Хороший кардридер за свои деньги: и подарить не стыдно, и выбросить не жалко.

• Цена: $0.77 (брал за 35,69 рублей)

Предлагаю обзор простого незамысловатого кардридера за небольшие деньги. Если коротко – то приобретением доволен, свою функцию он выполняет. Есть на сайте отчёт о подобной модели, которая не фунциклирует. Тут всё норм. За подробностями прошу проследовать под кат.

Не так давно достался мне без денег старенький телефончик — Сони Эриксон С905, что когда-то ходил во флагманах этого производителя. Меня он заинтересовал, прежде всего, своей камерой, которой, я сейчас делаю фотки для обзоров. Что-то не разобрался я, как его подсоединить беспроводным способом к компу, чтобы скидывать медиафайлы. Поэтому решил использовать «переходник» для его съёмной карты памяти формата М2. Тут под руку попался сабжевый приборчик. Стоил на тот момент неприлично дёшево – в моём заказе финурирует цифра 35 рублей с копейками, словом, не грех и отведать китайской холявинки.

Сейчас товар у данного продавца не доступен, но на Али этого добра предостаточно.
Вот например, как в шапке топика:
aliexpress.com/item/1Pc-All-in-1-USB-Stick-Memory-Multi-Card-Reader-For-M2-SD-SDHC-Mini-SD/32616650166.html,searchweb201602_5_301_10034_10033_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_401_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=a6b218d4-8cff-4968-8bfa-f31e9f3601a4 за 0,77 у.е.

Пришёл заказ в Донецкую область с бесплатной доставкой через 25 дней после оплаты. Завёрнут, кажется, был в листик вспененного полиэтилена и упакован в бумажный пакет с пупырчатой прослойкой изнутри.

Цвет девайса отправляется продавцами «случайный» — мне достался благородный бело-синий, что вполне неплохо. Вообще, нужно заметить, что все цветовые решения более-менее годные, и вообще штучка симпатичная. Цветная поворотная крышечка из прозрачного пластика делает своё дело по части эстетики.

Фотки

Размеры мне особо не с чем сравнивать, учитывая количество разъёмов всё вполне компактно. По массе ридера могу сказать, что устройство практически невесомо.

Снова фотки

Качество исполнения можно было бы назвать близким к отличному. Если бы не какой-то несуразный шов на крышке, коль не присматриваться, то — покатит.

Маленький брачокс

По описанию агрегат читает следующие карты: «MS M2 SDHC TF микро SD» — то бишь ни много ни мало — 4 в 1. У меня под рукой было 3 разные карточки, их и было засунуто. Для двух крупных слоты сбоку, для двух минипусек – с торца.

Ещё фотки

Все из них были обнаружены ноутбуком и нормально передавали инфу: и фотки, и видео. Ну, как нормально – вот так примерно (меня устраивает):

Кстати решил подсунуть им свинью все 3 карты одновременно, но комп видит только один съёмный диск. Всегда опознавалась карта MS.

Попробовал через OTG подсоединиться к планшету. Нормально — читаются и фоты, и видеоролики.

