Набор бит с ручкой 32 в 1, который не стоит брать

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об универсальной отвертке со сменными битами в количестве 32 штук. К сожалению, с китайскими товарами иногда случается так, что они совершенно не оправдывают возложенных на них надежд и разочаровывают как качеством изготовления, так и качеством используемых материалов. Обозреваемый набор относится как раз к такой категории товаров. Знаю, что обзоров на этот набор достаточно, но в основном они положительные. Мне же с набором повезло не так, потому он правдив на столько, на сколько это возможно и, думаю, имеет право на жизнь :)

Как-то раз столкнулся я с необходимостью разобрать телефон, скручен который был на небольшие винтики TORX T5. Обыскав все свои «склады» инструмента я ничего столь маленького не нашел и пришлось мне обращаться за помощью к сторонним людям и тратить на это честно заработанную денюжку. После этого случая было решено приобрести в собственность небольшой, бюджетный и как можно более универсальный набор, который помог бы мне открутить все, что надо :) Просмотрев возможные варианты, мой выбор пал на набор, состоящий из 32 бит, рукоятки для них и пинцета, который поставляется в достаточно симпатичной пластиковой коробочке, и все это дешевле $4. Решено — куплено. Продавец отправил посылку с треком, движение по которому можно посмотреть здесь.

На почте мне выдали посылку, упакованную в обычный бумажный пакетик. Сама же коробка с битами в живую мало чем отличается от того, что можно увидеть в объявлении продавца.

В нижней части прозрачной пластиковой крышки имеется наклейка с указанием на то, что внутри «точный» инструмент :)

На обратной стороне упаковки ничего нет, да и вообще больше во внешнем виде наружной стороны коробки ничего нет. Так что можно переходить к осмотру содержимого. Итак, как я уже говорил, внутри коробочки находится ручка — 1 штука, сменные биты — 30 штук, пинцет — 1 штука. Итого: 32 единицы.

Перед тем, как начать обзор основного инструмента, пару слов об идущем в комплекте пинцете. Он просто ужас какой мягкий, а если его сжимаешь даже у самого «начала», то все-равно остается зазор между теми частями, которые должны удерживать мелкую деталь.

Конечно, его можно выгнуть без особых проблем, но он все-равно слишком мягкий, чтобы им можно было пользоваться, так что пинцет тут больше для красоты и лишней единицы учета, нежели для реального использования.

Теперь о ручке. Изготовлена она из пластика двух цветов: красного и желтого. В целом, смотрится очень даже неплохо. Для того, чтобы рукоятка не скользила в руке во время работы, она покрыта специальными пупырышками :) Длина рукоятки около 9,5 сантиметров.

Особых претензий к качеству изготовления (литья) нет, но вот следы от этого процесса очень заметны. Могли бы и обработать получше. Однако, в целом, на работу и практические характеристики это никак не влияет, поэтому и особого значения не имеет. В верхней части ручки имеется сквозное отверстие. Как правило, используются они для установки рычага, если не хватает силы провернуть так, но, если честно, мне страшно представить, что случится с отверткой если провернуть ее рычагом :)

Биты устанавливаются в специальную металлическую трубку с внутренним отверстием под шестигранник. На утопленном в ручку конце трубки имеется магнит, так что биты не вываливаются, хотя прилично люфтят.

В коробочке 30 самых разнообразных бит, каждая из которых находится в специальной прорези. Фиксация очень удобная: вставляются и вынимаются биты без проблем, да и сразу понятно какую достанешь.

Так же в коробке есть наклеечка на которой понятно и доступно отображены какие именно биты в ней есть.

Как видно, тут есть высококачественные сменные биты на все случаи жизни. Думаю, при их помощи можно открутить любой винт, разобрать любой телефон, планшет или мелкую детскую игрушку. Вернее можно было бы это сделать, если бы не одно но… Металл из которого изготовлены биты ничуть не лучше, чем тот, из которого сделан пинцет. Он невероятно мягкий и податливый. Открутить что-то зажатое сильнее, чем руками получится навряд ли. При попытке раскрутить тот же самый китайский смартфон шлицы на битах срезаются, не говоря уже о более-менее качественно зажатом винте или саморезе, вкрученном в дерево (кстати, как выяснилось игрушки из McDonalds собраны тоже очень хорошо :) )

Но, лучше один раз увидеть — вот так выглядит бита после того, как я попытался раскрутить портативную колонку:

А вот это осталось от плоской биты:

Как в первом, так и во втором случае выкрутить винт не удалось. Зато после 5-8 попыток в ручке начала проворачиваться та самая металлическая трубка, в которую вставляется бита :) Пару капель супер клея решили эту проблему :)

