Взбивалка пены для молока. Микро обзор.

В продолжение кофейной темы, был заказан сей агрегат.
Если вам лень размешивать сахар ложкой, или вдруг захотелось побаловать себя кофе с молочной пенкой — эта штука вам поможет.

Кто интересуется кофейной темой — ссылка на мой прошлый обзор, про гейзерную кофеварку и кофемолку.

Рассказывать про эту взбивалку почти нечего.
Питается от 2х батареек АА. После включения начинает жужжать и вращаться.
При неосторожном обращении может угваздать всё вокруг молочными брызгами.

Вместо обсуждения достоинств и недостатков этой китайской поделки, предлагаю инструкцию по применению.

Собственно, герой обзора.

В руке лежит… обычно.

Инструкция
1. Набираем в какую-либо ёмкость молоко. Не больше половины, т.к. пены получается довольно много.

2. Подогреваем молоко. Я это делаю в микроволновке. Хватает 1-1.5 минуты.

3.Достаём чашку, и включаем наш аппарат. Приготовление занимает около минуты.

UPD — заменил дубликат фото.

4. Смешиваем с кофе

5. PROFIT!!!

Результат отличный. Как на вкус, так и на вид.

Готов поучаствовать в обсуждении. )
  • OkeaH
  • 02 марта 2016, 21:38
Смотрится неплохо.
  • vanenzo
  • 02 марта 2016, 21:47
Вспомнил, где я такую штуку видел, в икее, теперь хоть знать буду, зачем оно )
  • clopoff
  • 02 марта 2016, 21:48
У меня взбивает только холодное молоко, получается хорошая, плотная пена.
В горячем просто крутится без образования пены
  • 02 марта 2016, 21:56
В инструкциях к кофемашинам и капучинаторам написано, что взбивать надо холодное молоко. Странно, что автор взбивает теплое и оно взбивается.
Горячее. Градусов 60-70
с холодным молоком пена толком не стоит, сразу же исчезает (я по не знанию как-то делал — никакого толком эффекта, можно хоть до опупения взбивать). делали с таким венчиком пену из тёплого молока (лучше брать пожирнее молоко, 3.2% хотя бы) — выпили по две чашки кофе, а пена всё в чашке оставалась — очень стойкая :))
  • mikee
  • 03 марта 2016, 03:41
В моей кофемашине лучшая пена получается с 1,5% молоком
Лучше брать не пожирнее, а побелковей!
Тут еще важно правильно венчик опускать — он должен держаться на определенном уровне — где идет хороший подсос воздуха — пониже, но там где он идет. И взбивать не до первой пенки — она жидкая и быстро оседает, а чуть подольше — она становится густой и «прочной»
В кофемашинах капучинизаторы взбивают все же паром. Наверное потому и нужно холодное молоко) А вот таким венчиком у меня всегда отлично взбивается как горячее, так и холодное молоко без всяких проблем.
  • 03 марта 2016, 08:21
Верно глаголите. Венчиком взбивают горячее, а кофемашина «шокирует» холодное молоко паром и за счёт этого и взбивает. Только вот замучился искать подходящее молоко для своей Delongi? то есть пена, то нет её…
Качество пены вроде как от белка зависит. Но видимо о количестве его производители привирают.
  • 03 марта 2016, 08:54
Да, от белка. Одно молоко покупаем, по-дороже, от него всегда стабильно густая пена. А вот супруга любит сэкономить и покупает по-дешевле, но одно и тоже, там уже как повезет, с одной партии хорошо взбивается, с другой — вообще не взбивается.
  • 03 марта 2016, 09:12
Пармалат?
  • deemon1
  • 03 марта 2016, 10:36
зависит в первую очередь от жирности, цельное огого как взбивается.
второе, уменее, тренировки и навыки, погрузить питчер с холодным молоком в панарелло — далеко не все.
з.ы. покупное молоко — 3.2 или 2.5%, лучшего производителя искать локально, методом проб
  • 03 марта 2016, 10:53
У меня автоматический капучинатор, поэтому от мастера не зависит. Тут либо пенка, либо кофе с молоком. При этом из оного и того же пакета. От жирности, как показал опыт, тоже не зависит. 6% «домик в селе» не всегда взбивается, а бывает полтора нормально. Правда одно время помогал фокус смешивания сливок 10% с молоком. Производитель рекомендует частично обезжиренное охлаждённое собранное.
