"Вечная" ручка, пишущая металлом – Beta Inkless Metal Pocket Pen

• Цена: US $21.71 (на момент написания обзора)

Модная сегодня среди выживальщиков, сурвивалистов и прочих любителей EDC ручка.
Я себя к таковым не отношу, но «вечная» ручка, не требующая чернил, пишущая в самый сильный мороз, не текущая в жару – мне сильно приглянулась и, спустя пару недель ожидания после заказа, приехала ко мне.

Коротко:
Пишет неким твердым сплавом цинка (или свинца).
Результат письма очень похож на простой твердый карандаш.
Бумагу не царапает, но движение пера по ней нельзя назвать плавным.

– Действительно ли она вечная?
–Удобна ли при письме?
– Хочу подробнее и с фотографиями!

– Добро пожаловать под кат! :)

~~~~~~~~~~
Вместо эпиграфа:

«Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.»

И. Ильф, Е. Петров, «Золотой теленок».
~~~~~~~~~~

Упаковка – качественная черная коробка из плотного тисненого картона. Выполнена очень хорошо, подарить не стыдно.

Судя по этикетке, бренд американский. Ссылка в буклете ведет на сайт конторы в Сан-Франциско.

Открываем. Встречает нас «приветственная» плотная бумажка с чьей-то подписью – не иначе, как закос под авторское изделие. Судя по копирайту, ручка разработана в 2009 году.

Далее – добротный чёрный бархатный чехол, ещё одна бумажка с инструкцией на французском, итальянском и голландском языках и сама ручка.

Корпус выполнен из полированного белого металла с ребрами в области захвата, длина с колпачком – 8 см. Колпачок откручивается, на резьбе есть уплотнительное резиновое кольцо и можно смело сказать, что в закрытом виде ручка отлично защищена от влаги.

Отдельной строкой появляется первый минус: снятый колпачок нельзя надеть на верхнюю часть ручки, соответственно, во время письма ему нет места и растеряши наверняка применят на практике свой порок. :)
Так же минусом считаю отсутствие отверстия для темляка.

Ощущения от письма неоднозначные: бумагу не рвет, но начертательная моторика «нервная», иногда с незначительными рывками. Важный момент: возможно это от того, что я левша (в третьем поколении). У правшей, уверен, письмо и ощущения от него будут гораздо лучше.
Вне зависимости от того, левша вы или правша: если почерк размашистый и небрежный – писать ручкой вполне комфортно, но каллиграфией заниматься вряд ли получится, как и написанием длинных романтических писем, рефератов или служебных кляуз. :)

В целом, в руке ручка сидит так же, как и другие короткие карманные EDC-шные ручки: вроде удобно, но при этом как-то что-то не то. Стоит сказать, что существуют и более классические варианты таких ручек, но я выбрал именно карманный, исключительно в целях компактности.

Не знаю, почему ручку прозвали «вечной», все-таки истирание металлического пера есть. В сети, по этому поводу, встречаются рекомендации затачивать перо наждачной нулёвочкой.

Ну а теперь само письмо. Пишет ручка, как я и говорил, похоже на очень твердый простой карандаш.

Стёркой (резинкой, ластиком — кто как привык говорить) почти не стирается.

У котэ неоднозначное мнение…

Я нашел ручке хорошее применение – вожу её в бардачке машины и точно знаю: ручка при себе всегда есть, она точно не потечёт в жару и точно будет писать в самый лютый мороз.

Стоит ли своих денег? – Конечно нет.
Безделушка? – Конечно да.
Хороший подарок «выживальщику» etc? – Однозначно, да!

Камнями не бросать – это мой первый обзор :)
Жаль ручка не вечная.
Я бы всё-таки для таких целей взял бы Fisher Space Pen.

Собственно я и взял:
  • soxy
  • 17 февраля 2016, 15:32
Тоже подумалось про космические ручки. Таскаю такую мелкую в сумке уже несколько лет. Выглядит как какашечка, но функцию тянет исправно.

Не редко возникают ситуации, когда написано должно быть обязательно ручкой. Если будет похоже на карандаш, то многие конторы документы просто не примут. И объясняй им что оно почти не стирается не объясняй…
Тем более что для защиты от копирования нормальные люди документы подписывают синими чернилами, гелем или пастой…
  • 17 февраля 2016, 16:14
От китайцев нет защиты. Эти скопируют что угодно, кроме работоспособности скопированного)))
  • 17 февраля 2016, 22:46
-что за защита такая и почему мой копир об этом не знает?
а в чем защита-то? цветные струйники уже давно общедоступны.
  • 18 февраля 2016, 08:20
Да и цветные лазерники давно не новинка
цветные лазерники не обеспечивают той передачи полутонов. так что для подделки печатей и подписей — струйники вне конкуренции ;)
  • 19 февраля 2016, 09:20
берем лупу, и видим, что струйная печать состоит из точек.
такую копию даже подделкой не назовешь… так, бумажка «по мотивам»
На простой бумаге все эти точки струйной печати смешаются. Да и с лупой людей, разглядывающих печати, я не видел. :)
отлично, теперь объясни мне в чем «защищенность» синей ручки в сравнении с черной.

