Мультиобзор: Боксмод Evic VTC Mini и ОА Kayfun V4(клон)

• Цена: 4547,62 руб.

Доброго времени суток, уважаемые мусковчане. Представляю вашему вниманию очередной обзор «народного мода» и копии не совсем народного атомайзера. Кому интересно — прошу под кат.
Предупреждение: в данном обзоре рассматриваются так называемые «электронные сигареты» — девайсы для нанесения вреда своему здоровью, хоть и в меньшей степени, чем сигареты. Если Вы активный сторонник ЗОЖа или идейный курильщик обычных сигарет, то просьба пройти мимо. Не портьте нервы ни себе, ни другим.

Предыстория

Курить я начал примерно в классе 10 по глупости. Было мне тогда лет 15-16. Курил около 11 лет. За это время бросать пытался ровно 1 раз. Хватило меня на 1 месяц. Всем меня эта привычка устраивала, это был мой образ жизни. Но со временем стало все это надоедать: начиная от жуткой вони дыма и заканчивая невозможностью без одышки подняться на свой 5 этаж. В это время наткнулся в табачном магазине на одноразовую е-сигу, которая представляла из себя конструкцию из аккума на 280 mAh, картриджа с испарителем и микрофонного датчика. Эффекта от нее не было ни какого, кроме разве что визуального вау-эффекта. Затем в том же магазине мне предложили девайс посерьезней — сигарету формата EGO с клиромайзером на 1,6 мл.

Данный девайс давал уже неплохой ТХ(удар по горлу) и какой-никакой, но вкус. Проходил я с ним где-то с полгодика, особо не используя. Но вот решил я как то проходить с ним целый день вообще не притрагиваясь к обычным сигаретам и 11 января 2016 года я выкурил последнюю сигарету. Вывод сделан — электронка может заменить обычную сигарету, как по доставке никотина в организм, так и по внешним ощущениям. Но в данном девайсе меня не устраивало несколько вещей: мало пара; мало вкуса; непредсказуемость времени работы атомайзера; отстойная конструкция самого атомайзера — плохая подача жидкости на испаритель, а следовательно постоянные гарики. Было решено перейти на более продвинутые девайсы.

Выбор и покупка

Зайдя в один из местных Питерских магазинов и пообщавшись с продавцом выбрал для себя в качестве батарейного блока сабж данного обзора. Выбор был прост — весьма неплохой дизайн, отсутствие хромированных частей, просто шикарный дисплей, большой запас мощности, много фишек вроде температурного контроля и режима Bypass, возможность обновления прошивки. Далее, посидев на форумах в качестве атомайзера выбрал Кайфуна — опять таки хороший дизайн, много положительных отзывов о нем и сложность конструкции(люблю я подобные конструкторы).

Original Joyetech eVic VTC Mini 75W Цена на момент покупки — 3 257,29 руб.
Вбив на Али поисковый запрос и отфильтровав результаты выбрал данный лот. Более 2500 покупок и средний бал 4,9 у товара и высокий рейтинг продавца, а также его гарантии, что товар оригинальный определили мой выбор. Заказ оплатил 16 января, через пару дней продавец дал трек, а 5 февраля я забрал товар с почтового отделения.
Пришло все в обыкновенном белом пакете с пупыркой внутри.

Внутри меня ждала коробочка, в которой был сам боксмод, usb-кабель для зарядки, гарантийный талон с кодом проверки оригинальности(под защитным слоем) и инструкция на нескольких языках(в том числе и на русском):

Проверку оригинальности товар прошел:

Из коробки был прошит 3-ей версией прошивки:

