Крепление экшен камеры на руль велосипеда

• Цена: $1.50 (брал за 1.42)

Если кратко — отличное качество за небольшие деньги. Облоя нет, запаха нет, болты- нержавейка. Рекомендую.

Шло долго, примерно полтора месяца, безтрековой почтой. Упаковка стандартная: пакет и пупырка.
размеры небольшие 80 мм x 80 мм x 35 мм, материал АБС-пластик. крепление камеры — стандартное для экшен камер.

Крепление быстросъемное, полностью откручивать не нужно.

Чтоб не было прокручивания на руле, приклеена вспененная резина

Минимальный зажим 15 мм.

максимальный — 45 мм.

качество болтов тоже хорошее-заусенцев нет, резьба четкая.
камеру лучше крепить на грудь или шлем, на руле будет похожий тремор:
  • ZaYAC
  • 28 февраля 2016, 02:29
Ниже добавил видео с руля. У меня пол лучше вид.
  • s3mki
  • 26 февраля 2016, 14:42
У меня 2 таких крепления поломались, лучше как человек выше советует. Еще можно ремешок на голову.
  • russlink
  • 26 февраля 2016, 14:51
брал такое крепление, хватило на сезон, чуть камеру не потерял=)
Недавно на горнолыжке видел парня. Он после поломки своего монопода взял камеру в зубы за остатки крепления)
Во-первых, достаточно быстро ломаются, а во-вторых, если крепить на самом руле, нужно ещё одно промежуточное «звено», иначе камера получается повёрнутой в сторону, а не вперёд. А за счёт этого звена, получается рычаг, камера постепенно от вибрации опускается и, в конечном итоге, если вовремя не поправить, смотрит вниз.
Для себя в конечном итоге остановился на креплении камеры на запястье — при креплении на груди половину кадра занимают руки и руль. А крепление на шлеме не прижилось, потому что езжу я неспешно, смотря по сторонам, — и руку с камерой я могу отпустить с руля и направить в любую сторону. А голова при езде на 360 градусов не крутится :-)
А при ходьбе — обычно просто «прищепкой» цепляю к лямке рюкзака.
  • Maze
  • 26 февраля 2016, 21:46
А если крепить не на руль, а на вынос руля?
А вынос не идеально круглый обычно, слишком большого диаметра и руль будет перекрывать обзор нехило.
А на выносе руля плохо держится, потому что маловато по размеру — разжать до нужного размера ещё получается (вынос же, обычно, достаточно большого диаметра) — но, получается, сами пластмассовые детали в вынос упираются уже только углами, полностью вынос никак в них не входит.
  • bdos
  • 26 февраля 2016, 15:06
Что то на нержавейку вообще не похоже, оцинковка скорее. Магнитятся?
  • 26 февраля 2016, 15:10
Из опыта однопоходной эксплуатации выявлены такие недостатки:

1. Резьба у поперечного барашка какая то «двухзаходная». Бывает закручивается нормально, но чаще всего становится на перекосяк, и ни в какую не закручивается. Приходится несколько раз открутить/закрутить
2. Этот же барашек, если камера не установлена, может самораскрутиться и выпасть.
3. Поверхности пазов для зажима кронштейна камеры — гладкие. Чтобы её закрепить в нужном положении приходится затягивать барашек с нечеловеческим усилием.

На руле/груди/голове сейчас крепить немодно. Рулевая труба — рулит!
присоединяюсь к рулевой трубе, стедикам не нужен
А как к ней прикрепиться кстати? Идея давно витает, но на ум ничего немонструозного не приходит пока, решил отложить :)
  • 27 февраля 2016, 09:42
Себя не фотографировал (перешёл на видео), но вот как то так

только спереди :). Только моя SONY AS30V над кронштейном.
В качестве конкурента имеется вот такой, но он дороже и не на всякую трубу.
Остальные, рекомендуемые здесь некоторыми аналоги, для такого расположения не подходят.
Да и это все не подходит для крепления на рулевой стакан. В моем конкретном случае там нету нигде ни сантиметра ровной трубы. Но думал мало-ли что-то я упускаю.
тут только монструозно) вот так например или так

видео примерно такое
  • 27 февраля 2016, 19:42
Всё время смотреть на тросики (а также руки/голову/шлем) — не наш вариант.
У нас так yadi.sk/i/L3t9ule_pcpix (звук-атас!)
Это еще вообще не монструозно, но на раму с маленьким стаканом и интегрированой рулевой не покатит никак :) Ну и да, тросики в кадре, опять же. Надо камеру вперед сильнее выдвигать. В общем тут только хардкор :)
  • shaman
  • 26 февраля 2016, 16:15
Похоже, что для крепления на вынос. И если даже так, то при любой вилке трястись будет.
  • trash
  • 26 февраля 2016, 16:43
крепление хлам
вот нормальное ebay.com/itm/321253489388:g:9GIAAOxyjxlTMn2g
  • vlo
  • 26 февраля 2016, 17:08
в этом нормальном не силумин часом?
  • batcoh
  • 26 февраля 2016, 17:18
Дело даже не в материале ;( Сколько не юзал алюминиевых ЧПУ креплений — плохо держат камеру. Причиной — несоответствие толщины пропилов под аквабоксовые «усики». Тянуть винт приходится от плеча, ослаблять — ломом :) в общем — пластмасса — удобней. Ну и страховочные капроновые тросики — никто не отменял :)
  • vlo
  • 26 февраля 2016, 17:42
ну вроде это единственное заметное отличие.
пластмассовые тоже с трудом вставляемые бывают. вот кстати об этом стоило уточнить в обзоре.
Использую такие в подседельном креплении с хорошим рычагом. Скажу так — пока пластик был в элементах крепления — ломался только в путь. По одному какому-нибудь элементу за покатушку обычно. Как везде перешел на такой вот силумин — все хорошо стало, держится мертво и когда случайно цепляешь — не отламывается. Конечно я уверен что чудес не бывает и когда-нибудь сломается, но явно сильно долговечнее чем пластик. Причем родные гопрошные из комплекта тоже ломались, кстати. Но где-то за пару выездов, то есть пластик у них таки покрепче чем у дешевых китайских.
  • ZaYAC
  • 28 февраля 2016, 01:57
Я тоже такое юзаю. Пока доволен, но прошло оно только 80 км. Зажимает хорошо — туго входит и чуток болтом зажимаю. Не болтается, не нагибается.
Юзал сразу с аквабоксом, но теперь с рамкой (видео с рамки).

• batcoh
  • 26 февраля 2016, 16:55
Не обязательно на руль крепить. На любую трубу. Я крепил на ротор ( полипропиленовая труба на мебельном ролике на шлеме)

Еще на лыжной палке можно. Некоторые и на маску пейнтбольную или шлем мотоциклетный крепят половинкой крепежа:

Поэтому, с учетом цены, маст хэв :)
говорят шумахер че-то похожим себе голову проткнул
Сабжевое у меня полетело на второй покатушке, хорошо камера в боксе была, но из лужи ее доставать было неприятно. После этого заказал такое вместо крышки якоря. Если не учитывать минусов всех креплений на руль, то вариант неплохой.
  • MLook
  • 26 февраля 2016, 19:45
Альтернативное крепление, продается в любом магазине: :D

• LLlOPOX
  • 28 февраля 2016, 20:59
это крепление на палку — для руля еще переходник нужен, да и недолговечное оно слишком.
лучше крепление на грудь или на шлем.