VE Monk - сектантам невдомек, что секта - это плохо

• Цена: $5.00+2,44 за доставку

Добра, комрад!

Давненько не радовал тебя новыми обзорами, все ждал посылок с экземплярами. Попал впросак с КНГ, но ничего, прорвемся :)

Итак, по заказу публики, сегодня на линче поделка от Venture Electronics, имя которой — Monk (Монах). Это нишевая моделька серии, в которую входят VE Asura, Ve Zen и другие. Компания молодая — официальный магазин открыт в сентябре 2015 года.

Испытуемый выглядит как пластиковое поделие с 15,4-мм динамическим излучателем. Официальный магазин на Али не слишком изобилует информацией о ТХ. Из того, что удалось откопать: 35 Ома, 18Гц до 22,5кГц, чувствительность 112дБ, максимальная мощность 1000мВт.

Аудиотехника имеет как объективные (осциллограф), так и субъективные показатели “качественности”, которые, в первую очередь, заключаются в том, чтобы подать материал максимально нераздражающим образом. Если в самых совершенных “лопухах” будет какая-нибудь бяка, связанная с посадкой и/или звуком — они могут лишиться львиной доли поклонников.

Эргономика

Иногда может показаться, что инженерам Venture Electronics поставили задачу сделать максимально стандартные и типичные вкладыши. Задача выполнена на отлично. Корпус черный, не маркий, довольно толстый. Форм-фактор типовый, наушники в совершенно аналогичном исполнении часто шли в комплекте к диктофонам Sony и CD-плеерам.

Минусы? Наушники могут не подойти. К сожалению, данная проблема исправима только хирургическим путём, потому как связана с соответствующим строением ушной раковины слушателя.

Кабель

Шнур, провод, лапша… Как только не пытаются его назвать, способен привлечь внимание только при использовании в качестве лассо. Ну или удавки. Потому как его прочность и гибкость сомнений не вызывает. Хороший результат для столь материально необременительного приобретения. Микрофонный эффект замечен не был.

Штекер

Обычный, прямой, литой, имеет примитивные методы защиты от перегиба. Хотя, по собственному опыту могу сказать, что при отсутствии мутаций у пользователя в области плечевого пояса абсолютно любой штекер способен служить его внукам, правнукам и вообще разлагаться немалое количество лет.

Внешний вид

Ознакомимся с фото, ибо ода дизайну данной модели будет явно дискредитировать истинные намерения автора, а назвать это “минимализмом” — явно не к месту. Экономия на всём, не более. К тому же, Venture Electronics не занималась разработкой корпуса для этих ушек. Интересно, драйверы у них собственного производства или тоже сторонние?

Звук

Дезинформация, скопившаяся вокруг тщательно распиаренной модели, дает движение фирме. Это радует. О, Тарья. Что тут у нас? Walking in The Air. Звуку не хватает высоких, но так как композиция ими не слишком переполнена, общая передача звуковой информации кажется довольно полной. По крайней мере, вы вообще можете не ощутить нехватки чего-либо, если сопоставить не с чем и источник прослушивания — соответствующий.

Да, действительно, композиции, подобные этой, звучат весьма неискаженно, привычно уху, голосу хватает полноты, фоновое сопровождение отчетливо различимо, все дополнительные инструменты играют без явно выраженной “тягучести” или “отставания”, часто характерных для дешевых динамических излучателей. Жаль, что негде посмотреть “водопад” этих динамиков, можно было бы совсем объективно поболтать о потенциале в игре на разных скоростях и частотных доминантах.

Пожалуй, стоит послушать что-нибудь побыстрее. О, Cryptopsy.[Рандомно несколько треков по 30 секунд]. Катастрофа. Пока имеем дело с одним инструментом, гитарой, к примеру, всё весьма и весьма достойно. Наушники имеют мощный акцент на середине, я бы даже сказал, от нижней середины до самого начала верхнечастотного диапазона, где характер звучания очень похож на дешевую полочную акустику с соответствующими проблемами.
Только вы успели проникнуться звуками ритм-гитары, играющей сразу за весь “оркестр”, как в бой вступают остальные участники коллектива и все ваши ожидания о звуке ушек рушатся, как стены Пентагона от террористической интеграции “Боинга” в них.