Подключено к планшету

В качестве заключения:
Девайс уже несколько месяцев трудится. Рабочий, красивый и дешёвый.
Короче, во всех отношениях хорошая штучка – и подарить не стыдно, и выбросить не жалко ;)))
Всегда терзался мыслью: если к потребителю товар попадает меньше, чем за доллар, то какова же себестоимость его производства?
Интереснее другое, почему у нас меньше чем за 300 подобный девайс не найдешь. ~ 1000% накрутки это уже через чур. )
В магазинах «все по...» их есть. На сегодня дороже, но все же.
Правда, без M2, да. Но вполне работоспособны, пользую такой с пол года.
  • Aleks78
  • 09 апреля 2016, 19:08
В фикспрайсе по 50 руб и с M2. Я себе таких пару штук купил когда они ещё дешевле были. В заОдно тоже какие то по 45 лежат.
«Фикспрайсы» — на всей территории необъятной страны? )
  • Aleks78
  • 09 апреля 2016, 19:31
Так я и не говорил что только фикспрайсе.))
Вы говорили про фикспрайс и про фикспрайс(заодно). ) В любом комп магазине, дешевле ~300 не найти.
  • vlo
  • 09 апреля 2016, 18:56
и, отдельно, сколько же у них почта за пересылку берет?
Сея тайна велика есть! Тем более, что часть почтовых сборов китайцы отдают почте страны-получателя, за транспортировку до покупателя.
  • SDR
  • 09 апреля 2016, 18:24
Подобный вчера за те же деньги заказал, жду теперь)
И где расчлененка? Уж если так дешево куплено, то автор мог бы себе позволить.
Дело в том, что если чип на плате под черной каплей, то они от времени сами посебе перестают работать.У мня таких в похожем исполнении корпуса уже 6 шт мертвых валяется, принесенные разными людьми.Делайте выводы!
Та ладно)) Картриджи от «Денди» уж лет 20ть работают на бескорпусных, а ридеры вдруг мрут.
Сдается мне, все зависит от конкретного производителя.
  • mst12
  • 09 апреля 2016, 19:59
Та ладно)) Картриджи от «Денди»
Вы правы, дело именно в производителе, которые «грешат» таким дешевым исполнением.Рад за Вас, что все работает, только купившим такое барахло и потерявшим дорогие сердцу фотки или файлы из за него(про запоротые флешки я молчу), от этого не легче.
Т.е., вы твердо утверждаете, что если на плате присутствует корпусная микросхема, то фото в безопасности. И, напротив, если «капля»-то «все пропало».
Лотерея же… Се Ля Ви.
  • mst12
  • 09 апреля 2016, 20:06
Практика вещь упрямая(опыт есть)и по количеству утиля
8 капель к 2 корпусным уже можно делать выводы.
Кстати, нерабочие картриджи Денди в свое время тоже были.
  • 09 апреля 2016, 22:32
— мрут. Проверено электрникой. Десятка три выкинул на работе.
Заказывал подобный за цент, не работает
Требуйте возврата средств, хотя бы частичного!
  • emil_w
  • 10 апреля 2016, 02:47
А почему «частичного»? Я понимаю, когда характеристики не те, размер не тот, который в описании. В данном случае, я считаю, только полный refund и «звезду героя» в feedback'е. Продавцов надо лечить монетой, а покупателя предупреждать.
  • 10 апреля 2016, 12:08
А почему «частичного»?
— юмор не понимаете :))?
  • OkeaH
  • 09 апреля 2016, 18:42
и подарить не стыдно, не выбросить не жалко.
Заголовок поправить не мешает
  • vot
  • 09 апреля 2016, 18:45
Внизу обзора исправлено
То есть не стыдно подарить то, что не жалко выбросить:)
  • RomanT
  • 09 апреля 2016, 19:44
года 3 назад купил такой, но только с колпачком. очень доволен.
  • weiss07
  • 09 апреля 2016, 19:46
Было несколько подобных копеечных девайсов, некоторые умерли в течении месяца, некоторые при копировании больших файлов зависали на пол пути, избранные работают до сих пор, но скорость...(( В общем надоело экспериментировать, купил Орико, дороже конечно, но я доволен.
  • 19 апреля 2016, 11:32
Почему зависают не разбирались?
  • weiss07
  • 19 апреля 2016, 12:06
Нет, не стоит того, может греются из-за мелких размеров, может еще чего. В общем выкинуть проще оказалось.
  • 4ov
  • 09 апреля 2016, 19:51
Этот с OTG за 56руб($0,69). но без М2.
Автору как раз м2 и нужен.
Что-то не разобрался я, как его подсоединить беспроводным способом к компу
Рекомендую программу MyPhoneExplorer
Программа разработана для телефонов SonyEricsson и смартфонов на андроид. Устанавливать надо как на комп так и на телефон.
Работает через кабель, Bluetooth, ИК — порт и Wi-Fi.
  • 09 апреля 2016, 22:52
вот за 50 центов aliexpress.com/item/1pcs-Protable-USB-2-0-4-in-1-Memory-Multi-Card-Reader-for-SD-TF-T/32529905156.html
вот за 30. aliexpress.com/item/New-Portable-USB-2-0-Memory-Card-Reader-Data-Transfer-for-Micro-SD-SDHC-M2-hot/32548137545.html

в отзывах пишут что читает медленно. Порядка 1 мб/с. Но они чуть другие чем в обзоре. А про эту пишут — «Картридер перестал работать через месяц!!!»
имею подобный из фикспрайса. там со скоростью всё нормально — честные usb 2.0. микросхема — капля.
при работе греется мало и карта и картовод, в отличии от множества картоводов из китая, когда после пары гигов записанной инфо прям руку обжигает.
… но, блин, 50 рублей… дорого… хотя брал его год назад, когда фикспрайс был по 35 :)
  • zuzik
  • 11 апреля 2016, 09:47
брал такой специально для карт сони, через неделю перестал работать, но микро сд пока читает…
  • drew
  • 11 апреля 2016, 18:08
Брал такой у другого продавца, сдох через месяц
  • 19 апреля 2016, 11:31
Купил 3 разных универсальных картридера на АЛИ взамен фирменного трансенд, по пол доллара.Попрошше но очено похе на фото.
Все работают.НО мне ПОКАЗАЛОСЬ что медленнее фирменного опознаются флешки.Что можете сказать по этому поводу? Вроде электроники внутри нет?
  • voffk
  • 20 апреля 2016, 20:47
что значит нет? есть
  • 21 апреля 2016, 09:23
Пичально.Значит они тормозят опознавание.
Досталось таких 3 штуки почти нахаляву.
Раздал знакомым.
Све 3 сдохи месяца через 3!