Cyclone Boys 3x3x3 - Хороший выбор для начинающего кубера

• Цена: $8.50 покупал за $3.83

Всем привет!

Прочитав несколько обзоров на кубик Рубика захотел приобрести его и научится собирать. Решил начать свое обучение с недорого, но довольно достойного кубика 3х3 Cyclone Boys, о котором положительно отзывались в предыдущих обзорах.
Ну а пока Cyclone Boys ехал из далекого Китая, прикупил по случаю в местном супермаркете обычный дешевый кубик за 40 рублей.
Под катом я поделюсь своими впечатлениями от кубика Cyclone Boys. Сравню его строение с дешевым кубиком и покажу видео сборки.

Упаковка

Комплектация

Коробка, сам кубик и инструкция на китайском языке.

Внешний вид

Строение примитивного дешевого кубика

Крестовина

Угловой элемент

Реберный элемент

Как видно, кубик из магазина имеет очень примитивное строение. Как он крутится? А никак. Ужасно локапит, скрипит, углы совсем не режет. Вообщем печаль. Но несмотря на это, в нём есть один жирный плюс — он отлично подходит для новичка. На нём очень хорошо оттачивать технику, поскольку он не прощает «грязной» сборки.

Видео

Заранее извиняюсь за ужасный маникюр (( В следующий раз обещаю исправится.

Резка углов Cyclone Boys. Прямой режет под углом 45° и даже чуть больше. Обратный примерно под 20-25°.

Сборка кубика рубика Cyclone Boys. Учился собирать по видео урокам на YouTube, Максима Чечнева. Сейчас осваиваю более сложный алгоритмы сборки.
Не самый лучший мой результат. Первый раз собирал на камеру, немного волновался )) да ещё и телефон отвлекал.

Попытка номер два ))

Выводы и впечатления

Cyclone Boys 3x3x3 очень приятный кубик. Крутится отлично, мягко, легко. В меру шумный. Хорошо режет углы. Практически не локапит (хотя вру, иногда локапит, по причине кривизны моих рук ))).
К недостаткам пожалуй можно отнести то, что при недостаточном освещении красный и оранжевый цвет практически сливаются.

Ну а у меня на сегодня всё. Спасибо за внимание!