Смазано, неразборчиво, вязко.

Такие ассоциации приходят на ум при мониторинге абсолютно любой быстроиграющей многоинструментальной композиции. При этом решающее значение имеет количество звучащих инструментов в момент времени — чем меньше, тем больше вероятности, что разочарование не будет фатальным.

В остальном — любители агрессивного и техничного рока данными погремушками могут не интересоваться. Я уже говорил, что нормальные наушники нормально отыгрывают любые жанры, но это не про “Монки”, а потому пытаемся подобрать те жанры, где они покажутся нам наименее отвратительными на фоне конкурентов.

Оу, Puscifier. Дайте мне кислороду! Больше! Больше! И всё?! Всё?! Что вот совсем?!

Безобразие.

У этих ребят сведение и мастеринг на годном уровне, ровно как и сами композиции просты с точки зрения проигрывания — инструментов мало, они медлительны. Не боятся экспериментировать с электроникой. Но голос. Голос выдаёт. Явно не хватает насыщенности, полноты, плотности, если хотите.

Так в чем же их проблема? Проблема Ve Monk в том, что производитель, сделав акцент на среднечастотном диапазоне и постаравшись довести его до идеала (насколько это позволяет бюджет в проклятых 5 долларов), не позаботился о нормализации переходных характеристик, не говоря уже о “бухающем” характере суббаса (кстати, забавно, количество — небольшое, а “бух” — плотный, притушенный и малодетальный), о малой разборчивости нижнечастотного диапазона в целом, о нехватке быстроты, резкости, панча, о неспособности без фальши отыграть сложные и техничные переборы (вместо насыщенного деталями получится узнаваемый, но бесконечно однотипный звуковой пласт). Не позаботился и о высоких — выражены плохо, тарелки часто становятся “стеклом”, заторможены и бедны на подачу.

С одной стороны, можно несколько нормализовать звучание с помощью насадок интимного красного цвета, но вы рискуете снизить потенциал их главного достоинства — середины. С другой стороны, явно искаженная игра в ВЧ диапазоне и малый потенциал НЧ способны доставить немало дискомфорта.

Минутка философии

А теперь взгляните на свой аудио тракт. Что вы видите? Телефон? Можно приобрести, явно не будете разочарованы. Хотя стоит сказать, что на слабом источнике наушники звучат ещё хуже. Не понравится — можно использовать в хозяйстве. Кабель-то качественный!

Что у вас в ушной раковине? Затычки за 100-200-1000 рублей? У меня есть хорошие новости — скорее всего в сренднечастотном диапазоне на винрарных композициях Монки будут явными лидерами. Каждый случай индивидуален, конечно, но вероятность очень высока.

Слушали нечто серьезное, аудиотека ломится от файлов без сжатия, а стоимость тракта равна стоимости поддержанной Гранты? Стоит купить, посмотрите, что смогли заделать китайцы за 5 долларов. В восторге не будете, но, возможно, будете приятно удивлены. Хотя слушать их после более серьезной акустики все же затруднительно.

Здесь интересно смотрятся Cresyn 450s. Звук V-образный, сам по себе суховат и обеднен, но привыкание возникает довольно быстро, а все то, что они не могут отыграть — они просто не играют :)

Идеальные кандидаты для лечения от аудиофилии. А у Монков, к сожалению, есть проблемы, которые при всем желании упускать из виду не удается. Хотя определенные особенности в жанровом предпочтении и потолке требований могут сыграть им на руку. И вам. Или нет.

