X11 8GB Professional lossless music mp3 hifi music player with TFT screen support APE/FLAC/ALAC/WAV/WMA/OGG/MP3 format

Здравствуйте. Обзор неизвестного мп3 плеера, заявленного как «профессиональный» начального уровня. К сожалению прод уже поднял цену на $10.

Куплен исключительно ради интереса потому как никакой дополнительной информации, кроме как на страничке продавца, не нашел.
Добралась посылка за три недели. Коробка не повредилась

Мелким шрифтом написано, что лейбл с серийным номером не отрывать, лишитесь гарантии
Спецификация:

Электронная книга: TXT, IRC
Поддержка файлов: MP3, WMA, DRM WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, AAC-LC, Acelp, Звук
Видео/фильм AVI, AMV, 320*240

Запись голоса: Поддержка FM, микрофон
На нескольких языках 28 языках, Русский, Корея, Германия, Английский, Испанский, Шведский, Португальский, Итальянский,
Немецкий, китайский, французский, японский, польский, украинский, иврит
FM: 87.5-108 мГц
USB: USB2.0
Внешний порт: TF карты

К плееру прилагаются наушники, юсб шнур, инструкция.

Наушники не совсем хлам, но для этого плеера совершенно не подходят по качеству.
Кроме коробки с плеером в конверте находилась упаковка с тремя разноцветными силиконовыми чехольчиками.

Вот и сам плеер.

Спереди расположились клавиши управления. Они многофункциональны, смотря какое нажатие, короткое или длинное. Для регулировки громкости например нужно длительно нажать нижнюю кнопку. Плеер перейдет в режим регулировки громкости, и будет ждать 5 секунд, после чего опять перейдет в исходное положение.Короткое нажатие на на нижнюю клавишу отменяет предыдущее действие подобно кнопке Esc. Боковые клавиши отвечают за навигацию при коротких нажатиях. При длительном прокручивают трек, причем с переменной скоростью- чем дольше держишь, тем больше скорость. Удобно при прослушивании длинных flac. Верхняя клавиша при коротком нажатии ведет в меню, которое разное в зависимости от выполняемой функции. Длительное нажатие блокирует клавиши. Центральная кнопка, как и положено, подтверждает действие при коротком нажатии. При длительном — выключает и включает плеер.

Снизу разъем мини юсб, рычажок выключения и разъем для наушников. И что совершенно не лишнее, отверстия для шнурка на шею или под темлячек…

Задняя крышка металлическая. Типа из титанового сплава. Так говорит производитель. Хотя возможно это верно только для серебристой версии.

Теперь перейдем к функциям плеера.Они стандартные- радио, видео, фото, диктофон,e-book, здесь есть еще часы, секундомер, календарь Я не буду утомлять читателя многочисленными фото различных меню с их описанием. Просто пройдемся по ним в телеграфном стиле. Видео и e- book чисто для галочки. Причем я так и не нашел конвертер, чтобы делал видео файлы которые бы плеер мог переваривать. Диктофон — при записи имеет фоновый шум. записывает в трех форматах vaw, mp3 и АСТ с разными разрешениями.

Можно выбирать сцену и отключать шумоподавитель.
Радио так себе, работает и ладно.

Во время проигрывания можно настроить режимы повтора, смешивания

Перейти в эквалайзер и установить нужный пресет

или подвигать немногочисленные движки графического эквалайзера.

Можно изменить скорость проигрывания +- 10%
При включении начинает играть с места выключения. Дополнительно есть закладки, что удобно для аудиокниг.

Прошивка работает несколько не корректно. Это проявляется в отсутствии бегущей строки там где она должна быть, поэтому расширения файла с длинным на званием не видно. Не прописаны характеристики файла- битрейт, частота дискретизации, что не позволительно для устройства которое называют «профессиональным» хоть и начального уровня.
Еще один негативный момент. Батарея оказалось гораздо меньшей емкости. Что это- брак или на всех плеерах так, я не знаю.

