Кабель 2в1 (microUSB - lightning)

Доброго дня.
Небольшой обзор универсального кабеля для iphone 5 и обычных смартов с microUSB.

Потребовался кабель для яблочного смарта про запас. Покупка намечалась несрочной, поэтому ходить и искать неоригинальные кабели было лениво.
Выбор пал на этот магазинчик случайным образом, наличие обоих коннекторов показалось удобным.
Кабель приехал примерно через месяц.
В комплекте имеются заглушки на разъемы, переходничок на lightning-разъем зафиксирован в прорези на кабеле — не потеряется. Сам lightning-разъем двухсторонний.
Длина кабеля 1м, оболочка относительно гибкая.

Замеры USB тестером:

1, 3 — прямое включение тестера в ЗУ;
2, 4 — включение тестера через кабель.
Потери средние, для заряда током в 1А терпимо.

Кабель в использовании уже примерно 2 месяца, используется не очень активно, но повреждений изоляции пока не намечается.

Возможно, кому-то пригодится как «последний шанс». У меня он в пользовании на работе.

Спасибо за внимание.
  • 17 мая 2016, 23:44
Обычно они становятся «несертифицированными» за срок от недели до трёх месяцев, как повезет.
  • ZaYAC
  • 18 мая 2016, 10:28
Уже пол года нормально определяется Iphone 5S и заряжает хорошим током.
  • 18 мая 2016, 11:25
Везёт. У жены на ифоне неродные кабеля пару месяцев в среднем работают.
одно из двух или вы покупаете подвальные кабели по 19-30 рублей, либо проблема в жене )
  • 18 мая 2016, 13:07
ну вот такой например — не сильно подвальный?

aliexpress.com/item/original-rock-Lightning-to-USB-Cable-For-iPhone6-6s-plus-Lightning-Micro-USB-Cable-1m-2m/32484322212.html

Стал несертифицированным на следующий день после прохождения срока открытия диспута.

С женой все в порядке, кроме апплемании.
такой кабель не слишком хорош в принципе
эти все переходники — лишнее слабое звено
недостаток именно этого кабеля — ущербный усб, они обычно плохо контачат, у меня по опыту многие такие кабеля именно плохо контачили

берите 2 добротных в оплетке кабеля
я дал ссылку в конце комментариев на магазин с хорошими кабелями
  • AVL_2
  • 18 мая 2016, 00:10
ipad & iphone не заряжает, даже от оригинальных зарядок. Было у меня три модификации таких шнуров. Подвязал ими сирень во дворе. Купил оригинал в «Связном» за 2,5 тыра.
Заряд на Iphone5 идет и от оригинального ЗУ, и от обычного, и от ПК.
Ток не замерял.
Кабель полная ерунда. С трудом может заряжать телефон, о планшетах речи и не идёт, можно состариться пока зарядится.
Как вариант применения, переходник использовать с нормальным кабелем, микро USB для зарядки устройств потребляющихся не более 0.5A.
  • Saloed
  • 18 мая 2016, 00:40
Плюсую, кабель полное г… Переломался за пару недель, а вот переходник нормальный.
А у меня обратная ситуация, на трёх кабелях сломался переходник, а usb-microusb живой.
  • nassl
  • 18 мая 2016, 00:57
Вот такой бы кабель-переходник для type-c
купите просто переходник от сяоми. остальные стрёмно втыкать.
  • Staf
  • 18 мая 2016, 05:41
Был такой кабель, разболтался разъем Lightning через неделю. Теперь использую только micro-usb
lightning-разъем тоже будет мёртворождённым ребёнком?
в этом магазине купоны раздают (мало осталось — 17 штук, 2/2.01) — там можно взять такой кабель — микроусб кабель получил уже и протестировал, 2А метровый кабель отдает (или очень близко к этому, т.к. белый тестер народный врет безбожно, показывая 5.07 — 0.9А и 4.95 — 1.69А), двухметровый кабель отдает думаю около 1.8А при напряжении около 5В, айфонокабель не тестировал, но думаю что не хуже, передача данных в микроусб есть

микроусб и айфонокабель выходят около 60рублей, за эти деньги вы получаете красивый кабель с металлическими штекерами, оплетку (а значит износоустойчивость) и большие токи заряда, для меня это кажется идеальным вариантом для всех, кто стремится пользоваться кабелем хотя бы полгода-год в экстримальных условиях (например в руках жены или детей)
  • kadetw
  • 19 мая 2016, 15:44
Через 2 месяца частого пользования (ежедневно), причем обоих разъемов через повербанк, погнулся у основания usb.