Диагноз

Наушники откровением не стали. С опытом приходит осознание, что не бывает никакой акустики, что при мизерной себестоимости дает невообразимый звук, рвущий в клочья конкурентов из более высоких ценовых категорий. Стоит, тем не менее, заметить, что при всем доминировании потребительского шлака они по-прежнему могут выгодно смотреться на фоне любых компактных наушников ценой долларов до 15. Их просто стоит попробовать, ибо звука многим может оказаться достаточно. А коли нет — есть толпы обезумевших фанатов, что просто прикупят их по отзывам в интернете. Везде плюсики и звездочки, мульёны хомяков не могут ошибаться!

За 5 мертвых американских президентов — недурно. Но только за них. И то, экспериментально.

Удачи, комрад!

Купи уже хоть что-нибудь, всё равно ведь ошибешься ;)

7oundwave via Hidizs AP100, Eros Hi-Fi, UE900s, Cresyn 450s, Senfer UE.

Наушники слушались на протяжении 4-х дней, были испробованы многие полюбившиеся композиции, традиционно во flac (при его существовании в природе), в которые вошли: ZZ Top, Led Zeppelin, Nightwish, Cryptopsy, Pink Floyd, ABBA, Scorpions, AC/DC, Shirley Horn, Lindsey Stirling, Puscifier, VHS Glitch, Gorillaz, и многие другие.

