там 5 раз. Одноразовая батарейка с сомнительными характеристиками за безумную цену. Преимущество вроде как в длительном сроке хранения до «активации». Ну и всякие «энвайронтмент-френдли», без содержания опасных металлов, бла-бла-бла…
Такими заливными батарями аварийные радиостанции комплектуются уже полвека.
И тут китайцы внезапно про них узнали!
  • wwest
  • 09 июля 2016, 03:29
Почти 100 лет такие батареи используются в торпедах и гидроакустических радиобуях.Электролитом служит морская вода.
так китайцы стали экономить воду при производстве
  • Johnny
  • 15 мая 2016, 11:43
теперь и батарейки в формате сделай сам. но по цене паровоза
  • sonx
  • 14 мая 2016, 17:31
на аглицком есть материал об этом, если кому-то интересно
bcachemistry.wordpress.com/2013/11/02/powering-up-with-h2o-water-activated-batteries/
  • Ohus
  • 14 мая 2016, 17:37
Вот в статье и написано, что батарея 1,5 В 100мАч. Одноразовая. Служит для длительного хранения. Еще и экологически чистая.
Нас обманули, проходим мимо…
  • 14 мая 2016, 20:30
продаван типа ошибся, лишний ноль случайно написал… с кем не бывает
Это разве не обычная наливная батарея? В чём фишка-то?
Естественно. Это обычная наливная батарея. Здесь у каждого второго в пульте такие стоят.
  • Oleg78
  • 14 мая 2016, 21:50
Так все их спиртом, а эту говорят Карл с Фридрихом водой заливают.
  • X7Desu
  • 14 мая 2016, 17:34
Гении маркетинга китайцы, продать пару солевых батареек за 13 баксов — это эпик.
Если кто не в курсе, уточню: это не топливный элемент, а обычная соевая батарея. Вода просто растворитель электролита, после выработки реагентов перезарядить батарею нельзя.

Хотя, фича у таких девайсов таки есть — можно положить в схрон выживальщика и активировать после ядерной войны/зомби-апокалипсиса. Не саморазрядятся.
Вот и я подумал, что топливный элемент работает на водороде и кислороде с образованием воды, но никак не наоборот. Наливные батареи же — вещь давно известная, широко применяется в качестве аварийного источника питания с большим сроком хранения. Даже одноразовые рации с такими элементами существуют.

PS: можно собрать НЗ с клоном сипика и парой таких батареек)
можно положить в схрон выживальщика и активировать после ядерной войны
Ага, вставить в радиоприемник и убедиться, что все радиостанции прекратили существование. :))
  • alexel
  • 14 мая 2016, 19:40
Что в Фоллауте нам всё врут? И Тридогнайта не существует?
обычная соевая батарея
соевая? для веганов? )
, а обычная соевая батарея
Точно соевая? А может фасолиевая? Или гороховая? ))))))
  • 14 мая 2016, 20:40
Ошибся человек. Выше у него же написано солевая
  • Oleg78
  • 14 мая 2016, 21:51
С гороховой осторожнее, что бы пробки не вышибло.
Ага, на пердячем газу работает :-)))
… можно положить в схрон выживальщика и активировать после ядерной войны/зомби-апокалипсиса.
Как бы в погоне за модными девайсами, не забыть положить в схрон туалетной бумаги. Зомби-апокалипсис он такой… без туалетной бумаги никуда :)
Жили же как-то люди раньше…
ещё вопрос выживет ли лопух) бумагу положить стóит.

хотя если ядерная зима, то снежок слепить можно будет в любом случае)
  • 15 мая 2016, 06:49
опоздал...)))
  • AGENT
  • 14 мая 2016, 23:15
прикольно
Года два назад заочно обсуждали эти батарейки на taker.im, желающих купить не нашлось. Возможно основное их преимущество перед обычными батареями долгое сохранение в сухом виде, подобно не заправленным электролитом автомобильным аккумуляторам… Только для чего это нужно?
