Polaris PWK 1758CA Чайник с акции

• Цена: 2 134,00 руб. Куплен за 533,50 руб.

Электрочайник 2000Вт 1,7л
Защита от Перегрева
Нержавеющая Сталь

Приветствую читателей обзора.
Сегодня хочу показать вам чайник, который был куплен по акции.
Успел я его купить одним из первых, когда конкретно был он отправлен я пропустил, однако 25 числа он засветился по треку

25 апреля 2016,143500, Истра
а 27 числа уже был получен на почте
27 апреля 2016, Санкт-Петербург

Однако быстро, хотя в последнее время очень радует доставка включая традиционная Китайская почта, после Нового Года, скорость доставки товаров составляет 8-10 дней, исключение всякие Russian Line СДЭК и тому подобные, которые сами не могут определится куда и чего везти, могут гонять товар месяцами по России.

Сам чайник понравился, есть конечно плюсы и минусы которые я выявил для себя, но об этом ниже.

Надо кстати отдать должное, что на упаковке Русские буквы, а так же описание тоже есть на нашем языке, значит товар явно для нашего рынка.

Пришел чайник в огромном пакете, который либо плохо закрыли, либо точно открывали, скорее всего и то и другое, так как туда спокойно можно было просунуть руку, а то и две.

Фото упаковки со всех сторон.

В комплекте есть все, толстая книжечка с описанием и даже гарантийный талон.

Кто бы сомневался.

Хотелось бы верить, что это так.

Подставка и чайник, каждый в своем пакетике, все аккуратно и довольно хорошо упаковано, без повреждений и следов эксплуатации.

Подставка.

Как видно, действительно чайник может вращаться куда угодно, не имея конкретного положения.

Так, что то тут не так.

Теперь то все ясно.

2014г производства? Ладно тут вроде ничего такого нету, но зато теперь ясно где он был сделан, или они производят чайник и подставку в разных местах ?) Не думаю.

Ну вот и сам чайник.

Как видно, фирменная бирка, что мол Английская система защиты.

Теперь я уверен, что подставку и чайник сделали в одном месте))))

Кнопка включения, прозрачная, светится тускло желтоватым светом при включении, а так же если чайник не поставлен на подставку, кнопку можно спокойно нажать и она останется нажатой, а бывает на некоторых чайниках кнопку нельзя нажать, пока чайник не установлен на подставку.

Сменный фильтр.

А теперь фото внутри, как вышло, все отражается, фокус поймать было очень сложно.

Как выяснилось, что все эти типа царапинки и ляпки, след от чего то. После споласкивания чайника следов не осталось.

А теперь о главном, о работе.
Собственно чайник вымыт не однократно, пару раз тестовое кипячение и вот он в работе.
На что обратил внимание сразу, что чайник начинает шуметь только тогда, когда вода уже хорошо нагрета, где то в середине всего цикла.
Не очень шумный оказался и в целом, вибрация конечно приличная, на деревянном столе очень сильно отдает в пол, хотя это в общем то стандартно, толстая столешница поглощает всю вибрацию. В отличие от чайника Electrolux шум меньше, а вибрации больше.
Время работы от включения, до закипания при 1.7л обычное 6 минут ровно. Как и у других чайников.
При загрузке 1.5л время примерно 5 минут.

Корпус после закипания конечно же очень горячий, дотронутся невозможно, если тронуть ночью, когда кто то его совсем не давно кипятил, будет очень неприятно. В последнее время пользовался стеклянными и пластиковыми чайниками (стекло последние года 3, но они у меня не живут более 4-5 месяцев, последний чайник из пластика), но я припоминаю, что у друзей есть подобные проблемы.
Запах был совсем не большой при первом включении, при осмотре из коробки никаких запахов, в том числе от пластика не было.

Вода была оставлена где то в районе 0.5л с вечера, на утро выяснил, никаких посторонних привкусов нет.

Вывод:
По акционной цене вышел неплохой чайник, то есть на уровне других.
О сроке службы говорить сегодня не приходится, но заявлено, гарантийный талон на 1 год и 3 года примерный срок службы данного чайника. Проверим, сколько времени он продержится и стоит ли покупать что то в будущем по акциям у этого продавца.
С другой стороны получить такой чайник за 550р, пусть и без гарантии, чтобы потом не жалко было и выкинуть. Средняя цена по Я\М 1700р-1800р.

