Секретные кнопки iPhone 6/6 plus. Защитное стекло.

• Цена: US $2.77 - 2.84

Защитное стекло для телефона — крайне популярный аксессуар. Ведь никто не хочет из-за криворукости своих конечностей попасть на ремонт любимого девайса стоимостью в десятки тысяч рублей. А что, если я скажу, что защитное стекло может не только оберегать дисплей вашего телефона, но и добавит ему полезного функционала?!

Друзья, встречайте! Защитное стекло для iPhone 6/6 Plus, 6S/6S Plus, с функцией дополнительных кнопок. Или просто умное стекло!

В качестве посылки приезжает картонная коробка, которая, как может защищает защитное стекло (как бы глупо это не звучало)!=)

В коробке, помимо стекла, находятся салфетки. Салфетка №1 — проспиртованная, салфетка №2 — сухая.

Если кто-то не в курсе, то перед наклеиванием стекла, необходимо хорошенько протереть дисплей телефона салфеткой №1, затем насухо протираем салфеткой №2, после этого аккуратно прикладываем стекло (старайтесь его класть, как можно ровнее), после чего тыкаем пальцем в середину экрана и наблюдаем, как стекло начинает приклеиваться, словно по волшебству, выгоняя из-под себя воздух.

А теперь самое главное!
Как же работает это стекло!
Всё достаточно просто, слева и справа от кнопки HOME появились две функциональные кнопочки, которые дублируют кнопки в различных приложениях, расположенные сверху экрана, справа и слева соответственно.

Таким образом получается, что на телефоне с большой диагональю экрана, какими и являются iPhone 6 и iPhone 6 Plus, теперь нет нужды пользоваться пальцами второй руки. А это, согласитесь, существенно облегчает управление устройством!

Если вам не совсем понятно, как работает стекло, то гляньте видео и вопросы отпадут!
Желаю вам удачи!
Берегите свои телефоны=)
  • Nate
  • 29 апреля 2016, 23:10
Ведь можно пару раз сткнуть по home и экран съедет вниз)
  • 29 апреля 2016, 23:16
Полностью согласен!) Но ведь согласитесь, как удивятся ваши друзья, когда вы тыкая в пустоту рядом с кнопкой Home, заставляете телефон выполнять различные команды! ))
  • Rooky
  • 29 апреля 2016, 23:42
Выпадут в осадок, однозначно! Ва-а-щ-е-е…
  • 30 апреля 2016, 01:02
Точно! Они же следят за пальцами!
  • 30 апреля 2016, 02:05
любой владелец айфона в первые пять минут общения обязан продемонстрировать свой айфон собеседнику. Теперь еще и похвастаться секретными кнопками.
Нам с андроидами их не понять
  • Frumas
  • 30 апреля 2016, 02:11
Это утверждение для любой страны или нет?
  • 01 мая 2016, 06:52
согласен с Вашим замечанием: андрюховоды в Африке хвастаются своими гаджетами при встрече вместо приветствия.
  • 29 апреля 2016, 23:17
ну как бы для ровной наклейки стекла его кладут на экран, выравнивают, потом скотчем приклеивают стекло к боковому торцу, снимают защитную пленку и… не надо ловить удачу в приклейке)))) это тоже есть в ютубе, так намного проще клеить стёкла и плёнки
По мне гораздо удобнее и быстрее приклеивать с ходу, как у ТС. Со скотчем попробовал раз-два и показалось сложнее, конечно может привыкнуть надо. Клею много стекол и пленок, работаю в мультимедийном магазине, приноровился уже)
  • 29 апреля 2016, 23:34
хех, ну так конечно, так движений больше, но сравните ВЫ клеите стекло раз в день (примерно) и я (большинство) раз в год а то и реже))))))) у кого получится «с ходу» лучше? а у кого со скотчем))
PS: вы не поверите, я ещё и в ванной комнате их клею, после душа горячего (про плёнку)
  • erik7
  • 29 апреля 2016, 23:17
Яблоководы…: )
  • manatu
  • 29 апреля 2016, 23:52
не стоит разводить холивар (оставил Вам плюс в карму, дабы убрать чей-то минус)
  • 30 апреля 2016, 08:19
Ну вот…
Весь холивар народу обломали :)
А мне можно плюс в карму? :D
Давно этот видос видел, а обзор только сейчас)
  • 30 апреля 2016, 00:01
Так я зарегистрировался буквально недавно! Я даже не знал о существовании этого сайта!))
Теперь вот с вами))
  • manatu
  • 30 апреля 2016, 00:09
Поздравляю! =) Готовься к новым открытиям и расширению своего кругозора!
Будь осторожен с обзорами халявных товаров, тут такие обзоры на особом счету) Чуть нахвалишь — все, отрабатывает халяву и т.д)))
  • 30 апреля 2016, 00:52
Так я по сути из-за этого и зарегался! Но обзоры на халяву делаю не первый раз! И если вещь, присланная на обзор, меня чем-то не устраивает и я вижу в ней явные проблемы, то я об этом и говорю! Не вижу смысла о чем-то умалчивать! Магазинам, присылающим вещи на обзор, я ни чем не обязан! :) от меня только объективность!)
  • vanenzo
  • 29 апреля 2016, 23:53
Хм, сомнительное удобство, мне айфон тем и кажется удобнее, что, смотря видео, или там текст набирая, можно на ходу перехватить телефон другой рукой, или просто отвлечься, держа его в руке, и ничего не случится, на галакси помню ужас, только немного не так схватишь телефон и уже у тебя нафиг все позакрывалось поудалялось и тд…
  • 30 апреля 2016, 00:04
Тут многие немного не правильно, в том числе и вы, воспринимают функционал данного стекла. Я ни в коем случае не говорю о том, что это супер архи необходимая вещь!
Просто это стекло, что-то новенькое! Необычное! )
  • vanenzo
  • 30 апреля 2016, 16:49
Я высказал свое мнение насчет удобства подэкранных сенсорных кнопок, главный функционал данного стекла это защита, тут никаких споров быть не может
Очень убого смотрится стекло на 2.5д экране.
Ставил стекло на свой рмн3про, оно какое то кривое оказалось, ставится миллиметр в миллиметр+ ушки какие то сделали. Олеофобка хуже.
Скептически теперь отношусь к стеклам.
Хочу попробовать нилкин, может передумаю.
  • 30 апреля 2016, 00:21
попробуйте тогда напыление, в онлайне не видел, а в оффе есть, типа не царапается, грязь не липнет и стекло не бъётся… может реклама…
  • 30 апреля 2016, 01:05
  • 30 апреля 2016, 02:08
гораздо полезнее было бы дать совет наклейку производить в ванной комнате после 15 минутного душа для избежания попадания пылинок между стекол
  • CKYHC
  • 30 апреля 2016, 03:17
Признайтесь. вы хотя бы раз клеили современное СТЕКЛО, дороже $1?
Просто если бы клеили не писали бы бред про 15 минут душа.

