Бинарные часы с сенсорным экраном TouchScreen watch

Доброго всем времени суток. Надоело просто читать чужие обзоры и пользоваться информацией сайта не давая нечего в замен и вот решил сделать небольшой обзор и от себя.

Долго выбирал о чем написать – просто заказываю много, а сидеть и писать обовсем просто нет времени. Вот и выбрал то что все время под рукой или точнее на руке.
Приступим
Вот что обещал продаван

А вот что получилось у меня
вес часов 50 грамм

длина ремишка 240 мм.

ширина ремешка 19 мм.

ширина часов почти 44 мм.

толщина почти 11 мм.

без задней крышки

даже есть резиновая прокладка

На удивлени в комплекте была даже инструкция (правда на английском и китайском языках)

Жизнь часов поддерживает батарейка * CR2032 если верить продавану должна проработать целый год (но чувствую что после того как наигрались родственники, а потом и друзья первая сядит раньше)
Да кстати чуть не забыл — нужно и про сами часы ниписать. Коснитесь экрана и ваши часы оживут. На дисплее отобразится яркая дуга из синих и белых светодиодов. Белый светодиод (от 1 до 12 по кругу) — это часы, синие диоды — это минуты. (как в обычных часах).
Когда я решил выставить время, столкнулся с проблемой — читать по английски, а тем более по китайски я не умею – пришлось обратится к переводчику. Решил не набирать непонятные для меня буквы, а воспользоваться дивным устройством под названием сканер – после чего полученный текст загнал в «гугл переводчик» и получил более менее желаемый результат. Посидел помыслил (просто текст получился дословно переведенным) и пришел таки к желаемому результату.
Вот кстати подредактированный текст инструкции
Как установить время
Нажмите на циферблат один раз до отображения времени, а затем коснитесь центра циферблата 6 раз и удерживайте 4 секунды на 6-м разе, часы перейдут в режим установки автоматически.
Начнет мигать белый диод отвечающий за «часы», начните устанавливать время, нажмите один раз добавит 1 час и так до установки нужного количества часов.
Далее ожидаете в течение 3-х секунд без прикосновения к циферблату — вступают в набор «минут», нажмите один раз добавит 1 минуту. После выставления «минут» без касания к циферблату ожидаем 3 секунды и часы автоматически выйдут из режима установки времени
Интересным фактором данных часов есть – то что каждый раз показ времени начинается с новой заставки, их всего восемь

Не знаю кому как – но мне часы очень понравились
Из плюсов
— сравнительно легкие
— оригинальный дизайн
— не имеют выступающих частей и кнопок
Из минусов
— ремешок слабоват (продаван обещал кожу)

Так как кота у меня тет — нашел вот такую альтернативу
А так в целом и все (если что-то не так не судите строго — это мой первый обзор).
Критикуйте...
  • zabx2
  • 25 марта 2016, 20:44
Вы бы хоть приложили пару фотографий того, как часы время отображают, а не только ржавый штангельциркуль и «ухоженые» ногти.
тут есть возможность вставить видео с YouTube. Пожалуйста, сделайте это
оно с самого начала было
я понял, встройте его в статью, чтобы не переходить по ссылке
не разобрался как это правильно сделать
Спасибо, разобрался
ловите «плюс» в карму и за обзор
Ссылку убрал, а видео выложил
… и провели работу над ошибками. А штангенциркуль видно сразу — советский)))
Куда же без него — любимый инструмент
Судя по виду — ну совсем не любимый!
то у него, штангенциркуля, жизнь тяжелая была
;-)
на 24 часа в уксусную кислоту и как новенький! Цена вопроса 10р
А в чем «бинарность»? Я ожидал, что время будет закодировано в двоичном формате, например…

даже есть резиновая проклабка
Исправьте, пожалуйста ;)
Исправил
после нескольких повторений слова «ремишка», я сам стал сомневаться в правильности написания этого слова
  • 25 марта 2016, 21:42
Это ремейк Мишки…
  • Bhakti
  • 26 марта 2016, 09:46
  • 26 марта 2016, 08:11
Не сомневайтесь-от слова ремень.

