Новинка от Knowledge Zenith - HDS3

Всем привет!

На обзоре очередная новинка от китайского производителя наушников Knowledge Zenith, которая имеет индекс HDS3. Вообще ребята из компании KZ удивляют своей плодотворностью. Выпускать столько новых моделей в такие короткие сроки может себе позволить не каждый производитель. Причём, несмотря на небольшую стоимость, иногда у них получается сделать довольно интересные и заслуживающие внимания модели. Ну а сегодня, давайте вместе с Вами рассмотрим KZ HDS3 поближе.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

Цветовая дифференциация штанов наушников.

ВНЕШНИЙ ВИД, МАТЕРИАЛЫ

Визуально наушники выглядят симпатично. Качество изготовления корпуса хорошее. Всё очень аккуратно. Нет ощущения дешевки.

На корпусе обозначение каналов нанесено разными цветами. Красный — правый канал, синий — левый канал.

С торца наушника три отверстия, изнутри закрытые защитной металлической сеточкой.

По заявлению производителя, корпус наушников выполнен из алюминия. Не могу не подтвердить, не опровергнуть. Возможно это действительно так, наушники очень лёгкие. Прикольная фишка — наушники довольно сильно магнитятся между собой. Вот так один наушник примагнитился к другому на весу.

Выход воздуховода имеет защитную сеточку.

Дополнительные фотографии.

Штекер

Штекер 3,5 мм, Г-образной формы.

Пульт

Пульт из пластика. Кнопка всего одна. Расположен он не удобно — не на правом или левом кабеле наушника, а в районе разветвителя. При разговоре приходится подносить его ко рту.

Кабель

А вот про кабель хотелось бы поговорить отдельно. Я не могу сказать, что он плох. Нет. Он очень мягкий и эластичный. Не имеет эффекта памяти и практически не замерзает при минусовой температуре. Но он не внушает доверия. Если от штекера до микрофона ещё более менее, то от микрофона до наушника, кабель очень тонкий и хлипкий.
Для сравнения слева направо, KZ ZN1, KZ ED9, Ve Monk, BGVP YSP04, KZ HDS3.

РАЗМЕР. УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Поскольку наушники довольно маленькие и лёгкие, по удобству к ним нет никаких вопросов. Без проблем подойдут как парню, так и девушке.

СОВМЕСТИМОСТЬ

В режиме гарнитуры HDS3 были протестированы со смартфонами Asus Zenfone 2 и Lenovo X2. Никаких нареканий по качеству связи нет. Но как уже выше было сказано, нужно подносить микрофон ко рту.

МУЗЫКА

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb, ONN X5.

Музыкальный материал

Для оценки звучания, кроме уже знакомых музыкальных композиций, я использовал четыре диска. Два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD, а так же
Prime Test CD #1.
Скачать эти диски вы можете здесь.

Звук

Прежде чем говорить о звуке, хотелось бы вспомнить одни наушники от этого же производителя, обзор на которые я уже писал — HDS2. Логично бы предположить, что HDS3 является продолжением одной линейки. Но как я не пытался, так и не смог понять логику производителя по присвоению индекса новым моделям.
Так вот, звук HDS3 в целом очень похож на звук HDS2. Не буду удивлён если узнаю, что в них используется один и тот же драйвер. Но в HDS3 звук еще более нейтральный и ровный. Если в HDS2 на некоторых композициях НЧ все же выходили из под контроля и выпирали, то в HDS3 это нет.

Бассхеды могут сразу расходится. Бас не самая сильная сторона этих наушников. Он присутствует в довольно приличном количестве и имеет хороший контроль. Нельзя сказать, что он идеален. Ему немного не хватает скорости. На сложных композициях звучит немного смазано, но учитывая стоимость наушников, на это можно закрыть глаза. Нужно отдать должное, проявляется это не часто. И только на действительно сложных треках. К плюсам так же стоит отнести его нейтральность. Он не выпирает, не доминирует. Бас мягкий, приятный. Но нет ощущения мощи, вибрации и настоящего удара. А после BGVP YSP04, так вообще хочется плакать. Но опять же, стоит отметить, что не всем нравится зубодробительные НЧ, и некоторым, такая подача даже больше по вкусу.
Середина не имеет каких то явных проблем. По вокалу никаких нареканий нет. Как мужской, так и женский голоса довольно живые. Да и все музыкальные инструменты звучащие в этом частотном диапазоне, HDS3 отыгрывают натурально и естественно.
ВЧ довольно комфортные. Чистые, лёгкие, без намёки на резкость и выпиливания. Имеют неплохую детальность. Им немного не достаёт воздушности и ясности. Но опять же, учитывая стоимость наушников и то, что в них используется динамический драйвер, а не арматурный излучатель, это по большому счету придирки. Возможно сказывается моя личная привычка к звучанию гибридных и арматурных наушников.