Далее не вижу смысла описывать его работу, функции и т.п., т.к. его давно уже везде обжевали,например тут.
Скажу лишь, что модом я доволен на все 100%. Также доволен на все 100 продавцом. Покупать у него можно и нужно.
Перейдем к самому интересному.
Клон Kayfun V4 Брал за 1 290,33 руб.
Тут меня ждало некоторое разочарование в покупке. Почитав отзывы понял, что основная проблема клонов Кайфуна заключается в протечках. Прошерстив форумы и обзоры на ютьюбе понял, что эта проблема легко устранима. Но жопа в другом месте скрывалась. Заказал и оплатил почти одновременно с Эвиком, а получил на 2 дня позже, т.е. 7 февраля. Заказ был отправлен почтой Финляндии.
Пришел заказ также в белом пакете с пупыркой внутри.
Внутри была коробка, заклееная якобы голографической наклейкой. В самой коробке лежал сам Кайфун в сборе; стеклянная часть колбы; колба из поликарбоната; инструкция на английском и немецком языках; плакат с изображением всех деталек; ремкоплект, состоящий из запасных о-рингов, стандартной синей крестовой отверточки, пара спиралек из хренпоймикакого металла:

О-рингов мало и тех, что действительно нужны, в комплект не положили.

Внешний вид девайса на 4 с плюсом. Надписи и логотип компании выполнены хорошо.

Первые впечатления — все очень туго раскручивается. Регулировка подачи жидкости вообще отказывалась крутится, пока я не ослабил плюсовой контакт коннектора. Т.к. мне не терпелось его по скорей попарить, то я его разобрал и быстренько промыл в водке. Затем собрал обратно, установил спиральку из ремкоплекта, пропихнул в спираль японавату, залил жидкость и… при парении получил стойкий вкус машинного масла =) Поняв, что на@бать судьбу не получилось, разобрал все до последнего винтика и залил все это бензином «Калоша». Далее, промыв все в бензине, промыл с помощью зубной щетки в горячей воде с фэйри. После этих процедур вкус и запах масла ушли.

В процессе сборки-разборки обнаружил несколько проблем:
1) Ржавчина внутри купола испарительной камеры. Это говорит о том, что используемый металл — нихрена не нержавейка. Ржавчину убрал соскоблив ее отверткой и вымыв в бензине. Больше ржавчина пока не появлялась.

2) Главная проблема — хреново сделанные детали А3, А5, А8.(см. схему). Стыкуются они с трудом и при фиксировании конструкции винтом А9 кольцо регулировки подачи жидкости А3 отказывается вращаться. Приходится немного ослаблять винт, но совсем чуть-чуть, иначе вся конструкция начинает болтаться.

3) Девайс протекал. Причина протечки была в том, что при закрытии крышки бака (D35) возникало давление остатков воздуха в баке и жидкость утекала в воздуховоды. Проблема решается с помощью гайки D38, по бокам резьбы которой есть специальные выточки для сброса воздуха.

4) Гуляющее сопротивление. Проблема присутствует и на оригинале. Частично, но не до конца, решается растягиванием пружины В12.

Итог. Покупкой слегка разочарован. Написал продавцу о проблемах, он предложил 3 доллара компенсации за недостающие о-ринги. Я запросил 5, пока молчит. Девайсом пользоваться можно, протечек нет, но тугость хода регулировки подачи жидкости доставляет неудобства. Сложностей с намоткой спиралей и обслуживанием у меня не возникает. Все логично и понятно. Но к покупке данный клон не рекомендую. Лучше поискать более качественные клоны, например от фирмы HeatVape.
И еще немного фоток

Всем спасибо за внимание и удачных покупок=)
  • 24 февраля 2016, 07:16
А почему 4-я версия кайфуна выбрана? Он как первый обслуживаемый атомайзер трудноват в настройке. Почему например не тайфун? Да и на али я бы не стал брать — есть fasttech
  • 24 февраля 2016, 07:45
Мы не ищем легких путей)) да и особо сложного я в нем ничего не увидел. Спиралька устанавливается просто. регулировка затяжки немного мудренная, конечно, но тоже ничего сложного. жидкость использую 50/50, поэтому подачу на максимум и все ок. а дальше даже и не знаю, что в нем можно еще настроить.
большое количество деталей и сложность конструкции меня и привлекла в нем.