Чайник будет дома на замену старому или на дачу.

Спасибо за внимание.
  • MaQ
  • 29 апреля 2016, 23:02
Пока ожидаю такой же чайник, по такой же цене! :-)
  • LXS
  • 30 апреля 2016, 00:40
Я тоже жду, 2 и смысл в этом коменте?
я жду 4-ре. на всех кто в кабинете сидел со мной в этот день :)
+P.S> Смысла нет!
  • bm_s
  • 30 апреля 2016, 07:01
А я три дня как получил. Но смысла тоже нет, только сам чайник.
  • 29 апреля 2016, 23:02
Ага. Точно такой сегодня выкинул. Течет окно пластиковое по стыку с металлом. Но годик продержался :).
Ну годик тоже нормально, за 550р самое то на год)
Кстати, у меня был чайник этой же фирмы, работал наверное 5-6 лет.
Был безумно красивый и синей подсветкой, одна из лучших которые я вообще когда либо видел в чайниках)) а их много, особенно сейчас. Прямо как в аквариуме, в темноте вообще красота была, в отличие от других подобных, но стоил он катастрофически дорого. Где то года через 3 сдулся светодиод, а еще через пару лет как раз та же история, не элемент вышел из строя, а потекло из ручки) но 5 лет для чайника очень круто я бы сказал.
  • 29 апреля 2016, 23:09
Ну годик тоже нормально, за 550р самое то на год)
— за 1500 хороший пластиковый взять и не мучаться протечками и обжиганием… Но 500 р конечно дешево :).
а можно модельку узнать хорошего пластикового чайника за 1500 руб? СПАСИБО
  • alexr
  • 30 апреля 2016, 09:45
чуть дороже, но имхо самый удобный чайник на свете :):
Bosch TWK 3A014
1. Все-таки это — Bosch, пластик нормальный, все нормальное
2. Мега-удобная крышка, которая снимается целиком
Брал еще до кризиса за 900р, в использовании >3 лет — как новый.
  • g-host
  • 30 апреля 2016, 12:26
Неистово плюсую. Это лучший чайник из всех, что у меня были. Конструкция крышки неубиваемая. Закипает очень быстро. Ради термоконтроля променял его на tefal thermovision, теперь немного жалею, так как термоконтроль — не самая востребованная фича, а как чайник тефаль не на столько крут.
  • 30 апреля 2016, 10:05
а можно модельку узнать хорошего пластикового чайника за 1500 руб?
— в Мвидео и Эльдорадо регулярно бывают распродажи :).
Вот, недавно покупали на работу:
Bosch TWK600x. Пластик хороший, приятно в руках держать.
www.ulmart.ru/goods/99977
Кажется сегодня последний день скидки по коду Ю500 — 500 от 2000 и Ю2000 — 2000 от 10000. Как раз будет 1500.
Спасибо за обзор. Жду таких парочку.
Правильно ли я понял, что на дне жопе чайника отсутствует кнопка, которая выключает чайник при снятии оного во включенном состоянии с подставки?
  • 29 апреля 2016, 23:08
выключает чайник при снятии оного
— он по любому выключится :).
Все верно и это не есть хорошо, но требовать большего… год проработает и ладно)