P.S. Для тех кто ещё не клеил- новодельная городская легенда, пришла ещё со времён плёнок, а именно плёнка пока ты с неё снимал защитный слой притягивала статикой к себе всё вокруг и пыль, и мусор, и ворс и волосы. всё что попадало в довольно таки большую зону притяжения.
сегодня. с современными стёклами даже небольшое количество пыли не видно. достаточно просто протереть стекло и клеить. ну естественно не на улице возле проселочной дороги жарким летним днём когда по дороге проехал только что местный лётчик.

P.S. Если уж сильно хочется типа без пыли — минуты при закрытой двери будет достаточно.
  • 30 апреля 2016, 06:54
Признаюсь во всем и сразу:)
После того, как я испортил свое самое первое стекло Nillkin, не сумев без пылинки наклеить его на Ми4(WCDMA 64Gb), остальные стекла и за 6 и за 1 доллар я клею в уборной с душем. Она у меня размером 2,5 на 4 метра и там комфортно.
Вы ведь не будете запрещать мне и другим рукожопам и далее этим заниматься.?
  • 30 апреля 2016, 18:59
Странные пылинки у вас летают.По моему опыту ванна нужна только для наклейки плёнок.Пылинка или ворсинка попавшие под стекло ВООБЩЕ накак не видно и не ощущается.Т.к. не вспучивается с воздушным пузырём благодаря твёрдости.
  • 30 апреля 2016, 19:04
Судя по минусам информация про салфетки номер 1 и номер 2 была полезна семи пиплам.Странно, я думал даже динозавры про это знают.А если не знают, то догадываются по цыферкам.
вот это костыыыыль
А на 5S такое стекло есть, с таким функционалом?
  • 30 апреля 2016, 08:26
Я вот тоже не понял, как стекло передает касание снизу наверх?
Это магия какая?
  • Direx
  • 30 апреля 2016, 09:09
Какой-нибудь прозрачный проводник на стекле, вот и всё.
  • 30 апреля 2016, 11:19
У этого проводника должна изменяться емкость при касании (вроде как очевидно, раз экран емкостной). Но почему тогда нажимается вверху, а не по всей длине экрана от низа до верха?
  • Mech
  • 30 апреля 2016, 09:31
У Хонор 6+ есть такая же фича, но там экран освобождается от кнопок, перенося из за пределы экрана. А тут просто дублируются, половина смысла утеряна.
  • 30 апреля 2016, 13:15
Там весь смысл в том, что бы дополнительно обратить внимание на яфон)))
А тут экран не содержит кнопок в явном виде, но точно так же выносятся органы управления за экран. Те же яйца, но вид сбоку.
  • Mech
  • 30 апреля 2016, 19:21
В явном может и не содержаться, но толстая шапка из-за них экран всё же отжирает и не уменьшается при применении этого стекла.

Сама идея интересная. Будем подождать когда эпловцы переварят эту идею, может какое оригинальное решение предложат. А так — тупо дублирование кнопок.
  • cofein
  • 30 апреля 2016, 19:27
хотел глянуть как работает, но там оказывается целый обзор. помотал чуток и решил что «не знал, и знать не нужно» )))
Интересно было бы узнать как это устроено стекло, что переносит касания, в другую часть экрана.
  • Oleg78
  • 01 мая 2016, 09:05
Очередной пульт в целлофан. Даже на дорогих стеклах олеофобное покрытие значительно хуже чем на стекле дисплея, а на таких дешевых весно жировой слой будет.
вот когда телефон долбанется на экран — и он окажется в дребезги, подумаете — мол что же я не наклеил стекло) Есть знакомый с 6s — экран телефона спасало защитное стекло, и не однократно!
аналогично у меня на i9300, где стоимость экрана такая же как и всего телефона
Так это глюк с кнопками, или что?
Брал такое. 5 шт. Оказалось гавно редкостное, экран глючил и кнопки работали через раз. Не покупайте такое. Это подделка, оригинал стоит гораздо дороже.