А вот таким венчиком любое взбивалось, но это же возиться надо…
  • deemon1
  • 03 марта 2016, 11:16
автоматы работают скажем так, на троечку.
тоже испытывал капучинатор на Saeco (казалось бы топ-бренд для бытовых нужд, но...) — не впечатлило совсем, те же яйца с модной приставкой Milk Island. Для себя сделал выбор — панарелло + прямые руки, результатом довольный.
  • OXOTH1K
  • 03 марта 2016, 13:25
У нас на работе бошевская кофеварка делает стабильную пену из любого молока, которое мы ей подсовывали.
  • 03 марта 2016, 15:24
Видимо конструкция капучинатора более продвинутая. У меня пар проходит над трубкой погружённой в молоко захватывает молоко и взбивает в пену. Принцип пульверизатора. Вроде и ломаться там нечему, два отверстия и трубки. Пар шпарит отлично при этом
  • v-x
  • 03 марта 2016, 15:09
домик в деревне 3,2% (красная коробка) пробовали?
  • 03 марта 2016, 15:22
Пробовал, с периодическим успехом. Видимо зависит от коров которых доили в эту партию и технолога который разбавлял молоко.
  • Alexx_0
  • 02 марта 2016, 21:50
Долго взбивает?
Понимаю, сильно зависит от молока, но всё же.
Минута. Иногда полторы.
  • 02 марта 2016, 21:58
Молоко лучше использовать с максимальным содержанием белков, 3.0г например. Не обязательно оно должно быть жирное, 2.5% отлично взбивается. Я как раз не люблю жирое в кофе.
  • magius
  • 02 марта 2016, 21:57
В Икее точно такой же стоил 130 рублей.
  • 02 марта 2016, 21:59
Не думал, что такая штука так хорошо взбивает. Видео процесса бы не помешало.
  • vidokss
  • 02 марта 2016, 22:00
Не хватает латте-арта и тертого шоколада сверху....)) Красота…
В Икее брал такую, за копейки. Но не для кофе, а эпоксидку замешивать. Очень хорошо себя показала. :-)
  • VlaS
  • 02 марта 2016, 22:12
германский друг Пауль зовет такие штуки одноевровыми подарками. живет в доме такая уже лет 5 — сперва было прикольно и пользовались, потом забиыли. в общм штука смешная, но одноразовая (ихмо)
  • bigvlad
  • 02 марта 2016, 22:12
Кого куда вливать, кофе в молоко или наоборот?
  • wax100
  • 02 марта 2016, 23:59
кофе в молоко
  • 03 марта 2016, 08:56
Молоко в кофе не получится влить, пена вся в бокале останется. Но некоторые молоко в кофе не выливают, а накладывают только пену ложкой.
Покупал такие в ИКЕЕ пучек, детскую смесь замешивать, живут недолго, на месяц надо две штуки в среднем, перегорает моторчик.
  • slovo
  • 02 марта 2016, 22:34
Пользовался икеевской — до кончины моторчика… сейчас для этого использую френч-пресс. Гораздо удобнее и прикольнее. Но — да, только холодное молоко и с максимальным уровнем белка
  • wax100
  • 03 марта 2016, 00:00
я боендером взбиваю и отлично) но че то как то пенка у меня опадает… молоко что ли не то?
Надо его разогреть. Да и жирность тоже влияет.
  • AlinaK
  • 03 марта 2016, 00:30
Так вот значит она зачем! А то на другом сайте автор так и не ответил, что его жена делает этим миксером))
Это же просто электровенчик даже по виду%). Я им к примеру омлет взбиваю, когда лень блендер доставать))
  • macrel
  • 03 марта 2016, 12:15
о! интересная мысль. кстати…
Я омлет готовлю в спортивной бутылке для готовки смеси, с шариком взбивалкой, очень удобно.
Покупал в свое время такие миксеры в разных модификациях, пара штук лежит дома, несколько ушло на подарки. Ни я, не одариваемые ими особо не пользуются — поиграли и забыли. Основной недостаток- у всех сильное биение венчика при вращении, которое снижает скорость вращения. Можно попытаться исправить это дело выгибая стержень венчика в разные стороны. Если устранить биение скорость вращения увеличивается в разы. Какие минуты? Чтобы взбить пену достаточно несколько секунд. Самой быстрой и с небольшим биением оказалась эта модель