Значит придется некоторое время привыкать к этой особенности данного чайника, ибо нынешний у меня с этой кнопкой, что удобно.
Ну да ладно, это мелочь.
  • 29 апреля 2016, 23:33
ибо нынешний у меня с этой кнопкой, что удобно.
— чем?
Кушать готовишь, чайник вскипятил, кипящий снял с подставки вылил весь кипяток (например в подливу с добавлением муки), после чайник обратно ставишь и не надо беспокоится, что кнопка на нём во включенном состоянии.
Так понятно?
  • Sheldor
  • 30 апреля 2016, 00:34
почему основная кнопка будет во включенном состоянии? если чайник нормально закипел, кнопка должна выключиться. от включения без воды должна быть защита внутри, еще один термовыключатель. я раз по ошибке включал электрочайник без воды, через несколько секунд этот выключатель внутри щелкает и все нормально, ничего не успевает расплавиться. а кнопочка в анусе чайника это скорее защита от плохого контакта с подставкой, если там край тряпки попал, или поставили на подставку от другого чайника, чтобы не искрило, не горели контакты. я так думаю, хотя точно не знаю.
  • 30 апреля 2016, 00:39
Кушать готовишь, чайник вскипятил, кипящий снял с подставки
— Прежде чем снимать его надо выключить. Элементарное правило, описаное в инструкции. Чтоб не обгорали контакты и не было потом «поставили включенным».
Вот и я про то же, у меня это на автомате, поэтому если с точки зрения функционала, мне не мешает.
Я правильно понял, что из нагревателя торчит трубка термодатчика?
Вроде бы похожий подруга покупала, хотя я отговаривал.
Перестал работать через две недели.
Если я все верно понимаю то цель выноса термодатчика в том чтобы измерять температуру пара над водой.
  • 30 апреля 2016, 10:06
из нагревателя торчит трубка термодатчика?
— не припоминаю такого.
  • wwest
  • 17 сентября 2016, 03:11
Это трубка паропровод из подкрышечного пространства в дно, где стоит паровой выключатель.
Но для меня лично если смотреть именно так, бесполезная, либо я жду пока вода будет доведена до кипения, а если нужно теплая вода, все равно привык отжимать именно тогда, когда надо) если с этой стороны смотреть.
Никогда не выливай воду полностью, накипь не будет лететь, и никогда пожара не случится,
заведите себе такую привычку.Лишние рычаги это хорошо, только это дополнительный элемент который ломается.
  • 30 апреля 2016, 10:07
Лишние рычаги это хорошо, только это дополнительный элемент который ломается.
— это специально спроектированный узел для защиты и включения. Чему там ломаться?
  • Alex_74
  • 29 апреля 2016, 23:10
А вот когда-то на ЖЫДЫ… чайники раздавали… эх были времена, не то что сейчас…

