Подставка для паяльника (малобюджетная)

• Цена: $0.72 приобретено за $0.36 (25 рублей с доставкой)

Случайно попалась на глаза и была приобретена данная подставка для паяльника и не только для него.
Покупалось лотом из 4 штук. Продавец положил 8 и я понял есть в жизни счастье.

Подставка представляет собой штампованную деталь из оцинкованной жести толщиной 0,55 мм. и размерами 50х80мм. Высота подставки в разложенном состоянии 50мм. На основании и упоре проштампованы канавки для жесткости конструкции. Раскладывается путем отгибания упора на нужный угол. На гладкой поверхности скользит, но не опрокидывается на силиконовом коврике держится насмерть.

Внимание!
Некоторые части имеют острые кромки и перед применением их можно обработать любым металлическим предметом проведя по острой части.

В качестве доработки можно наклеить силиконовые ножки, а лучше целиком приклеить на все основание так же можно прикрутить к любимой доске.
Всех кого одарил этими подставками остались очень довольны простотой удобствои и компактность.

Ну и фото
Каждая подставка находится вот в таком пакете. Посылка обычный желтый пупыр.

Извлеченная из пакета подставка радостно переливается всеми отраженными цветами.

Подставка отгибается с пружиня небольшим усилием продолжая радовать своими переливами.

Паяльник как то сразу подружился с ней.

В связи с тем, что на подставке нет зубчиков для распиливания к ТАКТИЧЕСКИМ вещам ее отнести не могу.
Но можно её использовать как подставку для телефона, а если заточить край, то перерезать им стропы или горло врагу…

Спасибо за внимание.
  • Viha
  • 25 марта 2016, 03:52
Покупалось лотом из 4 штук. Продавец положил 8 и я понял есть в жизни счастье.
Китайцы такое добро сыпят пучками, даже не считают :-)
В целом — прикольная подставка. За креативность с подставкой для телефона 5+.
  • zirka
  • 30 марта 2016, 09:49
полезная вещь) и недорого
  • ailcat
  • 28 мая 2017, 22:50
Фольга. Сломалась после десятка подгибаний.
  • 0lympy
  • 25 марта 2016, 03:54
А консервная банка не подойдет? :)
  • 25 марта 2016, 03:58
Подойдет, но занимает больше места и не входит в визитницу.
  • 25 марта 2016, 05:22
Стесняюсь спросить — а зачем в визитнице подставка для паяльника???
  • 25 марта 2016, 07:20
это не так страшно, как если бы в подставке для паяльника была бы визитница
  • 25 марта 2016, 08:13
Достать из визитницы сувенир для друга в виде подставки для паяльника это довольно увлекательно.
  • lolipop
  • 25 марта 2016, 08:58
и объяснить, что это боевой сувенир для резанья горла.
А выгравировать на подставке свои контакты и раздавать их в качестве визиток? :)
  • 25 марта 2016, 09:07
Можно и перманентным маркером. :)
Это идея больше подходит для продавцов радиотоваров.
Не всякий паяльник помещается в визитницу.
  • SLS159
  • 25 марта 2016, 09:07
Жаль! Был бы хороший «из визитницы сувенир» для друга.
Но можно использовать как подставку для телефона, а если заточить край, то перерезать им стропы или горло врагу…
Как заточить край телефона?!
У меня не получилось с первого раза…
  • 25 марта 2016, 08:06
Читаем внимательно:
В связи с тем, что на подставке… Но можно использовать (ее подставку)… а если заточить край,

все время речь идет о подставке…
  • SLS159
  • 25 марта 2016, 09:08
А человек не понял и теперь телефоны затачивает.
  • 25 марта 2016, 11:40
может у него их в избытке есть
  • 0lympy
  • 25 марта 2016, 19:09
главное чтоб не как дракон принцессу в башне

• greg_b
  • 25 марта 2016, 08:41
угол не тот взял ))
  • X7Desu
  • 25 марта 2016, 06:32
На удивление удобная штука.
У меня такая в комплекте с паяльником была. Уступает полноценной подставке с емкостью под губку, но за такие-то деньги…
  • Corvax
  • 25 марта 2016, 07:26
Кстати, а губки у китайцев по каким словам искать?
  • 25 марта 2016, 08:16
High Temperature Enduring Condense Electric Weldin

