Доступное 3D для всех. Бюджетные активные очки для 3D TV

Так получилось, что в моем новом ТВ стало применятся активное 3D и логично старые очки для пассивного не подошли. Проблема и в том, что в базовую комплектацию они тоже не входят. НА выбор пользователя, оригинальные очки ценой 3000-5000 рублей, что очень дорого.

Почитав, что по-сути к ТВ подходят любые активные очки, решил поискать на Али, нашел продукт Xiaomi, но пока оплачивал они исчезли… и больше не появились. А Тинидил с ними тупо кинул… В итоге плюнул и купил самый простые и доступные, эти очечи обошлись в 600p

Очки пришли в картонной упаковке, на ней значится, что мне досталась модель G15-BT. Комплектация для нонейма даже вполне богатая, это очки, два элемента CR2025, салфетка, чехол для переноски… и инструкция

Визуальный осмотр косяков по сборке не нашел. На внутренней стороне откидываем панельку и вставляем CR2025 элемент, заявленное время работы аж 100 часов… Потом в пазы вставляем душки, все очки готовы к работе.

Синхронизация простая, включаем ТВ и сразу же жмем кнопку BT. И тут либо ТВ подхватывает и регистрирует, или же вам не повезло. Моя Bravia очки подхватила. Далее, уже внутренний фу-л ТВ, у меня при запуске 3D предлагается подключить очки, опять же нажимаем BT и все пошел объем! ТО есть очки работают… После выключения ТВ или же 3D, они засыпают в режим ожидания.

Собственно, продуктом доволен! Все-таки 3D на ТВ это больше забава и используется не всегда, а когда нужно хватит и этих очков.
  • akhak
  • 08 марта 2016, 11:35
у этих очков есть очень слабое место — дужки. У самого 5 шт. — пара уже вышла из строя… чуть перегнул — и на те! Пластмасс хреновый((
Очки вполне нормальные.
Я читал по ЯНдексу, что у тех же Samsung за 1500-2000 та же проблема. Так что нужно смириться. Плюс Xiaomi был, что у них складные душки…
Три года эксплуатируются четверо очков Samsung оригинальные, двое из комплекта с ТВ, двое куплены в DNS. Ничего не сломалось.
  • 09 марта 2016, 12:24
Вот-вот! У меня были две пары. Обе сломаны.
  • NE_XT
  • 08 марта 2016, 12:00
трое очков сломались, за неделю. Очень тяжело ремонтировать, хлипкие. Забросил в ящик.
Купил оригинальные Сони прямо из Токио — фиг сломаешь если даже захотеть :)
Ну прямо и " НЕ СЛОМАЕШЬ". Если 'мэйд ин джапан' так и предел совершенства.
Чего там ремонтировать? учитывая что это разбирать не планирую, просто места установки дужек поксиполом сделал неразборным… из четырех пар только одна пока не потребовала ремонта.
Есть двое таких, шли в комплекте с телевизором.Ничего не сломалось, но все равно хватило на месяц побаловаться, не более.Дело в том, что во время 3D просмотра появляется мерцание с довольно низкой частотой, что приводит к быстрой усталости глаз.А более быструю смену полей в очках не тянет жидкий кристалл.

