Кожаный ремешок для часов

• Цена: 1400 рублей

Приветствую!
Пару недель назад я сделал свой первый обзор на этом сайте, который привлек много внимания и вызвал много споров со стороны читателей, отсюда следует, что затронутая мной тема была крайне интересна. Напомню-я купил копию часов panerai pam127 в магазине puretimeи сделал обзор этих самых памов. Получилось… получилось как получилось, в общем, но мне понравилось, приятно, когда твою писанину читают и обсуждают, пускай даже не всегда одобрительно-но читают и обсуждают)
Практически параллельно заказу часов я купил дополнительный ремешок(пока один, но чую их станет гораздо больше)), ибо сами памы подразумевают ношение уймы различных страпов.
Ремешок я заказал на алиекспрессе, так как на дорогой кастомный я пока не решался, ведь я не знал что за часы придут и буду ли я их носить вообще. Итак, ремешок пришел 2 недели назад. то есть шел около 4 недель. Делюсь впечатлениями.
Про упаковку говорить не буду-она никакая, просто классический алиэкспрессовский пакет и все.
Зато сам ремешок меня крайне порадовал.
24мм в ширину и 4 мм в толщину, 225 мм в длину(если его двумя концами сложить вместе), прошит белыми нитками у основания. цвет-рыжий, на вид ему лет 60(что есть огрооомный плюс) Весь потерт, изношен и потрескан. шикарно)

с одного кармашек для фиксации другого конца в надетом состоянии

другой конец за 2 недели немного истерся в месте прилегания бакли-опять же добавляя старины этому ремню.

изнутри мы видим надпись officine panerai на обоих сторонах и значок дома памов.

вот как все это хозяйство смотрится на руке

в целом покупкой оооочень доволен. за такую цену ремешок просто великолепный(кстати брал я его без бакли, с ней было дороже но мне незачем)
Старый, потертый, «винтажный» и очень красивый. рекомендую!
Кстати, как я начал писать этот обзор именно эта модель пропала из магазина, видимо, закончилась, но, думаю, появится скоро вновь. Там полно ремней, можно выбрать на любой вкус))
кстати кстати, кому интересно я сделал еще заказ на puretimeжду новых часов. как прийдут снова обзор сделаю) похоже, то болезнь)
1400 за это потертое цвета дрисни? ОО
  • 26 февраля 2016, 17:07
)))именно!
  • AlexxM
  • 26 февраля 2016, 17:09
это фетиш такой купить пародию на оригинальные часы и потертый старый ремешок за овердохренищи бабла в китае? о_О
  • lotik
  • 26 февраля 2016, 18:34
  • randvell
  • 26 февраля 2016, 20:21
Самому не смешно
По меркам того какие часы можно взять за эти самые «полторы рубля» — это очень даже овердохренище бабла.
Гопники отнимут и тут же вернут)))
  • 26 февраля 2016, 17:15
боюсь, даже отнимать не станут а семек отсыпят)
  • Edeny
  • 26 февраля 2016, 20:30
Я подобный сам себе делал, кожанный. Надо же, а можно и за 1к продать..., я бы не против так зарабатывать.
  • smirta
  • 27 февраля 2016, 20:27
«Шито белыми нитками». Нужно как то дать понять окружающим, какая цена, а то на вид рублей 15-30.
а я взял 11.11 мегир за 20 на скидке и рад.
dx.com/p/megir-men-s-business-quartz-watch-w-3-real-sub-dials-calendar-leather-strap-black-coffee-422034 — типа такой модели, у них еще много подобных
… ношение умы различных страпов.
Наверно «уймы»? Поправьте, пожалуйста :)
  • 26 февраля 2016, 17:14
спасибо!
  • OkeaH
  • 26 февраля 2016, 22:42
Наверно «трупов»? Поправьте, пожалуйста :)
  • cheslav
  • 26 февраля 2016, 17:13
Новая секта детектед.
Ничего нового, «понырящики» уже давно известны и довольно массовы. :)
  • Bal-lek
  • 15 марта 2016, 01:42
Только автор к ним не относится
  • orca
  • 26 февраля 2016, 17:18
Ещё парочку подобных обзоров (расчёска была выше) и я буду сомневаться, ТУДА ли ходил (или плавал) Колумб менять менять цветные стеклянные камушки и бусы у аборигенов на золото
  • 26 февраля 2016, 17:54
Туда, туда. Там золота не осталось, теперь меняют на зеленые бумажки)))
Этот ремешок дороже моих часов ровно в 7 раз.
  • Kirillko
  • 26 февраля 2016, 22:57
и в 5 раз дороже моих (без учета курса)
  • 26 февраля 2016, 17:24
Могу продать расческу из латуни за $100 для комплекта (ниже обзор делал, over 9000 каментов).
Но она, в отличии от ваших памов, не подделка :)
От сердца отрываю )))))
  • 26 февраля 2016, 19:02
Ничего не перепутали?
  • 26 февраля 2016, 19:19
Эх, не застали вы славную эпоху Лурка… :)
Тогда кавычки бы… Не все-ж любят японские мультики)))Как и зеленых крокодилов, впрочем.
  • 26 февраля 2016, 19:08
И даже навариться нет желания?
  • 26 февраля 2016, 19:20
Я на другом наварю, пожирнее ;)
  • AlinaK
  • 26 февраля 2016, 20:27
Я в неё даже не зашла
  • 26 февраля 2016, 21:13
Обзор хороший и небольшой, можно прочитать.
А комменты почти все о дороговизне. И не скучно людям повторять одно и то же.
  • 27 февраля 2016, 07:37
Не, каменты о неразумном расходовании денежных средств.
  • 27 февраля 2016, 12:57
Ну, 547 комментариев о неразумном расходовании средств.
Тоскливо и скучно, не правда ли?
Мне пофиг, кто как деньги тратит. Главное, что не мои.
И автору этого топика хочется плюсануть, обзор ведь неплохой, но мешает его упрямство в выставлении цены в непонятной валюте.
  • 27 февраля 2016, 15:06
Тоскливо и скучно, а что делать?
  • smirta
  • 27 февраля 2016, 20:30
Это даже не дороговизна — это дурь какая то.
поиск нормального ремешка очень актуальная тема. в свое время оригинал от Романсона я посчитал «спорченым» взамен его купил шнягу из китая… и теперь шоу каждые полгода повторяется. до 20 долларов все хальтура. а дороже земноводное не дает покупать.
даже не знаю где купить под крокодила черный… печаль
  • 26 февраля 2016, 19:28
даже не знаю где купить под крокодила черный… печаль