Заливается 215 мА, с учетом различных потерь реально 150-170 мАч, при заявленных 500 мАч. Продолжительность работы при такой емкости 11-12 часов. В принципе вполне достаточно, поэтому я по этому поводу сильно не расстроился.
Но в компенсацию всем эти недочетам идет отсутствие всяких глюков и мгновенная реакция на нажатие кнопок. Файлы, папки, диски открываются в доли секунды.
Управление плеером довольно удобное, кнопки с хорошей тактильной информативностью, расположенные близко друг к другу для комфортного управления одним пальцем.
Посмотреть что внутри у меня не получилось — металлическая задняя крышка похоже хорошо приклеена. Но в меню имеется информация о плеере, что это некий US212А. V.1.101.10 Прогуглил.
Нашел, что это соответствует чипсету ATJ2127, из известных плееров с этим же чипсетом SanDisk Clip Sport.
Характеристики чипа ATJ 2127
Гугл перевод. ( ниже оригинал)
MIPS32 ядро процессора с 5-ступенчатый конвейер
блок управления памятью 
 Простой SRAM-Style интерфейс
 Умножить / Разделить блок (конфигурации высокой производительности)
 Power Control
 MPEG1 / 2 / 2.5 Audio Layer 1,2,3 декодер, битрейт 8-448Kbps, 8-48KHz, CBR / VBR
 WMA Decoder, битрейт 32-384Kbps, 8-48KHz
 FLAC декодер
 APE декодер
 7 или 5 — полосный эквалайзер с заданной пользователем 64-ступенчатым коэффициентом усиления от -12 до 12 дБ
 Быстрая перемотка вперед и назад
 Затенение и Fade Out
 цифровой глобальный контроль усиления
 Integrated Motion JPEG Video Decoder, до 30 кадров в секунду @ QVGA разрешение
 Поддержка до 4 (шт) Nand Flash, в том числе SLC, MLC и TLC с 8 / 24/40/60 бит ECC
 Поддержка следующие гнездо для карты памяти
— Multi Media Card Specification Version 4.3 (1/4 битный режим)
— Secure Digital Card Specification Version 3.0 (1 режим / 4-разрядная версия )
 Поддержка Загрузка непосредственно от NAND FLASH / EMMC / SPI NOR Flash.
 Поддержка 24MHz OSC с на-чипе PLL,
генерирующей поддержки  24MHz и других ФАПЧ от Externel 32.768KHz OSC
 Внутренний RC генератор 32 кГц
 Энергосбережение с динамическим управлением питанием, поддерживающей литий-только
 USB 2.0 устройств и хост — контроллеры с HOST поддержки
 разнообразие последовательных контроллеров с поддержкой I2S, I2C, SPI, UART
 Поддержка МДК с интерфейсом 8bit CPU.
 Поддержка FM — радио входного и 41 уровней регулировки громкости
 D / A + PA SNR: без вес> 91dB
 Встроенный стерео 16-битных сигма-дельта D / A
 A / D SNR> 90 дБ
 Выход для наушников драйвер 2x20mW @ 16ohm
 Рабочее напряжение: I / O 3.1V, Core 1.2V
 Ожидание Ток утечки: < 50uA (всей системы)
 Низкая потребляемая мощность (No LCD): < 10mA @ летучей мыши (128kbps)
<10mA @ летучей мыши (96kbps WMA)
<70mA @ летучей мыши (20fps AMV видео)

 MIPS32 processor Core with 5-stage pipeline
 Memory Management Unit
 Simple SRAM-Style Interface
 Multiply/Divide Unit (high-performance configuration)
 Power Control
 Fast Forward and Fast Reverse
 Fade in and Fade Out
 Digital global gain control
 Integrated Motion JPEG Video Decoder, up to 30fps@QVGA resolution
 Support up to 4(pcs) Nand Flash, including SLC, MLC and TLC with 8/24/40/60 bit ECC
 Support following memory card interface
— Multi Media Card Specification Version 4.3(1/4 bit mode)
— Secure Digital Card Specification Version 3.0(1/4-bit mode)
 Support Booting up directly from NAND FLASH/ eMMC/SPI Nor Flash.
 Support 24MHz OSC with on-chip PLL
 Support generating 24MHz and other PLL from Externel 32.768KHz OSC
 Internal 32KHz RC oscillator
 Energy saving with dynamic power management, supporting Li-on only
 USB 2.0 device and host controllers with HOST support
 A variety of serial controllers supporting I2S, I2C, SPI, UART
 Support LCM with 8bit CPU Interface.
 Support FM Radio input and 41 levels volume control
 D/A+PA SNR :without A weight>91dB
 Build in Stereo 16-bit Sigma-Delta D/A
 A/D SNR >90dB
 Headphone driver output 2x20mW @16ohm
 Operating voltage: I/O 3.1V, Core 1.2V
 Standby Leakage Current: <50uA(Whole System)
 Low Power Consumption (No LCD): <10mA@bat (128kbps)
<10mA@ bat (96kbps WMA)
<70mA@ bat (20fps AMV video)

