Азер Голиаф, мини обзор и сравнение с оригиналом.

• Цена: $1.99 (0.99 на момент покупки)

Доброго всем времени суток! Данный коврик был куплен по ссылке с этого сайта, большое спасибо автору.
Внимание! Фото сделаны «с руки» на телефон, свет какой был (т.е. никакой), в тексте могут присутствовать ошибки, которые будут незамедлительно исправлены, если вы мне о них сообщите.

И так, обзор будет небольшим, как и цена товара.
Пришел товар в обычном желтом пакетике свернутый вчетверо, вскрыл «не отходя от кассы», излишки утилизировал там же.

Размеры коврика заявлены 200х240мм, для стационарного ПК с просторным столом он явно маловат, а вот для ноутбуков или стесненных условий вполне сойдет.
Вот что коврик из себя представляет.

Рядом с оригинальным razer goliathus medium.

Рядом с сяоми.

Обратная сторона луны.

И оригинал.

Как вы наверняка заметили прострочка намного уступает по качеству и количеству оригиналу, она более редкая и крупная. В двух местах по углам торчат нитки, а так же кое-где через нитки виднеется сам коврик.

От задней части коврика исходит вполне ощутимый запах, не то что бы вонь, но и ароматом точно не назовешь. Так же стоит отметить, что плотность и толщина «китайской подстилки» сильно меньше таковых у оригинала. Последний можно только скрутить (в таком виде он и продается) и сомнительно, что удастся сложить его без последствий хотя бы вдвое, не то что вчетверо…
Текстура поверхности очень похожа на оригинал, вслепую их вряд ли можно отличить, мышь Logitech g502 так же вела себя абсолютно одинаково на обеих поверхностях на всем диапазоне от 200 до 10000 dpi.

Что имеем: за цену в 1 вечнозеленый это отличный коврик, хоть и подделка. Если вас устраивает такой размер, то смело берите, аналог от «мега бренда» сяоми чуть больший по размеру и цене не имеет даже прострочки и уже начинает понемногу расслаиваться (используется супругой где то полгода). Как процесс продвинется дальше «мими» будет заменен на полученный сегодня azer.