Видео содержит иной текст и заменяет собой недостаток динамики в предоставленных фотографиях. Всем 3D, в общем.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +1
  • Shmoky
  • 08 марта 2016, 11:54
Поток сознания…
  • 08 марта 2016, 12:12
Разве рассказ о внешнем виде помог бы с выбором?
  • dia
  • 08 марта 2016, 12:16
Скорее нет, чем да.
Но ваш стиль изложения слов не складывается почему-то в разумный текст, а так и остается набором отдельных слов.
Один абзац даже… ять не удалось осилить… :( Может там чего и полезное было…
  • Dimon_
  • 08 марта 2016, 12:22
Да плюс ещё пробираться сквозь ошибки в тексте…
  • 08 марта 2016, 13:36
Попытался упросить.
В целом, конечно, глупо ожидать положительной рекакции за посягательство на святое. Зато без джинсы.
У меня одного впечатление, что обзоры данного автора написаны под психотропными веществами? Без логической связи между предложениями и абзацами, неговоря уже о тексте в целом.
  • 08 марта 2016, 18:55
что обзоры данного автора написаны под психотропными веществами
Как вам не стыдно.
А почему мне должно быть стыдно ;) из обзора в обзор, Вы простите меня, с каждым разом все больше и больше, пишите полную ахинею. Если предыдущие обзоры, были коть как то читабельны, то новые, это просто полный пиндец)) Вы сами перед тем, как нажать на Опубликовать из читаете?
Завязывайте с тяжелыми наркотиками )) пока не поздно. )) Думаю, не я один такого мнения. Если первые обзоры были стабильно в плюсах, правда от обзора к обзору все меньше, то этот вообще ушёл в минусы. Думаю, это всё же, что то значит.
  • 08 марта 2016, 19:56
Нельзя посягать на святыню, я усвоил урок. Аргументация ведь бесполезна.
Почему нельзя, можно и нужно. Только есть один момент-на эти наушники обязательно надо натягивать поролонки, они под них настроены, а вот ZEN, наоборот, должны использоваться без оных. Наушники звезд с неба не хватают, но не все так печально как в Вашем обзоре. Причем комплектные поролонки полный ахтунг, HieGi рулят.
Мои монки
Там был САРКАЗМ!!!
не у тебя одного)) «о,...», «поделки»… этот пафосный стиль написания просто раздражает…
  • KoOz
  • 08 марта 2016, 12:18
Сильно сомневаюсь. И дело даже не в самих наушниках, а в подаче информации. За обзор спасибо.
  • Disney
  • 10 марта 2016, 00:27
Безумно похожи на мои Сенхи:
  • 08 марта 2016, 12:34
Ну это классическая подача информации от автора. Есть свой изюм.
  • 08 марта 2016, 12:37
Предыдущие обзоры имели несколько иной характер. Хотелось разнообразить подачу.
  • 08 марта 2016, 14:06
Я подписчик на тытрубе, поэтому изложения текста здесь напоминает предыдущие видео.
  • Deepspb
  • 09 марта 2016, 08:44
Графоманство явно ваш конек, но читать такое — очень тяжело.
  • synest
  • 08 марта 2016, 12:16
Добавьте в цену $2.44.
  • 08 марта 2016, 13:33
Есть такое.
  • 08 марта 2016, 12:25
Обзор напоминает впечатления владельца лексуса, который по приколу купил ладу-калину…
  • 08 марта 2016, 12:36
Нет, я начитался обзоров, из которых сочится безудержное ликование по поводу этой модели. Купил, проникся, понял, что ситуация чем-то очень напоминает истерию с Vsonic VSD1 или Sounmagic E10.
  • ko1961
  • 08 марта 2016, 12:41
Много букв о том, что всё плохо. Сектанты не поверят, они верят только своему божеству… Пойду проверять не сектант ли я- заберу у мальчика монки, послушаю как всё плохо…
  • 08 марта 2016, 12:46
Вывод, в общем-то, положительный. Я лишь хотел сказать, что они есть только то, что есть, а не нечто сверхестественное. Верил, надеялся, но получил предсказуемое звучание с ожидаемыми проблемами. Тем не менее, для 5 долларов — неплохо. В самом деле. И в обзоре об этом говорится.
  • 08 марта 2016, 13:03
Верил, надеялся, но… чудес не бывает — надеятся что 5 дол переплюнут 50 дол это фантастика (и как после этого себя будут чуствовать владельци последних? ;) )
  • 08 марта 2016, 13:31
Вот только большинство сектантов так не считает.
  • 08 марта 2016, 14:40
открою тайну — у меня есть эти уши! но я даже не пытаюсь их сравнивать с ушами, которые стоят на порядок больше! Обзор вцелом отличный (чуствуется подход), но не совсем корректный! Эдинственное что мне не нравится в этих ушах — это размер! (неудобные, после затычек ...)
Согласен. Купил эти наушники, звук неплохой, но откровений я не ожидал, вокальные композиции и подкасты идут на ура с мобильного источника (телефон и Sansa).
Обзор полезен еще в том плане что я понял что и высококачественный источник картину не изменит.
В видео сказано что 10 долларов они не отрабатывают. Какие отрабатывают 10 долларов? Что лучше в диапазоне до 15уе по вашему?
  • 08 марта 2016, 13:32
Это зависит от того, чего именно вы от них ждете. Сформируйте требования к звуку, область применения (зал, вдумчивое прослушивание, фоновая музыка). Какой источник? Тогда смогу что-то ответить.
Так вроде вопрос был вполне конкретный, что лучше VE Monk за $10-15?
  • 08 марта 2016, 14:51
Навскидку — Cresyn 450s (о них в обзоре), Monoprice 8320, Xiaomi Piston 2. Если прямо в ценовом диапазоне и форм-факторе, то Edifier H180. Но это не лучше, это скорее «по-другому».
Некорректно сравнивать затычки и вкладыши.
Edifier H180 темные, такое ощущение, что верхнюю половину диапазона вообще не играют. Имхо, но они не только другие, они ещё и хуже VE Monk.
  • 08 марта 2016, 15:19
Другие, потому что проблемы более завуалированы. Подача СЧ похожа. Вообще, по мне так что те, что эти — идеальные кандидаты для DIY.

А в чем же некорректность сравнения?

Вы ведь слышите звук и там и тут. Значит, вы можете его охарактеризовать. Есть некоторые «особенности» в каждом форм-факторе, но не столь радикальные. Особенно, если говорить о годных модельках.