насчет подделок… если ты СРАЗУ лезешь за лупой — то значит подделка хреновая. хорошая подделка не вызывает желание особо приглядываться. печать как печать, и всё.
  • rexen
  • 07 июля 2016, 16:33
Для этого вручную приготавливаются нужного цвета «чернила» и заливаются, скажем, в чёрный картридж. И печатаем в «чёрно-белом» режиме.
По крайней мере, печати получаются неплохие.
А с письмом сложнее — там и dpi выше нужен и «продавленность».
В печатях и подписях полутона не присутствуют.
в подписях — еще как присутствуют.
  • 18 февраля 2016, 17:37
цветные струйники уже давно общедоступны.
Они уже научились продавливать бумагу по линии печати?
Струйник от ручки по этому признаку можно невооруженным глазом определить, не говоря уже об экспертизе.
несомненно. но я спорил с тем что «для защиты от копирования нормальные люди документы подписывают синими чернилами, гелем или пастой». то есть при копировании типа именно цвет имеет решающую роль. если же смотреть по продавливанию — то тут можно вообще прозрачными чернилами подписываться ;)
  • 18 февраля 2016, 18:39
Цвет не знаю, какое значение имеет. Похоже никакого.
Современные роллеры бумагу заметно не продавливают. Да и у перьевых ручек такого что-то не заметно.
  • 03 марта 2018, 10:07
Если невооруженным глазом не заметно, то возьмите увеличительное стекло — след всё равно будет, струйником так не сделать.
продавленный след от перьевой ручки? да ну?!
  • 03 марта 2018, 15:12
Не продавленный конечно, но бумаги она всё-же касается.
и? заметно давить на перьевую ручку нельзя, царапать она не будет. да и шариковая, если на твёрдой поверхности писать — тоже не должна продавливать
  • 03 марта 2018, 16:02
От простой шариковой след будет заметен всегда, даже невооруженным глазом.
От гелевой и перьевой уже невооруженным глазом не заметить, но отличить от принтера вполне возможно.
  • Bolsen
  • 18 февраля 2016, 02:16
нормальные люди лепят сургуч
  • 18 февраля 2016, 23:39
нормальные люди документы подписывают синими чернилами
может хоть как-то это обоснуете?
нахрена? ляпнул и слился…
У нас бухгалтерия так требует. Ну да что с них взять — дикие люди, не знают про цветные ксероксы.
Зачем на акк для минусов вы наполучали плюсов? )
Случайно получилось.
  • 17 февраля 2016, 16:14
Ахаха)))
  • 17 февраля 2016, 16:46
Молодец! Я купил «инфиниум», которая «на всю жизнь» в 2009 году! Лучшая ручка в мире. Можно смело утверждать.
  • 17 февраля 2016, 17:09
Мне на 5 лет хватило.
Толстая — держать не удобно.
Пишет толсто.
При начале письма может кляксу поставить.
Чернила высыхают долго, провел рукой и все размазал.
Чего же в ней хорошего :), Ну кроме цены, а цена очень хорошая, особенно сейчас.
  • 17 февраля 2016, 18:06
А Вы уверены, что поняли о чём идёт речь — Infinium? Каким образом Вы использовали на практике запас за 5 лет, которым пользовался я, ребёнок 6 лет в институте, опять пользуюсь я… Как получается клякса? В этой ручке очень не простые чернила. Это ни чернилами ни пастой нельзя назвать в привычном смысле. Высыхают моментом на бумаге, на стекле конечно подольше. Диаметр, как у большинства хороших ручек — оптимальный по руку мужскую от 8-го и далее размера.
Может у Вас не оригинал Fisher Space Pen Infinium?
  • 17 февраля 2016, 18:44
Понял, не дурак :)
Только у меня более ранняя версия, миллениум. Лазерная гравировка стерлась. Покупал у американского продавца.
На ручечном форуме (elitepen.ru) я даже тему создал. Профи согласны, порошка-чернил там лет на 5.

• mummykbf
  • 17 февраля 2016, 19:39
прошу прощения, можно поделиться ссылочкой где купить Fisher Space Pen Infinium именно оригинальную? что-то мне стала интересная эта ручка, после смены должности писанины стало в разы больше.