Могу дать ссылку на натуральный хвост крокодила, закажите, Вам сошьют сразу 100 ремешков. Длина 1 метр, ширина 30 см…

Браво, вот так выглядит действительно полезный комментарий
  • Juno
  • 26 февраля 2016, 17:43
Как функционирующий в пределах разумного фанат форм-фактора «типа ПАМ», но без фейкового привккуса, с улыбкой прочитал оба обзора. Тот же результат в обладании формой и механизмом мог быть достигнут другим, но приятным и достойным путем :)))
По обзору. Ну, ремешок действительно прикольный, но цена не адекватной кажется от авто перерасчета с зелени. Когда доларий был вменяемым, то 500-700 рублей для фаната были не деньги. К тому же есть в цунговии закрома с тем-же товаром, но по понятным ценам. :)
  • 26 февраля 2016, 18:03
Отбросив снобизм про подделку памов, давайте, все же, будем откровенны: другой ремешок здесь просто не прокатит. У автора хороший вкус, а коль так, то тут никакие деньги не важны.
  • 27 февраля 2016, 09:31
У автора может вкус и хороший, но кожа на ремешке не очень. Она рыхлая и, похоже, начала растягиваться. Ремешки Panerai не такие ;)
Впервые увидел тут эту форму)
Какие есть достойные альтернативы, не подскажете?
А то Casio Edifice уже порядком наскучили
  • Juno
  • 27 февраля 2016, 01:08
Ну, если эти уже надоели, то часы Командирские :))) Брутально и бюджетно.
  • l0lder
  • 26 февраля 2016, 18:01
Больше рекламы магазина подделок богу рекламы!
  • 26 февраля 2016, 18:02
Сшил за пол часа.

В носке оказался нормальным, устраивает, только воды боится. До лета пока сойдет а там и оригинальный приедет.
Буду шить новый из двух частей, в два слоя, с полной прошивкой и кожаным карманом для капсулы.
  • max_j
  • 26 февраля 2016, 18:15
Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
  • 26 февраля 2016, 19:05
Пора на кикстартер, тропою изготовителей жолтых расчесок…
  • 26 февраля 2016, 18:30
Предлагаю со второй стороны ещё маленький мультитул на термоусадку посадить. Вообще классно будет.
  • 26 февраля 2016, 18:35
термоусадка — это тест на юзабилити сяоми капсулы на одном же браслте с часами. неудобно ходить с двумя ремешками. эксперимент удался — капсула будет на новом ремешке.
  • ghost38
  • 26 февраля 2016, 18:18
ибо сами памы подразумевают ношение уймы различных страпов.
У вас нет памов, у вас китайский фейк и он им и станется, как бы вы ни пытались подражать и покупать такие же фейковый ремни.
Кстати. ведь можно было бы просто купить похожий ремень, но без надписи panerai, хоть что-то было бы оригинальным ;)
А так, просто купили презик для резиновой бабы :D
Блин (( солидарен с автором коммента, хотел поставить +, случайно нажал -. Исправьте пожалуйста.
  • 26 февраля 2016, 19:42
Исправил :)
Пасибо ))
  • Olen
  • 27 февраля 2016, 11:19
Поддержу, +100500.