Вообще, утомляет что многие не знают родного языка, да и еще бравируют этим!
Как я благодарен сейчас самой строгой моей учительнице — преподавателю русского языка и литературе!
  • V_vK
  • 26 марта 2016, 11:54
преподавателю русского языка и литературе!
литературЫ
Или вы благодарны литературе?
  • 26 марта 2016, 14:24
Или вы благодарны литературе?
Обоим :)
  • 26 марта 2016, 16:44
Обоим!
Вернее, обеим)
  • 26 марта 2016, 17:45
Хм… Обоям?
  • 26 марта 2016, 16:42
Именно литературе и преподавателю — любил читать в детстве, правда, в основном фантастику, но тем не менее…
по моему скромному мнению, чтение обучает не хуже преподавателя.
  • 26 марта 2016, 14:24
У меня мать закончила школу где то в середине 50-х.
Она до сих пор не просто знает, как правильно написать, но может объяснить, согласно какому правилу русского языка нужно писать именно так.
Мне такого не дано, правил не знаю/не помню, единственное, что выручает — относительно приличная память и относительно приличная любовь к чтению.
  • 26 марта 2016, 16:44
Вот и у меня так же — благодаря чтению!
  • Druhn
  • 25 марта 2016, 20:58
Критикуйте...
Как скажите.
ремишка
штрина часов
проклабка
нужно и про сами часы ниписать
первая сядит раньше
ВИДЕОhttps ://youtu.be/rGQLlDPsX10
такую альтернотиву
полез слово видео сделать крупным шрифтом, а то не все видят и пробел не там поставил через пару секунд исправил и по ходу не успел — сразуже был замечен
  • 26 марта 2016, 08:12
Как скажите.
как скажЕте
  • Druhn
  • 26 марта 2016, 11:30
Знаю, но вы первый кто заметил)) Автор вон, без выделения жирным часть ошибок так и не увидел. Эх, интернет…
  • voffk
  • 25 марта 2016, 21:01
ремЕшка, нАписать (а кроме как написать, можно бы и сфотографировать, принцип понятен, но фото в работе не хватает)
За критику спасибо, вот фото в работе
Обзор сыроват. Скажем так Beta версия. Ждем исправлений и официального релиза:)
Может обзор и сыроват, но для первого раза — сгодится.
Видно что человек старался и адекватно реагирует на критику.
На критику реагирует адекватно, с другим не согласен.
  • Vorchun
  • 25 марта 2016, 21:17
Часы — изврат.
Часики интересные и необычные, сам таких 3 штуки разных вариантов заказывал. Плюсую!
авансом плюсанул обзор :)
никогда такие не пробовал, надо бы на досуге прикупить…
  • 25 марта 2016, 21:46
Даже после просмотра видео осталось несколько вопросов:
1. Зачем там мигает белый светодиод на 4 часа?
2. Я верно понял, что полный минимализм — 12-часовой циферблат и больше ничего?
Ну, в виде хохмы на подарок…
Честно говоря, я предпочитаю просто посмотреть на часы и увидеть время, так что данный вариант рассматриваю только как любопытный гаджет.
  • 25 марта 2016, 22:26
То есть часы смотреть по мигающему светодиоду?
Я думал, по последнему горящему…
Правильно — по мигающему
  • Vasiliy
  • 25 марта 2016, 22:11
Были такие часы, в цвете как у продавца, нравились, водонепроницаемые, дизайн интересный, но через месяцев 6 начали сами постоянно включаться, сильно раздражало, снял и больше не носил…
  • 25 марта 2016, 22:41
Не понял как на этих часах увидеть время, собственно… Но, плюсик за новую игрушку :).
смотри видео
  • 25 марта 2016, 23:24
смотри видео
— и чо там? Считать точки? Круги? Еще что-то?
просто прикоснуться пальцем к стеклу циферблата, мигающий белый — это часы, а горящие синие — это минуты
  • 25 марта 2016, 23:25
— отлично! А цифры где? Часы дя чего? Глянул и понял. Тут — не понял. Игрушка…
  • Sl8er
  • 26 марта 2016, 00:02
прикоснуться пальцем к стеклу циферблата
Вам в слове циферблат первая его половина ни на что не намекает? Их же как раз и нет вовсе, выходит прикасаться нужно к точкоблату или безциферблату;))
И таки да, слово «бинарные» из заголовка убрать нужно из-за несоответмтвия.

Мои бинарные часы. Arduino + rgb лента с WS2812.
  • orca
  • 25 марта 2016, 22:52
здесь наверное ещё и дату можно увидеть??))
Неа. Модуль реального времени дату хранит, но её отображение я не делал. И пока не собираюсь.
  • 25 марта 2016, 23:26
Мои бинарные часы.
— пока узнаешь сколь времени они как раз минутку прибавят :). И снова узнавать :)).
Подкол засчитан). А вообще, на удивление быстро привыкаешь)
  • nomeron
  • 26 марта 2016, 01:18
Засматривался на похожий вариант часов от Alsmel. Цена конечно гораздо выше, но часы очень интересные.
  • Olehen
  • 26 марта 2016, 15:30
Что-то как-то мудрёно. Так лучше должно быть:
aliexpress.com/store/product/Free-shipping-military-watches-men-quartz-analog-digital-reloj-full-steel-waterproof-relogios-masculino-wristwatches-men/1728169_32307938629.html
И «от Aismei» ):.
Кстати, о ценообразовании на Али к праздникам и пр. — под «Описание товара» первые в нижнем ряду стОят далеко не $ 22,99, а… $10,12!!! С 6-летием Али Вас (то бишь нас), дорогие тавариса!
Что с текстом, ногтями, инструментом???
Зато «сутки добрые»!