и еще вопросик — ручка не снята с производства? ее нет в каталоге www.spacepen.ru/catalog/ballpen/collection_bullet/
  • 17 февраля 2016, 19:53
www.spacepen.com/
не торопитесь покупать, поищите на ибее, какой-то японец часто делает скидки…
  • 20 февраля 2016, 22:43
В spacepen.com хорошие люди работают. Я у них за 150$ купил Infinium с синими чернилами. А они прислали с чёрными. Я им написал, что они ошиблись. И они выслали с синими. Бесплатно. А предыдущую не попросили вернуть. Хорошие люди!
  • Raider
  • 17 февраля 2016, 20:00
Можно подумать www.spacepen.ru официальный каталог фирмы-производителя…
  • 17 февраля 2016, 20:03
Вот продавец на ебей: cyber_space_pens
Вот сразу ссылка на вечную ручку: ebay.com/itm/291068781711:m:mVSO9olXwVVdVy6SAlTFLsw
Почти 10000 рублей стоит.
  • 18 февраля 2016, 06:07
Это чёрная такая дорогая почему-то. Синяя дешевле, всего 111 уёв с доставкой. В прежние времена может и купил бы. А сейчас не рентабельно, по-моему. ;) Недавно купил пачку с 36 ручками за 10 уёв, думаю детям на несколько лет школы хватит (конечно, ещё стержни понадобятся, но кой-какой запас уже есть).
  • 18 февраля 2016, 08:45
Когда фонарики-ножи-телескопы-часы и т.д. обсуждаются за аналогичные цены — это нормально. Ручкой (мнение моё личное субъективное) я пользуюсь каждый день. Чаще чем вышеперечисленным. К тому-же эта ручка не совсем для детей — школьников…
  • Mikeoff
  • 18 февраля 2016, 09:36
Аллилуиа, брат!
  • 18 февраля 2016, 11:16
Ясен арафат, если ручка — профессиональный рабочий инструмент, то и подход к её выбору соответствующий. Я, к примеру, как 20+ лет назад ВУЗ закончил, так ручкой в основном только в зарплатной ведомости расписываюсь, да на почте в извещениях на мелкие пакеты. ;) И то, это не мешает мне иметь роллер Parker «на всякий случай», а так постоянно с собой таскаю безымянную пластиковую авторучку за рублей 20...30, которую не могу исписать уже года три… ;)
Вы вообще выживать собираетесь или писать с утра до вечера?

Куплю ружье, соберу коллекцию подобного хлама с тел выживальщиков: дорогущие ручки, кабели для айфона, защищенные флешки и бархатные труселя с защитой от запотевания.
  • Dasspot
  • 17 февраля 2016, 22:24
А я поначалу подумал о карандаше, с помощью которого можно рисовать дорожки с проводимостью.
Цена пипец конечно ))
  • Petr3075
  • 17 февраля 2016, 16:28
Народ берет значить не дорого.
  • russlink
  • 17 февраля 2016, 15:31
отличная идея положить карандаш в бардачок машины. спасибо за наводку. а то вечно не пишущие ручки, особенно после зимы, надоели.
  • 17 февраля 2016, 15:35
карандаш стирается :)
  • Aloha_
  • 17 февраля 2016, 15:43
А химические?
  • 17 февраля 2016, 15:47
Слюнявить карандаш? Ну не знаю… Это начало XX века.
  • 17 февраля 2016, 16:16
Это очень модно — хипстеры называется)))
  • russlink
  • 17 февраля 2016, 15:55
если я что-то записал важное, то я не буду это стирать=)
  • 17 февраля 2016, 16:04
«После прочтения сжечь» (© х/ф)

А чтобы наверняка – съесть :)
  • 17 февраля 2016, 16:35
Вот со свинцом не надо бы…
  • DDimann
  • 17 февраля 2016, 23:55
«После прочтения сжечь» (© х/ф)
Только не после, а перед…
  • 18 февраля 2016, 00:03
Вместо :-)
  • DDimann
  • 18 февраля 2016, 00:17
А разница? Если съешь перед прочтением, то прочитать уже не сможешь ввиду отсутствия предмета чтения.
Так что в данном случае «перед» и «вместо» синонимы…
нет! именно, что перед! классику помнить надо )))
  • 18 февраля 2016, 11:38
Я помню. Вместо это уже из анекдота :-)
  • 17 февраля 2016, 22:47
карандаш стирается :)
— и как это мешает письму?
  • 19 февраля 2016, 09:26
это мешает юристам.
написанное карандашом не принимается как документ.
в то же время нумеровать листы в прошитых журналах положено именно карандашом ;)
  • 20 февраля 2016, 22:46
Не все юристы одинаковые. Судовые журналы ведутся карандашами. Ибо солёная вода чернила растворяет, а грифель нет.
  • stdm
  • 07 марта 2020, 03:36
Возможно это правило (или традиция?) появилось во времена перьевых ручек, чернила которых водой действительно растворяются. Написанному шариковой ручкой вода не вредит, ни соленая ни пресная.
  • 18 февраля 2016, 10:46
Кусок припоя, продетый в корпус ручки?)
  • 18 февраля 2016, 10:55
Ага. За 20 баксов. Вот идиоты же!
  • 18 февраля 2016, 11:13
Я к тому что сделать нестираемый вечный карандаш очень просто — кусок припоя вставить в любую ручку. Собственно оно самое вам и продали. Только тут наверное чисто свинец.
  • clihlt
  • 21 февраля 2016, 07:00
Берем механический 0,5 карандаш. Берем проволоку припоя 0.5мм. Вставляем ее в карандаш… профит!
  • ssokol
  • 18 февраля 2016, 11:18
Заточенный!
  • 19 февраля 2016, 09:27
+ 15 баксов за работу точильщика.
+ 3 — упаковка и полиграфия, доставка.
слушай, это ж гениально! берем припой 0.5, режем на кусочки и впариваем лохам по 20 баксов как грифели для автоматических карандашей! ;)
  • grom-761
  • grom-761
  • 18 февраля 2016, 08:09
Вышивальщика:)
  • 18 февраля 2016, 11:14
Э не, я думаю Марк Уотни посмотрел бы на эту гравицапу как на мусор. У него были маркеры)
  • Dimon_
  • 17 февраля 2016, 15:36
Простой карандаш.
По легенде, летал даже в космос. А уж в бардачок-то автомобиля…
Ничуть не менее «вечный» (в смысле — истирание о бумагу так же присутствует), так же не потечёт и не замерзнет.
Для выживальщиков даже лучше — растопка какая-никакая (щепа, лучины), достаточно прочный стержень-ось для чего-либо, оружие (тычковый удар).
  • 17 февраля 2016, 15:37
но карандаш стирается стеркой.
  • DASEN
  • 17 февраля 2016, 16:33
Ну это определяющий фактор для выживальщика)) Не дай бог сотрут стеркой то, что написАл в лесу.
  • 17 февраля 2016, 22:48
но карандаш стирается стеркой
— а ручка стирается красной стеркой. Вы пишите для того чтоб стирать или оставить информацию?
  • bdfy63
  • 17 февраля 2016, 16:42
скорее легенда, ибо частицы графита в невесомости могут сделать неприятное. Хотя на первых полётах очень может быть.
  • 17 февраля 2016, 18:33
Зачем графит? Там восковые использовались.
  • Salunin
  • 18 февраля 2016, 01:28
А сама деревяка еще и пожароопасна…
  • s_n_
  • 17 февраля 2016, 17:14
Простой карандаш.
По легенде, летал даже в космос
В космос брали восковой.
Графит проводит ток. Его нельзя.
  • 17 февраля 2016, 18:34
Поначалу обычные брали, а потом американе ручку изобрели. ;)
  • doodwind
  • 19 февраля 2016, 06:37
Только по легенде — простой карандаш производит графитовую пыль, которая мало того что для легких не полезна, так еще и токопроводящая. Советские космонавты использовали восковые карандаши, а сейчас Фишеры
  • 25 февраля 2016, 17:29
Cколько пыли? Вы взвешивали?
Там перхоти с головы больше в миллион раз.
Мифотворцы.От пыли в космических станциях и кораблях стоят ФИЛЬТРЫ.
Той графитовой пыли не хватит, если не писать Войну и Мир, чтобы замкнуть любую релейно-ламповую электронную цепь того времени, да и сейчас на микросхемах не выйдет! Угар просто с технарей современности.
  • APetr
  • 17 февраля 2016, 15:40
  • Aahz
  • 17 февраля 2016, 15:42
Дизайнеры открыли для себя свинцовый карандаш — изобретение 12 века.