Кто сколько чайников тогда от ЖЫДЫ утянул? Я — два ;-) кто больше?
Я ни одного. По чём они там их раздавали?)
А я хотел один, да отменил, подумал фигня какая то) еще за нее платить и не стал))
  • DDimann
  • 29 апреля 2016, 23:17
Мне вот тоже сегодня такой пришел.
Все жаба виновата…
Вот зачем я взял этот чайник, если сам пью исключительно кофе, который готовлю в джезве?
Но жаба, увидев цену, сказала:… (вырезано цензурой, так как жаба нехорошо выражалась при такой цене)
Подарю кому нибудь…
Ну вот тоже неплохо)
  • xpm
  • 30 апреля 2016, 05:49
Жаба она такая, я вот тоже купил в офлайне чайник, обычный, для газовой плиты, оказалось что нержавейка может начать ржаветь, маленькие пятна ржавчины внутри, победил жабу и купил Vitesse, уже был опыт эксплуатации такого чайника Vitesse, который служит уже более 10лет, теперь настороженно отношусь к Китайской безымянной нержавейки, электро чайником пользуюсь Tafal.
Витесс, был тоже для газовой плиты, прогорел через несколько месяцев, просто перестал нагревать воду, а внутри стало стрелять и вонять)
  • xpm
  • 30 апреля 2016, 17:31
На Vitesse гарантия вроде есть, новый то Китайского разлива будет, а вот старый не знаю чей, оставил теще, он у нее по сей день служит, в эксплуатации 10-11 лет, такой www.vitesse.ru/catalog/dishes/detail.php?IBLOCK_ID=27&SECTION_ID=212&ELEMENT_ID=5700.
  • xdevel
  • 30 апреля 2016, 05:58
моя жаба заставила меня купить вначале 2, потом, понудив, еще 1. Ну, 2-м то у меня есть применение (один увезу в другой город, на квартиру, а второй — заменю свой чайник. Глючит в последнее время, да и крышка сломалась.
А третий так, «про запас» :).
  • Motto
  • 29 апреля 2016, 23:49
У меня не протекал, но покоробилась крышка, стала пропускать пар, из за чего автоматическое выключение стало срабатывать намного позже, чем требуется.
Вроде мелочь, а неприятно.
За 533 рубля это не недостаток.
  • 30 апреля 2016, 01:30
Вопрос автору, это какой вариант блестящий или матовый? За своими (и такой и такой) ещё не сходил на почту. Почта удивила, отправили в Истре 26го, 29го они уже готовы к выдаче. Петербург.
А я чего то не обратил внимания, написано Gray а по факту не видно в чем разница, цвет пластика видимо.
На упаковке русские буквы потому, что «продукция» этого «бренда» кроме как в России не продаётся. Видно владелец решил напрямую гнать из Китая, что-бы на налоги не попадать.
533 рубля он, конечно, стоит… Но не больше. Продукция качества шлакового и срока жизни «умер младенцем».
  • jenya
  • 30 апреля 2016, 07:58
Это просто местный бренд покупающий в китае — такой же как bork, vitek, erich krause и тысячи других.максимум выходили на рынки СНГ. Сами никогда и ничего не производили
  • sergeas
  • 30 апреля 2016, 07:51
Благодарю за обзор. За 533 руб чайник, это одно из выгодных приобретений месяца пожалуй. +
  • 30 апреля 2016, 07:59
Купил в ЖД чайник Грелид и такой же чайник. Была даже шальная мысль забацать обзор сравнение. Вкратце, не считая китайской вилки, чайник для Китая -Грелид на порядок лучше обозреваемого. У меня по приходу в обозреваемом болтался винтик, просто так, в подарок. Грелид из более качественной нержавейки, с полировкой внутри и самое главное он снаружи одет в пластик, и когда даже кипит, внешняя нагревается до 40-45 градусов. И это радует, купил я по акции 10 долларов скидки с 15, при регистрации. Стоил 5.05 доллара. Этот чайник должен идти на дачу, на замену сдохшему.
Мой с JD c европейской вилкой и за 100р.
  • 30 апреля 2016, 13:16
Это точно Грелид, у него только китайская вилка, и позиционируется как товар для внутреннего рынка.
Но у него мощность всего 1500 Вт и ёмкость 1,5 литра против 2200Вт и 1,7 л у Поляриса. А это существенно, если человек привык к более быстрому чайнику.
  • 30 апреля 2016, 22:18
Емкость, можно и 1.7 литра налить, но плюс от термоизоляции, что надо меньше энергии. Закипают практически одновременно.
Воды там всё равно меньше будет.
А ссылки не сохранилось у вас случайно?
  • VladM
  • 30 апреля 2016, 08:55
По фото из магазина кажется, что окошко вставлено с помощью силиконовой прокладки. Обман зрения?
Мне тоже удалось заказать этот чайник по суперцене. Несмотря на то, что я выбирал доставку Почтой России, трек прислали на DPD, и он у них до сих пор не высвечивается. У кого ещё так? :)
  • stek
  • 30 апреля 2016, 10:33
У меня тоже не пробивает трек-код.
  • 30 апреля 2016, 13:11
Аналогично )
А так выбора и не было) по моему) либо бесплатная, либо платная курьером)
Там был выбор между бесплатной доставкой Почтой России по умолчанию и платной DPD. Почте России я доверяю, а DPD в первый раз вижу. :) Видать, у этого Молла какой-то с ними договор.
  • 05 мая 2016, 11:15
В итоге сегодня забрал отправленный Почтой России, естественно с другим, обычным трек номером. Все нормально: не битый, вроде работает, не течет )) (трек GW… получается дали левый)
А доставка была платная?
  • 06 мая 2016, 00:24
нет, бесплатная
Это хорошая новость. Есть шанс, что и мне придёт! :)
  • 06 мая 2016, 15:37