Когда делал обзор на EROS, несоколько раз задали вопрос о том, насколько лучше он звучит телефона/планшета/плеера за <$50.
Хорошо, то что для вас нет разницы между затычками и вкладышами, мы выяснили. У меня больше вопросов нет.
Но все же интересен ваш ответ на вопрос ниже, заданный уважаемым batal.
  • 08 марта 2016, 18:51
Этого я не говорил.
  • batal
  • 08 марта 2016, 15:41
Давайте я вопрос по другому поставлю.

Какие капельки за 15$ (примерно, +- 5$) играют лучше обозреваемых монков?

Сравнивать с затычками — извините, но это глупо.
Pioneer SE-CE521 как минимум не хуже
$35 на eBay, на Aliexpress нет.
Или где-то можно найти за меньшую цену?
Интересно было бы попробовать.
$35 на eBay, на Aliexpress нет.
вот до чего муська людей доводит)))
Или где-то можно найти за меньшую цену?
их в России полно, просто забейте в яндексе.
Глянул на маркете, четыре предложения в Москве и одно в Петербурге.
Россия, на самом деле, побольше будет )
  • Pappi
  • 08 марта 2016, 13:08
Объективно Монк легко переигрывает практически все до 50$. Тем же может похвастать и Boarseman K25. Как вариант — не Ваш форм-фактор. Описанных Вами проблем у VE Monk нет.
  • iTux
  • 08 марта 2016, 13:14
Купил такие наушники за $5 (на самом деле $7.44 ссылка на товар). Очень недурно звучат! Всем, кто любит вкладыши и хочет иметь нормальный звук без аудиофильского пафоса рекомендую. Басы, середина, верха – все есть.
  • Wishp66
  • 08 марта 2016, 13:52
Тоже брал на Али… ждал конечно большего прочитав форумы… играют не плохо… особой разницы между ними и EDifier H 180 не заметил (на слух не жалуюсь:)) ). Обои лучшие в своей ценовой нише.
А кому все таки обязаны пиаром? На самом деле впервые про них слышу…
  • 08 марта 2016, 14:10
Малость разочаровался в этих ушах. Ждал бОльшего ориентируясь на хвалебные отзывы. Баса и суббаса явно не хватает, но для прослушивания лайв Алисы Вокс и Шнура пока в топе. из имеющихся
  • bakren
  • 08 марта 2016, 14:10
В обзоре текст «пропитан» снобизмом, самолюбованием и безапеляционностью. Такая подача информации приемлема думаю для 5-10% аудитории. На основании обзора сложно сделать логические выводы. Главный вывод из сего опуса: все кому нравятся эти наушники являются хомячками-сектантами. Свое мнение никому не навязываю ;)
  • 08 марта 2016, 14:54
Интересный синтез.
а 5 мертвых американских президентов — недурно
В целом ведь наушники не плохо играют, другое дело, что явно не соответствуют всему тому хайпу, что вокруг образован.

А на самолюбование (или то, как вы это понимаете) прошу указать прямо. Хотя бы затем, чтобы не грешить в будущем. Иначе — беспочвенно.

К амбивалентности гидности нет, купив их, ожидал услышать соответствие с многочисленными хвалебными обзорами. А получилось, что чуда не произошло.
  • bakren
  • 08 марта 2016, 15:59
На мой взгляд при цене обозреваемых в тексте наушников 7,44 долл., их корректно сопоставлять и проводить сравнительный анализ характеристик с наушниками («вкладышами», но не внутриканальными) с ценой не более 10,00 долларов. Тогда станет очевидно, что из себя представляют VE Monk. Если делать иначе, то даже видимости объективного анализа не будет. И остается только навешивать ярлыки типа «сектант» на людей купивших эти наушники. У меня есть подозрение, что VE Monk это вообще ОЕМ продукция и VE только шильдики приклеивает.
  • 08 марта 2016, 18:51
Как минимум следует попробовать Edifier H180. Хотя бы просто потому, что проблемы там выражены меньше, хотя субъективно, звучание скуднее.
нидайбохх так заморачиваться…
  • qrbg121
  • 08 марта 2016, 14:54
Сейчас меня заминусуют, наверное.
Мне понравился обзор.
Более того, мне нравится стиль Хантера Томпсона, с оглядкой на который обзор, видимо, писался.
  • Rooky
  • 08 марта 2016, 15:02
рушатся, как стены Пентагона от террористической интеграции “Боинга” в них
Это ты, типа, пошутил?…
  • 08 марта 2016, 15:07
Я про 11 сентября.
  • Rooky
  • 08 марта 2016, 15:30
Он не понял… Скажу яснее: у тебя совесть, вообще, есть?
Шутить на такие темы?
  • Kreaz0t
  • 08 марта 2016, 15:36
[sarcasm] Отличная шутка! [/sarcasm]