Дополнено. Учитывая, что данный карандаш (а это все-таки карандаш) не стирается, это скорее серебряный карандаш.
  • 17 февраля 2016, 15:52
Производитель указывает «pen» – ручка. А карандаш по-английски «pencil».
  • 17 февраля 2016, 15:54
Ручки вроде как жидкими чернилами пишут, карандаши твёрдыми (ну не чернилами, но мысль ясна). А производитель может и автомобиль открывашкой назвать.
  • 17 февраля 2016, 15:58
Кроме как посоветовать прочитать еще раз название по ссылке в магазине, мне не чем с вами парировать.
А фразы «вроде как» мне не нужны — я ничего не защищаю и не продаю. :)
  • 17 февраля 2016, 21:57
Кроме как посоветовать прочитать
то что вам написали ниже.
я ничего не защищаю и не продаю
Я тоже. Просто констатирую факт.
  • Aahz
  • 17 февраля 2016, 18:02
Ручка — письменная принадлежность, с помощью которой можно оставить чернильный след на поверхности (обычно на бумаге).
Чернила — жидкий краситель, пригодный для письма и/или создания каких-либо изображений с помощью писчих инструментов и штампов.

Каранда́ш (тюрк. karadaş, «кара» — чёрный, «даш» — камень, дословно, — чёрный камень)[1] — инструмент в виде стержня, изготавливаемого из пишущего материала (угля, графита, сухих красок и т. п.), применяемый для письма, рисования, черчения. Часто, в целях удобства, пишущий стержень карандаша вставляется в специальную оправу.

Так что обозреваемный предмет — это по факту карандаш. И от того что производитель назвал его ручкой этот факт не меняется.
  • 18 февраля 2016, 00:31
Вы это не мне, а в Сан-Франциско, производителю пишите. Мне-то что? У меня английский свободный.
  • 18 февраля 2016, 23:43
У меня английский свободный
Вы себе очень сильно льстите ))))
  • 18 февраля 2016, 23:49
Проверял что ли?
  • 18 февраля 2016, 23:57
Тыкайте своей бабушке…
Вообще-то очень не факт… свинец очень мягкий и пластичным металл, его скорей можно назвать жидкостью. Поэтому видимо и называют ручкой.
Он как очень твёрдый пластилин, под нагрузкой течёт как вязкая жидкость.
  • 20 февраля 2016, 22:50
Свинец — металл, твёрдый.
Чтобы свинец потёк давление нужно явно не рукой делать.
И от руки он тоже потечёт, только глазом едва можно заметить.
Стекло, например, тоже показывает признаки жидкости и течёт оно еще медленнее — это можно увидеть по 20-30 летним оконным стёклам, которые потекли за этот срок до видимых невооруженным глазом изменений. Если приложить большую силу просто быстрее проявятся видимые изменения.

