Сумка. Просто сумка.

Предмет EDC/ежедневного ношения. Кому-то для повседневного ношения и пользования необходимы нож, зажигалка, базука или ещё что-то очень необходимое. Мне нужна вот такая сумка. Самая простая, достаточно прочная, легко стираемая, ну и чтоб не жалко было, недорогая, значит. Идеальная, в общем.

На Ali в разделе «Хозяйственные сумки» предложений много – просто цветные или с рисунками, в сложенном виде — цветочки, зверюшки, рыбки и прочая флора и фауна.

По исходным данным(простая, прочная, дешёвая) выбран этот товар. В магазине вариантов цветов с десяток.

Доставка уложилась в три недели. В почтовом сером пакете квадратный(11*11см) кармашек-сумка. Внутри, интрига! — сама сумка. Пакет с пакетами — наше всё!

С обеих сторон одинаковая, размеры — 33*55см, недостачу пары сантиметров от заявленных 57см спишем на усушку-утруску при пересылке:

Материал — вроде болонья/нейлон, промокает и воду медленно впитывает. Но непромокаемость и не обещали.

Самое интересное — проверка на пригодность.
Тестировочное оборудование:

По фото, собственно, всё понятно. При данной нагрузке по швам не трещит. Есть ощущение, что выдержит ещё больше. Предел прочности выяснять не стал, уже этого порога вполне достаточно.

Места занимает мало, легкая.

Для интересующихся: покрой, швы, края...

Всегда приятно найти и приобрести что-то близкое к идеалу. Пусть даже такой пустяк, как эта сумка.
Удачных покупок!

Барсик в недоумении:

• 11 апреля 2016, 11:53
Покупал подобную, удобно, прослужила больше года.
  • yurdos
  • 11 апреля 2016, 13:26
3 года назад заказывал пяток. Очень практичны и прочны при разумной нагрузке. Всяко лучше мятого пакета в цветочек, в кармане, место много не занимает и аккуратно размещается. Одной из них еще пользуюсь, на других жена ставила рекорды по переноске круп и картошки.Теперь покупает вредные пакеты по 3-5 руб., а я — нет.
Обожаю Муську — о чем здесь только не пишут.
Мой предел — какая то многоразовая из Ашана.
А так пакеты обычно…
А существует что-то подобное, но из хлопка?
  • 11 апреля 2016, 12:07
Хлопок будет тяжелей и более объемно при равной прочности.
у меня некоторые живут второй год. Но т.к. таких штук у меня несколько — эксперимент не чистый. Очень удобная, всегда с тобой, легко стирается и сохнет, не линяет, крепкая, не выглядит советской авоськой. Ну и экономия на пакетах в супермаркете (некачественных, причем) уже раз 50 ее окупила.
  • mirson
  • 11 апреля 2016, 12:18
Когда был в Британии на командировке, в одном из продовольственных сетей продавались сумки такие же, за один фунт. Но потом, за эту сумку давали кое какие льготы. Жаль не успел попробовать скидку. У них вечером только кассы самообслуживания. В магазе один мерчендайзер ходит. Да и сохранением природы они больше думают, нежели мы. Эти наши пакеты на один раз, и то если донести сумеешь. Страна наша большая и закапывать еще можно сотни лет. Пусть наши внуки живут в грязи?
  • Rooky
  • 11 апреля 2016, 12:02
  • 11 апреля 2016, 12:08
А что в ней женского?
  • Rooky
  • 11 апреля 2016, 16:57
Ну, не знаю… На фотке девушка изображена.
Хотя… если взять спокойные цвета, то да, это, пожалуй, унисекс.
  • elAlex
  • 11 апреля 2016, 12:03
Кошак супер. Покажу своему, пусть учится удивляться.
  • mirson
  • 11 апреля 2016, 12:11
Нынешние пакеты из магнита слабее тех что в рулонах продается. В последний раз все накидал в бесплатные целлофановые пакеты для овощей и не стал покупать на кассе.
К стати
  • ABATAPA
  • 11 апреля 2016, 12:15
То ли пакет, то ли..,
То ли пакет, то ли..,
А что, это ж стандартная авоська(название для тех.кто старше 15лет.....).......)))))))))
  • 11 апреля 2016, 12:32
Такие авоськи в магазинах Авоська продаются.
И, да, воспоминания из СССР! )))
  • ABATAPA
  • 11 апреля 2016, 12:37
Вот мне форма «под нагрузкой» и напомнила.

эх жаль только ткань не ripstop
  • 11 апреля 2016, 19:51
Из рипстопа Сплав предлагает
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130906122729834510
Покупал такую же, но производства Украины. Мегаудобная вещь. Но потерял. Хотел купить ещё такую же, но теперь украинского нифига в продаже нет.
  • SIBIR
  • 11 апреля 2016, 20:09
Да, это очень удобная, компактная и достаточно прочная сумка. Давно купил несколько разных. Советую.
интересная штука) надо бы купить на дачу) но с гирей как мятое ведро)) забавно Спасибо вам))
в икее лет 5 уже продается, до последнего времени была по 69. и да, я понимаю, что не везде есть икея )))
  • voffk
  • 23 апреля 2016, 00:54
жаль, что по крою = обычный пакет-майка, а это значит, что разворачивается поперек движения и стучит по ногам. Кто увидит другой крой — сигнальте