Как вы понимаете, рекомендовать этот набор к покупке нельзя, потому как это не только трата времени, но и денег. Заплатив пусть даже те же $4 в итоге вы останетесь и без этой мелочи и без рабочего инструмента, так как этот комплект является чистой бутафорией. Знаю, что это китайская копия китайского изделия, поэтому не исключаю, что оригинальный набор более прочный и в состоянии справиться с возложенными на него задачами, но пробовать как-то не хочется. Так что обходите этот лот стороной, а если вам нужен подобный набор инструмента, то обратите внимание на что-то более качественное, пусть и стоить оно будет немного дороже.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
пластилиновое чтоли?
Что вы! Пластилин прочнее! :))
ну тогда остается единственный вариант ;)
Но приличные люди об этом не говорят. ;)
  • timeon
  • 12 апреля 2016, 18:14
Обычная китайская пластилиновая сталь))
  • 12 апреля 2016, 12:48
Вы наверно новенький на муське, тут всем известно, что подобный оригинальный набор можно купить на DD4 за US $3.17
  • queyron
  • 12 апреля 2016, 12:52
www.dd4.com/goods/Precision-45-In-1-Electron-Torx-Mini-Magnetic-Screwdriver-Tool-Set-hand-tools-Screwdrivers-Kit-Opening-Repair-Phone-Tools-Jackly_25144.html
Вот это лучше, удобнее, но мне доставляли долго и разбили упаковку, но разумеется биты и все остальное в целости, пинцет можно выкинуть.
Удобный набор, биты не из пластилина, использую со старым набором каждый день.
Биты из пластилина у этого jackly. Т6 свернулась также как у автора. Если что — оригинал, в разное время брали 2 шт. Силу они не любят, а так сойдет.
У меня такой набор уже лет пять.
Точно не мягкие, крошатся при слишком большом усилии.
Не знаю какой у вас jackly, но мой отлично себя показывает, шурупы пару раз слизывало, а бита почти как новая. Да и у других людей тоже все нормально было. Может 2 раза брали подделку?
Оригинал. Попробуйте битой Т6 «слизать» винт.
  • SLS159
  • 12 апреля 2016, 19:17
Кол-во бит на 13шт. отличается а цена почти в 4 раза. Вот народ и западает на дешевые га… пла… мяг… не прочные подделку под прочные.
  • SLS159
  • 12 апреля 2016, 19:13
А мне еще и не доставили потому как всегда висит «Sold By».
  • st_gera
  • 12 апреля 2016, 12:57
да-да-да, как раз такой сегодня с почты забрал :)
mySKU.me/blog/discounts/39098.html#comment1358716
  • kovax
  • 12 апреля 2016, 15:07
вот я повелся и купил там наборчик — с виду как в топике, такой же пинцет ни о чем, биты вывалюващиеся из крепежа зато с голограммой и проверкой на сайте.
в ларьке, за 200р с митино, покупал ранее набор безымянный на голову лучше качеством…
один у него плюс — биты магнитные и не свозятся от малейшего усилия, но и усилие по больше не выдержат…
  • Shmoky
  • 13 апреля 2016, 00:58
Вы наверно новенький на муське, тут всем известно,
— за всех не надо говорить. Впервые слышу про какой то ДД.
  • 13 апреля 2016, 09:45
Странно, что вы не видели обзоров Jackly original c dd4. Я за полгода несколько обзоров видел, из которых один вывод — на али и евау наверняка подделки, в большинстве случаев не дешевле dd4. Мой набор, правда, еще в пути
  • admnkz
  • 12 апреля 2016, 12:48
брал такие, в первый же день с помощью диспута деньги вернул
  • Rooky
  • 12 апреля 2016, 13:08
Да уж, полная опа… с ручкой. Диспут однозначно.
  • mcshel
  • 12 апреля 2016, 13:23
Я подобный покупал в оффлайне за 150 руб, правда доо поднятия курса и вы знаете, уже штук 8-10 телефонов разбирал и чинил. Автор ты какие болтики\винтики им закручивал, чтобы так биты убить?) Я думаю, что такие инструменты, только для ремонта мелких приборов.
Ножик ганзо разбирал набором от jackly, что рекламируют выше. Бита Т6 свернулась на первом же винте. для неверующих могу фото вечером сделать.
  • 12 апреля 2016, 14:00
Перед разборкой такие ножи замачивают в горячей воде для размягчения фиксатора резьбы.
  • stek
  • 12 апреля 2016, 14:22
Всё точно так и надо делать при раскрутке осевого на китайцах и др. Или паяльник на болт приложить можно ещё.
  • 12 апреля 2016, 14:26
Заодно проверить, все ли детали сделаны из нержавейки? :-)
И сразу начать искать им замену
Остальные винты спокойно открутились битами из другого набора. Без повреждений. Вообще.
Не в обиду ни кому будет сказано, но: Перечитав десятки обзоров на Муське о наборах китайских бит, сложилось впечатление, что хотят найти супер качество за три копейки и сами себя утешают, типа вроде хорошие. Да не хорошие они и не будут, а по цене иногда как более именитые собратья. Есть куча фирм Хитачи, Бош, Вера, и др. которые давно решили эту проблему за вас. Переплатите пару баксов, купите набор американских бит DeWalt DT 71550 за 20 баксов с копейками и спите спокойно. Была бы мелочь в кармане, можно и что покруче купить.