Кстати, пробовали прикинуть какое давление приходится на пишущий кончик такой ручки?
  • 21 февраля 2016, 17:01
Давление по грубым оценкам до 100 атмосфер. Этого явно недостаточно, чтобы поменять свойства свинца.
И стекло имеет аморфную структуру и поэтому очень медленно течёт, а свинец как нормальный металл — кристаллическую и поэтому вообще не течёт.
  • ser100
  • 18 февраля 2016, 03:54
Ждал такого коммента :)
  • 17 февраля 2016, 15:52
Такие деньги… Берёшь и выплавляешь из припоя себе «вечный» карандаш.
  • 17 февраля 2016, 15:56
Вытачиваешь и упаковываешь в корпус из нержавейки, делаешь колпачок и водозащиту. Так ведь? Такие деньги…
  • 17 февраля 2016, 16:00
Ой, простите, что оскорбил вашу ручку. Конечно это ноу-хау, супер-пупер ручка. Передайте ей мои извинения.
Нисколько, зачем вы так?
  • BoPoH
  • 17 февраля 2016, 16:43
а зачем ей водозащита?
  • RAT
  • 17 февраля 2016, 20:06
ручка тактическая?
  • 18 февраля 2016, 10:34
Под водой, когда тонешь, записать что-то срочно надо. Мало ли
  • 17 февраля 2016, 15:57
Да и выплавлять не надо, толстый припой разровнял и кончик заточил, попробую себе такую ручку сделать от безделья.
  • 17 февраля 2016, 15:59
в синюю изоленту не забудьте замотать :)
  • 17 февраля 2016, 16:06
Было бы прикольно, но думаю в цветную термоусадку одеть
  • 17 февраля 2016, 16:07
Все же, сплав не припойный, гораздо жестче.
  • 17 февраля 2016, 16:17
Я в детстве делал бензиновую горелку из капельницы, компрессора для аквариума и пипетки, ею я плавил грузила для удочек, ну и попутно экспериментировал с разными материалами, как то я смешал ПОС и просто свинец, вопреки моим ожиданиям получился достаточно твёрдый сплав белого цвета, точнее светло серебристого, этот кусочек до сих пор у меня есть, он так и не потемнел, я попробовал им писать — припой рисует лучше т.к. мягче.
  • 17 февраля 2016, 17:06
Ооо!!! Я тоже из компрессора делал горелку!!! Брат!!!
  • 17 февраля 2016, 16:18
Тююю. Для выживальщика только паракорд, только хардкор)))
  • RusL
  • 17 февраля 2016, 18:25
Ни в коем случае! Только синяя изолента или нарекут еретиком…
  • 17 февраля 2016, 22:16
муЖЧины, прошу Вас, пришлите же схему горелки из паракорда и синей изооленты — полчаса убил, фантазия истощилась… уж полночь близится, а германа решения ж все нет ;-)
  • BOL4APA
  • 18 февраля 2016, 12:32
Ну, с горелкой — только огнедувка в голову лезет… А вот факел — берем моток паракорда, приматываем синей изолентой к полке и поджигаем. :)
Полыхает хорошо, но течет-капает, и прогорает довольно быстро :(
Припой, однако, слишком светлый чтобы оставлять заметный след. Не катит.
  • 17 февраля 2016, 16:04
была у меня такая — магнит слетел, разломавшись, вообщем — бестолковая вещь абсолютно, только на камнях если что-нить написать
  • 17 февраля 2016, 16:06
Не спорю, что вещь бестолковая. Я в обзоре ни слова в ее защиту и не писал.
  • 17 февраля 2016, 16:18
а я тоже не спорю) просто поделился опытом владения сего девайса)
  • 17 февраля 2016, 16:31
Спасибо вам. Посмотрим, что дальше будет. Почти две недели — полет нормальный.
  • Robo
  • 18 февраля 2016, 00:14
В ней есть магнит?
  • 18 февраля 2016, 00:25
Не заметил. Да и зачем он должен быть там?
  • 17 февраля 2016, 16:32
На камнях «писать» проще гвоздём. Или другим камнем или его осколком, как наши предки…
  • 17 февраля 2016, 16:44
согласен, просто я другого применения не вижу… хотя есть — кому-нибудь в глаз двинуть)
  • 17 февраля 2016, 18:46
Это только тактическую надо. :)
  • k_sashka
  • 17 февраля 2016, 16:27
Теперь автору остается еще только купить тактическое «вечное» мыло выживальщика
  • 17 февраля 2016, 16:30
Автор сразу акцентировал, что не позиционирует себя таковым.
  • 17 февраля 2016, 16:45
кстати купил такое как-то — ржавчина появилась после первого использования)
  • 17 февраля 2016, 17:05
Будьте аккуратнее с железом. :)
  • 17 февраля 2016, 16:34
Везде — в типографских и бытовых красках, припоях, бензине, трубах и сплавах, и т. д. — стараются избавляться от свинца, а тут, понимаешь ли, «неким твердым сплавом цинка (или свинца)».
«Некий сплав»… Ну нафиг.
  • 17 февраля 2016, 21:34
Раньше газетная бумага была вместо туалетной. И никто не переживал сколько там свинца. Не говоря уже о «счастливых» билетах на общественном транспорте — жрали и не морщились))
  • 18 февраля 2016, 08:28
Раньше было лучше?
  • 18 февраля 2016, 09:49
Вы понимаете что такое средняя продолжительность жизни? Не будем брать всякие каменные веки, возьмём 20 век — у моей бабушки ещё 8 братьев-сестёр. 3 из них умерли ещё в детстве. И как раз рожали в те времена из-за высокой детской смертности.

