DJI Phantom 3 Advanced. Куплен по принципу необходимой достаточности. Для тех, кто уже хочет, но ещё не готов зарабатывать на съёмке с воздуха.

• Цена: 58800 руб.

Всем не хворать! Я не изменяю своим принципам и обозреваю сегодня квадрокоптер. Но не совсем простой. Правильнее будет сказать — совсем не простой. А один из лучших, выпускаемых серийно. Не ждите ссылку на пункт 18, её не будет. Фантом куплен за свои кровные, даже без малейшей скидки. Все пруфы могу предоставить.

Сей аппарат был заказан у официального дилера DJI, оплата произведена с карты MasterCard, отправили его в этот же день службой EMS. Через 12 дней я получил Фантома из рук курьера по своему домашнему адресу.

К упаковке претензий не возникло.

После распаковки вид был такой:

Видео распаковки будет чуть ниже.

После установки самозатягивающихся пропеллеров (есть запасной комплект) квадрик приобрёл следующий вид:

Камера Фантома имеет максимальное разрешение 2,7К при 25 fps

Угол обзора (FOV) составляет 94 градуса, что позволяет полностью избежать эффекта «рыбьего глаза».
Также, вполне удобоварим и режим 1080Р 50fps

Вот пример съёмки в 2,7К:

И вот — FHD 50fps:

Согласитесь, работа 3-осевого подвеса выше всяких похвал!

Но это я забежал немного вперёд.

Краткие технические характеристики:

Полётное время — 23 минуты
Время заряда — 1 час
Напряжение аккумулятора — 14,8В (4S)
Ёмкость аккумулятора — 4480 мАч
Ёмкость аккумулятора передатчика — 6000 мАч
Напряжение аккумулятора передатчика — 7,4В (2S)
Впечатляет, правда?

Не буду перечислять все параметры. Это уже много раз сделано до меня. Расскажу лучше о своих впечатлениях.

Ребята, этот квадрик — просто бомба!!! Я не вру. Мне теперь понятно, за что мы платим такие деньги. За уверенность в надёжности аппарата. За дружественный интерфейс. За качество изготовления. Короче: как я жалею, что не купил его раньше! Ведь и возможности финансовые были, и желание… Нет же, старался что-то выкружить на хламе по 250-300$… Ну не нищеброд? :) Ладно, достаточно самобичевания… Что вам рассказать про этот аппарат? Как он висит в ТОЧКЕ, будто прибитый гвоздём-двухсоткой (смотрите конец видео про подъём на 380 метров) или насколько прост интерфейс программы DJI GO?

Да, я мог бы написать обзор на этот аппарат на уровне кандидатской диссертации. Но есть два момента:
1. Про этот квадрокоптер и так уже написано и снято немало.
2. Я ничего не имею с этого обзора, просто делюсь своими впечатлениями.
Поэтому здесь не будет точных замеров, подробного описания всех «фишек» и призывов к покупке.

Передатчик Фантома прост и эргономичен:

Стик газа подпружинен. Я раньше думал — а зачем фиксировать стик газа в среднем положении? Оказывается, всё просто. Когда мы бросаем стики, Фантом зависает в точке. Движение газом вниз — уменьшение высоты. Вверх — набор. Всё понятно и логично.

Вверху слева — переключатель полётных режимов, кнопка включения/выключения видеозаписи и «крутилка» управления наклоном камеры:

Вверху справа — управление фотосъёмкой, регулировка яркости и просмотр отснятого видео:

Вот фотография с описанием всех функций передатчика:

У этого Фантома есть одна серьёзная «фишка»: он может зависать в точке и летать, удерживая заданную высоту, даже при отсутствии сигнала GPS. Это достигается посредством двух ультразвуковых датчиков:

Правда, эта функция действует до высоты только 3 метра. Ну это и понятно, её предназначение — контроль полёта в помещениях.

Подсветка квадрокоптера предполагает ночные полёты:

Аккумулятор Фантома-3, как уже было сказано выше, состоит из 4-х элементов и имеет ёмкость 4480 мАч

Его особенностью является автоматическая постановка в режим хранения (50% заряда), что исключает преждевременный выход из строя этой батареи.

Моторы и пропеллеры обновлены и не подходят к Фантомам второго поколения:

Ну и вот и обещаное ранее видео распаковки:

Видео облёта:

Первый полёт за пределы видимости (вверх на 380 метров):

И на предельно допустимую высоту:

И вид с борта:

Вот съёмка Покровского Храма в режиме POI:

Также, в процессе редактирования находится видео полёта на максимальное удаление 2 км, я с удовольствием выложу его завтра или послезавтра в комментариях.

Да вот же он!

Ну вот, в принципе, и всё. Надеюсь, что кому-то этот мой обзор был интересен. Готов ответить на все вопросы в комментариях.
До новых встреч, друзья!
Просматривая видео блогеров, сколь нибудь замороченных на картинке, становится понятно, что «будущее уже наступило». Еще лет 5 назад за кадры «с высоты птичьего» нужно было отсыпать сотни нефти. А здесь — 60 тысяч ублей, и понеслась. Красота!
  • Motto
  • 31 марта 2016, 09:05
Пять лет назад я подсел на чтение одного человека в живом журнале.
Он купил дистанционно управляемый вертолет с бензиновым движком.
Точные ТТХ я не помню, но вроде как час с чем то полета и 3 кило полезной нагрузки.
На него он вешал зеркалку Кэнон на управляемом подвесе и систему полета от первого лица.
Вот у него были потрясные кадры.
Видео облета Москва сити до сих пор где то на винте хранится.
За деньги он тоже снимал. Вешаешь свою зеркалку, он рулит, ты снимаешь.
Потом он вертолет утопил в Москве реке и пока доставал и чинил, мне эта тема стала не очень интересна.
Здесь важна цена вопроса и то, что это москва. Те же блогеры не только в столице живут. И это-реальная возможность разнообразить видеоряд.
  • OkeaH
  • 31 марта 2016, 12:03
Интересно было бы посмотреть. Ссылку на какое-нибудь его видео можете дать или куда-нибудь залить видео облета Москва сити?
  • rubyfox
  • 31 марта 2016, 14:49
Он в паре с Варламовым снимал. А утопил вертолет в районе Щукинского водохранилища с фотиком Илюхи. Короче тогда все попали на бабки.
  • 31 марта 2016, 16:26
ааа. это вы про Одувана :) (Варламов вроде, причесон у него соответствующий)
он еще потом водолазов нанимал чтоб утопленника достать.
Это действительно бомба, плюс огромный за обзор
  • feklaa
  • 31 марта 2016, 08:21
Просто шикарен!
  • 31 марта 2016, 08:22
Так нечестно. Куда теперь мне свою, залитую слюнями клавиатуру девать?)))