на фастеке тоже нет гарантии, что придет то, что надо. в след.раз на али буду покупать у продавца эвика. он заслуживает доверия.
  • 24 февраля 2016, 07:57
на фасте есть отзывы, которым я доверяю больше, чем отзывам с али. а так — чтение нужной ветки на форуме есигталк и заказ оттуда, откуда люди уже получали с наименьшим количеством косяков
  • Starik2
  • 24 февраля 2016, 10:31
А я тоже первым баком взял кайфун 4 клонированный прошлым летом, только эвиков мини тогда ещё не было, к сожалению. Пришлось обойтись стиком 50. И кстати, очень рад, что не начал с егошек и сэкономил на платном обучении. Сейчас девайсов уже поднакопилось всяких, но клон кайфуна иногда завожу с удовольствием.
  • 25 февраля 2016, 23:31
Для новичков егошка — самое то, чтобы понять нужно ли это.
  • tatariH
  • 24 февраля 2016, 07:48
Люди, бак гуано, даже оригинал, он печален, блин, а вот мод лучшее из лучшего на 1 аккум.
  • 24 февраля 2016, 07:52
Всем привет кто читает этот обзор!
Вопрос не по обзору, заказал с fasttech вот что
1. 1878100 Hangsen E-liquid for Electronic Cigarettes (100ml) Red Marl-bo-ro flavor / 18mg/ml nicotine 1
2. 3410400 Billow V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer 5ml / stainless steel + glass / 23mm diameter 1
3. 3900800 Authentic KangerTech KBOX 200W VW TC APV Box Mod 7-200W / 200-600'F / 2*18650 / stainless steelьш
до этого курил курю только сигареты вопрос такой как пользоваться атомайзером этой модели(читал про какие-то обмотки.....) если у кого-то есть видео по полному обслуживанию всей этой фигни буду благодарен
  • 24 февраля 2016, 07:58
почитайте здесь
www.ecigtalk.ru/forum/f73/t63856.html
Батарейки забыл купить?
  • 24 февраля 2016, 08:04
этого хватает
  • dys
  • 24 февраля 2016, 09:00
аккумулятор на эвика нужен высокотоковый, умеющий на постоянке выдавать 20 ампер — Ваши обычные не подойдут. Сомневаюсь что у Вас в наличии водятся такие аккумы… эти аккумуляторы довольно дорогие, а те что вы применяете в фонариках в лучшем случае просто не потянут, а если потянут — проживут очень короткую и возможно опасную жизнь…
  • 24 февраля 2016, 09:20
с Yoobao разве плохие?
  • 24 февраля 2016, 09:30
По емкости не плохи точно — обозревали эту банку не раз. А вот насчет высокотоковые ли они — хз. У меня для боксомод Sony vtc5, LG HE4, и самсы летят 25R.
  • 24 февраля 2016, 09:36
Если будете парить до 15-20 ватт — то норм. Больше нельзя.
Точнее можно, но убьёте их моментально.
  • BBOYzzz
  • 24 февраля 2016, 10:18
Для фонариков самое то эти банки. Для вашего мода на 200 ватт — дадут парить на 20 ваттах. Дальше — или не дадут или дадут и умрут.

У самого и Yoobao на 20000mah и 10200 mah и Xiaomi 10000 mah — из них всех банки подходят для всего, кроме парения.