Всех благ и удачи вам, спасибо за внимание!
  • Aloha_
  • 13 мая 2016, 13:04
«Внимание! Фото сделаны «с руки» на телефон, свет какой был (т.е. никакой), в тексте могут присутствовать ошибки, которые будут незамедлительно исправлены, если вы мне об этом сообщите.»
Мы же читатели, а не бета тестеры. Вы уж потрудитесь сами.
По теме, как долго выветривается запах?
Постараюсь, но по русскому у меня 4-ка только в начальных классах была =)
Ну пока что прошло полдня и запах никуда не делся, но он ощущается только с близкого расстояния, если принюхиваться, так сказать… Слепой тест «супругой» тоже показал, что явного запаха нет.
  • plin2s
  • 13 мая 2016, 13:16
У моего запах полностью исчез после суток на балконе и примерно недели использования.
  • Asasl
  • 13 мая 2016, 13:07
А Голиаф разве азербайджанец? :)
По мнению китайцев, видимо, да. Если внимательно посмотрите страничку товара, то узнаете еще что это версия «не изменит». =)
Так же получил 4 таких коврика, по качеству нормальные, друзьям раздал, все довольны
как мелкий подарок вообще отличный вариант.
  • plin2s
  • 13 мая 2016, 13:15
Тоже сравнивал вживую. Не смотря на ощутимую разницу в качестве, хочу отметть что китайский голиаф довольно неплохо справляется с поставленной задачей. Коврик явно не геймерский, но выполнен качественно. Мой первый прожил уже почти два года на работе.
Автор, я понимаю что у тут пишут обзоры «как для своих», но этот соус для рыбы можно было и отмыть перед фотосессией:
Фу.
Извините конечно, но это клей и так просто его не убрать… Но в обзор поправку добавлю, что бы людей не смущать, спасибо.
крайне признателен!
  • Druhn
  • 13 мая 2016, 13:53
Пришла парочка таких ковриков недавно, был приятно удивлён качеством исполнения.
Немного непривычно после пластикового, но это пройдёт.
  • 13 мая 2016, 17:58
а я был крайне удивлён помятым ковриком и вонью от него
Сложенные вдвое коврики не помялись, возможно ваши сложили по другому. Запах был практически не заметен, не знаю почему так.
Копия за 2 бакса ничем не хуже, будем знать.
Так-то у продукции разер вроде как ценник всегда был просто завышен, не понятно почему.
потому что «сделано геймерами, для геймеров» =)
Много таких брендов, с явно завышенными ценами.
  • Druhn
  • 13 мая 2016, 13:48
Тоже такие имеются. По качеству норм, но когда пришли — воняли до ужаса (пользоваться было просто нельзя), за что и были забыты на балконе на неделю. Теперь, спустя недели три, пахнут, но только с обратной стороны, резиной.
  • Grog
  • 13 мая 2016, 13:49
Брал такой, за 1,5$, примерно месяц назад, не шедевр, но мне понравился, пробовал на нем 5 мышей, никаких нареканий! У меня запаха коврика не было. :-)
  • mapa3m
  • 13 мая 2016, 14:08
Повелся на цену. За неделю заломы от «сложенной» пересылки не расправились, так же просил отправить «контроль точности», продаван выслал «скорость». Открыл спор.
  • vlavik
  • 18 мая 2016, 05:27
да-да, я читал, как покупатели с JD после получения товаров за $0,01 открывали спор.
Потом расскажете, как «контроль точности » отличается от «контроля скорости»
  • mapa3m
  • 18 мая 2016, 17:29
Да ничего не расскажу. Использовать китайскую «горбатую гору» вместо коврика не радует, в мусорку.
Как G502 себя чувствует на нём? У меня такая же
точно так же как и на оригинальном, я разницы не почувствовал. Маловат он только.
Отлично себя чувствует, проверено временем
  • KoOz
  • 13 мая 2016, 14:55
Пришел недавно такой. Для 70 рублей шикарно.
  • 13 мая 2016, 14:55
Это я выкладывал данную акцию — приятно, что многим понравилось…
mySKU.me/blog/discounts/39060.html
У меня были сложены в двое — сразу выровнялись поэтому. Запаха особо не было. На одном коврике конец строчки был закруглен не так хорошо как на другом… а так на 5+
  • KoOz
  • 13 мая 2016, 14:58
Спасибо, по вашей ссылке заказывал.
Спасибо Вам. Получил два, качество действительно хорошее, да и цена очень приятная. Единственное не выправляются заломы сложенны были в четыре раза), но пользуюсь компом ооочень редко они просто лежат на столе. Может кто победил эти заломы?
  • 13 мая 2016, 15:18
Попробуйте бытовым феном прогреть, предварительно смочив с тыльной резиновой стороны водой и на стол сразу.