А что там с регистрацией квадриков слышно? Уже действует? Надо фантома регить?
  • 31 марта 2016, 08:33
C завтрашнего дня, емнип
Закон в силу вступает сегодня, но механизма регистрации еще нет. Так что полгодика можно еще без «прав» летать )
  • 31 марта 2016, 08:59
Без прав то ладно, пусть сначала под это дело полицаев на квадрики пересадят)))
Меня больше получение интересует. Если кто в курсе — отпишитесь, чёт загорелся, прямо не могу терпеть…
Получение чего?
имеет ввиду на таможне не завернут? Не приравняют к средствам получения негласной информации?
  • 31 марта 2016, 09:12
Да, с таможней есть такой риск.
— а как же эти не завернули?
Человек не сказал, что завернут. Сказал, что есть риск
  • 31 марта 2016, 11:01
Официалы возят легально, у них для этого есть все документы. Риск очень минимален, так как редко вскрывают коробки. Но например если продавец укажет что цена 20 долларов — точно вскроют, что б переоценить. А дальше — попадалово.
Я вижу только один риск — таможня решит что превышен беспошлинный лимит и заставит побегать. Не слышал что-бы коптеры приравнивали к шпионским штучкам.
  • 31 марта 2016, 09:16
«не слышал» и «не приравнивают» — разница очень большая!
Потому что именно по этой причине коптер с камерой и могут остановить таможенники. Бывает это редко, но если таможенники поймут что внутри коптер именно с камерой — можете забыть о своем аппаратике.
есть ссылки на подобные случаи?
  • 31 марта 2016, 10:46
Не хотелось бы быть этим случаем и приводить ссылку на самого себя((
просто не покупайте, если всего боитесь. Повторюсь пока не слышал таких случаев и «оратор» выше так и не привел ссылок.
  • 31 марта 2016, 11:46
Потому что обычный покупатель чаще всего видит это так — не дошло, открыл спор, получил возврат, купил еще раз. И тупо не парится… В случае если сумма превышает 1000 евро — покупателю приходит извещение и предложение оплатить, если остановили как запрещенное — просто вернут и все.

Если вам нужно авторитетное мнение — постучитесь посредникам, которые сами провозят и спросите.
  • 31 марта 2016, 11:03
Базу ссылок не держу. Но уже раза 3 помогал провозить коптер через Украину, так как люди боялись даже минимального риска задержки.
Базу ссылок не держу.
тогда и не говорите о том, чего не было
  • 31 марта 2016, 11:49
Не было в интернете? :) Ну да… чего не обсуждают в интернете — того нет в реальности. Живите дальше спокойно! ;)
даже спорить с вами не буду, трепать языком много ума не надо.
  • 31 марта 2016, 12:08
Мое дело предупредить… ;)
Увы, но сочетание «требуется регистрация» и «механизма регистрации нет» означает вовсе не «можно без регистрации». Это сочетание означает «вообще нельзя». Потому что регистрация — требуется.
вы не правы
Действующая статья КоАП:

Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства

2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вы наделены в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства? Есть у вас документ об этом? Нет? Следовательно, вы — «лицо, не наделенное...» и в полный рост являетесь субъектом данного АПН, т.е. подлежите ответственности за его совершение.
Воздушное пространство откуда начинается? Прыжок на месте — нарушение?
Кстати, непонятно, почему все так вцепились в слово «регистрация». Регистрация — это наименьшая из бед, предусмотренных новым законом. Самая наименьшая. А вот необходимость проходить обучение на пилота БПЛА, необходимость регулярных медосмотров и переэкраменовок, необходимость составления и утверждения полетных планов — это тот еще фонтан. И даже если порядок всех этих мероприятий будет максимально «облегчен» относительно «взрослой» авиации — все эти пункты все равно останутся, так как предусмотрены законом.

И, знаете, на самом-то деле особой разницы нет: проходить медосмотр перед каждым вылетом, или всего лишь раз в квартал; утверждать полетный план за месяц до вылета, или всего лишь за неделю…
  • 31 марта 2016, 13:01
Вот интересно, для того, чтобы управлять трехтонным автомобилем, разгоняющимся до 200 км в час, мне нужно проходить медосмотр раз в 10 лет :-))))
С трехтонного автомобиля не видно кого пёхает олигарх в бассейне за высоким забором… А если и увидишь с разгона, то видео процесса не снимешь, так что ваш автомобиль не мешает власти жить, а власть не мешает вам автомобилем управлять.
зависть и слюни!
  • Zoolog
  • 31 марта 2016, 08:31
Впечатляющий своими возможностями аппарат
  • ko1961
  • 31 марта 2016, 08:44
«С высоты птичьего полёта
Увидишь ты что лучше нет пилота
Ты меня узнаешь и оттаешь
А если не оттаешь
То просто полетаешь
А в полёте крылья растут
Страсть моя твою любовь разбудит
Полетай со мною пять минут
Ну а дальше будь что будет»
Шикарный аппарат…
  • 31 марта 2016, 08:49
Аппарат шикарен конечно, слов нет, за меньше 1000$ енотов еще и с хорошей камерой. Но как подумаю, что велика вероятность расплющить об.землю 900$, или в китай улетит, чет желание пропадает. Я пока на симе полетаю, ее не жалко).
  • 31 марта 2016, 08:52
3е поколение не улетает в Китай.
  • Motto
  • 31 марта 2016, 09:07
Страховать надо.
С 75% франшизой, от утери и непоправимого ущерба.
Какой «улетит в Китай» лол?:) у него максимальная скорость 15 м/с и время полета 20 мин. Или вы на берегу Амура живете?)
  • 31 марта 2016, 14:34
«улетит в Китай» означает, что коптер теряет управление куда-то улетает и найти его потом не получается
Потерять управление и улететь «куда-то» может любой коптер, а у фантома в отличие от других есть функция автовозврата при потере сигнала
  • 31 марта 2016, 14:52
Это я знаю. И не только фантом. Я про выражение
Это если перед этим вы его правильно перед стартом включили. А то многие включают и полетели, а он еще спутники не нашел. Почитайте в инете сколько фантомов улетело в китай
  • 31 марта 2016, 15:31
Это было со вторым… По третьему таких ситуаций — один только слышал.
Если он еще спутники не нашел — он при попытке запустить ругается, т.е. ты должен подтвердить то что осознаешь проблему с спутниками. И пока спутников не будет больше 10, он автоматом в режиме АТТИ работает.
Кроме того улетание «в Китай» тоже было, когда терялись спутники из-за каких-то помех. Тройка сразу же переключается в АТТИ в таких случаях, и максимум по ветру полетит.
«На передней части корпуса Фантома имеется USB-порт для обновления прошивки, которая производится очень просто: достаточно скачать программу на микро-sd карту (она в комплекте, 16 Гб, 30 Мб/с), втавить её в слот и включить передатчик и квадрик.»
Микро SD вставить в USB порт?
На картинках (которые не ваши?), показан фантом версии проф, в названии адвансед, как и в характеристиках.
Про то, что аппарат отличный, спору нет, но…
  • 31 марта 2016, 09:01
Человеку было влом свой аппаратик фоткать — надергал с интернета. :)
Обзор реально ни о чем… просто продублирован текст с сайта с описанием, просто своими словами + видео.
вот вот. Реклама своего канала на тытрубе. А от обзора простое описание:(
Вы автора плохо знаете: у него все обзоры такие, точне даже — у него все обзоры на ютубе, зачем сто раз писать, если достаточно один раз увидеть. Фото с инета — это очевидно с самого начала.
  • 31 марта 2016, 08:59
а бомбу на него повесить можно?
  • 31 марта 2016, 09:01
Повесить можно, только он на земле стоять останется))))
Ошибаетесь. Дополнительный килограмм поднимет, но не высоко и не далеко:)
  • 31 марта 2016, 16:51
Бонба на 1 кг это лимонка)))
  • 31 марта 2016, 21:34
Лимонка(Ф-1) — 600 грамм. РГД-5 — всего 310 грамм.
Это уже тонкости, лимонка или гранатка.
  • A-Gugu
Можно :)