По началу тоже думал пойдут — ан нет. Пришлось заказывать отдельно LG HE4
  • nikitosk
  • 24 февраля 2016, 14:22
А у LG HE4 какой макс ток разряда?
  • 24 февраля 2016, 14:36
25А
  • 24 февраля 2016, 08:49
Billow v2 классный бак, вкусный и навалистый, с модом тоже у Вас все хорошо. А вот жижу эту в утиль, серьёзно. Если готовые жижи по месту проживания дорогие (а оно везде так), смотрите в сторону основ + аромки. Например посмотрите на molinshop.com, торгуют поляки качественным товаром. Оплата палкой, и возврат (вычет) НДС при отправке не в EU. Я там купил уже пару литров основ и штук 10 аромок.
ПыСы. По пользованию атома, наберите в ютубе, так проще будет, например канал Alex from vapersMD неплох совсем. ИМХО.
  • 24 февраля 2016, 09:24
Курю west silver что то посоветовать есть вариант? и в каких пропорциях замесы делать?
  • 24 февраля 2016, 09:36
По вкусам — пробуйте, сравнивайте: фруктовые, сладкие, табачки… полно разных. А замесы, эт если все смешивать: и никотин и VG и PG. А там, покупаешь базу готовую по выбору и соотношению уже всех компонентов, ароматизаторов к ней. Ну и делов замеса, это налить в пузырёк 15мл основы, да накапать туда 20 капель ароматизатора и встряхнуть.
  • 24 февраля 2016, 10:23
подскажите, база и основа это одно и то же? есть напрмер основы крепостью 6мг никотина, к ней нужно только аромку докупить?
  • 24 февраля 2016, 10:24
есть напрмер основы крепостью 6мг никотина, к ней нужно только аромку докупить?
да
  • 24 февраля 2016, 10:33
если не трудно, подскажите парочку производителей баз и аромок, чтоб было из чего по цене выбрать, буду признателен.
И еще, как долго храняться база и аромки, есть ли смысл брать пол литр базу, с расчетм примерно на четыре месяца, и сколько аромки брать на пол литра базы?
Лучше не базы покупать, а отдельно компоненты, сильно сэкономите по цене. По производителям вам лучше не здесь спрашивать, а профильный форум почитать.
  • 24 февраля 2016, 10:38
отдельно по компонентам тоже думал, а вот никотин где бать? или это надо брать крепкую базу и бодяжить?
  • 24 февраля 2016, 10:41
или это надо брать крепкую базу и бодяжить?
Никотин «сотку» (100 мг на мл). Из неё бодяжить.
В принципе ПГ/ВГ мешается один раз (я предпочитаю 50/50), т.е. в поллитру слил пополам и всё. А никотин по вкусу, так как для разных баков может понадобиться разная крепость.
Никотин можно купить там же где и компоненты, крепкую базу тоже можно, но опять же дороже выйдет. Никотин сотка стоит 500-1000 р за 100 мл, этого на пару лет хватит.
  • 24 февраля 2016, 11:42
а срок хранения позволит брать такие обьемы?
  • 24 февраля 2016, 11:47
Год хранится без проблем, за это время 100мл вполне израсходуется.
Только хранить желательно в тёмном прохладном месте без доступа кислорода. То есть перелить часть в мелкую тару, остальное герметично закрыть и убрать.
  • scanek
  • 24 февраля 2016, 12:10
Подскажите пожалуйста проверенный магазин, где можно заказать «сотку»
  • 24 февраля 2016, 12:18
На форуме www.ecigtalk.ru/forum/f20/
Выбирайте более удобного продавца (может есть в вашем городе), покупайте.

