Необычная задняя крышка для популярного Xiaomi Redmi 2

Рылся в поиске на Али — искал чехол какой-нибудь необычный, пару забавных попалось — вот описание одного из них :)
На картинке выглядит весьма необычно, хотя наверное не всем понравится дизайн, но интересно было «живьем» посмотреть, так как неоднократно сталкивался, что живьем смотрится лучше чем на картинке… бывает и наоборот :)
Ну что, теперь о чехле? В основном конечно фотки и личные ощущения…
Внешний вид

Заявлена тонкая рамка вокруг экрана из металла (мне так показалось из названия лота), которая кроме «красоты» вероятно задумана обеспечивать дополнительную защиту смартфона при падении ребром

Дизайн я бы сказал «классический», скорее для людей средних лет на мой взгляд, хотя это только мое мнение ессна.

Выбор цветов довольно богатый…

Задняя часть крышки выполнена со вставкой из кожи (возможно кожзаменитель какой-нибудь)

Мне из цветовой гаммы понравился золотистый цвет, который к тому же может использовать и женщина и мужчина, вот он на фото. Который подходит к цвету салона авто :)))

Ехало больше месяца (практически два вернее). Приехало в небольшой картонной коробке

никакой защиты, даже «пупырки» не присутствовало :) просто в пакетике.
Внутренняя часть крышки с обозначением модели, для которой предназначена крышка и сеточкой на динамик.

Кнопки громкости и питания закрепленные, и как видим металл по кругу это фейк — не более чем декоративная функция. Обычное нанесенное покрытие на пластик.
Впрочем сам пластик весьма эластичный, пружинит мягко при скручивании — не хрупкий!

Ну и собственно внутри больше смотреть не на что :)
Снаружи несколько «интереснее»

Надеваем на телефон…

В руке лежит лежит неплохо, крышка хорошо защелкнулась, вроде плотно с первого раза, пожалуй оригинальная с бОльшим трудом снимается и защелкивается. Скрипов на первый взгляд нет

Кнопки попали на место, нажимаются как обычно

Снизу остался нормальный доступ для зарядки

Выглядит в принципе нормально, дизайн телефона стал неузнаваемым (в лучшую или худшую сторону решать вероятно не мне :) Задняя часть крышки приятная бархатистая на ощупь, прогибается ногтем — действительно кожа (или что скорее, какие то ее заменители). Насколько долго продержится окраска сказать сложно. Крышку покупал не себе, поэтому царапать и исследовать ее более плотно не буду.