Welding Cleaning Sponge Pads
В любом супермаркете купите желтую вискозную губку для мытья посуды — полный аналог. Только порезать на несколько частей останется.
Именно.
И глицерина туда налить — стоит копейки, не высыхает неделю.
  • yurdos
  • 25 марта 2016, 06:39
Ну как теперь не купить? Реклама двигатель торговли). Если ещё напишите о ситечке для чая, уверен, вам понесут стулья.
  • 25 марта 2016, 08:08
Сожалею купленные мной ситечки для чая годны только как бесполезный сувенир.
Их тут было до меня…
Я лучше возьму классическую подставку — пружину за 120 рублей, чем эту жестянку. К сведению- лист оцинкованной кровельной жести 0,5 мм толщиной 1х2 м стоит 420 рублей. Из него можно наштамповать 500 таких жестянок, на каждую идет материал на 80 копеек. А конечная цена в районе 50 рублей. Неплохой бизнес. Жестянка то получается золотая, но никак не бюджетная
  • 25 марта 2016, 07:24
пружиной горло врагу сложно будет
а стропу, так и вообще unreal за разумное время
  • vot
  • 25 марта 2016, 14:37
пружиной горло врагу сложно будет
Зачем в горло? В человеке много технологических отверстий))
  • Kopcap
  • 25 марта 2016, 07:43
Всегда поражали такие простые рассуждения. Так организуйте сами и вы увидете, что стоимость товара складывается не только из материала, а ещё и стоимости оборудования, оплаты рабочих, административного персонала, электроэнергии, отопления, водоснабжения и т.д. и т.п. А в данном случае в эти 50 рублей входит ещё и индивидуальная упаковка и доставка через полмира.
Товарищ вы случайно не из «Роснано»? Ребята, куда миллиарды ушли спрашивают у них. И объяснение один в один как выше по цитате.
  • 25 марта 2016, 16:09
Хоть «нано», хоть «нуно» — лично Вы пробовали организовать производство и продажу хоть чего-нибудь, с соблюдением всех законов, пожарных нормативов, СНИП, КЗОТ и прочих санитарных норм? Заплатить все налоги и сборы, аренду, подключение к коммуникациям, во все фонды. Рекламу, логистику, сертификацию. Золотыми подставки окажутся…
  • 25 марта 2016, 08:10
Классическая подставка с пружиной есть.
Делай деньги, кто мешает.
У меня штамповальная машина сломалась, пришлось эти покупать.
Сделаешь дешевле с доставкой — куплю 20 штук.
  • ziodino
  • 25 марта 2016, 11:40
Наши люди хотят покупать в России по китайским ценам и в китайских количествах, но сами работать в течение китайской рабочей недели, с китайской едой и за китайские зарплаты почему-то не согласны.
  • vlavik
  • 26 марта 2016, 21:35
Штамп стоит пару тысяч долларов. Еще пресс нужен… Электричество, зарплата… В стоимость лота- услуги почты Китая и России. В общем не так волшебно получается)
  • daniln
  • 25 марта 2016, 08:35
Прикольная штука, телефон встал лучше паяльника=)
Неудобная — чтобы взять паяло, нужно выкручивать руку, и пожароопасная — слишком легкая и может опрокинуться. Консервная банка из под кильки поудобнее и понадежнее будет)))
  • VIB
  • 25 марта 2016, 09:17
Для надежности ее лучше прикрутить к деревянному основанию.
Кстати, при покупке через мобильное приложение подставка стоит 0,65.
  • sgureev
  • 25 марта 2016, 09:19
Уже много лет, ещё со школьных пор в качестве подставки для паяльника использую жестяную круглую баночку от леденцов. Может кто из детства помнит такие, диаметром около 12 см. В ней же и припой, и кусочки канифоли, и экран для впитывания припоя. Очень удобно и практично. После использовании баночка закрывается своей крышкой и в таком виде ожидает следующего использования.
Именно с такой в советское время ходил ремонтировать телевизоры.
покупка из серии «Когда карта жжет ляжку»
Вот куда подевались ненужные подставки для спиралей от комаров.
Столько отрицательных отзывов на подставку — укажите вариант правильной (для однозначности цену ограничить придется — не более 500 руб=7USD)
Вот:
  • 25 марта 2016, 10:49
А зачем сетка?
Тут еще за губку инфа проскакивала — тоже не понял, зачем?