Не бойтесь, не кинут.
  • 24 февраля 2016, 21:17
Заказывал у этого продавца — www.ecigtalk.ru/forum/f20/t23677-p68.html
И сотку и PG и VG. Доволен. Быстро, компоненты не вызывают посторонних эффектов :)
  • 24 февраля 2016, 21:16
Да, в темном прохладном месте. Но пару лет — это сильно индивидуально :) Мне и на пол-года не хватает :)
  • 29 февраля 2016, 20:41
а я люблю табачку Хангсен, не все, но большинство
  • bober666
  • 24 февраля 2016, 10:26
Это видео по намотке youtu.be/A6b0k_e1xsQ
Вам для намоток спирали нужны Kanthal A1 или нержавейка SS, а также японский хлопок или другая не отбеленная вата. И соответственно отвёртка на 2.5 мм.
Для бросающего курить, вам не хватает бака с сигаретной затяжкой. Также жидкость, которую вы заказали чересчур крепкая. Для сигаретной тяги на современных устройствах нужно 6 мг. никотина, для устройств с кальянной тягой типа Billow V2 нужно 1 или 2 мг. никотина. Что-то крепче может вызвать сильные приступы кашля. И ещё совет — не покупайте китайские жидкости, берите лучше Российские.
  • 24 февраля 2016, 11:25
Спасибо, есть еше вопрос смотрел видео там какой аппаратик для намотки проверки сопротивления где его взять на али и что ещё пригодиться если можно ссылки
  • 24 февраля 2016, 11:56
  • bober666
  • 24 февраля 2016, 12:20
Поддерживаю. С приходом электронных модов со встроенным омметром, отдельные омметры морально устарели. Они необходимы тем, кто парит на механических модах.
  • Unatine
  • 24 февраля 2016, 13:33
Это скорее вопрос удобства, имхо. На моде может быть не удобно спираль ставить (лично мне например). И тогда приходится переставлять атом то на мод то снимать с него что бы поставить на подставку.
  • nikitosk
  • 24 февраля 2016, 19:52
А мультиметром померять, не то будет?
  • 24 февраля 2016, 21:18
Когда желательна точность плюс-минус пять сотых ома (а для термоконтроля и одна сотая), мультиметр не спасет :)
Billow отлично себя проявляет и на сигаретной тяге, так что берите смело.
  • 29 февраля 2016, 20:44
по опыту хангсен легко бодяжится 1 к 1 нулёвкой, хотя на сигаретной тяге можно и 18, но только в режиме перекура, а не паровоза.
  • 24 февраля 2016, 21:16
Бак отличный, но зря Вы его первым заказали. Этот бак парится кальянной затяжкой, после сигарет к такой трудно привыкнуть :)
Заказал эвика на фасте во время февральской распродажи, со скидкой вышло $23.50
  • 24 февраля 2016, 08:01
заказывал эвика на гирбесте по флеш-распродаже за 10$
Ух, это что за флеш-распродажа такая?
  • 24 февраля 2016, 08:48
да бывают там иногда такие распродажи, но доступно по таким акциям обычно не более 10 шт.
  • 24 февраля 2016, 10:27
вам уже отправили? мне только завтра отправят…
у меня в заказе там целая куча барахла, отправить только 27 числа обещают
  • 24 февраля 2016, 10:36
у меня уже все собралось… эвики зеленый и золотой по ходу никто не брал, они есть в наличии, а черный и белый завтра должны подвезти… вы почту швеции выбрали?
почту сингапура всегда беру, швецию только для акков выбираю
  • Andrey31
  • 24 февраля 2016, 08:28
C жирбеста 3 месяца ждал батарейки, а эвик с фаста 3 февраля заказал 15 го получил… нафиг-нафиг ваш гербест!
литий не перевозят по воздуху, батарейки идут землей, с фаста батарейки шли два месяца, бак шел 2 недели
  • 29 февраля 2016, 20:45
а у меня фаст наоборот протормозил нереально, хотя батарей в заказе не было. алишные покупки в 2 раза обогнали. гербест не юзал.
  • max0011
  • 24 февраля 2016, 11:09
дорого,
  • MadOrc
  • 24 февраля 2016, 13:37
Ужас сколько деталек в баке.
Рекомендую для «просто парить и не париться» gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_271524.html — всего 3 детали, не течёт, легко собирается, гуманный ценник. Минусы — разве что заправка снизу и нет регулировки тяги, регулировать только ваткой в отверстие или силиконовым кольцом на бак. С титаном очень вкусно.
Ессно поназаказывал еще кучу других на пощупать-попробовать, но это уже собирательство ради собирательства. :)
  • 29 февраля 2016, 20:47
www.fasttech.com/products/0/10018412/3806100-sxk-nebula-wine-tank-rta-rebuildable-tank-atomizer
а заправлять открутив (и сдвинув стекло) можно?
  • MadOrc
  • 04 марта 2016, 16:51
Переворачиваем, убираем дриптип, ставим на стол, отвинчиваем нижнюю деталь, заправляем, завинчиваем низ. Кстати для меня большой плюс, что спираль/вату можно менять не сливая бак, в гоблине мини, к примеру, не сливая не получится.
А то попарил что-то въедливое, скажем клубнику, и что потом не заливай — всё будет отдавать клубникой. А так — свинтил, снял вату, прожарил спираль, вставил новую и чудный новый вкус, без клубники.
Если уж брать Кайфун 4-й, то лучше клон от тобеко, а лучше вообще не брать. Там даже оригинал замороченный. Тоже взял на Али, теперь валяется. Если хотите сигаретной тяги (а иначе зачем кайфун-тайфун?) — можете попробовать Атамана 2-го — не течёт, лёгкий — титан, вкус отличный, удобная заправка — за свою цену просто шикарен. Можно к нему мех взять, если разживётесь хорошими высокотоковыми аккумами, например Тамерлана (тоже титан), вообще пушинка будет — в сборе заправленный легче Кайфуна этого )))
  • 24 февраля 2016, 13:58
не стоит новичку мех советовать — пусть сначала на плате опыта наберётся
Ну тут скорее совет на будущее. А так да, пальцы целее будут, согласен с вами, не для новичка мехи.
  • 24 февраля 2016, 14:10
А в будущем на мехи тоже как-то не тянет, разве что иметь его как красивый аксессуар, или запас на случай ядерной войны :)
Да меня и самого не тянуло, да и с опаской относился… А как попробовал связку Тамерлан 2 + Атаман 2, только с ним и хожу… iStick 50W и тот только дома пользую, ибо тяжёлый теперь )))
  • 29 февраля 2016, 20:49
почему? я жалею что с меха не начал, его-клоны, вамо — сплошные мучения или приключения, а с симплом только 1 проблема — я его потерял :(
  • 24 февраля 2016, 22:43
По мне, мех — это телега в сравнении с мерседесом(плата).