Платон 80 лет прожил, Гиппократ 84 или 103 года, Сократ 70лет, Аристотель 66 лет, Антисфен 74 года. Все жили до нашей эры если чё.
  • 18 февраля 2016, 09:57
Вы выписку из ЗАГСа видели? :-)
  • 18 февраля 2016, 10:04
Вы были на Северном Полюсе? Нет? Но тем не менее, вы же достоверно знаете, что там холодно))
  • 18 февраля 2016, 10:07
Не путайте блендамед с доместасом :-)
  • 18 февраля 2016, 10:09
Я-то не путаю, а вы? :)
  • 18 февраля 2016, 10:21
Температура на северном полюсе — это факт. Платон с Аристотелем — мифы и легенды древней греции ©
  • 18 февраля 2016, 10:16
Думаю что Платон, Гиппократ и Сократ не подтирались газетой и не жрали счастливые билеты из общественного транспорта.
Просто они умными были.
Они вполне могли прожить столько, если им не приходилось заниматься тяжёлым физическим трудом. Если они были богатыми и имели слуг, хорошо и регулярно питались, чего бы не жить.
  • 19 февраля 2016, 14:07
Если они были богатыми и имели слуг, хорошо и регулярно питались,
В таких выражениях мне всегда нравится слово «Если....»))))))))))))
  • 18 февраля 2016, 09:58
Я читал Библию. Там в книге Бытие люди жили почти по 1000 лет. Ной прожил 950.
Шах и мат:)))))
  • 18 февраля 2016, 17:42
Ной прожил 950.
Вот жеж… Испортил всю статистику…
  • 18 февраля 2016, 18:14
То, что Вы до чтения Библии снизошли, но игнорировали чтение пояснений того, что система летосчисления в допотопные времена была совсем иная, ставит шах и мат именно Вам.
  • 18 февраля 2016, 18:41
Я предпочитаю не доверять научно-апокрифическим данным. Даже у Слободского об этом нет в книге, что уже говорит о том, что вы предлагаете еретические с тчк. зрн. церкви данные.
  • 20 февраля 2016, 03:15
А я предпочитаю не доверять никому, ни слободским, ни деревенским, ни, тем более, церковным (у которых вообще, не данные, а вымыслы, не зря же они говорят, что нужно верить без доказательств).
  • 19 февраля 2016, 09:18
Ной прожил 950.
В какую эпоху жил Ной? Надо внести в табличку «Средняя продолжительность жизни человека в разные эпохи»
Платон с Аристотелем — мифы и легенды древней греции
Можно обратить внимание сколько жили древние русские князья (Всеволод Ярославич, Ярослав Мудрый ....).
  • 19 февраля 2016, 10:01
А это мифы и легенды древней Руси :-)
  • 19 февраля 2016, 14:09
А это мифы и легенды древней Руси :-)
)))) Они жили горазно больше??????????
  • 22 февраля 2016, 10:49
Античность — Живи быстро, умри молодым
  • 18 февраля 2016, 10:00
Думаете, тайная закулиса заваливает Россиюшку свинцовыми ручками?
  • surgik
  • 17 февраля 2016, 16:41
Как понимаю то пишет только кончик конуса.
Значит вся остальная часть ручки не используется вовсе.
Могли бы уже придумать откручивающуюся емкость для сменных стержней разной толщины.
За такую цену можно позволить.
А если копачек теряется а корпус ручки не используется, можно было придумать что бы
стержень выдвигался поворотом половинок, просто и надежно.
Какая то непродуманная и дорогая конструкция.
  • 17 февраля 2016, 17:02
Согласен!
  • flymouse
  • 17 февраля 2016, 16:51
А чего это не тактическая чтоли?
  • 17 февраля 2016, 17:03
Я не знаю.
  • vot
  • 17 февраля 2016, 17:32
Тактическая, если в глаз можно воткнуть. Медведю, например…
  • and-rew
  • 17 февраля 2016, 17:28
Кот бомбейский?
  • 17 февраля 2016, 17:34
Подмосковный :)
  • vot
  • 17 февраля 2016, 17:35
Берете свинцовую оболочку от кабеля и выплавляете из него любое «вечное» изделие. Только пальцы не облизывайте)))
1700р. возить просто так в бардачке?? мне кажется, что в своей жизни я делаю что-то не так…
  • 18 февраля 2016, 01:51
К сожалению, лучшего применения этой ручке я не нашел.
Да и 1700₽ вещь весьма условная: поход с ними за едой в магазин для моей семьи – на два дня пропитания, заправить на них машину — я могу всего два раза… Не такая уж трата в современных реалиях.
Будет время, сделаю обзор про расческу+чехол+доставка= $95.
Скорее всего вы просто зарабатываете раза в 3 больше чем я)
  • 18 февраля 2016, 09:08
Откуда такие цифры? Может в 100333? :)
  • 18 февраля 2016, 06:36
Вы не путаете данный ресурс с «сайтом товаров, которые к покупке НЕ рекомендованы»? Расчёска за $95… Сдуру можно и штуку отдать, вопрос лишь в том — зачем? Причём вопрос двойной — зачем покупать и нафига обозревать. Здесь ждут чего-то реально полезного и не безрассудно оцененного.
  • 18 февраля 2016, 07:14
Полезное ≠ дешёвое. Тут бывали и обзоры хамона, который и раньше дешёвым не был, а теперь вообще золотой, к тому же контрабандный. ;) Но кому-то это было полезно. И клавиатуры Cherry обозревали, которые никогда дешёвыми не были, но опять же, есть аудитория и у таких обзоров, как владелец Cherry говорю (когда покупал свою клавиатуру в оффлайне, по-моему даже персонал магазина меня не понимал. ;) Так что, «Больше обзоров, хороших и разных!», читатели сами определят ценность и полезность…
  • revolt
  • 18 февраля 2016, 08:47
в мире все относительно, и эта вещь бесполезная и безрассудно оцененная ИМЕННО ОТНОСИТЕЛЬНО ВАС. почему же вы отвечаете за всех, каждый ждет своего, ну и вы ждите именно своего.
  • 18 февраля 2016, 09:09
Кому-то эта расческа покажется реально полезной. Вот теперь точно сделаю обзор! :)
  • 18 февраля 2016, 18:17
Небольшая просьба: когда будете его публиковать, не забудьте вставить ремарку «Especially not for Sl8er, only woodpeckers». Это избавит меня от напрасной траты времени.
  • 18 февраля 2016, 18:31
Постараемся обойтись без переходов на личности :)

