Универсальный картридер OTG для MicroSD карточек

• Цена: $3.85 (куплен был за 265p)

Задумался я тут о картридере, прошлый оказался все-таки громоздким (этот тоже не мал). Задача была в работе с USB интерфейсом ноутбука и смартфоном. В чем задача? Это в быстром перекидывании данных с MicroSD карт, например, от регистратора.

В ноутбуке есть встроенный картридер, но для мелких карт нужен переходник-адаптер, а смартфон вообще не поддерживает карты. Собственно, выбор пал на проверенный уже бренд Ugreen, более того цена показалась низкой, около 250p на момент оплаты.

Картридер пришел довольно быстро, как всегда в фирменном пакетике. Ну а внутри упаковка блистер, с устройством и краткой инструкцией.

Сам картридер напоминает градусник, он чуть больше обычной флешки.

На корпусе есть лишь одна щель — для карты microSD, по краям USB разъем для подключения к PC и за крышкой Micro USB для подключения к смартфону или же планшету.

К сожалению, вставленная карта выпирает заметно, что не позволит карт-ридеру имитировать флешку.

Распознавание на PC происходит быстро, интерфейс картридера USB 2.0, так что быстрые флешки он будет все-таки тормозит, но вот 60-70 mb/s выжались. Для продвинутых уже вышла версия с USB 3.0 и Type C, она подходит для новейших устройств и МакБуков, ну и скорость передачи там уже намного выше.

В плане подключения к смартфону никаких проблем не возникло, OPO и Xiaomi Mi2S сразу увидели вставленную в картридер карту. Никаких проблем с копированием нет, как и просмотром на лету.

Что сказать по устройству? Задачи оно выполняет на 100%, хотя хотелось бы большей компактности.

Мне кажется вы сразу не той дорогой пошли, товарищ выбрав USB 2.0.
  • bm_s
  • 08 апреля 2016, 06:33
Имею пару более интересных (на мой взгляд) адаптеров

добавлю. я для себя выбрал вот такой (ссылка на первый попавшийся аналог)
  • viza
  • 08 апреля 2016, 11:21
Глядел я глядел у продавца, так и не увидел куда карточка суётся
с торца большого юсб. вдоль картридера. на этой картинке видно, если знать куда смотреть внимательнее.
Как USB 2.0 может выдать 60 Мб/сек ?!!! Хоть бы нормальными утилитами прогнали, а не виндовой оболочкой.
Меня это тоже удивило…
Как по USB 2.0 может быть скорость 60 мб/сек?
Если ограничение шины 450 Мбит/сек, по факту скорость около 30 Мб/сек максимальна.
А это чем хуже? aliexpress.com/item/Hot-Sale-USB-2-0-Micro-USB-OTG-Adapter-SD-T-Flash-Memory-Card-Reader-for/32600124475.html Тем, что в 5 раз дешевле с тем же функционалом?
У ТС какая никакая фирма все таки, а это возможно и качество.
возможно и качество
ключевое слово «возможно».С тем же успехом можно сделать надпись «Horns and hooves» и поднять цену в 10 раз… ну а как-«фирма» всё-таки...)))))))))))))))))))))))
да многие фирмы в России так и делают)
Внезапно! Так делают везде.
  • bm_s
  • 08 апреля 2016, 08:38
Пользовал такой, работает безупречно.
  • al-open
  • 08 апреля 2016, 09:15
  • skif31
  • 08 апреля 2016, 07:44
ключевое слово «возможно»
  • s0me0ne
  • 08 апреля 2016, 07:59
Интересно, а чем данный адаптер отличается от аналогичного (50р.) из сети магазинов «fix price»?

/прошу простить за размер фото, уменьшить боле нечем (
двумя размерами ЮСБ. для подключения в ноут и телефон
для этого ещё за 50руб переходники продают OTG.У автора всё равно цена заоблачная
Это картридер скорость режет ужасно. Вчера пришел USB 3.0 картртдер и я сравнил скорость с этим.
Этот — 18 чтение и около 10 запись.
Новый ридер — 70 чтение и 25 запись. В порту 2.0 соотвественно у нового чтение 30, зппись 25.
Хотя я именно таким и пользовался, до вчерашнего дня:-)
  • Hook
  • 08 апреля 2016, 09:43
Можно ссылку на картридер с 3.0?
Ой, самый дешевый за 206 руб, на микроСД и СД, на компе сразу обе флешки доступны, два диска.
Буду дома — дам ссылку.
s.aliexpress.com/FzmeyUJJ
Вот этот кардридер.
  • Jericho
  • 09 апреля 2016, 20:54
гоняю с таким кармане. работает, зараза ))
16 гигов сдкарту осиливал
  • MACTEP
  • 10 апреля 2016, 09:59
Крайне рекомендую Faststone Image Viewer. Беслпатная, маленькая, но шустрая и функциональная программа
  • MACTEP
  • 08 апреля 2016, 08:58
Разъем USB, как я понимаю, пластиковый. У меня такой ридер (без OTG) от Transcend, купленный в офлайне за ~$1.5 — разъем развалился. ридер непригоден. Думаю, что с этим будет то же самое. плюс еще и зачем-то торчит флешка, хотя места предостаточно, чтобы вставлять ее вдоль. Я бы не брал, тем более за такую сумму.
  • Connar
  • 08 апреля 2016, 12:51
А было у кого. Вставляешь микро СД В Ридер и она перестает работать?
  • ezoptron
  • 10 августа 2016, 18:48
Сегодня пришел такой. брал на али в UGREEN Official Flagship Store. ни смартфон ни комп не может увидеть карту памяти. Проверял 2 микро сд на 16 и на 64, смарт выдает что карты повреждены. комп выдает пустой кардридер. хз что делать. хоть и 200 р. но обидно, ждал такую штукень