это ж фейк)
Вы еще про презерватив с водой спросите!
  • chaos
  • 01 апреля 2016, 16:00
За вами уже выехали))
  • 31 марта 2016, 09:02
а какой вес поднимет?
  • 31 марта 2016, 09:09
Куча же обзоров сборных коптеров есть — чем вас не устроили?
А цеплять на фантом какой-то вес, это как картошку с дачи возить в порше. Теоретически возможно, но кто задавался таким вопросом?
Защиту ног, защиту камеры, дополнительный маячок, парашют, систему всплытия при утоплении вешают.
  • 31 марта 2016, 09:14
маленькую бомбочку
Народ на вторые фантомы цеплял петарды, например и запускал их с высоты.
Понятно, что с дополнительным весом уменьшается время полета и только.
Это не грузовик, а фото-видео стабилизированный коптер, для неспешной вдумчивой съемки.
  • vova_m
  • 31 марта 2016, 09:06
Скоро у всех свадебных операторов будет фишка — съемка сверху :)
  • 31 марта 2016, 09:07
Та есть уже фишка, у нас снимают
Уже несколько лет такое. Как появились первые фантомы )))
У меня вопросы:
1. Как Вы определили, что это официальный дилер DJI?
2. Какого было платить 800 баксов продавцу, у которого 197 продаж?
Так еще и присутствуют не очень положительные отзывы.
Вот и я о том же
А цену в валюте указать постеснялись? Не все могут по ссылке перейти ((
  • 31 марта 2016, 09:10
800 долларов — дороже, чем ПРО версия сейчас. :)
Это второй про. Третий про стоит дороже, и отличие от адвансед — камера с 4К, ну и по мелочи.
  • 31 марта 2016, 21:59
Какой еще второй ПРО? Вы вообще о какой модели говорите? :)
  • 31 марта 2016, 15:30
Да с чего вы решили, что кто-то должен указывать вам в какой-то валюте?
Все нормальные обзорщики указывают ту валюту, которая им удобнее.

Если есть возможность купить тот же самый товар у одного продавца за евры, у другого за юани, у третьего за фунты стерлингов, у четвёртого за американские доллары, у пятого за гонконгские или в магазине за углом за рубли — всё равно надо ценники конвертировать в ту валюту, которая у вас на руках.
А с чего вы решили, что здесь вообще кто-то кому-то должен ??
Если вам неизвестно, то я сообщу — этот сайт давно уже вырос из чисто российского уровня. И далеко не всем известен курс указанной автором валюты по отношению к своей, привычной. Может нормальные обзорщики и указывают ту валюту которая ИМ удобнее, а обзорщики уважающие себя и тех, кто читает обзор, ту валюту которая удобнее ВСЕМ пользователям.
И как уже не раз тут писалось, перейти по реферальной муськиной ссылке с андроида (хотя бы чтобы узнать порядок цены) не представляется возможным (по крайней мере у меня так).
и вообще… это было сообщение для автора, а не для вас.
если кого-то их мнение не устраивает — проходи мимо и всё.
  • 01 апреля 2016, 00:21
И какая валюта удобна ВСЕМ пользователям? Особенно учитывая то, что на разных магазинах цены в разных валютах, и курсы валют постоянно меняются? Выучил курс одной валюты — выучишь и курс рубля, какие проблемы?

Подсказка: примерно 1: 2.5
  • 31 марта 2016, 09:09
Да, жаль, что вступают в силу уродливые законы и аппарат станет малодоступным
Это в городах. Но кто мешает вам запустить его у себя в деревне, на даче, в поле или на озере?
все зависит от механизма регистрации, если его максимально упростят, как допустим в США, то ничего страшного.
  • 01 апреля 2016, 00:29
У наших стран разный подход: в США фактически регистрируют пилотов, у нас — устройства.
Что лучше, что хуже — время покажет. Но онлайн регистрацию через госуслуги, конечно, надо бы прикрутить =(
Круто! Спасибо за обзор, просто и понятно даже для меня) А планшет в комплект не входит?
  • 31 марта 2016, 09:13
Ага, сразу айпад последний. :)
  • 31 марта 2016, 09:15
Глупый вопрос: зачем покупали? Поиграть пару раз?
Запилить обзор на ютубе и сделать рекламный недообзор тут:)
  • 31 марта 2016, 09:16
А если батарейка села? Наи...800 баксов с высоты 300 метров?
нет, сначала предупреждает, потом садиться где успел)
  • 31 марта 2016, 09:19
а если вода, как на видео?
Можно ввести дополнительное условие. Если оператор запускает коптер с движущегося корабля в тихом океане:)
ну а кто вам мешает вернуть его на землю, после того, как увидели сигнал о низком заряде батарее?
P.S. Ну если вы принципиально хотите разбить коптер, то с хорошей фантазией можно создать кучу вариантов. А если голова есть, то шанс того что он разобьется крайне мал.
  • 31 марта 2016, 09:23
а форсмажор?
форс мажор есть в любой технике, к чему этот вопрос?
  • 31 марта 2016, 09:25
денег жалко
не покупайте и все дела… но еще раз напомню, разбиться у него шансов очень мало, если к этому не приложить шальные руки.
  • 31 марта 2016, 14:05
Известный в узких кругах путешественник и видеоблогер Касе Гасанов как-то раз рассказывал, что не заметил как у его фантома батарейка села и его квадрик благополучно сел точно по центру автомагистрали))) Касе практически из-под колес его вытащил)
Что опять же подтверждает, что виноват человек, а не техника. Сигналы о низком заряде идут, а человек зевает до тех пор пока батарея не высадиться полностью.
  • 31 марта 2016, 14:40
Я к тому и писал, что техника выполнила свои функци на все 100) Коптер сел туда куда долетел)
  • 31 марта 2016, 15:35
В тройке фантом на первом уровне разряда батареи сам включает возврат домой. И нужно вручную отключить его.
На втором, уже критическом, он начинает посадку. Но во всех режимах, включая автоматическую посадку возможно управление коптером. Так что для получения указанного форс-мажора, надо умышленно отключить все защитные механизмы системы. Так что тут уже не на батарейку грешить надо, а на кривые руки пилота.
  • 31 марта 2016, 16:09
О чем и я говорю))) Что за фантом переживать не надо, надо переживать за пилота)
  • A-Gugu
  • 31 марта 2016, 09:30
Это нас не касается, этим занимаются на флоте © :)
Если батарейка села, но оператор это не отследил, то включается механизм посадки коптера. Все на автомате. Т.е. из коробки аппарат пытается сделать все, что бы сесть целым.
  • mobyman
  • 31 марта 2016, 09:16
В заголовке в т ч написано:
… Для тех, кто уже хочет, но ещё не готов зарабатывать на съёмке с воздуха.
Предлагаю малость раскрыть тему, особенно для тех кто до сих пор «зарабатывал» традиционно.
Коптер покупали по приведенной в шапке ссылке? Там комплектация с камерой и подвесом?
  • 31 марта 2016, 09:32
Эту модель вы не купите без камеры и подвеса. :)
  • 31 марта 2016, 09:26
А какой вес аппарата?
  • s0me0ne
  • 31 марта 2016, 09:30
Написали обо всем и ниочем.
Основной критерий с вводом обязательной регистрации — вес, вы его не указали.
Где дальность? Где предельная высота? Где сравнение с аналогами? (ardron, parrot)
Где частотный диапазон передатчика? я бы добавил описание меню коптера.

Вы правильно написали — это не обзор дрона, это обзор ваших впечатлений. Согласитесь, Ваши впечатление — это весьма специфичный, скоропортящихся товар.

Этот коптер хорош как любой коптер, например сима, сравнить можем только по вашим впечатлениями. Когда планируете купить симу?
ну тут спорный вопрос, на этот коптер тонны обзор и статей в сети, сотни тонн даже… На этом сайте все-таки логичней описать покупку и доставку, вместо километра повторов других обзоров.

Где сравнение с аналогами? (ardron, parrot)
Это уже за грань, вы реально стали бы сравнивать москвич с камазом?
  • s0me0ne
  • 31 марта 2016, 09:59
За какую грань?
Сима — 5000
Паррот — 50000
Ардрон — 50000
Описание впечатлений выше предлагает потратить 50000 за, что?