<blockquoteТолько для чего это нужно?>
Для продажи, исключительно для продажи, а не для использования.
«шляпа»
  • VGA
  • 14 мая 2016, 17:46
Производитель обещает 100 mAh и мизерные токи.
100 махов, Карл ))
И она не заряжается, одноразовая.
  • nem4ik
  • 14 мая 2016, 22:13
Я понял, Фридрих!
Посмеялся. Спасибо. :-)

— Сарочка, таки я купил вечные батарейки, работающие на воде и всего за 13 долларов.
— Ой-вэй. Я вышла замуж за правильного человека.
Когда заказываешь в Кетае

«однако за время пути собака девчонка могла подрасти» :)
  • Alber
  • 14 мая 2016, 18:08
Пожалуй, подожду начала продаж батареек, работающих на воздухе. Вода не везде в достатке.
А вот есть такие элементы, и очень много лет ;) Работают на реакции воздуха с цинком, называются воздушно-цинковые, очень часто применяются в медицинских устройствах, вставляемых в человека, слуховые аппараты, например. Безопаснее, чем щелочь и тем более литий в уши втыкать) И даже лет семь как перезаряжаемые разработаны были, но всех вытесняет дешёвй литий.
  • spc
  • 15 мая 2016, 00:28
  • Surya
  • 14 мая 2016, 18:17
Истину глаголет!

Только заливать надо правильно заряженной водой. У меня еще осталась, могу выслать баночку))) Может даже все 2000-3000 mAh выдаст ;))
  • 14 мая 2016, 18:20
от Чумака вода круче заряжалась! Можно было даже в батарейки не заливать:)
  • 14 мая 2016, 20:42
с такой водой будет и токоотдача на уровне Энелупов, а то и больше
  • 15 мая 2016, 11:25
Только для зарядки нужен древний телевизор со странным чуваком в нем. Зарядное стационарным получается)))
Карл… уярл. Ничего нового не увидел, такие батарейки были ещё на советских водолазных спас-аварийных фонарях. Там на корпусе пробка была на верёвочке, её в случае ЧП выдёргиваешь и фонарь заполняется водой и зажигается.
В комплектах спас-жилетов — тоже были такие красные пластиковые брикеты с лампочкой… Так и не попробовал ни разу в работе.
  • VJean
  • 15 мая 2016, 02:59
  • Bloop
  • 15 мая 2016, 15:55
А еще раньше подобными элементами комплектовались плавучие гальваноударные мины. Название говорит само за себя. Правда, заполнялся элемент при ударе о корпус злосчастного корабля не водой, а водным раствором серной кислоты. Но принцип тот же.
  • 14 мая 2016, 18:25
Почему невозможно?
  • VGA
  • 14 мая 2016, 18:44
Потому что она имеет огромное внутреннее сопротивление и может только долго разряжаться небольшим током.
  • 14 мая 2016, 18:49
Что мешает разряжать ее небольшим током?
  • 14 мая 2016, 20:01
Продолжительность жизни наблюдателя.
  • 14 мая 2016, 20:31
И зачем она тогда нужна вообще?
  • 14 мая 2016, 20:47
Продавать за 600 рублей.
  • 14 мая 2016, 21:25
Тоже вариант :)
  • 14 мая 2016, 18:49
Невозможно. Потому что «mh» это Men's Health — Главный мужской журнал во всем мире :)
А молодцы китайцы, изобретательно впаривают задорого то, что нафиг никому не нужно :) «Без лоха и жизнь плоха»© :-D
Лох — не мамонт.
