Миниатюрная USB 2.0 флешка на 8Gb для автомобиля

• Цена: $2.58 (покупал за 2.32$)

Всем привет. Хочу сегодня поделиться небольшим отзывом и тестом миниатюрной USB флешки на 8 Гб. Флешку покупал именно для автомобиля. Работаю я в сфере ИТ и имею доступ к оптовым поставщикам в Украине, но самая дешевая флешка у нас на 8 Гб стоит 2.75$, да и размером не очень понравилась. Решил все таки купить флешку на AliExpress. Главным критерием в выборе был размер. При поиске нашел эту флешку, по фото действительно очень маленькая, хотя размеры продавец не указал в описание лота. Покупка была совершена за 2.32$. На тот момент это самая низкая цена на AliExpress.

Теперь обо всем по порядку. Посылку получил спустя 18 дней с момента покупки. В конверте желтого цвета приехала и сама флешка:

Флешка действительно оказалась миниатюрной. Размер с колпачком 24х15х8 мм, без колпачка 20х15х8 мм.

Сама флешка как видно по фото черного цвета, сверху имеет глянцевое покритие, остальная часть матовая потому в руке не скользит.

Флешка определяется Windows как SMI USB DISK Device:

Файловая система изначально FAT32, объем 7.41 Гб:

Ниже немножко тестов честности объема памяти и скорости чтения/записи:

Результаты копирования файлов (время измерялось секундомером):
— Файл mkv 2.32 ГБ копирование на флешку 11:32.18 минут

— Файл mkv 2.32 ГБ копирование с флешки 02:57.24 минут

— Файлы mp3 773 Мб (102 файла) копирование на флешку 04:18.34 минут

— Файлы mp3 773 Мб (102 файла) копирование с флешки 00:56.35 минут

— Файл mkv 1.32 ГБ копирование на флешку 06:37.85 минут

— Файл mkv 1.32 ГБ копирование с флешки 00:50.10 минут

Для такого размера и цены, очень неплохие результаты. При записи скорость скачет в пределах 2.5-5 Мб/с, чтение практически равномерное на уровне 13-14 Мб/с. Все тесты проводились с файловой системой FAT32, так как NTFS магнитола не понимает. В NTFS думаю результат получше будет. В машине играет без проблем, грузится быстро как mp3 так и фильмы. Флешкой я доволен, заказал еще 2 штуки своим друзьям.
Ниже фото в магнитоле и сравнение с другми флешками:

• Rime
  • 22 февраля 2016, 15:44
Спасибо за обзор!
Интересно, как у неё с надёжностью?.. Имею опыт помирания китайских флешек, спустя месяц-два…
  • mirson
  • 22 февраля 2016, 15:48
второй год такой живет в машине. Первую 2г купил по акции. Там оказалось микро СД с кард ридером. Открыв спор вернул всю стоимость. Потом увидел точно такое на 8ГБ. Заказал 3 шт, в надежде получить рефунд хотя-бы половины. Оказалось весьма хорошие флешки. Правда любят теряться.
трудиться каждый день с середины декабря… полет нормальный! тьфу тьфу не одного глюка)
у меня пока неделю, протестировал, закинул музыки все нормально) приятно что нет индикатора работы, так флешку даже не заметно в машине.
  • 22 февраля 2016, 23:19
Вот и я без индикатора подбирал, чтобы не мигала.
Себе купил такую же в машину… больше коленкой не кто флешку не пинает))
  • mirson
  • 22 февраля 2016, 15:49
Кто такая с такими длинными ногами?
жена бывало задевала)) и я когда скорость включал рукояткой скоростей) в ниве 214 капец как рядом рычаг с магнитолкой бывает когда 3. скорость включаешь
  • fylhtq
  • 22 февраля 2016, 15:58
трек отслеживался?
нет
  • mobyman
  • 22 февраля 2016, 15:59
А почему «Мини USB»? Я понимаю, что в данном случае имеется ввиду размер корпуса флешки, но обычно — Мини USB это порт. Я бы написал «миниатюрная» или «очень маленькая» USB 2.0…
  • Coloss
  • 22 февраля 2016, 16:15
Sandisk Cruzer Fit 8Gb, такой же размер… трудиться в машине уже года три.на ебэе от 290 рублей можно найти.В России чуть подороже…
Что-то подсказывает, что она будучи в 2 раза дороже будет и в 2 раза надежнее)))
www.onlinetrade.ru/catalogue/flesh_diski_usb_fleshki-c158/sandisk/usb_fleshka_sandisk_cruzer_fit_8gb_usb_2.0_sdcz33_008g_b35-171863.html
  • Buzzard
  • 22 февраля 2016, 16:48
Да и скорость поболее
  • Buzzard
  • 22 февраля 2016, 16:49
В ситилинке по 290 руб.
Извините, но спойлеры для массы картинок не помешали бы. А то пытался добраться до сути (до выводов и комментариев) без просмотра всех фото, но это было не удобно.
Спасибо за обзор!
Своевременно: как раз планировал сестричке в бибику подарить новую компактную флешку :)
  • lop
  • 22 февраля 2016, 17:08
Для авто отличный вариант — не заденешь, никто не вытащит, потому что мало кто заметит, да и не выпадет, а вот для повседневной жизни крайне маленькая, очень быстро потеряется (была такая).
За обзор спасибо
Поддержу. Для дома, в силу своих размеров, очень неудобна. Постоянно теряется.
  • regdelay
  • 22 февраля 2016, 17:51
У нее проушина или просто выемка, не пойму?
есть «проушина» под ремешок
Винда на украинском, теперь я видел всё.
  • Alex301
  • 22 февраля 2016, 21:28
+ и я тоже
Начиная с Windows Vista винда есть на украинском. Каждому своё=)