P.S. Маленько погорячился, имел ввиду большие биты, а не наборы для точных работ, но смысл понятен, купить что-нибудь брендовое. Бош и Хитачи если что, тоже в Азии делают, но по крайней мере солидная фирма и хоть какой-то контроль качества.

, согласен, единственный минус — биты короткие. Но бывают и китайцы крепкие. Я в оффлайне лет 7 назад купил набор — биты cr-v, крепкие, до сих пор живы. Зато ручка Г оказалась. Другой набор с говеными битами купил ради ручки цельнометаллической. И з 2 один хороший вышел. Есть еще набор за 20 примерно с длинными битами, были обзоры тут. А так получается надо покупать и пробовать и неизвестно когда хороший попадет. Если более менее часто нужен — лучше сразу за 20 купить
Сам хочу набор от LAOA для для нечастого использования дома купить, по крайней мере отзывы хорошие. А так да, брать китайские лотерея.
не, не такой.
вот такие, раньше дешевле были, ближе к 20 вроде
Однозначно диспут открывать это подделка на HOSHE
вот у продавца и у вас
Вот мой
  • 12 апреля 2016, 14:41
Jackly тоже пародия на HOSHE? Или наоборот?

Автор, вы купили подделку и уже наверное это поняли: в описании лота стоит Jackly, а на фото — HOSHE. Не стоило ждать от нее качества… Надеюсь, полный refund?
  • I_R_O
  • 12 апреля 2016, 16:05
На фото лота четко видно «FK»( FейК :) ), а прислали «точный инструмент»! У меня аналогичный от Jackly -притензий нет!
Знакомая весчь! В соседнем хозмаге продается за 120 рублей. Почти 4 бакса на Али это уже перебор. Они там офонарели совсем.
  • Moderh
  • 12 апреля 2016, 16:37
У меня Жакли на коробке. Красная резинка на ручке отклеилась немного — приклеил
Сама коробка очень туго открывается
Солидарен с вами на все 100%
Всё это похоже лепят на одном заводике и потом льют свои ручки и упаковывают )))
Наборы автоинструмента из местных магазинов тоже так производят, а народ пишет, что Force лучше Ombra и тд хотя они отличаются логотипами и своим цветом чюмадана и расположением головок в нём )))
Друзья, а посоветуйте какой-нибудь недорогой набор приличного качества с длинной T3? Боюсь, длинны бит из обсуждаемых в комментах наборах не хватит мне. Владельцы Хоше и Жакли, не скажете ли, какая длина узкой части у ваших торксов.
  • Rels
  • 12 апреля 2016, 20:41
Жакли — от кончика биты до начала шестигранника — 9мм. Если вставить в отвертку — бита торчит примерно на 16,5мм
Присмотритесь к BAKU BK-312 или аналогичной отвёртке. Я в офлайне купил за 450 рублей.
  • Rels
  • 12 апреля 2016, 20:59
Похоже у автора подделка на JACKLY JK 6032-A

Брал здесь www.dd4.com/goods/100-Original-JACKLY-Brand-32-in-1-Magnetic-Screwdriver-Precision-Screw-Driver-Tool-Kit-Torx-for-computer-and-home-repair_20410.html, дошла за 17 дней, покрутил винтики ножичка Enlan L05-1, всё норм. Цена 227руб.
Отличный инструмент, брал набор без удлинителя, он мне особо не нужен. Отвертка немного отличается от изображенной в магазине, та что пришла больше нравится.
  • 12 апреля 2016, 21:51
Мой набор
И-и-и что?
  • 13 апреля 2016, 01:34
Завидует, наверно))
Перепробовав множество китайского пластилина, задушил жаббу. Чего и Вам желаю. Да и человек выше просил присоветовать. Но на недорогой совсем не тянет, конечно.
Аналогичный набор был одно время в Фикспрайсе. Такое же гуано…
  • bunny64
  • 13 апреля 2016, 22:54
От верблюда.
  • nevsky
  • 14 апреля 2016, 03:31
Искал, не нашёл… Дайте ссылку, пожалуйста!
Использую набор, как две капли похожий на обозреваемый, но с гордой надписью "IMPACTER". Покупался в офлайне, не помню за сколько, в ларьке торгующем радиодеталями и т.п. Очень приличного качества биты. Эксплуатируется года 4, вполне достойный набор.
Может не в тему, но есть вопрос о другом наборчике :) Подскажите, может кто встречал такой?

Покупал а ДНС года 3 назад, отличные биты и очень удобный! Хочу ещё, про запас :)