Резюмируя

Определенных жанровых предпочтений наушники не имеют, и подходят практически под любую музыку.
В целом по звучанию, как уже говорил, явных косяков нет. Звучат наушники довольно приятно. Есть такое выражение — наушники звучат ровно на столько, сколько стоят. Так вот, если бы я не знал их стоимость, чисто за звук, я бы дал за них баксов 10-12.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хотелось бы подвести итог всему выше сказанному. В целом наушники получились довольно интересные. Симпатичный дизайн, хорошее качество изготовления, приятное звучание. Но в погоне за минимальной стоимостью, по непонятным причинам производитель решил сэкономить на кабеле. К этим бы наушникам кабель получше и попрочнее, хотя бы такой же, как в ED9, HDS2 и в других их наушниках, стоимость в 10 баксов, получилась бы довольно интересная модель. А так, имеем то, что имеем. Приятные по звуку и дизайну наушники с тонким, хлипким кабелем, который совершенно не внушает доверия. Если он попадет между зубьями молнии замка, или случайно зацепившийся сильно дёрнуть, с вероятностью в девяносто процентов ему придёт каюк.
По закону жанра и в рамках п.18, я наверно должен расхваливать эти наушники со всех сторон и рекомендовать их к покупке. Но мне почему то, делать это совсем не хочется. Ведь покупая наушники, мы выбираем их не только за звук, но так же и за материалы и долговечность. Если с первым всё более менее хорошо, то со вторым явно имеются проблемы.

Благодарю за внимание

Мои другие обзоры
Аудиотехника
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитура

Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^・ェ・^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

• apq
  • 05 марта 2016, 09:55
металлический корпус я лично стал относить к минусам, когда купил первые уши с таким корпусом, и стал их использовать на морозе)
  • apq
  • 05 марта 2016, 10:17
Но и к минусам я бы это относить не стал.
я поэтому и заношу в минус, что не всесезонка. придётся на зиму другие подбирать
  • synest
  • 05 марта 2016, 10:43
Как вам Т2Е? Есть мнение что они хуже чем Т2:
«По сути это те же Т2 только с бухающими синтетическими низами, чрезмерно цикающие верхние частоты и гулкие басы.»
Т2 не слушал, сравнить не могу. А Т2Е мне нравятся в первую очередь хорошей детальностью во всех частотных диапазонах.
такого не замечал.
Сейчас приехали 3 гибриды, по схожей цене, скоро запилю обзорчик, и детально сравню с Т2Е и А73 Фидуйками по трекам.
Сейчас приехали 3 гибриды
PMV A-01?
Ага. )) Только еще не получил.
  • Ohus
  • 05 марта 2016, 09:59
Есть у меня ощущение, что во многих наушниках KZ внутри динамик один и тот же, за 5 $ или за 20$, а меняется только дизайн.
Так что нужна расчлененка в новых обзорах!
Вполне возможно так и есть. Расчлененёнку конечно можно. Но если честно, жалко. Не все наушники разбираются легко. А так, я многие наушники после обзора продаю если дорогие, А если дешевые отдаю в подарок. А вот в следующем обзоре, на KZ ZN1 жёсткая расчленёнка будет ))
Ахахахах. это былобы слишком. Один и тот же динамик, один на всех. один, Карл! :)
  • 05 марта 2016, 10:11
Где-то я такую новинку видел у KZ…
Ах да, вот же она:

Ох уж это очередное скрещивание продукции
В этих кабель хороший.
  • 05 марта 2016, 12:11
В обзоре или на фото?
По мне так в обоих случаях он весьма уныл.
  • mrmerak
  • 05 марта 2016, 10:14
по сравнению с ED9 — лучше\хуже?
ЕД9 будут поинтереснее. В первую очередь благодаря сменными воздуховодам.
Спасибо за обзор, плюсую как всегда.
Из KZ продукции пока остановился на ED9, вполне нравятся, остальные как-то менее универсальны, хуже исполнением или жанрово не подходят. Так что большое количество моделей у KZ конечно хорошо, но выбрать реально и нечего, ED9 остается мейнстримом.
KurukuOrg, наконец-то вам стали слать уши бесплатно, для обзора. Иначе можно было раззориться на этом увлечении.
Есть такое )) Хотя стараюсь без ущерба для семейного бюджета, на халтурные деньги. Да и не все из обозреваемых куплены за личные деньги. Некоторые по просьбе знакомых. Некоторые на подарки. Кое что из обозреваемых на вторичке продаю. Вот на днях гибриды сяоми продал. Оставляю только те, что нравятся и хоть иногда достаются из коробки и слушаются. Да и супруга потихоньку втягиваться стала и интерес проявлять.
  • 05 марта 2016, 13:35
А весь список достойного огласить можно?
Хотя бы топ8
На сейчас из того, что оставил )) по мере частоты использования.
Yuin G1A Имхо лучшие накладные ушки в своей ценовой категории.
BGVP YSP04 Из последних. Очень нравятся. Сейчас слушаю в основном только их.
Fidue A73 Вполне приличные гибриды.
TTpodT2E Интересные гибриды за недорого.
Macaw RT10 В основном использую для вокала.
VE Monk По настроению.
HiSoundaudio Flamenco На каждый день из недорогих. Но их жена себе забрала. Маленькие, удобные.
AuGlamour AG-R1 Одни из моих первых более менее приличных наушников.
А так, куча еще всяких разных.
  • 05 марта 2016, 14:47
Хм, только вчера распаковал Qkz X36M.
В очередной раз убеждаюсь в том, что на картинках все гораздо эффектнее выглядит, чем в живую. Но как по мне, они своих 30 баксов не стоят. Даже 15, судя по перечеркнутым ценам. Не забываем, что это китайцы и это их любимый маркетинговый ход с цениками. Одно успокаивает, цена в 5.60€ это пожалуй максимально, что я готов отдать за данную поделку.