Почему бы не пошутить про Беслан например:
«рушатся, как стены бесланской школы от террористической интеграции боевиков в них»
  • 14 марта 2016, 16:47
шутил-извинялся-чемоданы пылятся… :)
  • boro40
  • 08 марта 2016, 15:34
максимальная мощность 1000мВт.-mama mia!
  • shpokel
  • 09 марта 2016, 15:29
1 Ватт, а что вас смутило?))
  • Alex_74
  • 08 марта 2016, 15:39
НАРОД! Подскажите такие уши (пластиковые, не затычки) — с такой формой динамиков. Хорошие, можно дорогие.
VE Zen 2.0 :)
А лучше, для начала, купите Монаха за 7,50$
Велика вероятность, что других и не захочется.
Наушники с такой формой называются EARBUDS. Так навскидку посмотрите тут ))
  • 08 марта 2016, 16:12
Больше похоже не «навскидку», а рекламу спонсора №18!
Параноя детектед. Я сказал покупайте здесь? Я привёл ссылку где эти наушники в ассортименте. Что бы не плодить кучу ссылок. Дабы человек ознакомился. А где будут покупать, мне всеравно. И спонсора у меня нет )) Я в нём не нуждаюсь. я в состоянии заработать сам, на интересные для меня вещи.
На форуме плеер точка ру есть неплохая тема по earbuds.
Угу, вот эта player.ru/showthread.php?t=142371
  • vpbrod
  • 05 июня 2016, 17:02
Можете попробовать вписаться в проект известного модера и ухостроителя Alex_NSK. У меня его aURa euphonic есть, но он это проект не будет возобновлять сейчас актуальны aURa monitor — бюджетный вариант aURa euphonic. Пилотная партия уже расписана следующая намечена на июль-август. Вот ссылка на его ресурс посмотрите, спишитесь, уточните если интересно aURa monitor
  • batal
  • 08 марта 2016, 15:48
Господа любители посравнивать какие-нибудь пистоны (2\3) с капельками.

Поймите что не всех устраивают затычки. Некоторым (мне например) очень не нравится ходить по улице с затычками. Мне просто некомфортно НЕ слышать что происходить вокруг. + мне банально не нравится ощущение от затычек в ушах (пробовал использовать сенхи какие-то и пистоны 2, не мое).

Я это к чему. Уважайте мнение других. А то как идут обзоры вкладышей, сразу появляются умники твердящие всем что затычки звучат на порядок лучше.

Я тоже могу так тыкать в любом обзоре что мои сенхи HD280 про (использую на работе), и HD595 (дома) звучат лучше ваших затычек. Но ведь согласитель что сравнивать мониторные наушники и затычки это не серьезно?
  • 08 марта 2016, 18:50
Целью обзора было показать, что чуда не случится. И не более того. И есть немало затычек в пределах этого ценового диапазона и подороже, что звучат хуже обозреваемых монков, с какой стороны ни подходи.
затычки
Они ведь разные бывают.
  • spc
  • 08 марта 2016, 21:21
По виду — копия Sennheiser, которыми любили комплектовать iRiver.
  • psyden
  • 08 марта 2016, 21:56
Ожидал-таки объективности, зря повелся на саморекламу обзора во вступительных абзацах. А тут сплошные высокие материи, темный звук, тягучесть и другая псевдотерминология…
>абсолютно любой штекер способен служить его внукам, правнукам и вообще разлагаться немалое количество лет.