На eBay, полно ремешков из Вьетнама из настоящего крокодила по эквивалентной цене. Или любого знакомого туриста можно попросить привезти.
Кожа крокодила, это лучшее что придумано для ремешков, кто не пробовал очень рекомендую. Только именно из крокодила, а не тиснённую под крокодила кожу.
Разница между этим куском кожаного гуано и ремешком из крокодила даже по фото можно увидеть.
Первый попавшийся на 24 мм, ebay.com/itm/291542870150:g:AjQAAOSwyQtV01gw
  • Barlow
  • 26 февраля 2016, 18:30
Тема ремешка интересно, спасибо за обзор.

Большая просьба цены указывать в долларах, не все знают сколько это 1400 рублей.
  • yurdos
  • 26 февраля 2016, 18:31
Берем старые(новые) солдатские(офицерские) сапоги…
Идея номер-
  • 26 февраля 2016, 18:36
и получится гуано на руке :)
нужна свежевыделанная кожа. сапожная будет на руке как наждак.
  • 26 февраля 2016, 19:44
Неправда ваша. Знакомая из голенищ старых сапог делает невероятные вещи, в тч на руку. Но она эту кожу заново дубит и обрабатывает.
  • 26 февраля 2016, 19:49
из носков старых она ничего не делает? а то у меня тут апгрейд намечается.
  • 26 февраля 2016, 20:04
Ага, замените, а то даже до меня дошла вонь.
  • 26 февраля 2016, 20:11
похоже у вас апгрейд бывает еще реже…
У меня камрад из бу портупей и «планшетов» так же делает. Зачотные штуки получаются.
  • 26 февраля 2016, 18:40
2.Берем сапог жены.Получаем.
Получаем по голове сковородкой и изъятие бюджета на полгода интернет покупок в счет новых сапог)))
  • 26 февраля 2016, 18:41
и минус секас )))
  • yurdos
  • 26 февраля 2016, 18:54
Ну, за интернет покупки, подрыв бюджета и стратегических планов жены можно и так получить.)
Был у меня солдатский кожаный ремень. Идей масса.
  • 26 февраля 2016, 19:05
Идея номер-
2.Берем сапог жены.Получаем.

Идея 3.Идем на сайт, покупаем понравившиеся лоскуты кожи и шьем десятки, сотни любых ремней… За эти деньги можно пошить сотню ремней, было бы желание…
Взял первые, для примера, но есть любые цвета, любой толщины и фактуры.
А лучше продать кожу китайцам, пусть они увидят, как она выглядит.
И еще- все надписи можно выжечь китайским паяльником, коих здесь обозревали не один десяток раз.

А лучше продать кожу китайцам, пусть они увидят, как она выглядит.
Странности вы какие то говорите. На Ебей 90% кожи остатками именно китайцы и продают. А вы так пишите, как будто они ни разу в глаза натуральной не видели.
Хотя сами пишите обзор, о ремне из натуральной кожи за 7$ ))
  • 27 февраля 2016, 06:15
Про Ебей не было ни слова в моем посте.
А ремень я получил из Англии, а не из Китая. Читали обзор то, или так-поговорить? Так после меня еще люди заказали, ни одного нарекания. Вот только Вы и открыли всем глаза…
Кстати ремень спустя 2 года после покупки выглядит отлично.
Вы забыли кое что ещё к коже, а это: пробойники, разметчик, нож для реза, раскройный коврик или любое другое, что подойдёт для этих целей, краску для кожи, клей, защиту для кожи, хорошие нитки и время.
  • 27 февраля 2016, 06:35
Согласен, что работа с кожей требует затрат времени и умения. Если Вы работник офиса, то изготовление такой сложной формы, как ремень для часов для Вас почти невозможно.В таком случае закажите ремень мастерам и Вам сошьют любой (пример ниже) Цена заказа с пересылкой выйдет в 2 раза ниже, чем в обзоре.
Все что пишу, актуально для обычных людей.Тот же, кто может купить латунь по цене золота, думаю и на ремешок денег найдет.