а так разжился парочкой he4 у nkon. 20 А — мне за глаза хватит. выше по силе тока — только vtc4/5, по-моему.
  • 29 февраля 2016, 20:51
а по мне мех это самурайский меч — простой, надёжный и вечный, а платы это высокоточная техника, которая (долго) работает только если качественно сделана.
  • 02 марта 2016, 10:18
Ну на счет самурайского меча — Вы немного перегнули) да и надежность меха — спорный вопрос.
  • lop
  • 24 февраля 2016, 19:53
Отличный набор, сам парил на таком, только черный мод.
  • panama
  • 24 февраля 2016, 20:16
Эвик форева, а Кайфун v4 в топку. Для хорошей сигаретной затяжки лучше всего подходит Кайфун v3.1, субтанкк мини с небольшой переделкой и атом Pico. 4й Кайфун слишком сложен и наворочен, с кучей детских болячек. Чем больше деталей и сопряжений — тем хуже девайс. Имхо.
  • 24 февраля 2016, 22:50
Согласен. Кайфун 4 прям уж слишком переусложнен. Сейчас поглядываю в сторону Сабтанка мини или Дельты 2. В сабтанке нравится то, что все включено. В дельте — крепление спиральки.
  • Bacchus
  • 26 февраля 2016, 01:23
А можно попо-дробнее про переделку сабтанка?
Я не сильно продвинутый, но полгода парю его без переделки
  • panama
  • 26 февраля 2016, 07:53
На www.ecigtalk.ru есть подробная тема(и не одна) по «сигаретным тягам».
Субтанк изначально имеет прямую затяжку за счёт своего воздуховода, но его можно переделать под сигаретную. Суть в том, что в воздуховОдную трубку под спиралью вставляется ниппель от газовой зажигалки — он туда подходит идеально. Только его надо по длине обрезать. Получается отверстие 1.22мм, что даёт комфортную затяжку, как на сигаретах. Регулировка подачи воздуха остаётся без изменений.
Такие аккумы потянут? — http://everbuying.net/product915697.html