ЗЫ. Сам паяю и да, жало обгорает. Сетки-губки — это для удаления шлаков?
Сетки-губки — это для удаления шлаков?
Да. Закоптилось жало, покрылось нагаром — тыкнул разик в сетку или провёл по ней — жало чистое и блестящее. Минус — припой, если был на жале — тоже счищается.
Губка делает то же, но деликатнее и красивее. Но сильный нагар она не уберёт.
  • 25 марта 2016, 11:34
Раз уж Вы в теме, спрошу.
Тут множество гламурных паяльников описывалось, но у всех жало прямое. Я работаю с «кривым» — рука лежит на столе, а не на весу, паять мелочь проще. Посматриваю в сторону «гламурных», но останавливает прямота жала. Подскажите, у меня, как у старовера, есть шанс обрести желаемое, или в миру нет «кривых» жал к «нормальным» паяльникам?
Я работаю с «кривым»
Это с таким?!

Кривые жала есть. Но они дорогие:
aliexpress.com/item/2pc-4mm-Jack-Soldering-Solder-Leader-Solder-Iron-Tips-for-H-Akko-936-900M-T-H/1503675040.html
или
aliexpress.com/item/2pc-4mm-Jack-Soldering-Solder-Leader-Solder-Iron-Tips-for-H-Akko-936-900M-T-H/1681955434.html

Но Вы не обращайте внимание на прямоту стандартного жала.
С нормальным паяльником будет паяться в любом случае ;)
  • 25 марта 2016, 12:34
Нет, не с такми. У меня ЭПСН-25 c кованным жалом и загибом почти под 80 градусов. Тонкое, примерно 1 мм, длина около 15-20мм.
На фото по ссылкам, увы, даже рядом нет подобного.
Эх :(
Я работаю с «кривым» жалом

Я тоже всегда паял только таким. Прямое терпеть не мог.
  • Nkk
  • 25 марта 2016, 11:38
Решено!!! Пошел разбирать Мамин утюг!
  • 25 марта 2016, 14:36
я уже разобрал
сижу вот, думаю — а можно ли им горло врагу или стропу перехватить
отутюжить, как полагается — запросто, а вот перерезать если?
  • vot
  • RAT
  • 25 марта 2016, 10:12
режим граммар-наци ON
странное слово малобюджетный
если глянуть в словарь синонимов бюжджетный — это:
• дешевый
малонедорогой — дорогой
режим граммар-наци OFF
  • Viha
  • 25 марта 2016, 10:35
Точно. А малосольная селёдка — солёная селёдка.
  • Maze
  • 25 марта 2016, 16:38
Грамар-наци из вас х… отелось бы сказать что-то не очень хорошее, но сдержусь.
Словарь синонимов: малобюджетный
более умной (с точностью до наоборот) покупки и не придумаешь
  • Pigmat
  • 25 марта 2016, 10:38
ИМХО, подставку для паяльника если есть руки из нужного места, проще и дешевле сделать из профиля для гипссокартона, в любом строительном магазине стоит около 30 рэ…

• 25 марта 2016, 14:37
из профиля каждый может
это читерство
  • Maze
  • 25 марта 2016, 16:40
30р против 50р (72 цента) — разница невелика, но с вашим профилем еще что-то делать нужно, а тут — готовый.
К тому же китаец ему выслал вдвое больше подставок, в итоге получается даже дешевле профиля.
  • Yuu
  • 30 марта 2016, 02:20
Не нашёл инфы, скиньте ссылку или дайте больше инфы.
  • Forkoss
  • 25 марта 2016, 11:20
Дорого китайцы брать стали.
В Москве по крайней мере, можно взять дешевле и не ждать.
Или такую.
«Третья рука» есть, но и эта сгодилась в походном чемоданчике. Куплялась за что-то около 30р. в офлайне, и сейчас стоит аналогично. Но не из консервной банкитактическая, да.
  • 28 марта 2016, 02:59
Ну нет у нас такого в оффлайне.
Есть люди живущие в небольших городах.
  • mike888
  • 25 марта 2016, 11:28
Причуды богатых мне не понятны, ладно бы позолоченая жестянка была за эти деньги.
  • 28 марта 2016, 03:00
Тогда с тебя обзор чего то очень недорогого и очень нужного. :)
Пошёл заказ делать. Как визидки :-) А как пацтафка — ХРЕНЬ!
  • werpo
  • 29 марта 2016, 23:25
Позитивный обзор, и комментарии тоже)
  • PRSR
  • 20 марта 2018, 00:09
Если сломается, то можно маленькую дверную петельку припаять. ))