К сожалению не помогло.
тоже не помогло, мочил, грел феном на 160 гр., результата ноль… (
  • 13 мая 2016, 16:41
Не повезло… мои сразу выпрямились.
спасибо, плюсанул и добавил в шапку ссылку.
  • 13 мая 2016, 16:42
И у меня так же. НО ковры знатные. При своей цене достойной замены нет.
  • K1fa
  • 13 мая 2016, 18:56
купил один по 60+ рублей кому нибудь на подарок, сам пользуюсь оригинальным
  • PashOK
  • 13 мая 2016, 16:06
Хорошая подделка. У самого такой, только 300х250. И дома и на работе. После стола позиционирование мыши Logitach M510 намного лучше.
  • 13 мая 2016, 16:41
Обладатель 2-х таких ковриков. Юзаю дома на стационаре на большом столе и на работе с ноутом, стол чутка меньше. В общем у меня хватило ума полодить коврик вдоль, а не поперек… Второе — что лазер, что оптика 10 летней давности отрабатывают ковер на ура. За мусяц с ним ни чего не случилось от слова совсем. Дома из-за формы стола бывает коврик наезжает на клаву (есть косяк, коврик не очень то и липки и при желании мышкой его можно подвинуть) и угол один загнулся. А так если бы он вообще не скользил отменный ковер. Шикарная замена моим коврика для лазерных мышек которым уже лет по 7 и голографии на них не осталось, только отражающий «мусор». Кста по повду скольжения — в танках и батле не мешает считай. Знаешь что раз в пол часа надо поправить на 1-2 санта.
  • 13 мая 2016, 16:45
У меня уже три недели в кладовке выветривается вонь от этого МЯТОГО дерьма. Думаю проще наверное выкинуть его… Жалею что купил.
Настоятельно советую:
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГОВНО! ОНО НЕ РАСПРАВЛЯЕТСЯ И УБОЙНО ВОНЯЕТ!
У моих запаха не было ни разу.
  • 13 мая 2016, 16:55
ну значит ваш стоит на порядок дороже… ну или что-то с обонянием…
Заказывал по ссылке выше, по 70руб. С обонянием все ок. ))
  • 13 мая 2016, 17:59
я по той же ссылке покупал весь измят и вонища не выветривающаяся Жаль запах невозможно сюда закачать..)
  • 13 мая 2016, 17:56
Ну и покупайте пожалуйста минусаторы, я лишь высказал своё мнение и опыт покупки, дело ваше…
  • Edeny
  • 14 мая 2016, 21:39
Не воняет, а пахнет только при касании носом коврика, пахнет резиной, как и от другого обычного резинового изделия (от некоторых вонь конечно похлеще).
НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, КОВРИК РАСПРАВИЛСЯ И НЕ ВОНЯЕТ, ЕСЛИ НА НЕМ НОСОМ НЕ ВОДИТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ НОСОМ ТО ЕЛЕ ПАХНЕТ РЕЗИНОЙ.
Пришел такой же, вполне себе ничего коврик — бывали и похуже.
  • JayDit
  • 13 мая 2016, 17:14
«Азер Голиаф», простите, что? Азер… Razer.
  • zein86
  • 13 мая 2016, 18:12
ну как бэ коврик так называется у «китайского бренда», перейдите по ссылочке )
  • sech
  • 13 мая 2016, 18:32
Взял таких три по ссылке и скидке. Пользую примерно месяц. Запах все равно немного есть. Один большой недостаток в том, что он ездит по столу куда хочет и как хочет, ибо маленький и часто цепляешь край рукой. Порой вслед за мышкой бегает. Особенно заметно в играх, в танках, к примеру, в запале боя на лт мышка просто не двигается, ибо коврик за ней тоже гоняет по столу как лт. Если стол слегка смочить, то проблема исчезает.
Так что этот коврик для спокойного пользования, но ни как не для активных игр.
Тоже пришел сложенный вдвое, складки посередине в виде креста. Продаван — унылый Олёша: столько нареканий в отзывах на складки после его способа упаковки, но исправляться он и не думает даже!
Складки за две недели никуда не делись, по столу елозит, ну и запах присутствует.Кому нибудь подарю, тк пользуюсь оригинальным.Второй раз такого же размера, даже по акции брать бы не стал.В общем-качество на 69 руб.
  • 14 мая 2016, 19:54
ну так никто манну небесную за 1$ и не обещал… вот оригинальный razor уж сильно накручивает цену… и это мягко сказано. Разве что по распродаже остатков брать в крупных торговых сетях — тогда более или менее выгодно.
Ну вот, например, цены заоблачные, на мой взгляд, по сравнению с вышеупомянутым героем обзора:
www.mvideo.ru/komputernye-aksessuary/kovriki-dlya-myshi-2593/f/category=igrovye-kovriki-dlya-myshki-1119/brand=razer?sort=priceLow