Лох — не вымрет…
  • 14 мая 2016, 18:46
Еще году в 73-75 уже и не припомню точно, мне дарил друг отца, военный, батарею запечатанную в полиэтилен с клеммами как у кроны и размером с два коробка спичек. Через оболочку четко была видна ее ячеистая структура и разделение на слои. Я залил в нее воду и она питала мой самодельный радиоприемник несколько недель. Использовались в СА как резервные источники питания. Хранились годами и не требовали подзарядки. Так что опоздал ты, автор, с чудом лет эдак на сорок если не больше.
  • 14 мая 2016, 18:49
Тоже помню такие батареи.
  • 14 мая 2016, 18:59
Кстати, Кирич, большой поклон и уважение Вам за ваши обзоры и поделки! С огромным интересом всегда читаю. Я сам на долгое время «выпал» из мира электроники в связи с «впадением» в мир программирования и компьютеров, но на старости лет опять взялся за старое, что поделаешь, нас уже не исправить. Пытаюсь наверстать упущенное. А когда то мммм… цифровая связь, импульсно кодовая модуляция, стажировка в Киеве… Эх, молодость.
  • 14 мая 2016, 18:54
В наше время при наличии липошек и лииошек такое уже малоактуально. Ток у хим батарей никакой и емкость там же — ниже плинтуса. Так, чудилки — игрушки для молодого поколения. Мы уже ждем топливных ячеек на водороде. Вот это дело!
Мы уже ждем топливных ячеек на водороде. Вот это дело!
как минимум.
  • 15 мая 2016, 02:36
и в каком виде вы предлагаете водород в бытовых условиях хранить? особенно в габаритах АА.
спирт более-менее реально. но похоже с требованиями чистоты, удельной емкостью итп там все достаточно неинтересно для практичесских применений, что последние нескольких лет даже бодрых реляций на эту тему не стало.
Предлагалась не так давно керамическая микротурбина, работающая на спирту.
Вот там мощность была очень даже.
  • Bloop
  • 15 мая 2016, 15:59
Вроде все эти элементы работают на смертельно опасном метиловом спирте, так что для бытового применения не айс… Вот если бы разработали элемент на водке, другое дело!
  • 16 мая 2016, 08:20
про какую-то микротурбинку в интересах пентагона попадалось лет с 10 назад. с тех пор тишина. коммерциализация сего сомнительна.
  • 14 мая 2016, 18:55
У телефонистов тоже подобные батарейки были, видел в детстве :)
И называются они резервные источники питания. Один элемент (банка) имеет выходное напряжение 2,4-2,5 В и содержат два электрода из алюминия или магния (катод) и меди или серебра (анод), а также электролит в сухом виде. Активируется заливанием в банку воды (обычной или морской). Работает до несколько недель. Такие же источники энергии на основе магниевых электродов использовались в спутниковых системах спасения типа КОСПАС-САРСАТ, активируются при попадании буйка в морскую воду или наливание в него воды.
Такими источниками питания комплектовались ещё спасплоты. Батарея стояла ниже ватерлинии, и от неё шли провода на крышу плота, там была сигнальная лампочка.
Правда Ваша: просто я забыл упомянуть жилеты с пенопластовыми вставками для плавучести, плотики и лодки, оборудованные передатчиками для передачи сигналов бедствия через систему спутникового спасения на водах и труднодоступным местах (обычно горы) советской КОСПАС и американский SARSAT спутниковых систем спасения. А вот и промышленность начала выпускать что-то подобное www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=262.
  • vovi4
  • 15 мая 2016, 23:32
В буях системы КОСПАС-САРСАТ такие никогда не использовались, только литиевые батареи. А вот активируются современные от попадания в воду (2 контакта на корпусе) или в ручную переключателем. Старые Советские активировались переворачиванием,
  • Avgur
  • 17 мая 2016, 21:02
Такие в спасательных жилетах, для питания сигнальной лампочки использовались. В них мы заливали морскую воду.
Брал такие же на Тинидил, где-то год назад, за 3 бакса — 2 шт.
По-моему, ценник слишком сильно завышен! Не уж то они так сильно подорожали?