слюшай, друг. Купи у меня лада-ларгус, за 800000 отдам. Не машина, а самолет, я те ща фоточек накидаю, аппарат — ваше красава!

Вам в таком изложении больше подходят обзоры?
а что за сима за 5к?
Описание впечатлений выше предлагает потратить 50000 за, что?
Вам не предлагают тратить деньги, вам рассказывают о покупке этого устройства. Устройство высокотехнологичное и полное описание его не выдержит формат этого сайта.
Повторюсь в интернете просто туча обзоров, и если вы ленивый и придирчивый, то автор не виноват.
Просто не лезте туда, в чем не разбираетесь и не хотите разбираться, вам точно не нужен DJI если вы реально считаете Паррот и Ардрон аналоги Фантома.
  • 31 марта 2016, 11:51
А что за паррот такой за 50к? Я свой бибоп купил за 260 баксов новый, в ваших «деревяных» это вроде 17к…
Как автор будет сравнивать, если у него нет на руках этих коптеров? У него есть фантом, фото-видео-коптер, почти весь обзор состоит из видеообзора. Что не так? С какой стати вы предалагаете сравнивать фантом 3 с какой-то сраной симой?
  • iLink
  • 31 марта 2016, 09:44
Кстати, с сегодняшнего дня вступил в силу Закон о регистрации летательных аппаратов, весом более 250 граммов.

Алсо вот.
  • 31 марта 2016, 10:07
Хороший закон на самом деле и правильный. Все дело в том, что аппарат весом в 250гр и выше уже способен нанести серьезные увечья. А с учетом доступности ту же 250ку гоночную уже любой купить собрать может в пределах 300$. Что такое 250ка несущаяся на 50-80км/ч думаю обьяснять не надо. В лучшем случае порезы и синяк, а вот если в лицо может и насмерть зашибить, особенно ребенка. Недавно видел имбицила летающего на 250ке в оживленном парке над людьми. А теперь представьте — идете вы с ребенком по парку, и вдруг ему в голову прилетает фантом 3… представили? Страшно? Страшно. А если учеть что пилота не будет в пределах видимости и спросить не с кого будет. А так по сирийному номеру хоть владельца за яйца взять можно будет.
  • 31 марта 2016, 10:40
Таким же макаром может кирпич прилететь Вам в голову. Давайте теперь кирпичи в ФСБ регистрировать. Страна идиотов, одним словом.
А регистрировать заставляют — чтобы всякие начальные не могли дачи гопников снимать с воздуха
Когда на вас или ваших близких (не дай бог) упадет неопознаный коптер (которых все больше), тогда я думаю вы перестаните верить в теорию заговора и наконец то включите голову.
  • 31 марта 2016, 11:34
Упасть на голову может все что угодно — от использованного презерватива до чугунной ванны. Давайте все это регистрировать в ФСБ)))
  • 31 марта 2016, 11:47
Чугунные ванны не летают по воздуху над парками и парковками, управляемые детьми. К счастью. А там, где они в воздух поднимаются — на стройках — действуют другие правила безопасности.
А вот видео травм — отрубленных пальцев и посечённых лиц — я в Сети видел. Можете посмотреть и Вы.
  • 31 марта 2016, 11:54
Если ванну сбросить с какого-нибудь этажа, то отлично даже летают )))
  • 31 марта 2016, 12:09
Хватит троллить. Если ванну сбросить, и она причинит вред — за это придётся отвечать. Тут — о том же.
  • vlo
  • 31 марта 2016, 14:09
у меня рядом с домом несколько раз валялись осколки 3л банок, то с медом, то с огурцами… какие-то шебутные жильцы там обитали. всякое бывает.
  • 31 марта 2016, 15:32
Ну ты же написал заявление на шебутных жильцов, верно?
Чугунные ванны не летают по воздуху над парками и парковками
А унитазы летают
  • 01 апреля 2016, 01:50
чугунные ванны не запускают дебилы, которые за игрушку отваливают 800 баксов
  • 01 апреля 2016, 10:24
У дебилов обычно нет 800 баков на игрушку, поэтому они запускают как раз ванны
  • 31 марта 2016, 11:21
Т.е. регистрация в штатах, тоже кстати от 250гр, с той же целью сделана? Тоже идиоты? А что помешает зарегистрированным аппаратом снимать?) Прежде, чем чушь нести надо хотяб попытаться логически мыслить.
  • 31 марта 2016, 11:33
Дык в США гей-браки разрешены — давай все делать как у них там тогда)))) Они же не идиоты ведь.

И где ты и как собрался регистрировать, если ещё не проработан сам механизм регистрации?
По сути, владелец коптера де-факто уже нарушитель закона, поскольку механизма регистрации ещё нет, а коптер обязан быть зарегистрированным. Страна идиотов))))
  • 31 марта 2016, 11:42
В этом согласен, непроработали. Я лишь говорил, что закон правильный и должен быть. А по вашей логике и регистрацию автомобилей тоже отменить?
  • 31 марта 2016, 11:49
Не надо сравнивать игрушку с автомобилем.