да, сам не верил, что его выслали, думал левый трек дали, чтобы время потянуть (т. к заказывал, когда официально они уже закончились, обновлял страницу..) В итоге все получено в лучшем виде )) Ждите ;-)
Ну вот и мне пришёл. :) Есть небольшое повреждение на ручке.
Осколок пластика был найден в пакете. Можно приклеить.
  • 10 мая 2016, 17:34
мда… неприятная ситуация, все таки, мне кажется, что бьется это, при доставке. Но диспуты (если есть время и желание..) нужно открывать, может если их будет много, научатся нормально упаковывать.
Вот и я так подумал, потому что, упакован он почти никак, своя упаковка и все.
Своя упаковка вся целая. Через пакет Почты России прощупал коробку, никаких смятостей, вмятин не нашёл. Хотя теоретически наша почта могла их кидать. Или грузчики ходят по посылкам. :)
Думаю, если бы коробку деформировали, то чайник мог бы быть вообще битым, как у других купивших.
Может быть, потому что когда я забрал пакет, он был скрепкой прикрыт, а в пакет две руки пролезало, но у меня все нормально, все работает. А по поводу гарантии я уже писал, мне в магазине ответили, что у них пока нет печати и они не могут заполнять гарантийный талон))
  • OlegSGV
  • 30 апреля 2016, 10:30
Любой чайник за тыщу в мвидео — талон МЛМ те же 500 рублей за чайник. Сразу, с гарантией год и не ждать.
Что за талон?
  • OlegSGV
  • 30 апреля 2016, 16:48
МойЛюбимыйМагазин. Делается за 5 минут.
Ну как бы нет.
1. Максимальная скидка 20%.
2. Минимальная сумма покупки 2 500 руб.
www.mvideo.ru/favorite-store
МЛМ вроде же изменили условия, разве нет? давно уже изменили.
См. выше.
  • 30 апреля 2016, 17:53
Получил два чайника своих. Один почта умудрилась хорошо разбить. А я пролошил забрав не осмотрев. Такие дела) Жаль.
  • 30 апреля 2016, 19:04
Не знаю как у Вас, но больше в этот магазин ни ногой. Прислали с дыркой в корпусе. Коробка целая, а чайник с дефектом. У нас в оффлайне проще купить тот же Centek за меньшую сумму от 510 рублей (такой как продавал Alidorado), а чайник брал на работу для общего пользования. Вот фото дефекта:
  • 30 апреля 2016, 19:12
Вам ещё повезло. Сейчас свой покажу. (винт ручки тоже оторвало).
  • 30 апреля 2016, 19:16
  • 30 апреля 2016, 19:24
Скорее Эльдорадо продает отбраковку в надежде, что никто не будет особенно вякать за такую цену (хотя это и не 5 рублей). Отсылать назад конечно будет затратно, но спор все равно с ними начну. И оценку соответствующую поставлю.
Вроде бы разбирались уже. Алидорадо и Эльдорадо — вовсе не одно и тоже!
  • she
  • 01 мая 2016, 15:23
Тоже взял такой в гараж.
Надо фото от сюда потом в отзыв о товаре поставить. А лучше спор открыть и просить по полной от них.
Пока 2 случая брака из 1980. Жаль нет опроса на Mysku. Вести статистику брака.
p.s. Те кто откроет спор держите нас в курсе что да как. Мне как человеку кто открыл тему на покупку этого чайника не приятно что так получилось. Хочу вам помочь опубликовав инфу на своем топике на этот чайник.
  • 05 мая 2016, 08:31
Да Вы тут причем. Каждый решает сам брать ему «сыр» или нет. Сам чайник и неплох, но брал его на работу для общего пользования. После заказа наткнулся на чайники Centek в оффлайне от 510 руб.
Открыл спор с продавцом. Он (продавец) долго торговался начиная со 100 руб., но с условием перечисления денег на ПайПал, либо в счет скидки за следующий заказ. Пока сошлись на моем предложении 50% (270 руб), но я — через спор в Алиэкспресс
  • 06 мая 2016, 13:53
Он вам нормально отвечает? Спор открыл в пятницу, вчера прод. предложил варианты и попросил закрыть спор. Не пишет больше.
Забрал чайник с почты. Трек дпд не трекался до этого. Коробка была с дырой, чайник чудом уцелел. За эти деньги норм. Но, имхо, с jd чайник лучше за те же деньги.
  • wwest
  • 17 сентября 2016, 16:00
Аха-ха-ха Соединённые штаты америки, английская система защиты в футболе…
Российская кошерная компания.Сделано как и всё в Китае.:)))