А может физиология такая, но все эти внутриканальные уши, как по мне весьма посредственная вещь. И даже интересно стало, у меня одного ощущения от них, мол одно ухо играет чище другого, то звук как из ведра, то громче, то наоборот. От чего постоянно приходится теребить затычки. А может это побочные ощущения, от чувства выскакивания ушей из уха. Я серъезно не знаю.

Я уже давно посматриваю на уши-затычки из сегмента 30-60€ но чет у меня большие сомнения, что от ценовой политики изменится их звучание, а ушам станет так же конфортно как при использовании больших наушников. А главное, исчезнет дискомфорт от посадки ушей и этих дефектов звучания.

Что скажешь?
Спасибо за Ваш коммент. Попробую ответить развернуто. Поскольку всегда готов поговорить на данную тему.
Скажу так )) Среди наушников любой цены, неважно, 10-1000$ есть свои жемчужины, ( например Монки за 5 баксов) а так же есть откровенное гамно )) Все познается в сравнении. Это как с обувью. Все индивидуально. Не, есть конечно откровенный шлак, который даже внимания не заслуживает. А все остальное нужно мерить слушать ))
Но в дорогих наушниках шанс купить откровенное гамно намного меньше, чем допустим в ценовом диапазоне 5-30$ ))
Вполне возможно внутриканальные наушники Вам лично не подходят исходя из физиологии. А может Вы просто не нашли свои. Как крайний вариант, индивидуальный экземпляр по слепку. Но это или заморачиваться самому, либо готовить кучу бабла.
И даже интересно стало, у меня одного ощущения от них, мол одно ухо играет чище другого, то звук как из ведра, то громче, то наоборот… От чего постоянно приходится теребить затычки. А может это побочные ощущения, от чувства выскакивания ушей из уха. Я серъезно не знаю.
Тут возможно несколько вариантов.
1. Физиология. Левая и правая часть лица ассиметричны у каждого человека. И соответственно все части тела расположенные на нем тоже. Возможно у Вас разное строение ушной раковины, и (или) ушного канала. И соответственно при кажующейся вам одинаковой посадке, наушники внутри уха сидят по разному.
2. Действительно имеет место расколбас дисбаланс по каналам. Чем собственно грешат не только дешевые наушники, но и такое встречается и в дорогих наушниках. Типичный производственный брак. В интернете есть сайт, где можно проверить наушники на это дело.
3. Проблема с ушами. Серная пробка. Как вариант поставить ушные свечи или обратится к ЛОРу. В худшем случае нарушение слуха связанное с повреждением барабанной перепонки, вследствие механического повреждения или акустической травмы.

Хотя если в накладных и мониторных наушниках все норм, то скорее всего варианты 1 или 2.
  • 05 марта 2016, 21:13
Понапишут страхов в этих Интернетах, блин :)
На самом деле я решил для себя следующие действия по вычленению проблемы:
Выбирается не больше пяти пар за пол года.
Обязательное повышение ценового сегмента на три порядка.
Честное тестирование ушей 24/7

И вот если после этого не найду под свои нужды годную пару, то окончательно вычеркну для себя затычки и перейду с концами на синезубые клапаны. Вот.
  • Pappi
  • 05 марта 2016, 21:36
Вы бы лучше профильные сайты почитали, чем наобум покупать. И за 15$ можно купить очень хорошие наушники.
  • 06 марта 2016, 12:10
Годный совет. Впредь буду более скрупулезным в выборе.
До этого простотак получалось, что покупки были не обдуманы, вопрос был не изучен да и некогда было.
  • Wowman
  • 05 марта 2016, 18:19
Ну хоть не S1 и ладно, такое фуфло. Только размеры плюс.
А можно поподробней, что да модель S1?
  • Wowman
  • 05 марта 2016, 23:35
KZ HDS1 Miniature Earphones
Напишите, какая длина штекера? Интересуюсь, как обладатель Homtom'a HT7.