Вам сказать, при каких условиях иногда такие цены получаются, или сами догадаетесь?
Не покупал их автор, ибо такое г… да за такие деньги, не, это жесть.
Суммирую — автор купил обычные батарейки (еще и низкотоковые), но без электролита.
Однако заплатил в 10-20 раз дороже, нежели за обычные.
  • 14 мая 2016, 19:24
автор купил обычные батарейки
Не просто обычные, а обычные с дырочкой — за это и переплата :)
  • 15 мая 2016, 11:28
С отверстием, Карл… с отверстием)))
Карл!!! Вас поимел китайский маркетинг!
В таких батарейках наверное дурь провозить можно. Хрен догадаются.
  • GWG
  • 14 мая 2016, 20:06
Харьковские таможенники обнаружили «траву» в батарейках
vecherniy.kharkov.ua/news/115171/
у них нюх!)
  • orca
  • 14 мая 2016, 21:06
Водоактивируемые батарейки давно уже не новость, Карл. Разве что только формфактор у ваших… но смысл… slsa.ru/aquaactive-battery
  • jaxxa
  • 14 мая 2016, 22:10
Водоактивируемые батарейки давно уже не новость
Настолько давно, что я во время службы в СА в 89-91 видел водоактивируемые батареи для радиостанций, наверняка, они и ещё раньше появились.
значительно раньше, видел такие, питался от нее поисковый приемник, ламповый, те токи выдавала очень хорошие, при размере как 2 кроны приемник работал 7ч
  • Shmoky
  • 14 мая 2016, 22:17
Любопытно. Плюсик за смелость и необычность.
  • neox
  • 14 мая 2016, 22:58
На фокалпрайс они по $2.99.
Выковыриваете внутренности, и вот вам тайник доя денег)
  • skif31
  • 15 мая 2016, 00:54
Ну деньги в неё уже вложены немалые. Вот только как выковырнуть их?
  • 15 мая 2016, 02:37
совершенно непонятно, что помешало автору замерить напряжение и ток кз (он тут должен быть небольшой) обычным тестером.
  • PVG
  • 15 мая 2016, 03:04
Ха, у меня в одном специфическом приборчике устанавливаются батарейки работающие на воздухе, они так и называются — воздушно-цинковые. Продаются в виде таблеток (формат А10) 6шт — 10$. Так вот, в новых заряда нет, а как только отлепишь спецнаклейку со знаком + (под ним еле видимая дырочка), минут через 5 появляется напряжение 1,4 В. Правда они одноразовые, не заряжаются, время работы зависит от интенсивности использования от 1 до 2-х недель, даже если не подключаешь нагрузку после снятия наклейки они постепенно разряжаются и обратная заклейка дырочки не помогает.
  • shaman
  • 15 мая 2016, 10:23
Лучше бы были эти батарейки по типу ионистора. Перезаряжаемые. И из материалов — медная и алюминиевая фольга, соль поваренная, уголь активированный, ну и вода. Всё!
  • SL-SPB
  • 16 мая 2016, 00:31
2 Батарейки в сумме 600р…
заряжается на 1000mh 1.5v, но… проверить это невозможно
достаточно малый ток…
Продавец сказал что зарядить можно до 5 раз.
Где то в интернете како-то чел писал что 1 раз
Диагноз: очевидно мы имеем дело с частным случаем черной дыры, которая сферична, содержит в недрах сингулярность и пребывает в термодинамическом равновесии, а так-же однородна и изотропна по всем свойствам и во всех направлениях.
  • Goodvin
  • 18 августа 2016, 20:40
"… Продавец пишет что заряжается на 1000mh 1.5v, но из-за специфики батарейки, проверить это невозможно."
Как-то слабо продавец брешет, для таких покупателей, нужно писать 99999Mh. Дружно покупаем, проверить-то всё равно невозможно ))) На заборе тоже много чего пишут…
Проверить источник невозможно? Бред!!!