Только формулировка по-английски не верна, но это не важно.

Кстати, вы можете меня в блеклист, если что. :)
  • 18 февраля 2016, 18:48
Я таки настаиваю на лично мне предупреждении не читать именно тот обзор.
С претензиями по формулировке к Гугл-транслейту, я аглицкий не учил.
  • 18 февраля 2016, 19:15
Это исключено :)
  • 18 февраля 2016, 19:41
Т.е. Вы намерены купить ту расчёску с конским ценником ради написания обзора, но на самом деле она Вам не нужна? Или Вы напишете обзор на неё получив бесплатно, понимая, что цена не адекватная? В любом случае, вынужден заранее сообщить о моей оценке тому обзору — однозначный минус.
  • 18 февраля 2016, 20:08
Омайгадбл…

Простите, но это на грани эксгибиционистского нищебродства.
Для вас конкретно – наверно да, ценник конский. И здесь не моя вина.
Я же счел его для себя вполне приемлемым. И компаративной пенисометрией не хочу заниматься: у меня нет задач кого-то чем-то удивить.

Есть вещь, не вполне обычная. Почему вы считаете, что какими-то сферическими «минусами» вы остановите меня от того, что я расскажу о ней сообществу??

Ваш комментарий дешев. Простите за прямоту – ее люблю.

Удач!
  • 18 февраля 2016, 20:34
Вы так уверены, что слова «расчёска» и "$95" для большинства рядовых читателей Муськи лежат в одной плоскости? Мне Вас даже не жаль.
  • 18 февраля 2016, 21:17
Вы недооцениваете читателей муськи.
  • 18 февраля 2016, 21:47
Я их вообще не оцениваю и в кошельки не заглядываю. Просто делаю выводы, глядя на то, какие акции вызывают б0льший ажиотаж. И сложно ошибиться, видя какой интерес проявляется к относительно мизерным скидкам, распродажам и купонам. Основная цель — заплатить меньше. Если и есть тут такие, кто платит не глядя на ценник за то, что ему просто понравилось, то это явно не большинство контингента этого ресурса.
  • 18 февраля 2016, 21:52
по последнему вашему тезису:

Много званных, но мало избранных.
  • 18 февраля 2016, 22:13
За вещь, которая по-настоящему понравилась не жалко никаких денег
Как в0время Вы убрали эту глупость ;) Мне очень нравится RR Phantom, просто нет слов, чтоб выразить, как же он мне нравится. Однако, мне не хватит и двух жизней, чтоб его купить. Мне не жаль тех денег, что за него просят, у меня их просто нет. А чего нет, то и жалеть нельзя.
А по поводу избранных, для которых Вы пишете, так я ж и просил сделать ремарку, что обзор расчёски не для меня и не для рядовых обывателей, а для нескольких «богатеньких буратин» будет предназначен. Но Ваше мАсковское высокомерие не позволило снизойти до исполнения просьбы какого-то там «нищеброда» из замкадья.
  • 18 февраля 2016, 22:42
Вы второй раз за нашу беседу употребляете слово «снизойти».
Зачем, почему вы так негативно настроены ко всему, что недоступно или боитесь?