Теперь о звуке. Когда включил первый раз сразу обратил внимание на отличную детализацию средних и высоких частот, иногда даже слишком. При этом бас глубокий и в тоже время четкий, без намека на гулкость и не забивающий средний и высокий диапазон.Хотя высокие некоторым могут показаться излишне яркими.Здесь положение исправит либо применение темных наушников, либо графический эквалайзер, который вполне корректно изменяет звук
Звук сравнил с Сансой, на стоковой прошивке. Быстро передергивал кабель наушников из Сансы в сабжевый и обратно на одном и том же треке, чтобы слух не успел адаптироваться. Звук практически один в один. Казалось слушаешь один и тот же плеер.
Короче, для этой цены звук вполне нормальный Но есть одно но. Выходная мощность маленькая ( мощность принесена в жертву долгоиграемости), поэтому полноразмерные наушники с небольшой чувствительностью, даже с малым импедансом 32 Ом сабж не раскачивает. То есть плеер не всеядный и предъявляет особые требования к наушникам. Они должны быть с тенденцией к басовому диапазону, чувствительные и иметь небольшое сопротивление.

Проверял плеер на следующих наушниках Sound Magic PL30, Superlux HD381F, Vsonic vsd1S, Xiaomi Piston Dazzle Edition, В тестировании использовал в основном джазовую музыку и фрагменты опер Вагнера