Так что технология еще к сожалению сыра.
купил себе ботинки — жали сильно, так что технология еще сыра, надо пока без ботинок походить ))))
если серьезно — у меня такие же очки, работают совместно с DLP проектором, вообще никакого мерцания и артефактов, а у меня глаза очень чувствительны к этому, я сразу вижу огрехи. Если ваш телевизор не тянет, то это не повод огульно все, включая технологию, охаивать :)
  • bng_b
  • 09 марта 2016, 09:40
У меня есть пара практически таких (отличие в начинке — мои для DLP-проектора). Почти сразу места присоединения дужек закатал в термоусадку. Одним это не помогло — кусок пластмассы в месте крепления отвалился. Пришлось примотать к оправе от солнцезащитных очков, так и смотрю теперь. Это кстати решило еще одну проблему: на нос они очень давят острым краем, долго их не поносишь.
  • MrVadim
  • 08 марта 2016, 11:47
А Вы не в курсе, подойдут ли такие очки к телевизору TX-PR42XT50 Panasonic? Синхронизация телевизора с очками через блютуз. Или может кто знает аналог для этого телевизора? Оригиналы на ебэй 70 — 80 $. Как-то дороговато.
Panasonic, как бы заявлен. Должны подойти, ну а если нет, продадите на Авито. К тем же Самсунг железно подходят
  • vot
  • 08 марта 2016, 12:21
а где обзор?
Выше
а где обзор?
А вот обзор
  • 08 марта 2016, 12:22
У меня такие же, только dlp. Уже около 2 лет, но в первый месяц сломались обе дужки., отсек для батарейки, но к электроннике притензий нет.Батарейку менял всего пару раз.Сейчас выглядят так
Русская смекалка :)
Ну конечно, русская. Другие до этого не догадались бы никогда.
  • 08 марта 2016, 19:44
Нет, смекалка-украинская:-)Добыл сами знаете где, первое, что пришло на ум:-D. А от 3д я тоже в диком восторге, до сих пор.Всегда стараюсь посмотреть фильм в 3д.
  • 09 марта 2016, 12:26
А красное это что?
Видимо так же сделаю.
А резинку где брал?
Вы не поверите)))
«Просыпаюсь в шесть часов — нет резинки от трусов!»? ))))
  • 08 марта 2016, 19:49
Мне ваши резинки ни к чему :-D
  • daniln
  • 08 марта 2016, 13:28
Original Xiaomi Bluetooth 3D Shutter Active Glasses — цена конечно не радует… 1717р, проще оригинальные самсунг купить.
aliexpress.com/item/100-Original-Xiaomi-Bluetooth-3D-Shutter-Active-Glasses-For-Xiaomi-TV2-3D-TVS-Universal-TV-3D/32612317090.html
Они продавались по 700-800… А это все остатки
А какая бравия у вас? Нужны очки к KDL-50W808C. Подойдут ли? А то продавец естественно говорил, что только родные от сони подходят.
Sony Bravia 43W808C AndroidTV… Продавцы врут часто :)
  • 08 марта 2016, 13:45
Samsung и Philips заявили, что больше телевизоров с 3D выпускать не будут; у LG доля таких ТВ в 2016 году упадёт в два раза по сравнению с 2015-м, а Sony оставит технологию только в своих топовых моделях.
3D мертво. Оно никому на самом деле не нужно. А ещё оно слишком усложняет телевизоры. Технология просто-напросто не отвечает запросам потребителей.
Дэнни Тэк, директор по планированию продуктов Philips
Попытался вспомнить, сколько фильмов 3D посмотрел дома за всё время — м-да, как-то не очень много получилось… ;)
  • 08 марта 2016, 14:15
Приобретая месяц назад новый ТВ я тоже встал перед дилеммой. Или взять 50'' без 3D, или взять 42'' но с 3D. У меня пролема, я 3Д не увижу, для домашних… но потом позвонил знакомому и спросил сколько фильмов в 3D он посмотрел за последний месяц. Он он ответил что 0. И такая же была цифра и за 3 месяца и за пол года. Почему и я решил возьму без него. Еще бы продавали чисто ТВ панели, без этого тупого смарта. Вообще было бы шоколадно. А то понимаю что тысяч 5 переплатил, а пользоваться не получается (
За у года единичные про мотры. 50 дюймов — это дело.
  • SDR
  • 08 марта 2016, 17:06
Да их делают, без смарта и тридэ, только просто с ужасающей своим качеством матрицей.
  • 08 марта 2016, 19:19
Ну 50'', да что уж говорить, больше 32'' и нет таких. И от и 32 дюйма хрен найдешь без смарта. Я конечно молчу и за те что со смартом бывают… но я брал по тому что смотрю сейчас. не стал переплачивать за 4к, ибо все равно мне качать такое дело накладно, да и хранить не где, а уж про онлайн при 3G YOTA через VPN на просевший 50 мегабитный ростелекомосвкий канал и вовсе 420p смотреть местами туго (
