Геймпад nintendo, обзор с потрохами

Наверное, уже только ленивый не написал обзор на данный геймпад.
Я купил данный геймпад после прочтения обзора mySKU.me/blog/ebay/32782.html, в котором
не качественные фото и не описаны проблемы данного геймпада, поэтому я решил написать свой мини обзор.

Я уже давно не играю на компе в современные игры, но иногда мы собираемся с друзьями и несмотря на огромное количество многопользовательских игр в интернете играем в старые добрые танчики. До прочтения выше указанного обзора я и не думал о покупке геймпадов. Играли обычно один на клавиатуре, второй с современным геймпадом от logitech.

Геймпад приехал упакованным в полиэтиленовый пакет, я заказывал 2 геймпада, каждый из них был в пупырчатом пакете, потом вместе с проводом в пакете с защелкой, оба геймпада обмотаны вспененным полиэтиленом.
Фотографии

Геймпады работают как в windows, так и на android.
windows/android

В Windows проблем никаких нет, геймпад не требует драйверов. А вот на android надо шаманить. Крестик работает правильно, все остальные кнопки работают как enter, кнопки назад нет.
android видео работы геймпада

Осторожно, расчлененка

винтики

Попробовали сыграть в танчики
хвастаться особо нечем, но как-то так

Первые пару игр было сложно привыкнуть к мелкому крестику, в детстве он не был столь мелким=).
Как только привыкли, дело пошло в гору. И тут выяснились косяки… На одном из геймпадов присутствует небольшой перекос крестика, когда нажимаешь «вверх», то стоит лишь чуть-чуть наклонить крестик влево, как срабатывает кнопка «влево». Это очень неприятный косяк, т.к. из-за него мы не раз теряли жизнь и 1 раз сами взорвали свой штаб. На втором геймпаде тоже присутствует данная проблема, только там срабатывает вправо и при чуть большем перекосе.
В будущем думаю заменить кнопки на жесткие.

Итог:
+ отличные ретро геймпады
+ качественный провод
+ нет программных глюков (залипания или задержки)
— кнопки срабатывают от разной силы нажатия
Вот так выглядит «джойстик» Nintendo:

А обозреваемый — а-ля Super Nintendo.
  • 20 марта 2016, 18:39
Если уж взялись докапываться до букв, то это геймпад Nintendo Entertainment System (NES). В обзоре — да, геймпад SNES. Но всё-таки и тот и другой вполне могут именоваться геймпадами Nintendo, т.к. всё верно, их дизайн разработан указанной компанией.
  • 20 марта 2016, 18:37
Крестик откровенно хреновый, сильно утопленный и с малым ходом, для танчиков может ещё с горем пополам сойдёт, но для файтингов или платформеров забудьте. Особенно для файтингов, делать комбы с плавной сменой направлений полукругом — будет нереально. Не рекомендую.
  • 20 марта 2016, 19:00
тут не волнуйся… поиграть в файтинги он тебе не даст долго… там резинки г… расыпаются быстро
  • Aloha_
  • 20 марта 2016, 19:17
А как же фольга наклееная на резинки? Вторая молодость.
  • 21 марта 2016, 01:53
там рвётся имено гибкий переход ;(
  • 21 марта 2016, 00:49
раньше только такие и ничего, играли. дабл драгонс, баттлтоадс, мортал комбат…
разве что периодически приходилось проводить ТО и промывать внутренности одеколоном спиртом
  • 21 марта 2016, 01:55
не путай то что было на приставке и то что сейчас китайцы продают
у меня в свой время был геймпад оригинальный от дримкаста… так он был на датчиках хола!!!
второй китайский на обычных резисторах
сейчас таже байда и на геймпадах для PS2\3\4. оригиналу нет сносу,
китай увы мрёт за 1-2 месяца (хотя внешни они похожи)
  • 21 марта 2016, 08:08
не, причем тут дримкаст? :) мы же именно nes / snes обсуждаем? там пульты были на резинках.
а тут реплика