Если есть желание защитить граждан от падающих воздушных змеев, игрушечных вертолетов и самолетов, то запретите использование в общественных местах.
А тут ведь совсем другое — игрушку надо регистрировать, сертифицировать, получить статус пилота, игрушка будет числиться в особом реестре. И заниматься этим будет ФСБ)))
  • 31 марта 2016, 15:33
И что в этом плохого, даже если заниматься будет ФСБ?
  • 31 марта 2016, 15:46
ФСБ должно заниматься бородачами, а не запрещать навальным снимать дворцы проворовавшихся гопников.
  • 31 марта 2016, 15:56
ФСБ занимается и бородачами и безбородыми.
А снимать хоть дворцы, хоть гопников, ФСБ не запрещает.
Зарегистрировал — снимай.
  • 31 марта 2016, 11:55
А что реально дает современная регистрация автомобилей? Бабло ментам?
  • 31 марта 2016, 12:12
Тоже потроллить решили?
Регистрация даёт возможность установить владельца опасного имущества.
  • 31 марта 2016, 12:22
Только собственника, никак не владельца
  • 31 марта 2016, 12:47
Собственника — напрямую, и владельца — по данным полиса ОСАГО, заявлению собственника, и т. д.
Да, я, разумеется, больше имел в виду владельца, но выразился неточно, хотя отлично понимаю разницу между ними. Но всё же регистрационный номер в большинстве случаев позволяет быстро и просто установить и тех, и других.
К примеру, когда мой задний бампер «клюнул» какой-то кадр, после чего скрылся, и собственника, и лицо, управлявшее авто в тот момент удалось установить — разумеется, благодаря номерам, которые были видны на записи регистратора машины, ехавшей сзади. Отвечали, к слову, все: владелец (т. е. в тот момент — водитель), ехавший без прав — за нарушение ПДД, управление без прав, скрытие с места ДТП, и собственник — за передачу права управления ТС лицу, не имеющему права управления.
И ответ-то больше был на «вброс» про «бабло».
  • 31 марта 2016, 13:01
Это вам просто дураки попались. Избежать ответственности в таком случае для них было как два пальца об асфальт
  • 31 марта 2016, 13:47
Не говорите ерунды. Отвечал бы либо собственник — лишением прав (12.27 ч. 2), либо допущенный им до управления человек (что и случилось), а сам собственник уже по 12.7, а это уже штраф (сейчас уже до 30000 руб, ранее меньше).
И не мне, а сотрудникам МВД (ГИБДД). Там тоже не дураки сидят.
  • 31 марта 2016, 13:53
Три месяца на этой машине не ездить и все. Гоняться за ними никто не будет. Максимум позвонят и попросят зайти
  • 31 марта 2016, 15:53
«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».
К хозяину как раз и зашли.
  • 31 марта 2016, 17:02
Ну меня вызывали пару раз. Ну пришел, ну сказал что не в курсе о чем речь, ну посмотрел мент в мои честные глаза и дал расписаться. Всё. И это заметьте машина на номерах, а теперь посмотрите вокруг, сколько рядом транзитников, номеров других стран, машин без номеров или с номерами под стеклом. Вам реально нереально повезло)))
И я вовсе не за то что бы номера выбросить, я за то что бы в качестве номеров использовали транспондеры или как минимум вместе.
  • 31 марта 2016, 17:49
И даже машину на предмет повреждений не осмотрели? Тогда Вам попались уникально некомпетентные сотрудники. А может у Вас на машине следов просто не нашли, а вызывали просто со слов кого- либо, что он видел Вашу машину рядом с местом происшествия? Тогда да, особо не придерешься. А вот наличие видео (свидетеля) самого происшествия обычно просто так не заканчивается. Даже если и отвертишься (а обычный человек сам это вряд- ли сделает), то адвокату (юристу) заплатишь столько, что в следующий раз не захочется.
  • 31 марта 2016, 18:32
Причем тут повреждения? Меня тягали за «опасные маневры и создание аварийной ситуации». Демонстрировали видосик, на что был простой ответ, не знаю о чем вы говорите, это дубликат моего номера и кто то пытается меня подставить, я в это время находился в другом месте и у меня есть свидетели. Могу прям сейчас нарисовать заявление о клевете и разбирайтесь с тем, чье видео демонстрируете.
И это всё о нём. Вы наверное с ментами давно не общались. Когда видят геморой с нулевым денежным вариантом они сами, с удовольствием, примут любую версию закрывающую дело.
  • 31 марта 2016, 18:54
Так речь — то выше была о ДТП, а не о непонятных действиях каких- либо, критерии которых в общем- то не определены. Или у Вас определены? А менты, они ведь тоже все разные, как и мы. Один в огонь полезет, чтобы человека вытащить, а другой просто от этого огня прикурит и все. Просто они у нас на виду, а себя мы в массе не замечаем.
  • 31 марта 2016, 19:07
Пару лет тому автомобиль сбил на светофоре мотоцикл(тот остановился на красный свет) — тупо влетел в зад. Мотоцикл в сторону, байкер — под днище машины. Порядка 1 км тот протащил под собою байкера, и скрылся. В аварии потерял свой номер.
До сих пор виновного не нашли, хотя народ даже сам приносил данные по водителю, взятые из своих источников — все равно нет виновного.
  • 31 марта 2016, 19:21
Это лишь подтверждает мои слова — все люди разные. А почему нет виновного- не хотят искать или не могут (боятся)? Ведь люди знают, кто был за рулем, а значит и причину знают. Официальная версия наверняка — невозможно определить, кто в момент ДТП находился за рулем, а что говорят в народе?
  • 31 марта 2016, 21:45
А устанавливать владельца вполне реально заставить самого собственника. Ибо он несет ответственность за свое имущество.
  • 31 марта 2016, 16:54
А зачем вам знать владельца имущества?
  • 31 марта 2016, 11:45
А что вы имеете против гей-браков? :-)

Интереснее, как у них проходит эта регистрация
А что вы имеете против гей-браков? :-)
у человека загажены мозги, даже эту тему свел к гей бракам… просто недалекий он… не парьтесь.

Интереснее, как у них проходит эта регистрация
очень просто, за пару минут через форму на сайте, получаете регистрационный номер и все.
  • 31 марта 2016, 12:03
за пару минут через форму на сайте, получаете регистрационный номер и все.
И куда крепить этот номер?)))
И куда крепить этот номер?)))
никуда он привязан к серийнику. это номер в базе только
номер надо нанести на корпус дрона, что бы была возможность идентифицировать коптер.
  • 31 марта 2016, 14:55
а если серийника нет? :-)
  • 01 апреля 2016, 00:38
Вот так крепить. Или гравировать, или писать маркером.
  • 31 марта 2016, 12:06
Нет, не все. Как аппарат будете сертифицировать? Как получать статус пилота?
  • 31 марта 2016, 12:13
Статус пилота спарки?)))
вы о чем вообще? речь о США, вам бы успокоительного попить а то тяжело жить в «стране идиотов», как вы несколько раз выразились.
Перечитайте п. 6 правил.
Не сравнивайте штаты и Росиию это сильно разные страны. и цель регистрации разная. У нас просто бабла срубить и все.
Перечитайте п. 14.1 правил. В следующий раз за такой «вброс» я отправлю в бан.
не вижу связи. тему начал не я
Перечитайте п. 14.1 правил. В следующий раз за такой «вброс» я отправлю в бан.
  • ewavr
  • 31 марта 2016, 12:47
Почему регистрировать надо в ФСБ? В США почему-то регистрируют в авиационном ведомстве, как летательные аппараты. А в России, видимо, дроны рассматривают как летающие шпионские камеры?
  • 31 марта 2016, 09:58
Автор -КО) Удивляет множество восхищенных личностей) То, что Фантомовские квадрики вне конкуренции — это было понятно еще с 1й версии. Сам имею розовую мечту и жалею, что по старому курсу не взял хотя бы 2ю версию(
+чего только стоят новые плюшки 4го (скорость до 72км/ч, высота-удаленность до 5км, слежение за объектом).
  • 31 марта 2016, 11:52
Высота и удаленность — это еще с третьей версии. Слежение за объектом игрушка, которая, кстати на и тройке реализована.
  • 31 марта 2016, 12:12
Что-то я не видел/не слышал, что бы из коробки 3й ДиДжей летел выше/дальше 3км? Про слежение впервые увидел из маркетинговых рекламных роликов по 4му ДиДжею. Вы ничего не путаете?
  • 31 марта 2016, 17:38
Слежение есть и в третьей версии, но реализовано оно там через попу, он следит за телефоном, а не за объектом, а в четвертом можно на экране выделить объект, положить пульт и фантом будет за этим объектом следовать.
  • 31 марта 2016, 18:22
Вы сильно отстали от жизни. Ровно в тот же день, когда был анонсирован 4й фантома вышло приложение «Vertical Studio» — работает полностью аналогично. Коптер следует за объектом, который выделен на экране.
  • 31 марта 2016, 18:34
Да уж, сильно, аж на целый месяц отстал… Вот только идея запускать фантом с левыми приложениями мне не очень по душе. Но четвертый уже в дороге, так что данное приложение мне не пригодится.
  • 31 марта 2016, 19:01
Все левые приложения используют открытый API от DJI и врядли смогут что-то сделать внештатного.
Например litchi работает лучше DJI GO, и пофикисли глюки с Андрюхой раньше официального приложения.
  • 31 марта 2016, 19:17
Возможно, но все равно в четвертом эта функция реализована лучше + он видит препятствия. Но будем честными, эта фича нужна не так уж и часто.

P.S. На «Андрюхе» всегда что-то глючит, мой знакомый специально для полетов купил iPad mini, потому-что приложение на его Galaxy S5 постоянно тормозило и глючило, могло вообще крэшнуться посреди полета. А самый страх он испытал когда летом самсунг просто перегрелся и потребовал его охладить в то время когда фантом был в воздухе, благо все закончилось хорошо.
  • 31 марта 2016, 21:00
Аналогичная ситуация у меня была в Ipad mini 2 — причем два раза подряд. Дело было в Турции, на улице порядка 35 градусов. 10-12 минут и огрызок начинает жестоко лагать, fps падает до 1 кадра в 5 секунд. Когда приехал обратно домой, на форуме прочитал — что это нормальное явление…
А то что зимой любой огрызок вырубается через 5 минут — это в форумах и в группах жаловались наверное в каждом 3-4 сообщении.