  • 09 марта 2016, 12:34
Чем вас смарт не устраивает?
Я установил туда программку для просмотра IPTV. И тяну через инет HD каналы бесплатно.
Себе я взял 55 дюймов с 3д. Иногда смотрю.
  • 09 марта 2016, 13:14
Тупостью. Я взял philips. Его smart немного не дотягивает до самсунговского скажем. Количество ПО в маркете минимально. Да что там, его нет вовсе. Плюс он все равно тупой, такой же тупой как и самсунговский смарт (мне есть с чем сравнивать, это и топовые модели от LG и топовые от Samsung), все они туповаты. Плюс избранность установленных кодеков. Нужно обязательно ставить DLNA сервер, при чем хороших легконастраиваемых под скажем freebsd с транскодированием на борту вообще нет. А то что он может смотреть без транскодинга… Да половину моей фильмотеки он или вовсе не может показать, или с лагами и прочим. Ну в общем у меня есть ТВ со смартом, но он и рядом не стоял с коробочкой от китайцев за 3000 рублей и натянутым kodi-linux на него во всех спектрах. И я текущий ТВ как и прошлый (которому лет 7, если не 8) использую все равно лишь как средство передачи изображения от качественного источника к моим глазам способного через долю секунды после нажатия кнопки play на пульте начать передавать, а не крутить мне «подождите» 2 минуты на 10 гиговом контейнере MKV с тем учетом что все 150MB WiFi только в его распоряжении (хотел было чисто кабелем воткнуть, у меня вся сеть в доме гиговая, но интерфейс у ТВ все равно 100-ка). Остальное — лишнее, за что приходится переплачивать, т.к. нет альтернатив.
  • 09 марта 2016, 13:30
Тогда понятно. В принципе согласен, но я контент весь смотрю с HTPC по HDMI, а смарт использую, как и сказал, для IPTV, да и то крайне редко.
  • 09 марта 2016, 17:43
Ну вот. Получается Вы заплатили как и я за то чем или не пользуетесь или пользуетесь крайне редко. Плюс то же iptv легко можно прикрутить к HTPC. И получится что функция есть, деньги уплочены, а толку… ХЗ почему производитель ни какой с нормальной матрицей не решит выпустить чисто ТВ. Да и на входы жадничать стали сильно. У меня в старом BBK 2 HDMI, D-SUB, 2 SCART'a, 2 s-video, rgb (не помню как он правильно называется), оптический вход/выход (я точно не помню) на звук, а сейчас выбирая ТВ я поразился… HDMI тех же 2 штуки потолок и то не на всех. D-sub вообще отсутствует поголовно. и получится если подключить отдельно спутниковый приемник и медиаприставку, то больше ни чего и не воткнуть.
  • 09 марта 2016, 20:24
А вы тогда купите ресивер! Там куча HDMI. Все пойдет через него! Я так и сделал. Правда ресивер у меня уже был :)
  • 10 марта 2016, 07:10
Вариант… но ценник — это номер раз. И еще одно устройство? У меня зал не большой, акустика не нужна.
А мне наоборот очень нравится, я даже включаю конвертацию из 2D в 3D для обычных фильмов (сериалы в основном так смотрю). Вот уже лет 5 как нравится, раза 3-4 в неделю очки на глаза, 5.1 на «полную» и поехали!
Наверное я особенный :)))
Дэнни Тэк, директор по планированию продуктов Philips
«640Кб должно быть достаточно для каждого», 1981 © Билл Гейтс
  • 08 марта 2016, 17:42
В отличии от фэйковой цитаты Гейтса, эта настоящая. ;)
«Ты знал!» ))))
Суть в чем — мне лично все равно какое мнение имеет любой манагер, пусть даже на высоком посту. «Страшно оторваны они от народа» © Или вам мало примеров когда люди, имеющие право творить законы, морального права на то не имеют?
Я смотрю 3D с удовольствием и оно в основном меня устраивает, особенно на документальных фильмах без резкой динамики. Появятся в широком доступе 60гц честные фильмы — возьму назад свои слова про динамику :)
вероятно, если филипс и самсунг отказываются от телеков с 3д полностью, а лыжи и сони практически полностью — вероятно, оно таки не пользуется ТЕМ спросом, ради которого стоило бы париться. с учетом малого спроса — их мало производят, соответственно высокая цена, далее по кругу.