резинки тоже разные бывают по качеству, но сама технология соблюдена
fami-complex.blogspot.ru/2011/08/how-to-clean-super-nintendo-snes.html
даже если именно тут на фотках реплика, то я разбирал оригинальный, шедший в комплекте с приставкой — он выглядел аналогично
китай увы мрёт за 1-2 месяца (хотя внешни они похожи)
не только китай. логитек f710 по цене и знаменитости фирмы сравним с геймпадом ps3, но сделан в разы хуже. Единственный плюс — врожденный X-input
  • 21 марта 2016, 19:05
качество резинок сейчас полная хрень
хорошо что их можно хоть купить отдельно
  • 21 марта 2016, 23:04
думаю, оно и раньше было полной хренью) не зря же постоянно джойстики спиртом приходилось протирать. но ничего, жили :)
хотя не могу не признать, что оригинальные джойстики от NES (да, у меня была не денди. и я тогда еще считал, что это у меня китайский клон :) ) прожили дольше, чем все последующие варианты, купленные на митинском рынке
  • 20 марта 2016, 18:39
Я помню… Перевозили кента, нашел у него 2 джоя еще года 95-ого. Сделал переходник дома, притащил на работу. Стоим значит с манагером в магазине перед витриной играем на 23'' монике за несусветные деньги (первая активная технология 3D от NVIDIA в массы) на ПК за такие же деньги в battletoads. заходит шеф: «вы совсем охерели, 2 клиента зашли и ни кто на них внимание не обратил» потом смотрит на нас и на экран и выдает «кто крайний? Пиво нести?» В общем день рабочий был потерян, домой поехали на такси. Следующий день я скупал приставки и джои для переделки, потом продавал… По 300р за джой без гаранатии выходило при стоимости джоя в 150 рублей и запчастей на 50р. Потом еще недельку прошли все игры кто какие не смог пройти в детстве и… так и валяется… Кста те кто решили купить готовые джои от тех же логитечев и прочих приходили все равно за старым добрым прямоугольничком… говорят ощущения не те.
Да, лягушки сложнейшая игруха
прохладная история, братан!
  • 20 марта 2016, 20:23
Ну… не веришь не надо. Вот ссыль на переделку на COM — www.sdelaysam-svoimirukami.ru/272-podkljuchaem_dzhojstik_ot_dendy_k_kompjuteru.html Дальше через пролифик выходим на USB. Делов — 3 копейки. То что шеф зашел и за пивом сгонял? Ну так мы небольшая частная компания. В то время могли спокойно поехать в его ресторанчик, там нам на дарма давали уголок и безлимитный кредит. ДР каждого сотрудника отмечали тортиком с колой в перемешку с коньяком. Когда требовалось работать — работали и ночи на полет. Просто человеческие отношения. До сих пор общаемся и помогаем друг другу. Ну а ваше дело… понятно что не верится, видимо Вам еще далеко до того когда Вас будут уважать и Вы еще ни разу не работали в такой добродушной компании.
  • 21 марта 2016, 00:52
. Вот ссыль на переделку на COM
в свое время делал переходники тоже. схем было несколько, мне нравилась та, которая позволяла подключить два сеговских геймпада с минимальными переделками (пара диодов нужна была только). Так вот о чем это я? А, они все подключались не к кому, а к лпт. У джойстиков тех был параллеьный интерфейс, а не последовательный.
Собственно, по ссылке именно про LPT речь
  • 21 марта 2016, 07:38
Дела давние. Да посомтрел, действиетльно. Значит были LTP to USB. Но точно помню что играли в двоем на одном ПК.
Покупал подобный, но в другом корпусе за $0.93 ($2.93 — купон 2 от 2.01) на aliexpress.
Оказался очень неудобный из-за жестких кнопок и крестовины.
Дома валялся старый нерабочий джойстик от Денди (с нерабочим шнуром). Используя DigiSPARK, провод от старой клавиатуры и прошивку с одного западного сайта переделал его под USB.
Получилось вот так.
мы с братом в lego star wars играли, используя данные джои. круто и весело)
А мне тетрис нравица
  • 20 марта 2016, 20:23
Там думать надо…
  • 20 марта 2016, 23:59
После первой пары тысячи игр уже не надо, всё на автомате. :)
>Геймпад nintendo
У моей Super Nintendo нет USB разъёма.
Тоже купил пару себе таких. Пока нормально гамают. В эмуляторе snes в некоторых играх даже шифты нужны. Поделитесь ссылками на резинки запасные, если кто брал.