Вот ещё Вам Windows на казахском языке. Теперь Вы видели всё и ещё маленькую тележку.
  • MuWka
  • 22 февраля 2016, 18:34
Только что заказал на Али в «горящих товарах» в таком же форм-факторе но на 16 Гб за 2.89$… Хотелось бы узнать у автора есть ли в данной флешке индикатор активности (светодиод)? А то на одном из фото (первое в серии «фото в магнитоле» — как будто в проушине для шнурка горит синий светик… или мож то блик?
индикатора нет
  • MuWka
  • 22 февраля 2016, 18:49
Понятно. С почином (первым обзором) вас!
  • olifa
  • 22 февраля 2016, 20:52
Брал такую же на 16 Гб. Характеристики немного лучше.
  • mob15a
  • 22 февраля 2016, 21:20
взял в «горячих» за 1.8 :) Жду пока приедет
  • 22 февраля 2016, 23:12
Заказал такую же за $2.25 (сейчас $2.78) у другого продавца. Все тесты прошла, скорости хорошие, коммент с дифирамбами накатал, а потом в процессе эксплуатации выяснилось, что файлы на флешке оказываются какие-то поврежденные — во время прослушивания какие-то звуковые всплески — пример в видео. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Время открытия диспута уже прошло — и, понятное дело, продавец теперь морозится от всех сообщений.
  • Restile
  • 23 февраля 2016, 02:40
Скорее всего не читает некоторые области в памяти, на флэшке присутствуют битые сектора. Попробовать отформатировать и заново закинуть музыки. А на фэйк проверяли?
  • 23 февраля 2016, 11:58
Выше я упомянул, что все тесты флешка прошла, в том числе h2testw. Сначала все треки были битыми. Сделал полное форматирование, после него закинул 100 треков, первые 40 песен не битые оказались, остальные битые.

стопудова фэйк, такое бывает когда объем реальной памяти меньше чем указанная. Проверьте программой h2testw на реальный объем.
  • 23 февраля 2016, 11:59
Тесты флешка прошла успешно — вот результаты: mySKU.me/blog/aliexpress/38530.html#comment1283582
значит китайцы уже научились и как на*бать прогу H2testw :))
Такая же история, буквально через неделю эксплуатации в авто стали происходить «всплески» и «заикивания». Эффект зацарапанного сиди-диска. Причем использую 4гб из 16.
Вот для сравнения тест флешки Transcend JetFlash 810 USB 3.0 32Gb

И куплена на ebay Integral PASTEL USB 3.0 FLASH DRIVE 32Gb
Заявленая скорость на офф.сайте: Up to 80 MB/s* Read / 9 MB/s* Write (32 GB)
Но она удивила

Купить можно на Ebay
  • 23 февраля 2016, 12:01
А давайте еще с SSD сравним :)
В обзоре ведь миниатюрная флешка небольшой емкости за 200 рублей для автомагнитолы, а не эти монстры :)
  • popov_
  • 24 февраля 2016, 16:26
да гавно эти флешки… прислали мне одну — оказалось читается только наполовину из 8 гб… бодался с продом, ну еще одну послал… эту перешил на 4 гб… пришла вторая, вроде работает все норм, но… постоянно какая то хня происходит… но пропадает связи с компом при закачке фильма на нее, то еще что… а та, которую в 4 гб перешили вовсе глючная все равно осталась… периодически комп ее не определяет… короче пользуюсь в крайнем случае, когда трансценд и кингстон (всегда стабильно рабочие) заняты… в НАДЕЖНОСТИ этой али-флешки у меня большие сомнения.
пс… единственно верное для нее применение — да, музло в авто грузить… на большее эта флеха не способна… СТРЁМНАЯ