Биения иногда появляются, согласен.
Но не могу сказать, что они как-то сильно мешают взбивать. Особых различий в процессе не заметил.
Спасибо за обзор, теперь я понял, зачем нужна эта штука. Хочу поделиться своим способом изготовления молочной пенки для кофе. Наверное, у каждого любителя кофе есть такая вещь, как френч пресс. Попробуйте залить в него немного молока (но чтобы оно хотя-бы доставало до сетки) и взбить с помощью ручки. Результат превзойдёт Ваши ожидания, уверяю Вас!
Способ далеко не новый, но один из самых безотказных, быстрых и с долго стоящей пеной. Френч-прессом взбивается практически любое молоко (перепробовал кучу марок для парового капучинатора в кофеварке и все равно стабильного результата не имел), правда сливки почему-то по-хуже (но все равно не плохо).
Есть несколько нюансов:
— взбивать лучше горячее молоко — так чтобы еще не закипало, но близко к тому
— френч-пресс нужно чтобы максимально вниз опускался (чем меньше порцию делаете, тем актуальнее) — я купил в икее, раскрутил, снял крышку-направляющую и теперь могу до самого дна давить
— при первом нажатии (пока нет пены), если чересчур энергично делать может выплеснуться молоко
— двигать сеткой-поршнем надо так, чтобы захватывать воздух
— достаточно нескольких первых движений, дальше пена уже практически не растет
  • 03 марта 2016, 04:05
Я пользуюсь фрозером.
Для плотной густой пены молоко должно быть нормальной жирности — 2.5-3%.
Чтобы хорошо взбилось обезжиренное молоко, я добавляю в него чайную ложку сухого молока или спортивного протеина (без вкусовых и ароматических добавок).
Это разве не то же самое, просто венчик приделан ко дну кружки?)
  • 03 марта 2016, 12:21
Там молоко еще и подогревается. Ну и моторчик помощнее, наверное.
  • 03 марта 2016, 08:24
Штука хорошая, но моторчик уж быстро свои щётки съедает. Был такой, не помню где брал, наверное в фиксике.
  • dePerz
  • 03 марта 2016, 09:02
Пользую такую хватает на пол года, щеткам конец. Смешиваю жидкости для ЕС.
Надо было на 8 марта заказать!!!
  • dePerz
  • 03 марта 2016, 09:19
Так дешево не отделаться.
Если хотите получить идеально взбитую пену, крайне рекомендую вспениватель oursson.
Уже больше двух лет пользуюсь (взбиватель, как в обзоре все это время пылится на полке :) )
Я думаю, некорректно сравнивать вещи за 120 и 3000р
Я ни в коем случае не сравниваю :) Просто любителям кофе с молоком (или др. напитков с молочной пеной) очень советую эту штуку.
  • 03 марта 2016, 10:59
Классно!
Какое молоко ЛУЧШЕ всего использовать в кофемашине для парового вспенивателя? Посоветуйте.
любое, с кол-вом белка 2 и выше процента
  • 03 марта 2016, 11:26
Жирное нужно? Лучше жирнее?
По ТВ тут недавно слышал, что лучше вообще нежирное. Типа 1.5% в самый раз.
  • 03 марта 2016, 12:23
Я выше написал — нежирное может плохо взбиваться. Я добавляю в него чайную ложку сухого молока или спортивного протеина (без вкусовых и ароматических добавок), тогда взбивается отлично.
  • 03 марта 2016, 13:36
Спасибо! Попробую с сухим молоком.
  • Sanja
  • 03 марта 2016, 12:17
зависит от машины. У нас вот в офисе и в ресторанах www.thermoplan.ru/b&w.html и из полуторапроцентного может сделать 6 см. такой пенки в чашке, что ложка стоит.
  • 03 марта 2016, 13:36
Ну. У вас кофемашина то и стоит как машина :)
У меня вот mdata.yandex.net/i?path=b1008143501_img_id5406161452883386140.jpeg
  • rbast
  • 03 марта 2016, 11:15
Купил такую, несколько раз использовал — теперь лежит уже много месяцев без толку…
Ну что тут можно сказать — зря вы себя уже много месяце лишаете такой радости как кофе с молочной пеной))
  • Brendon
  • 03 марта 2016, 15:07
Прикольная штучка, понравилась :))))