Если обзор интересен, в пути ещё несколько кубиков, Yongjun Moyu Yupo 2x2x2, Yongjun MOYU TangLong 3х3х3 и Dayan MIni 3х3х3. Могу сделать их обзоры и сравнение между собой.
  • Pechnik
  • 12 марта 2016, 11:36
Первое впечатление глядя на шапку обзора «Совсем рехнулись! кубик Рубика за 8,5 баксов!!! Я на рынке покупал за доллар!!!»
Не помогает даже фото с расчлененкой. Только посмотрев видео понимаешь о чем говорит автор. За обзор респект и +!!!
Спасибо)) Кубик действительно очень приятный. А продаётся он почти всегда за 3.83$.
  • 12 марта 2016, 12:48
А продаётся он почти всегда за 3.83$.
я уж думал он подорожал за год… потом разглядел что вы не за 8,5 брали…
отличный куб, у самого такой уже больше года
  • I_R_O
  • 12 марта 2016, 12:30
Подтверждаю, 1,03,16 покупал на рынке младшему сыну (дорос :) ) точно такой стоит 50 грн ( 1,85 дол), перед покупкой прозондировал интернет,
  • stello
  • 12 марта 2016, 22:21
где?
Ужасно локапит, скрипит
Где-то слышал про использование силиконовых смазок для устранения таких дефектов, пробовали?
«Резка углов» — это такое ноу-хау для быстроты сборки?
Резка углов» — это такое ноу-хау для быстроты сборки?
Да. Позволяет повернуть грань, даже если она не стоит относительно ровно горизонтально или вертикально. С одной стороны это плюс — позволяет собирать «грязно» и быстро, с другой минус — технику на таком кубике оттачивать плохо, ибо халявиш и недоворачиваешь грани. Для знакомства отлично подходит самый дешевый кубик из супермаркета, а потом уже понимаешь, нужны ли более дорогие кубики, или научился собирать и забил.
про использование силиконовых смазок для устранения таких дефектов, пробовали?
Cyclone Boys еще не смазывал и даже не настаивал, как есть из коробки. А так да, периодически кубик нужно смазывать. Хотя магазинному это не помогло (( Есть специальные смазки. Правда цена них пипец. А можно купить в автомагазине обычную автомобильную силиконовую смазку, в тюбике, или спрей.
Доходчиво. Спасибо!
  • 12 марта 2016, 12:49
Техника? ну нет, с меня хватит, эта дешовщина цепляется своими углами так что хочется бросить его в стену… тут скорее не технику тренируете, а выдержку…
а сколько же стоит правильный кубик 3х3х3?
  • 12 марта 2016, 13:33
сабж за 3,85$ вполне нормальная цена… сбережете нервы, и получите приятные ощущения от качественной вещи в руках… я брал по докризисному курсу, да и сейчас не дорого…
тут скорее не технику тренируете, а выдержку…
И это тоже ))
  • Fan
  • 12 марта 2016, 12:32
просто +, понял в чем разница
  • demon57
  • 12 марта 2016, 13:20
Покупал таких 2 кубика у данного продавца примерно год назад. Очень доволен. Продавец в подарок положил одну подставку для кубика.
Как-то на видео со сборкой сложновато все, много как-то движений, я проще собираю. Это типа способ для продвинутых или единственный который ты умеешь? ЗЫ Брал такой же куб, очень хорошее качество.
Способов сборки кубика Рубика много. Это сборка для лузеров )) по обучающим видео урокам для детей )) Сейчас оттачиваю её. Далее буду метод Фридрих осваивать)) Видел на Ютубе видео одного человека, который освоил сборку кубика самостоятельно. Очень интересный способ.
Я просто на последней грани собираю крест, а потом уже углы выставляю. Получается намного проще.
  • 12 марта 2016, 13:39
а я пока специально не учу формулы, мне кажется когда выучишь то пропадет как бы «магия», тогда останется просто заучивание и ловкость рук…
Да меня вообще без формул учили, я просто запомнил движения. А потом еще немного допёр логически.
  • 12 марта 2016, 13:57
вот! Доперать логически мне больше нравиться!
  • Megapey
  • 12 марта 2016, 13:27
Я то думал, что за полвека развития головоломку научились собирать как-то быстро, «интегрально»
Не все, ну хотя бы энтузиасты, «куберы»
А на видео — сборка по слоям; по формулам, как в том журнале «Наука и Жизнь», по которому учился я.
Фа ве фади
Ле фа леди
Be ле веди —
Верти — крути!
Да научились, даже посчитали максимальное количество ходов, не более 20-ти. Но вот рассчитать это в уме очень сложно, так что остаются только формулы.
  • DIMbICH
  • 12 марта 2016, 16:13
Что-то у этого продавца вообще никаких товаров нет
Не только у него, но и многие другие магазины, у которых покупал кубики тоже пусты… Возможно стали закрываться, после последних драконовских нововведений на Али.
можно подробности для слоупока?
Вот тут Мелким магазинам торгующей мелочовкой это очень невыгодно.
Спросил одного продавца, у которого покупал кубики, почему магазин закрыли.
Hello! What happened to your shop ?
Ответ
Dear Anatoliy,

Thank you very much for your concern. It doesn't matter. It will be OK later within today. 3*3*3 Magic Cubes are not allowed selling. If you need to order, we can serve you pictures and prices. Looking forward to serving you. Any queries please feel free to let us know.

Best regards,
Sabrina
Уважаемый Анатолий,

Большое спасибо за вашу заботу. Это не имеет значения. Это будет хорошо, позже в течение сегодняшнего дня. 3 * 3 * 3 Магические Кубики не разрешается продавать. Если вам нужно сделать заказ, мы можем служить вам фотографии и цены. Глядя вперед, чтобы служить вам. Любые вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь, дайте нам знать.

С наилучшими пожеланиями,
Сабрина
  • DIMbICH
  • 12 марта 2016, 17:01
Не забудь про другие говоломки написать!
ОК. Конечно. Даже не думал, что будет столько просмотров и понравилось ))
А как потом запутывают кубики?)
  • Zloi
  • 13 марта 2016, 11:46
У меня еще пирамидка (типа кубик рубика) с советских времен осталась, пойду попробую сложить))
  • merrcy
  • 16 марта 2016, 10:55
Вчера пришла пара таких же. Брал за $3.80. Очень доволен. Все кто попробовал офигели от его лёгкости вращения по сравнению с обычными.
Жду 2х2х2 и 4х4х4.
  • she