А вот недорогой китайский Xiaomi Mipad работает уже год без отказов в жару и морозы.
  • 31 марта 2016, 21:13
iPad Air 2 работает безотказно в 40 градусную жару, ни разу не крашилось и не лагало приложение. Про мороз не знаю, у нас тут его нет, но как-то ведь люди пользуются айфонами зимой и ни у кого не вырубается, батарейка быстрее может садиться, это да, но это нормальное явление.

Я уже кучу обзоров посмотрел на четвертый фантом, все летают на iOS девайсах, ни одного андроида не видел.
  • 31 марта 2016, 21:35
Ipad mini 2 просто на грани мощности для фантома. Собственно как и Самсунг 5й, поэтому и греется. Дома, когда на улице 20-25 — это не чувствовалось.
А по поводу почему айфоны не вырубаются — потому что их держат в теплых руках. Хотя и на айфоны знакомые зимой ругались…
  • 31 марта 2016, 18:16
Посмотрите побольше обзоров, он спокойно улетал и на 7-8 км, если без помех в поле. Главная проблема фантома — аккумулятор. На 5-6 км хватает аккумулятора туда-обратно.
Я в городе на 3,5 км улетал… А выше 500 от точки взлета ни 3й ни 4й не поднимется.
  • 01 апреля 2016, 09:46
А выше 500 от точки взлета ни 3й ни 4й не поднимется.
Oh, what???)) Вы про 500м вверх?))
  • 01 апреля 2016, 10:13
Да, именно.
  • 31 марта 2016, 10:05
А я так и не купил его потому что не понимаю — как его ввозить?? ВРоде бы уже какие-то сложности на почте? И почему не взяли PRO на Ebay?
  • nanak
  • 31 марта 2016, 10:26
Понял чего не хватает в видео. Нет зума. В описании тоже не нашел. Видимо его нет. Камера с управляемым зумом была бы лучше.
  • 31 марта 2016, 11:54
Для самосборов есть камеры зум. Не вижу смысла в летающей камере зум делать — проще же подлететь.
Тут скорее бы ручная/автоматическая фокусировка была бы интересна. Потому что сейчас та обычный фокус на бесконечность.
  • 31 марта 2016, 10:29
эта функция для полетов на малых высотах, но никак не в помещении.
  • 31 марта 2016, 11:57
Помещения бывают разные)))
  • 31 марта 2016, 12:07
Да, но что в помещении делать Phantom'у? Наносить увечия людям и портить предметы обстановки?
Вы забываете что съемки бывают профессиональные и фантом 2 летал в Троицкой церкви в Москве для съемки иконостаса и стен.
  • 31 марта 2016, 12:31
Т.е. на высоте более 3х метров? Иначе хватило бы стремянки.
Т.е. на высоте более 3х метров? Иначе хватило бы стремянки.
ну стремянки не хватит. Потолки гораздо выше. Кстати у фантома эти датчики действуют до высоты 7.5 метров откуда взялось 3
  • 31 марта 2016, 12:17
Например инспектировать газовые магистрали, системы пожаротушения, электрические трассы, элементы вентиляции.
  • 31 марта 2016, 12:31
В помещении на высоте до 3х метров?
В помещении на высоте до 3х метров?
До 7.5 метров
  • 31 марта 2016, 12:51
Интересно, как же инспектировались такие вещи до изобретения квадрокоптеров?
Интересно, как же инспектировались такие вещи до изобретения квадрокоптеров?
Никак, ресурсность позволяла не заботится об этом.
Просто с помощью квадров это стало легче
По большей части квадр предназначен для съемки. и не важно на улице или в помещении. помещения разные бывают. и ангары бывают и квартиры
  • 31 марта 2016, 17:10
Ну отчего же никак? Вполне себе как. Только для инспекции цеха в 150 метров должны были быть наняты 2 электрика например, плюс вышка тур или другое подъемное оборудование и занимало это несколько дней. Справедливости ради надо заметить, что обычно электрики просто бухали и играли в домино в бытовке, а нач цеха тупо закрывал наряды. Ну а в случае происшествия, если не успевали отбежать, присаживались на химию на пару лет вдвоем или втроем.

2. Я ничего не имею с этого обзора, просто делюсь своими впечатлениями.
и зачем такое писать? То есть получается, что нормальные обзоры только за «что-то поиметь» от вас стоит ждать?
  • 31 марта 2016, 11:06
Потому, что 99% обзоров с п.18 притянуты за уши, их просто отрабатывают.
  • 31 марта 2016, 11:55
А тут человек написал что попало, лишь бы свои видео продвинуть.
  • 31 марта 2016, 15:39
Так не читай, делов-то? Люди излагают своё мнение о покупках, если кого-то их мнение не устраивает — проходи мимо и всё.
Пора бы уже научиться уважать труд людей, которые потратили своё время, чтобы сообщить свои впечатления.
Ну пусть он час времени на обзор потратил, а не 3 часа, как некоторые — что с того? А видео с канала — полезны тем, кто интересуется этой темой, они релевантные. Если кому-то эта заметка неинтересна — то и видео интересны не будут, но не лазить же по всему интернету и не говорить, что вот эта статья про динозавров фигня, потому что не нравится её формат. А эта статья про прокладки и беременность вообще отстой, потому что ты мужик.
А что он еще должен был продвигать? Купи за 60 000 руб девайс какой нибудь и покажи нам идеальный обзор, да такой, чтоб свое видео не продвигать :)
  • 01 апреля 2016, 10:14
В процессе. :)
Я ничего не имею с этого обзора, просто делюсь своими впечатлениями.
Вот для чего, оказывается, люди пишут обзоры… А я то думал…

Зачем зум, если можно подлететь поближе?
  • 31 марта 2016, 11:59
Зачем зум, если можно подлететь поближе?
Поближе могут и бритвочкой полоснуть)))
  • 31 марта 2016, 11:02
Можно подробнее о данной функции? Являюсь обладателем Phantom 3 Professional, но о таком что-то не слышал…