Несмотря на все недостатки, плеер принес все же больше положительных эмоций. Теперь когда все известно про сабж и цена плеера поднялась, понятно, что предпочтительней было бы купить какой нибудь xDuoo x2. Но еще раз повторюсь что покупкой плеера двигало любопытство, результатом которого и стал этот обзор
Плюсую за обзор, но лучше уже xDuoo X2 взять за 35-40
  • fylhtq
  • 18 мая 2016, 15:24
у xDuoo X2 ужасное меню
  • 18 мая 2016, 17:45
перешить в рокбокс
ну только если Вы оплатите его портирование на данный плеер
  • 18 мая 2016, 18:35
шо на нем даже рокбокс работать не желает? Ну вот, убили мечту. На почти аналогичной по железу сансе легко.
он то может и желает, а вот народ спонсировать не хочет
  • 18 мая 2016, 19:09
значит народ и так всем доволен
  • 18 мая 2016, 19:18
На xDuoo X3 есть Рокбокс…
На Х2 — нет!
fylhtq18 мая 2016, 15:24
у xDuoo X2 ужасное меню
Да ну, скажете тоже… Это вы ещё ужасные меню не видели )
  • fylhtq
  • 19 мая 2016, 08:59
где хуже?
Те же Ruizu. Но больше в память запал чисто графический интерфейс в каком-то безымянном китайском плеере, вот там была криптография )
Купил расхваленый Х2 и разочаровался (уж простите любители этого плеера), звук никакой практически, так и не понял за что его хвалят. Хотел даже, сделать негативный обзор, но подумал, что потом на улицу выйти не смогу, поймают изобьют)
Прям на всех прошивках звук плохой?
тут надо понять что значит «плохой», для одного это недостаточная громкость, для другого детализация, для третьего не бумкающие басы.
детализация вроде норм, но очень узкая звуковая сцена, нет объёма, да и с басами всё грустно. очень не хватает ручной регулировки звука и дополнительных примочек. ещё наблюдение: сравнивал с ковон х9, отключил все улучшители, на обоих flat, звук был одинаков, чему я немного удивился.
на v6.1 лучше чем на v7.
Я покупал Х2 племяннику и тоже остановился на 6.1
  • 19 мая 2016, 11:02
Все относительно в этом мире.
Вот вы с чем сравниваете?
я не сравнивал, после включения мне было сразу понятно что: «детализация вроде норм, но очень узкая звуковая сцена, нет объёма, да и с басами всё грустно» я выше написал.
потом сравнивал с телефоном, ковон Х9. наушники сони, техникс, бейердинамик
  • 18 мая 2016, 09:46
Тоже в поиске!
После разочарования с Руизу, который оказался сильно хуже моего 6-летнего Cube…
Есть ещё ONN X5 за 45 долларов — говорят, что звук «более правильный» по сравнению с xDuoo X2… но мощности на выходе поменьше!
Ничего удивительного, Руизу это клон тексет )) или это одна контора, на форуме по плеерам, кому присылали Руизу без РУ языка, прошивали прошивку от тексетов и работало)))) и еще эквалайзер появлялся)))
но за 40$ уже сейчас лучше взять xDuoo X2 по крайней мере хоть там и врут, что усилитель на 250мв на 32Ом, по крайней мере там он вообще есть. Всяко будет играть на уровне SB Live или в районе того.
а шрифт меню, одни на всю китайскую электронику, последних лет так 8 :)
Со шрифтом беда.
пишут на Java.
  • s4am
  • 18 мая 2016, 09:52
А-ха-ха-ах. Да это полный закос под FiiO X1. Коробка, цветовая схема меню. Ай да китайцы))))) Сами себя подделали))))
  • 18 мая 2016, 10:19
Больше на Руизу похож!
И такое же нелогичное управление!
Коробка один в один содрана с Fiio X1. Если посмотреть на изображение плеера, на экран, то там даже меню от X1
да, явно и коробка, и комплектация похожи (чехлом) на fiio x1, не хватает только наклеечек)) вместо них, видимо, наушники)
  • 19 мая 2016, 13:50

Похоже, да?!
  • 19 мая 2016, 13:52
Судя по низкой выходной мощности — перед нами один из дешёвых плееров уровня Руизу и подобных!
Но ценник в 40 с лишним долларов......)))
  • dkn
  • 18 мая 2016, 09:58
«Обзор неизвестного мп3 плеера»
HONGYU
Вопрос звуковым эстетам:

вот такой ЦАП ALC5627 из моего телефона даст сильно хуже звук, чем приведенный в обзоре?

Разницу на наушниках среднего сегмента можно будет услышать?
  • 18 мая 2016, 10:10
А что за телефон?
И как там этот ЦАП приготовлен?

Теоретически не хуже
Digital-to-Analog Converter with 100dB SNR, and –86dB THD+N at 3.3V
Stereo headphone output with on-chip 45mW headphone driver (AVDD=3.3V, 16W load)
Supports sampling rate 8KHz ~ 192KHz
16/20/24 bits word length
На практике же… надо слушать
asus zenfone 2, там правда оказался Realtek ALC5647, о котором сайт рилтека молчит.