• 27 февраля 2016, 09:21
Напишите пожалуйста и мне ЛС, где такие сказочные цены на кожу, и ремешки на заказ с пересылкой. Заранее спасибо.
  • 27 февраля 2016, 11:37
Ссылку скинул в почту. Там и ремешки и кожа, и мастера у которых можно заказать…

• 27 февраля 2016, 16:52
Благодарю!
  • Tot
  • 28 февраля 2016, 16:01
Del
  • Joney
  • 27 февраля 2016, 18:53
Будьте добры, пожалуйста, ссылку на мастеров, которые шью за цену в два раза дешевле, чем в посте.
  • 27 февраля 2016, 18:56
Ответил в почту.
  • 28 февраля 2016, 02:34
Поделитесь ссылкой, дешевле $10 (и то по аукциону) ремешки не покупал.
  • 28 февраля 2016, 04:53
Ответил в почту.
  • Huhter
  • 28 февраля 2016, 21:25
скиньте пожалуйста и мне ссылочку
  • Tot
  • 28 февраля 2016, 16:04
Можно ссылку в почту.
  • 27 февраля 2016, 08:27
Да кожу можно купить и в оффлайн магазинах. Я думаю, в большинстве крупных городов есть такие магазины. Например у себя (г. Пермь) нашел магазинчик, где продают кожу толщиной 1,5-1,8 мм по 21 р. за дм2 и кожу толщиной 2,5-3,0 мм (на ремни) в районе 40 р. От шкуры могут отрезать куски практически любого размера, в т.ч. достаточно маленькие, так что по материалу такой ремешок может обойтись рублей в 50. Правда нужно ещё нормальную баклю достать, а это уже, скорее всего, в онлайне… Ну и настроение и прямые руки чтобы этим ремешком заниматься, безусловно пригодятся.
  • 27 февраля 2016, 09:00
Послал Вам ссылку на кожу.
В Кирове есть такой магазин, но продают только целые кожи. Цена от 12 рублей за 1 дециметр. Называется *Артекс*
  • 27 февраля 2016, 09:18
Спасибо, буду иметь ввиду, но на всякий случай продублирую здесь ответ:
Кожа это натуральный материал, который имеет множество ньюансов и может отличаться по свойствам даже на разных участках одной шкуры. Поэтому, если есть возможность, то лучше выбирать воочию.
Да и к тому же я для себя шью, и мне целыми шкурами её некуда девать будет. Самый большой кусок, который брал — 42 дм2, недавно сшил себе сумку-планшет. И то ещё на пару кошельков материала осталось :)
  • 27 февраля 2016, 11:34
По ссылке и лоскут продают, искать надо…
  • 27 февраля 2016, 09:22
А вообще, давно хочу себе сшить аналогичный обозреваемому ремешок для часов. Но у единственных часов, подходящих к нему по стилю, шпильки слегка утоплены в корпус и толстая кожа туда просто не влезет :(
  • Nautilus
  • 26 февраля 2016, 18:59
Дорогая подделка под Panerai — еще туда-сюда, могу понять
Но ремешок-подделка — извините, выше моего понимания…
  • 26 февраля 2016, 19:39
Представляете, как может вывихнуть мозг ремешок-подделка на оригинальных Поныряях? :D
  • 26 февраля 2016, 19:40
TM только с внутренней стороны, так что кому какое дело? Заказан вестимо для пущей аутентичности и прибавить всякой прочей теплой ламповой старины.

Что касается стоимости, 15-30 баксов — абсолютно стандартная цена за кожаный китайский ремешок, не понимаю, чему тут удивляться, по текущему курсу дороговато конечно, но это как у героя Пелевина — или зарплата низкая, или кокаин дорогой.
Мы могли бы конечно силами скажем одного кожгалантерейного цеха в Кемерово снабжать качественными Пам-ремешками по цене $10 половину света, было бы очень контрсанкционно, увы на экспорт мешает отсутствие бесплатной доставки, в стране кустарных мастеров мало, вот и приходится и нам и пиндосам брать китайские по $15-20 :)

Всем мир :)
  • 26 февраля 2016, 21:53
Ой, забыл, плюс поставить. Но не за обзор, а за хороший вкус автора.
  • federman
  • 26 февраля 2016, 23:16
Прошу пардону, что не в тему. НО… однако минусистов развелось...:( Ребята, будьте добрее друг к другу
  • elf2978
  • 27 февраля 2016, 09:34
мне кажется, ваш обзор не подходит для категории «сделано руками».
  • tren33
  • 28 февраля 2016, 15:01
Да, повеселили меня комментами…