реально, крайне мало новых фильмов выходят с нормальными эффектами, для которых нужно 3д, а не на уровне «нога вылезла из экрана». плюс, как писали на хабре, для телеков и для большого киноэкрана — идет разная глубина сцены, кажется, ну то бишь фактически 3д нужно делать для телевизоров отдельно. плюс — доступность контента, то есть блюрей — это дорого, а торренты — муторно, ну и опять же — контента всё равно мало.

возможно, после развития 4к телеков и пассивной технологии 3д — оно получит новый шанс. пока — возможно технология и правда загибается. производителям виднее, в конце концов.
Не хвастаюсь, не подумайте — мне неведомо что такое 3D на телевизоре, я смотрю его на проекторе на экране 120 дюймов :). Видимо поэтому мне не совсем понятны обсуждаемые мотивы.
  • 14 марта 2016, 22:27
Не фейковой.«У интернета нет будущего».Билли.
А родители Билли в совете директоров IBM тоже фейковые(и оба известные юристы) или он таки лично гений со «своим» процентиком?
  • 15 марта 2016, 00:35
Уж не позорились бы — интернет под рукой, почитай-те где-нибудь ещё, кроме как в «вконтактике»!

ru.wikiquote.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%D0%93%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%81
lurkmore.hex1.ru/640_%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82

А уж зачем вы сюда родителей Гейтса приплели — вообще неизвестно.
  • 15 марта 2016, 11:04
Еврейская Вики-такая еврейская.Уж не палились бы.
Билли -тупой как пробка.Был и остался.Потому его и «выгнали» из Микросовта и почти все акции «отобрали» добровольно-принудительно.Только после того как исправился, за хорошую службу разрешили обратно прикупить маленько недавно.
За него решали родители и «дядя».ЁВМ была в курсе оборудки.Дело в том что тогда все американские фирмы конкретно прессовались американски правительством по поводу монополизма дикими штрафами.И ЁБМ решили создание ОС ПК отдать «своему» человечку, своей нации -сынку членов совета директоров.Чтобы не обвинили в монополизме.Они чуяли большую прибыль, но не настолько.Да и сам Билли прибыли не чуял, туп был.Процентик взять ему посоветовал дядя юрист из ЁБМ-близкий «знакомый» его мамы, А уж родители выгодный договор и оформили.А не сам жадный тупой Билли.Да и программы и Бейсик писал не он сам-нанял талантливых студентов на курсе за 3 копейки.
  • 15 марта 2016, 11:17
«640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу, основателю Microsoft, 1981-й год, времена создания первых IBM PC и MS DOS 1.0.

Между прочим, сам Билл неоднократно утверждал, что он эту фразу не говорил ))
АСха-хах-ха ха -А ЧТО ещё он может сегодня сказать??? Я от евреев правды не слышал НИКОГДА!
Я эту фразу читал в 83-85 году в отечественной прессе и слышал на АМЕРИКАНСКОЙ выставке компьтерной техники ОТ АМЕРИКАНЦЕВ в 86 году в СССР!