Честно говоря, обзор ни о чем… Например, ни слова не сказано о функции «Зона, запрещенная для полетов». Таким образом, при попытке взлететь вблизи какого-либо аэропорта или другого объекта, внесенного производителем в базу запрещенных, ничего не произойдет — квадрик не стронется с места. Из-за данной функции мне, например, не удалось произвести съемку старого заброшенного аэродрома, который не функционирует уже больше 20 лет…
Далее. Обновление прошивки квадрика и его камеры возможно не только с карты MicroSD, но и прямо из программы DJI GO.
При разряде АКБ квадр либо просто приземлится, либо вернется в точку взлета — зависит от настроек программы. Также автоматический возврат происходит при потере связи с пультом.
И напоследок… неплохо было бы рассказать об автоматических режимах полета (POI, Follow Me, Waypoints и HomeLock).
  • 31 марта 2016, 12:00
Вы в настройках батареи(в DJI GO) указываете сколько дней хранить заряд. По умолчанию — 10 дней.
Спустя этот срок батарея начинает разряжаться до 40-50%, разряд может занять пару дней.
Если в течении этих 10 дней вы хотя бы тыкнете по кнопочке, что б проверить заряд — батарея посчитает это за активность и счетчик дней собъется.
  • 31 марта 2016, 12:21
Спасибо, попробую.
  • 31 марта 2016, 21:53
Получается и внутри Москвы не полетать? Вся зона внутри МКАД — официальная запретка.
  • 01 апреля 2016, 09:58
Москва — это запретная зона с точки зрения нашего законодательства. У буржуев своё видение — www.dji.com/flysafe/no-fly
обзор больше похож на хвастовство, хотя бы пару обзаьцев про подключение планшета, телефона. про программную часть, я так понял на андроиде ваш планшет и телефон. В одном видео вы сказали фразу «не хватает мощности телефона» неужели телефон (планшет) на прямую держит связь, или он используется все же как монитор и центр управления.
  • 31 марта 2016, 11:19
Телефон/планшет (iOS или Android) подключается к пульту USB-кабелем. Используется и как монитор FPV, и как центр управления. Однако, связь с квадрокоптером обеспечивает именно пульт.
Однако, надо учитывать, что в условиях непрямой видимости дальность устойчивой связи для FPV значительно меньше, чем для канала управления. Пару раз напарывался на пропадание картинки. А поскольку аппарат находился вне зоны видимости, приходилось прерывать съемку и нажимать кнопку принудительного возврата.
понятно, спасибо
Ребята, обзор не дописан. Опубликован по ошибке. Я случайно нажал «Опубликовать», а потом сразу загнал в «черновики». А его всё-таки опубликовали. Я был занят с утра и не мог отследить этот момент. А сейчас открываю — а тут уже такое… Блин, получается весь труд насмарку. Уже и дописывать неохота, нахватался справедливой критики. Прошу меня извинить.
Лучше допишите с учетом выссказанной критики/пожеланий/нюансов.
Что-то мне подсказывает, что уже поздно :(
  • 31 марта 2016, 13:58
Давайте-давайте. Дописывайте))) Буду ждать)))
  • 31 марта 2016, 15:42
Обзор в любом состоянии, даже в недописанном, уже намного лучше, чем отсутствие обзора.
Постарался максимально компенсировать Вам всякие минусы )
Спасибо! Но, право, не стоило. Мой косяк.
  • 31 марта 2016, 18:37
ОТВЕТЬТЕ ВЫШЕ — КАК ВВОЗИЛИ?? Я уже который месяц стремаюсь его заказывать только из-за таможни…
  • 31 марта 2016, 18:52
Заказывайте на Али — не доедет, так вернете деньги и закажете второй раз. Риск реально не большой, главное что б продавец слишком цену не занизил, а то бывают оценивают в 20 долларов, и привлекают внимание к себе.
Вообще не парился. Даже с продавцом не списывался. Кстати, четвёрку тоже можно заказывать безбоязненно. На физлицо оценивают, во сколько скажете.
  • 31 марта 2016, 11:59
Вчера на али в мобильном приложении Адвансед стоил 55124 (с купонами от продавца). Не удержался. Нажал «купить» :-)

Вот ссылочка
aliexpress.com/item/DJI-Phantom-3-Advanced-FPV-RC-Quadcopter-with-1080p-Camera-rc-helicopter-with-Brushless-Gimble-GPS/32425405841.html
  • 31 марта 2016, 12:14
ПРОшка сейчас дешевле стоит. :)
Я месяц тому за 800 долларов купил, сейчас еще в цене упал…
  • 31 марта 2016, 12:20
У меня на работе скажем так, «служебная», Прошка. Ее 4к пока бессмыслено. Не на чем особо смотреть. Поэтому снимаю в HD.
Ну и для себя решил взять Адвансед
а может кто-то дать ссылку на хороший обзор этих коптеров, в чем отличие у них, про, адвансед, 3,4…
Напишите мне в личку, помогу.
Можно попросить ссылку: интересует Pro именно из-за 4k.
Ссылки не будет. Нет Прошек дешевле. Человек поспешил и ляпнул, не подумавши.
  • 31 марта 2016, 15:41
Судя по комментариям к обзору, поспешил и ляпнул тут кто-то другой. :)
А вы свое ущемленное ЧСВ спрячьте для школоты.
А в чём проявляется «моё ущемлённое ЧСВ»? :) Вот Вы, например, мне минус влепили. Это проявление ущемлённого ЧСВ однозначно. А я Вам — нет :)
  • 31 марта 2016, 15:47
Ну кто ж спокойно признает что лоханулся и заплатил больше чем можно было заплатить… :)

А минус свой получили заслужено, за длинный и слишком вольный язык.
Почему я лоханулся? На момент покупки это была самая низкая цена в мире. Сейчас — да, можно взять дешевле. Но и автомобили новые мы также покупаем. Из автосалона выехал только, а уже минимум 10% потерял.

А каким дальномером Вы мой язык меряли, можно поинтересоваться? Сертификат соответствия имеется? :)
  • 31 марта 2016, 15:38
Вот я у этого продавца брал, месяц тому было 800, сейчас еще в цене упал.
ebay.com/itm/111681202221:g:3VYAAOSwpdpVZhDk
«Не отправляет товар в страну: Россия»
  • 31 марта 2016, 15:42
Ну да, проще заплатить на 200 долларов больше, чем включать мозг. :)
Списаться с продавцом и купить у него товар в обход Палки с риском потерять всю сумму — это Вы называете «включить мозг»? Ну-ну…
  • 31 марта 2016, 18:10
Да, это действительно глупая идея, которая даже мне в голову не пришла.
Товарищ, подскажите как вы сделали?
  • 31 марта 2016, 21:37
Вроде писал в каком-то из комментов:
купил на посредника в штатах, 3 дня и он у них на складе, заплатил за доставку 24 доллара по весу, и через неделю уже держал в руках.
  • 31 марта 2016, 14:13
Вы уже несколько раз сказали, что купили за 800 и можно еще дешевле. Дайте ссылочку или адресок такого щедрого магазина? Я бы тоже прикупил прошку за 800. А то написать может каждый.
Ответил в личку. Чуть-чуть дороже 800 :)
  • 31 марта 2016, 16:12
Спасибо. Только я про другого пользователя писал))) Вопрос был ему))) Так то я на ибее нашел за 39 тыщ адванс версию))) только доставка 15)
54 за Эдванс сейчас — подарок.
Удачных полётов!
Не вводите людей в заблуждение: по вашей ссылке 86000 стоит. За такую цену и в Москве купить можно, да еще и поискать надо будет: в большинстве мест 65000-75000 руб стоит.
  • 31 марта 2016, 13:59
вы внимательнее читайте и смотрите. «Вчера на али в мобильном приложении »
В том-то и дело, что ваши слова про мобильное приложение я видел, только заходил по ссылке на планшете: рядом с ценой сайта никаких упоминаний о другой цене в приложении нет ( как это обычно бывает). Сейчас снова зашел: тоже нет. Вечером могу вычером скриншот выложить.

PS: кстати, разница между сайтом и приложением (вернее, приведенной вами ценой) составляет 31000 руб / примерно 400USD / более 30% — честно говоря, мне такие предложения еще не попадались.
  • 31 марта 2016, 14:58
Вы думаете я буду придумывать? Вот скрин с сегодняшней странички.

