Проводной неоригинальный Xbox 360 Controller for Windows, который приятно удивил

• Цена: US $ 10.51

Добрый день.
Купил недорогой проводной джойстик для XBOX 360 (оказался еще и Windows-совместимый), качество вполне порадовало. Можно брать.
Фото-сравнение с оригинальным и разборка под катом.

К сожалению, продавец данный геймпад больше не продает, ссылка на скриншот товара. Но думаю, найти в другом месте не проблема.

Запакован пад простенько, но нормально. От царапин пупырка защитит.

Собственно, вот и герой обзора:

Как видим, средняя кнопка без логотипа XBOX. Да и вообще, пад весь без каких-либо надписей и наклеек. Наверное, это неплохо — нет осадочка подделки. Честный ноунейм.

Сравнение с оригиналом. В принципе, идентично, разве что покрытие более гладкое.
Светодиоды индикации номера, разве что, горят не четкими секциями, а расплывчато.
Вообще, у меня возникло чувство, что китайцы сняли пресс-форму прямо с оригинала, потому и есть такой эффект легкого поплытия.
Живо вспоминаю лабораторную работу в универе, когда мы копировали рельеф литьём. Делали форму из песка с графитом, вынимали оригинал, а потом отливали из алюминия. Да-да, именно такой эффект и получался. Ну, да не буду скатываться в оффтопик.
В руках пад ощущается довольно комфортно.

Сзади ничего интересного.

Кабель в стиле оригинала, но без легко выдергиваемого «предохранителя» сразу после USB.
Это минус, кто спотыкался о провода, поймет. =)

Кнопки имеют приятный ход, аналоговые стики тоже.
А вот крестовина мне вообще понравилась больше, чем на моих оригинальных проводном и беспроводном. Серьезно, очень четкие нажатия.

Курки работают нормально. Нижние аналоговые, как и положено.

Что ж, разберем это дело.

Конструкция аналоговых курков. Норм, норм. Пластика не пожалели.

Да и вообще плата выглядит как-то… хорошо? Я ожидал гетинакс без маски и неотмытый флюс.

Аудио на плате разведено, но гарнитуры нет, проверить нечем.

Стики стандартные. Нормальные, с плавным ходом.

Резинки довольно мягкие силиконовые.

Кнопки ABXY из двух видов пластика, не протрутся.

В принципе, как-то так.
Я брал самый дешевый вариант, и был готов к гораздо худшему.
Пад работает без нареканий как с Xbox 360, так и с Windows 8.1, прикидывается оригинальным. Вибрация работает.

Пардон за беспорядок, у меня виртуальных контроллеров что-то уйма наставилось. Один из них физический. =)

Благодарю за внимание.
  • mnikv
  • 27 апреля 2016, 10:16
Благодарю за обзор!
Купил бы себе такой про запас, если с таким же, как у Вас, оригинальным что-то случится. Геймпады от Xbox всегда нравились, что от 360, что от One. А вот к геймпадам типа как у PS так и не смог привыкнуть.
  • 27 апреля 2016, 10:23
Рад стараться. :3
При том, что я скорее сонибой, должен признать: эргономика у Иксбоксовых действительно на высоте.
Разве что крестовина не очень внятная, но это мешает только хардкорным фанатам файтингов, наверное.
А к андроиду можете подключить и в обзор добавить?
  • 27 апреля 2016, 14:23
Воткнул в Redmi Note 2, светодиодное кольцо мигает, но по меню лазить не даёт. Что оригинал, что с Али.
Пишут, что всё должно работать из коробки, так что проблема в моём девайсе. Глубже копать лениво, если честно.
Покупал такой год назад, через 6 месяцев просто перестал видеться как XBOXом так и компьютером. А так полгода только радовал.
Конкретно от ONE просто ужасен, даже от ПС4 лучше него. А так да, от 360 лучший контроллер!
А что значит «даже»? DS4 — первый контроллер от Сони, который имеет обновленный дизайн, созданный наконец-то для удобства, так что он вполне может быть лучше. К сожалению только, его напичкали тонной свистелок, из-за чего стоит на тысячу дороже XOne, так что не покупал. Но контроллер от One очень огорчил самым странным в мире пластиком — пад просто выскальзывает из рук, благо китайские чехлы стоят всего 50 рублей. В общем, пока остаюсь на 360 паде.

По геймпадам есть даже желание запилить обзор, но на китайский IPega 9021 уже есть, а на оригиналы на муське смысла нет. Думаю взять у друга айпегу- копию XOne, вроде как о ней есть что рассказать
  • Eidar
  • 27 апреля 2016, 17:47
Плюсик авансом.
Спасибо, придется таки постараться :)
Пользуюсь оригинальным от ONE и ненарадуюсь, лучшего пада еще не держал, хотя был в свое время и пад от Xbox 360. Крестовина наконец то нормальная, в Х360 — убогое уродство. Вибрация на курках. Пад почти идеален.

Лучше него только Xbox One Elite Controller!
Спасибо за обзор. Уже нет в продаже данного лота, жаль.
Я ожидал генитакс без маски
У него флюс, не придет
Такой же покупал и не смог на нём играть. То ли руки у меня из жо, то ли геймпад какой-то не такой. Сравнивать не с чем, это был мой первый геймпад.
А ещё у него мерзко и громко щёлкали LB и RB, а также нажатия на грибки с таким же противным щелчком. И центральная святящееся кнопка не реагировала на нажатия. Хотя может как-то не так нажимал.
Внутренности точь-в-точь, что и в обозреваемом.
  • mnikv
  • 28 апреля 2016, 05:45
Стики (грибки) на оригинальном тоже громко щелкают, но вот про LB и RB такого я сказать не могу.
Центральная светящаяся кнопка (при использовании с ПК) нужна только для вызова игровых сервисов (в Windows 10. А в более ранних вроде бы ничего не делала в принципе, емнип), в играх её нельзя переназначить штатными средствами.
  • zhentos
  • 28 апреля 2016, 14:41
В играх с поддержкой Windows Live она вызывала шторку этого игрового сервиса.
Значит с LB и RB мне «повезло»)
А насчёт центральной кнопки вы правы, проверил в Windows 10 — работает, вылазит окошко Xbox приложения.
  • unitel
  • 28 апреля 2016, 08:46
Приветствую! Давно ищу подобный для ПК. Кто пользовался геймпадами, что посоветуете все таки Xbox или Sony? Ни разу не пользовался ни тем не этим. И вообще Sony подобный есть для ПК? Хочется вставить в ПК и забыть про настройки!
  • 28 апреля 2016, 17:31
Кто пользовался геймпадами, что посоветуете все таки Xbox или Sony?
Фломастеры на вкус разные. =)
В целом, Xbox считается более эргономичным, но у него унылая крестовина. Для файтингов не ок.
Под XBOX же нативно адаптированы большинство Windows игр.
Sony Dualshock 3 тоже можно подключить, но через костыль-эмулятор джойстика XBOX.
В общем, советую лично пощупать.