И самое смешное, что БИЛЛИ был ПРАВ!!!
На ТО время.
48 килобайт стоили как сам ПК и даже ДОРОЖЕ!
Большинство ПК имели 128 и редко 256 килобайт!
640к ТОГДА нафиг никому было не НАДО и никто, слышите! НИКТО не знал чем их можно заполнить!
Так что на 81 год Билли был абсолютно прав и это ЕГО слова.Была масса свидетелей на конференции.Но у евреев принято уничтожать потом не выгодные свидетельства.Возьмите хоть Эдисон против Тесла, хоть лампочка эдисона-которую создал и ПРОИЗВОДИЛ в америке Лодыгин на заводах НЕ принадлежащих эдисону(еврей присвоил себе славу), хоть исчезнувшую порнуху в интернете певички Бритни Спирс, которая трахалась с 11 лет и выкладывала ролики и фото в интернет(может и не сама, хотя славы хотела любым путём-и я её не осуждаю).А ко времени аудиенции у Папы Римского всё исчезло(имея бабки это просто).
  • katran
  • 08 марта 2016, 17:13
он заявил что уберёт их из дешевого сегмента, но оставит в дорогих тв
  • 08 марта 2016, 17:45
Что касается других компаний, то в LG заявили о снижении доли производства 3D телевизоров с примерно 40% (2015 год) до 20%. И это несмотря на то, что компания инвестировала достаточно много денег в эту технологию.

А вот у Sony вообще только две новые модели ТВ будут поддерживать 3D режим. И, кстати, Ultra HD Blu-ray формат не поддерживает 3D видео.
самсунг и филипс — прекращают выпуск совсем, сони оставляет в премиум-сегменте, LG — пара моделей остаются.
В обзоре фигурирует слово «душка», я думаю все-таки правильнее «дужка»))
Эта дужка такая душка…
  • docPS
  • 08 марта 2016, 15:01
Эти очки, кроме телевизоров, подходят для 3D проекторов. У меня ребенок 3 лет с бОльшим удовольствием смотрит 3D, чем простые мультфильмы. Причем больше документалку, от фильмов про рыб не оторвать.
главное зрение не посадить
  • bng_b
  • 09 марта 2016, 09:34
Для 3D-проекторов начинка другая. Там синхронизация идет не по BT. Хотя, возможно, есть и такие проекторы (У меня DLP-проектор, с синхронизацией через экран, по белому полю, по-моему).
В мвидео покупал очки недавно, Philips PTA509 1000р — 500р скидка мой любимый магазин получилось по 500р за штуку.
Хорошего качества на мой взгляд.
  • Arm100
  • 09 марта 2016, 08:56
За обзор +
У меня вопрос знатокам, заказал для моего телевизора SONY KD55X8507CBR2 (2015 года выпуска) 2 штуки такие очки aliexpress.com/item/2X-New-replacement-TDG-BT500A-TDG-BT400A-Bluetooth-3D-Glasses-For-Sony-Bluetooth-3D-TV-same/32571128269.html При включении по БТ телевизор их регистрирует, но изображение 3D нет. Батарейки поменял на обоих очков. В чем может быть проблема? У кого была такая ситуация?
Смарт тв очень полезная штука, при желании её можно улучить и сделать многофункциональным медиацентром.
Для интереса вбейте в поиске forkplayer.tv. Установив эту программу на ваш смарт тв вы получите доступ ко всем новинкам фильмов, музыки, ип ТВ и так далее. При чем все новинки можно смотреть бесплатно! и качество доступно до 1080i. Это не реклама. Сам пользуюсь и ни какие свистки не нужны.
  • ybrbnjc
  • 10 марта 2016, 09:09
Вот такие, неплохо себя зарекомендовали…
aliexpress.com/item/4pcs-x-SainSonic-Zebra-144Hz-3D-DLP-Glasses-for-BenQ-W1070-W750-W1080-Projector-White-10M/32512112269.html
Не давят, встроенная батарея, нормальные дужки…
  • PashOK
  • 11 марта 2016, 10:27
По обзору понятно только, что очки работают. А как они работают? Так же как оригинал? Может у них инертность больше?
Я не вижу смысла тратить на этот вопрос более 3000
Тут терки по 3D не 3D, а иногда все проще, в 3D ТВ стоит более качественная матрица, у меня например 100Hz чистыми, а у моделей без 3D — 50Hz. И это вынуждает доплачивать за балласт