А вот скрин с моего личного кабинета. Там цена, и сегодня уже отправлен :-)

И только что зашел с iPad через МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, цена действительно 55
  • 31 марта 2016, 20:41
так даже на вашем скрине написано что в приложении 55 цена)
  • 31 марта 2016, 14:21
Он и сегодня еще за 55 тыс :-)
Нашёл Проф за 58200. Кому надо — пишите в личку.
  • dip
  • 31 марта 2016, 12:50
Вы уже получили права?
4pda.ru/2016/03/30/287381/
  • 31 марта 2016, 18:17
Какие права? Там одни обязанности)))
  • 31 марта 2016, 13:03
Вот он, язь моей мечты))) Давно уже пытаюсь задушить жабу и уговорить жену, чтоб не прибила за столь немаленький кусок семейного бюджета :DDD А после вашего обзора начинаю жабу душить еще сильнее))) ЧТобы она меня отпустила уже наконец)))
Да, фантомы офигенны по всем статьям))
  • Nkk
  • 31 марта 2016, 13:36
Кто не умеет снимать — тому и коптер не поможет, а кто умеет — уже попробовал делать такие ролики!
Классные пейзажи, скоро лето!
Спасибо! Если Вы про мои ролики говорите :)
  • Nkk
  • 31 марта 2016, 14:38
Угу, жду видео полёта на 2 км. Обратно он сам будет лететь, или под Вашим управлением?
Сам. Завтра буду монтировать. Послезавтра выложу. Подпишитесь на мой канал www.youtube.com/channel/UC521GOZG4NvMRIRK4mksdBw/featured тогда не пропустите :)
  • 31 марта 2016, 15:44
Улетал на 3,5км в городе. Что для 3го фантома совершенно пустяк.
2 км — чисто рабочее расстояние, когда улетаешь и половину времени там проводишь.
Над городом лучше не летать. Можно проблем огрести на сумму в 10 Фантиков. Ну а так-то да, видел я ролики с полётами на 3,5 км безо всяких бустеров. Четвёрка, говорят, на 5 запросто летает…
  • 31 марта 2016, 18:21
В чем смысл таких полетов, циферки посмотреть? Хотя, какое нибудь восхождение я бы посмотрел. Только боюсь альпинист скалу на квадрик повалит, если у него за спиной жюжжать будет)))
  • 31 марта 2016, 18:50
Выше 500 метров он не поднимется. Только расстояние. Долететь иногда проще, чем самому к точке добираться.
  • yurisku
  • 31 марта 2016, 14:30
А какая максимальная высота использования — можно ли снимать высоко в горах на высоте 3500–5000 метров? Не нашел информации об этом, только про 500 метров взлетной высоты wiki.dji.com/en/index.php/Phantom_3_Professional-_Flight_Limits_and_No-Fly_Zones
  • yurisku
  • 31 марта 2016, 14:42
Вроде 6000 метров пишут на форумах
До 6000м
Почитал обзоры, посмотрел ролики на ютубе, и, пока у жабы был послеобеденный сон, рука непроизвольно потянулась к кнопке Купить.:)
На али вышло 57500 руб вместе с доставкой ЕMS за адванс версию.
Одну мечту детства можно вычеркивать из списка:)
Смотрите личку, только быстрее :)
А можно мне тоже в личку, пожалуйста?
Халява кончилась :(
Бедааа. Но спасибо)
Это не была халява. Внимательно читайте название лота, дешевая прошка это не прошка вовсе, а Phantom 3 4k, но не Phantom 3 Professional! Ушлые китайцы вешают камеру 4k на Phantom 3 Standart и впаривают под видом прошки
Да, уже разобрались. Спасибо.
  • 01 апреля 2016, 20:03
Я открою вам секрет — китайцы вешают не просто 4к камеру, а полностью подвес с Адвансед. В итоге имеем коптер с камерой адвансед, но с линком от стандарта по цене полноценного Адванса.
У адванса не 4к камера, там весь смысл что типа про по цене адванса
  • 01 апреля 2016, 23:11
У ПРО и у АДВ — одна и та же камера. Они полностью взаимозаменяемые. Отличие в плате подвеса(а именно в процессорах). У 4к фантома снижено разрешение трансляции до 480р, что б потянуло 4к для записи.
  • 31 марта 2016, 16:30
а максимальная высота ограничена програмно?
как я понял по горизонтали он дальше может улететь, а вот по вертикали стопорится на 500метрах
это чтоб вертолеты не сбивать? :)
Програмно. Есть способы заставить его взлететь выше, на ютубе есть ролики
  • 31 марта 2016, 16:41
стрёмно :)
там ветер может его сдуть нафиг (или осилит?).
помню на воздушном шаре подымались тихо спокойно а потом как дернуло и понесло на 1.5км -совсем с маршрута сдуло :)
  • 31 марта 2016, 18:12
Только для тех, кто давно купил и не обновлялся.
Все доступные методы давно прикрыты в последних прошивках.
Не подскажете какой-нибудь полезный сайт/форум, где можно почитать на этот счет?
  • 31 марта 2016, 18:53
dji-club.ru
forum.rcdesign.ru
группы вконтакте есть по этой тематике
а ограничение берется от точки старта? т.е. если запускать с… крана например, или крыши дома. то это + высота крана? и можно тогда вообще в минус загнать высотомер?
Да, ноль — точка старта. То есть, стартуя с высоты, допустим, километр, реально залететь на полтора.
  • rnd0
  • 31 марта 2016, 19:56
Так а куда эти ролики продавать?
Я тоже хотел бы это знать :) А если серьёзно — на Авито полно объявлений об услугах съёмки с Фантомов. Цены варьируются от 2 до 3 тыр в час. Значит, спрос есть?
  • rnd0
  • 31 марта 2016, 20:37
Ну спрос пока гипотеза, а предложение получается есть. У меня тоже было много барахла на авито, пока объявления не стали платными. Барахло есть, а спроса нет :( Такой вот заработок.
Спрос к сожалению гораздо ниже предложений, знаком с этой сферой. Как только появились доступные фантомы — сотни любителей с фантиками ломанулись «рубить бабло»…
  • SerjNSK
  • 31 марта 2016, 20:40
Извините великодушно, 2,7К камера, что это означает по-русски?
  • 31 марта 2016, 21:02
Камера с разрешением 2,7к. Но скажу вам по секрету — нету там 2,7к, чисто программно растянули 1080р.
Вот новый ролик успел подгрузиться. Сегодня снимал:
  • mmozzg
  • 01 апреля 2016, 14:59
Картинка красивая, места тем более ) Но на мой дилетантский взгляд следующим шагом для вас должно стать выработка мастерства съемки. Ведь все эти моментальные повороты камеры, долгие зависания и резкие движения смотрятся так себе. Нужно чтоб плавно красиво и гармонично )
Но это ИМХО )
Спасибо, Вы абсолютно правы. Это первый опыт. Я уже знаю, где я накосячил :)
  • MuWka
  • 01 апреля 2016, 06:58
Уже давно слюной исхожусь по ДЖИ, но сумма больно неподъемная… надеюсь за год-полтора подсобирать, да мож в цене упадут… Обзор шикарен! Удачи в полетах!!!
Обзор крайне плох, так как не допилен и опубликован по ошибке. Но за комментарий — спасибо. Если соберётесь покупать — обращайтесь за советом, помогу, чем смогу.
неплох, Карлсон… :)
Да уж, неплох :)
Кому нужен Ф 4 за 96900 с доставкой — пишите в личку.
Кто собирается покупать Pro версию смотрите внимательно! Под видом прошки продают дешевые модели «Phantom 3 4K». Это Стандарт с камерой 4К. У них на золотой табличке спереди нет надписи Professional.
Точно так. Там ещё Глонасса нет.
  • GorBest
  • 01 апреля 2016, 20:59
Минуснул за рубли.Сидеть с калькулятором и пересчитывать не собираюсь.

Да вроде неплохо получился обзор…
Можно просто перейти по ссылке и посмотреть актуальнцю цену, т.к. в пик распродаж цены скачут очень часто…
  • GorBest
  • 02 апреля 2016, 09:43
Так не стабильные сейчас ж курсы, в долларах как то цена не так быстро меняется.Потом фиг поймешь- выросла цена или упала.
Полёт на 2 км :)
  • groom
  • 08 августа 2016, 21:02
Ребята, кто-то имел опыт зарядки аккумуляторов фантома 3 в автомобиле?
В чём проблема? Преобразователь 12-220В ватт на 150 решает.
Народ, указывайте цену в баксах. Цифры в рублях мне ни о чём не говорят. Да и будут ли они актуальны после какого-нибуть очередного скачка?
В чём подвох вот этого варианта на Али за 43к?