Выводы:
Довольно качественно изготовленная задняя крышка, на вид из неплохих материалов. Долговечность трудно оценить «на глаз» — думается самым слабым местом может оказаться хромированное покрытие по кругу, если оно начнет осыпаться внешний вид ухудшиться кардинально.
Если Вас устраивает подобного рода дизайн, то крышку можно рекомендовать к покупке — цена «бюджетная», при этом «родная» крышка остается новой :))) Вы дадите «вторую жизнь» своему телефону :) В том смысле, что внешне он будет выглядеть совсем иначе, как другая модель :)) Короче для тех кто ищет перемен ;)
  • 08 марта 2016, 10:30
смешно
  • koalexx
  • 08 марта 2016, 10:32
ну почему? Имелось ввиду, что не имитация на пластике… что-то мягкое, имеет вполне определенную фактуру, которая глубоко проминается ногтем (по толщине похоже на слой кожзама)- а что оно на самом деле, ктож его знает!
  • 08 марта 2016, 10:40
Если бы там была кожа натуральная, то весь лот был бы нашпигован упоминанием про натуральность кожи, китайцы не страдают скромностью…
  • vlavik
  • 09 марта 2016, 16:32
врядли китайцы нарезали кожзам и клеили, это двухкомпонентное литье так делают обрезиненные корпуса, корпуса из разнородных пластиков. Последнее — ваш случай
  • KaIIRuZ
  • 10 марта 2016, 08:35
Здесь именно наклеено.
  • HEoH
  • 08 марта 2016, 10:38
del
  • 08 марта 2016, 10:42
А у Xiaomi Redmi 2 разве есть ИК пульт?
ИК нет там, как раз с него пишу
В редми 2 ик нет а в xiaomi redmi note 2 есть — управляю телевизорами. По умолчанию нет программы-пульта, но это не проблема
  • Deema
  • 10 марта 2016, 12:21
В смысле нет по умолчанию?? А Mi Remote тогда что такое? ))
  • iDDD
  • 08 марта 2016, 10:42
Купил такую черную, вообще не понравилось, тактильно телефон с ней ощущается скользко и неприятно из-за выступающего бортика, одной рукой вообще управлять невозможно, да и в живую выглядит какой-то цыганской дешевкой. Валяется без дела, телефон ношу с обычным пластиковым бампером за 50 рублей.
  • KaIIRuZ
  • 10 марта 2016, 08:38
Может у Вас руки потеют? Или не такой чехол приобрели. Полгода как пользуюсь — ничего не скользит.
  • iDDD
  • 10 марта 2016, 09:06
Нормально у меня все с руками. Просто на вкус и цвет.
  • Draw
  • 08 марта 2016, 11:04
Был такой на Note. Рамка — пластик. Со временем облезает серебро, под ним белый пластик. Задник — кожа молодого дермантина)) Со временем так же начинает отслаивается по углам, остается тканевая основа. Выше писали что лежит в руке плохо — не правда! Возможно в сравнении с силиконовым бампером и хуже но я их не переношу, чисто из-за внешнего вида телефона в нем. В сравнении с голым телефоном — гораздо лучше. Особенно если учесть что в Ноте глянцевая крышка и все время ощущение что держишь кусок мыла, того и гляди выскользнет.
  • Buddy66
  • 08 марта 2016, 11:38
Пользуюсь таким погода. Рамка потиху облазит. Под ней серый пластик. С «кожей» все нормально. Ни одной царапины. Режим использования жесткий — вместе с ключами и тд. По ощущениям гораздо удобнее стоковой. Не скрипит не скользит. Одной рукой управлять телефоном не мешает. По внешнему виду на вкус и цвет. Мне нравится больше чем оригинал не говоря уже про бампер который шел в комплекте.
  • iab2
  • 08 марта 2016, 17:19
Полностью согласен. Пользуюсь экстремально (даже защитное стекло уже треснуло), через 2 месяца начал хром сходить. Но, думаю у бережных товарищей хром долго будет целым.
Аналогично, пробег — 7 месяцев. Не люблю чехлы. Купил с телефоном сразу 3 крышки разных. Эта — самая удобная (остальные раздарил). Хром начинает облезать на третий месяц. Дермантин — как новый (коричневый цвет). У супруги XRN2 (пробег 4 месяца) — такая же красная крышка — тоже начинает потихоньку облезать хром. В руке лежит лучше, чем сток и не норовит выскользнуть. Как вариант — покрыть бесцветным лаком для ногтей хромовую рамку — но кто этим будет заморачиваться из-за 5 долларов :). У коллеги по работе галакси 5 мини — задник сильно похож на эту крышку. В общем, крышка своих денег стоит!
Заказал такой же красный, 2ой месяц подходит к концу, товара все нет…
  • ilfad
  • 08 марта 2016, 13:18
Нормальная крышка за свои деньги. Брал чёрную, мне понравилась.
Брал черную и желтую. Использую желтую 8 месяцев, хром начал облезать через два месяца, с «кожей» ничего не случилось за все 8 месяцев, хотя тоже постоянно ношу с ключами и флешкой. Если бы не облезающий хром, то поставил бы твердую пятерку.
  • batal
  • 08 марта 2016, 15:54
У товарища Galaxy S3 купленный в оффлайне точно так же начал облезать через 2 месяца :) Только вот у него рамка «встроенная» была, не заменишь)

Это я к тому что чехол очень даже ничего если хром сопоставим по качеству с тем что идет с завода на самсунгах.
  • Besik
  • 08 марта 2016, 14:31
китайцам стоило вшить молнию в кожу для быстрой смены батареи. в таком случае купил бы 100%
была такая в коричневом цвете, со временем отклеивается этот кожзам, при чем сразу со всех сторон, а жаль. в моем образце даже хром ещё не начинал облезать (бережное использование). крышка очень даже неплохая
  • Wowman
  • 08 марта 2016, 17:11
Борт из метала? Тогда сигнал гпс, гсм и пр. ухудшается заметно. Не любит красный рис метал крышки.
  • iab2
  • 08 марта 2016, 17:21
А есть что нибудь из настоящей кожи для этого тела?
  • Plagron
  • 08 марта 2016, 17:59
Борт из пластика, у меня после падения, оцарапался и теперь сквозь хром виднеется белый пластик.
  • koalexx
  • 08 марта 2016, 19:34
в обзоре же явно указано, что пластик и металл рядом не лежал
  • plin2s
  • 08 марта 2016, 23:55
Отделка «под жигули» )) Видел пару лет назад samsung s4 mini в таком варианте. На ощупь не очень понравилось.
  • TYLKAS
  • 09 марта 2016, 15:04
серебро рамки облезло за 2-3 месяца, заднее покрытие продержалось полгода, потом поменял чехол… но заднее покрытие не скользит, если его опирать на что-то, чтобы телефон лежал на плоскости под углом )