Да бросьте. С нынешними лопатами штекер наушников постоянно испытывает нагрузки (если лопата в кармане штанов) и долго не живет. Год если повезет.
  • er2s
  • 09 марта 2016, 18:10
Monk — это очень отличные уши за свою цену! На ультрадешёвых китайских телефонах может быть маловата громкость, а басы не столь загробны. Хороший плеер, типа Hidizs AP100 — поднимает их на другой уровень. Детализация за свою цену просто фантастическая, с некоторыми оговорками — высокие частоты немного срываются в сибилянты, но слух не режут. На хороших джазовых записях их вообще почти нет, на более «жирной» музыке это уже заметно. С роком справляются очень неплохо, есть драйв, скорости драйвера вполне хватает, но на плеере типа Fiio x1, заметная каша. Юзая данные наушники на телефоне, звук может показаться «ОБЫЧНЫМ», без прекрас, но вполне сбалансированным! Вполне чётко, чистенько, но скучновато. Просто обычно, люди, покупая наушники за цену до 1000р, не имеют вменяемого портатива, покупают наушники с «V-образной частотной характеристикой», ведь у телефона как раз проблемы с басом и высокими! А Monk, как раз такой вариант, которому желателен хороший источник, который способен жестко контролировать края диапазона. Те, кто хотел когда-либо купить Yuin PK3 для своего кирпича, просто МАСТ ХЭВ. Тем, кто слушает на телефоне, желательно либо слушать заранее, либо убедиться, что у телефона мощный наушниковый усилитель (Samsung Galaxy S(1-6),Meizu MX,Le Tv, Boost 3), а так же отключены все «Улучшайзеры», типа «3д звук», «тонкомпенсация», «Dolby Digital», «Bass Boost» и тп., тогда звук порадует любого! На моём смарте — Jinga Moguta, звучит тиховато, без загробного баса, но вполне сбалансировано и детально. До этого был включён 3D звук и Bass Boost, с ними гораздо меньше детальности, грязь, но погромче и выделен мидбас — шлак короче. Вообщем, модель больше для аудиофилов, чем для простого обывателя, но на неё стоит обратить внимание, так как ценник реально ниже некуда!
Возможно (скорее всего наверняка) меня заминусуют, но данная модель после покупки просто лежит в коробочке. Ну не нравится мне их подача, от слова совсем. В портативе Xduoo X2+Ostry KC06A. Да, сейчас начнут писать, V-образная АЧХ, цена различается на порядок, но остри панчевые, баса не запредельно много и он четкий, как впрочем ВЧ и СЧ, да и слушаю я именно звук, а не количество убитых енотов. Где в монках слышат бас — искренне не понимаю. Единственно что понравилось слушать в монках — классическую музыку с небольшим количеством инструментов. Все остальные стили — мимо.
  • sstyle
  • 10 марта 2016, 17:22
Только что проплатил сабж, до чтения обзора, ибо читал про них на плеере. Взял на тест. В наличии есть Cayin N6, Westone UM3x, Sennheiser HD650. Надо бы заценить в этом формфакторе еще Yuin PK1, они говорят шедевр (без шуток) и сидят удобнее. Но тугие.
  • TypucT
  • 11 марта 2016, 14:18
Наушники стоят 5 баксов. Играют лучше чем любые другие за 5 баксов.
Автор, причём тут сектанты?
То есть вы хотели чтоб 5 баксов играло как 200? Или я не понял посыла.

С айфоном5 отлично спелись, кино на айпаде тоже смотреть просто офигенно например.
Но безусловно всё это в условиях тишины т.к. любые посторонние шумы тупо сжирают звуки в Монках.
интересное мнение…
аффтар, пеши про 8320.