Но если качество сравнимо, то заморачиваться отдельным плеером не буду, спасибо.
99% не стоит заморачиваться.
1% «ДООО ПЛЕЕР В СТОРАЗ КРУЧЕ ЧЕМ ВАШИ СМАРТФОНЫ ЗВУЧИТ»
  • Zloi
  • 18 мая 2016, 13:48
Zenfone 2 звучит не хуже чем подобные плееры. Если хотите разницу услышать, нужнен уже плеер качеством повыше, да и наушники соответствующие.
Согласен, Realtek добротный чипсет
Зенфон еще играет, в отличие от МТС Смарт, там вообще звук плоский до нельзя.
Вот только сказать, что реалтек будет лучше, чем плеер с усилком… ой врятли))
с соблюдением условий типа
— не слушать для сравнения в метро
— не слушать для сравнения на улице
— не слушать для сравнения оперные треки
и т.д. и т.п.
Не так давно летел с дедулькой одним в самолёте, он заинтересовался что я слушал на своём плеере, взамен дал свой айпод классик, соединенный с каким-то цапом и зверсих размеров сенхайзерами (не видел даже такой модели никогда), послушал у него там какую-то классическую музыку, гитарки разные, шумодав круто конечно работал, и цап наверняка неплохой, но… это ж блин конструкция для которой у него отдельный кожанный мешок был!
А так для каждодневгого прослушивания типа «по дороге на работу» пойдет любой средненький смартфон и среднеценовые уши. У сонек сразу в комплекте идут вполне приличные затычки.
Указанный ниже мтс смарт конечно вообще очень урезан во всём, кроме смс и звонков.
  • 18 мая 2016, 10:05
FLAC декодер
Какой формат слушали?
Заявленная поддержка аудио форматов соответствует действительности? Какие файлы с каким битрейтом проигрывает? Интересует в первую очередь флак.
  • 18 мая 2016, 10:20
Хотите купить?...)))
Не. Куда мне ещё )) просто интересно.
Автор АУ Я жду. Что за недообзор, в котором даже поддержка заявленных форматов не проверена…
Думаешь купить?
  • 18 мая 2016, 10:26
Разочарован, на картинке в оглавлении выглядит так круто, а в итоге та же санса) За обзор + тем более за рискованный обзор неизвестной китайской техники, жаль 2 плюса нельзя дать)
  • 18 мая 2016, 11:42
Professional… Цена: $31.96
Спасибо, «поржал»)
Да это же Hi-Fi по нормальной цене, то же железо что и в плеерах за 1000 баксов.

Так бы я сказал, если б был одним из комментаторов Hi-Fi плееров муськи :) А так конечно плеер ни о чем — может для Ruizu конкурент, надо сравнивать, а для FiiO, xDuoo, Xuelin, HIFIMAn, iBasso и прочих говорить не о чем.
  • 18 мая 2016, 13:28
конечно плеер ни о чем
ну я не был бы столь категоричен, найдет конечно своего нетребовательного клиента.
А уж для тех, у кого наушники от Сяоми за 10 баксов предел мечтаний и икона стиля, так вообще просто идеально).
Кто там вам минусует, поддерживаю, я завидую людям, которые могут слушать пусть и начальный звук, но вменяемый. Я как то советовал купить наушники за 300р, вместо тех которые были за 100р, а на меня бочки поехали, а че так дорого и тд… ))) про баеры я решил уже не говорить)))))
Кстати не так давно купил на подарок 300 II скажу так, они как то испоганились, у меня старые 2х летней давности играют НААААмного круче и лучше, куда катится мир…
  • 18 мая 2016, 14:08
Кто там вам минусует, поддерживаю
?????)
Очевидно-же, те
у кого наушники от Сяоми за 10 баксов предел мечтаний
всё же обзор не очень полный. есть ли gapless на порезанных флаках? читает ли cue+image? есть ли возможность продолжения воспроизведения после выключения с того же места? ну и вообще о собственно плеере как-то маловато…
  • 18 мая 2016, 22:38
При включении начинает играть с места выключения.
А обзор читать до комментирования пробовали?)
не поверите, пробовал, прочитал. это предложение не заметил. по первым двум вопросам есть информация? спасибо.
  • 22 мая 2016, 15:41
Бывает) По остальным вопросам обратитесь лучше к обзорщику.
Расстраивает типично кЕтайская схема управления без выделенных кнопок громкости, издавна присущая ультрабюджетным поделиям из Поднебесной. Да и раритетный уже miniUSB, устройство до боли напоминает безымяные плееры середины нулевых
привет всем! народ подскажите пожалуйста, где скачать прошивку на сие чудо! а то у меня даже аквалайзера ни фига нету! в смысле в этом плэере!
  • Svintus
  • 28 января 2017, 08:19
Если кто в теме подскажите, где можно купить экран для него, а то друг раздавил и теперь валяется. Желательно на Али или Бене, но не дальше Жирбеста. Заранее спасибо.