К слову сказать, я и сам замкадыш
  • 18 февраля 2016, 09:19
Два раза за 1700 это круто :-)
  • 18 февраля 2016, 09:27
Вы про заправку? Да, у меня очень экономный автомобиль.
  • 18 февраля 2016, 09:58
Главное что бак 25 литров :-))))
  • 18 февраля 2016, 10:03
Треть бака оставляю, до конца не довожу, доливаю в среднем 30-35 до полного. А бак кажется 45… Хватает ~800 км.
  • 18 февраля 2016, 10:08
Ну так можно сказать, что 20 раз можно заправиться :-)
Да и два раза по 35 литров это уже не 1700
  • 18 февраля 2016, 10:26
Простите, подсчетами я не занимаюсь. Я расчески по 100 баксов покупаю, а вы мне предлагаете на стоимость бензина смотреть? :)
  • 18 февраля 2016, 10:36
Что-то расчески по 100 баков не вяжутся с экономичным автомобилем :-)
  • 18 февраля 2016, 10:54
Будешь хорошо учиться – и у тебя когда-нибудь такая будет. Ну или попроще.
  • 18 февраля 2016, 10:58
Спасибо, я не люблю экономичные автомобили :-)
  • 18 февраля 2016, 11:04
Появятся дети – пересмотришь свое мнение. :)
  • 18 февраля 2016, 11:10
Двое есть. Сколько еще надо для пересмотрения?
И вообще при чем тут дети?
  • 18 февраля 2016, 11:26
Это вы там мне все мои расческо/литры считаете, а я не знаю сколько вам надо детей, чтобы понять, что гибрид 5л/100км лучше, чем бензин 20/100.
  • 18 февраля 2016, 11:37
Только бензин 20/100 намного приятнее
  • 18 февраля 2016, 12:47
Это почему? Сэкономил на бензине и смог купить расческу!
  • 18 февраля 2016, 12:54
По мне лучше наоборот :-))))
  • 18 февраля 2016, 13:16
Каждый экономит как умеет :)
  • Jonnyfc
  • 17 февраля 2016, 18:11
Годный вариант для подарка
  • 17 февраля 2016, 18:12
  • 18 февраля 2016, 01:54
Ой, простите, не туда нажал, заминусовал случайно, на телефоне ткнул мимо!
++++++++!!!
Даже думал эту цитату сделать эпиграфом к обзору.
Простите еще раз за минус!!!
  • 18 февраля 2016, 16:38
Ой, простите, не туда нажал, заминусовал случайно, на телефоне ткнул мимо!
Не парьтесь :) Впервые вижу, что кто-то объясняет свой минус. Обычно минусуют молча и видимо с пеной у рта :)
  • 18 февраля 2016, 18:44
Я реабилитировался плюсиком :)
  • 18 февраля 2016, 23:48
Это диагноз…
  • 25 февраля 2016, 17:43
"… я не хочу жить вечно.… мне не нужна… Потому что я собираюсь умереть"
Надо заканчивать цитату!
Некоторая категория либералов переиначила смысл цитаты и произведения.
Игла к примусу ломалась в среднем раз в неделю, в месяц.Качество стали было ещё «то!».Не могли сделать простой иглы из легированной нержавеющей стали!!!
Получается что ЭТИ люди, чтящие Ильфа и Петрова, хотят ежемесячно трахаться и менять «иглу к примусу».
Хотят иметь вечный «геморрой».
Это что умные люди? Нет это промытые рекламой мозги.
  • 25 февраля 2016, 18:09
Надо заканчивать цитату!
Ее нужно заканчивать, ежели дальнейший текст цитаты имеет хоть какое-то отношение к смыслу и логике того обсуждения в контексте которого она (цитата) и была употреблена.
"… я не хочу жить вечно.… мне не нужна… Потому что я собираюсь умереть"
А почему ваши измышления, а не цитата взята в кавычки? Вы тоже имеете честь быть писателем?
Игла к примусу ломалась в среднем раз в неделю, в месяц
Спасибо за исторический экскурс, но ни к цитате, ни к предмету обзора он не имеет никакого отношения.
Некоторая категория либералов переиначила смысл цитаты и произведения
Рискну предположить, что слово «либерализм» для вас ругательное. А так же рискну утверждать, что смысла слова вы не знаете. Нагуглите в википедии к примеру, сильно удивитесь. Что же до «переиначила», то литературным критикам, коим без сомнения вы являетесь, видимо виднее.
Это что умные люди? Нет это промытые рекламой мозги
Можете не принимать близко к сердцу мой совет. но я бы рекомендовал подобные вопросы задавать стоя у зеркала.
  • 25 февраля 2016, 18:24
"— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. "

Вас в Гугле забанили по уму? Смысл я передал, дальше сами могли бы.
Для меня хочу и собираюсь практически одинаково и МНЕ разницы нет.
Либерал=определённая правящая национальность=их религия и мировозрение-да ругательство.Эти «люди» разрушили 3 страны в которых я жил.
Потреблятель, которому не нужен надёжный «вечный» товар=идиот, враг окружающей среды, воды, воздуха.
Им бы только поболтать, вступить в партию «зелёной» сволочи и загадить планету.
  • 25 февраля 2016, 18:41
Вы сейчас нарушаете не только этические нормы, но и несколько конкретных правил конкретно этого сайта. Я дискутировать с вами не буду.
  • vagonsky
  • 17 февраля 2016, 18:47
ручка случаем не на свинцовой основе? Вроде лет 30 назад мы свинцовые карандаши делали…
  • 18 февраля 2016, 01:54
Вероятно, на свинце.
  • 22 февраля 2016, 10:50
при том что везде говорят про вред от свинца и даже металлопластиковые окна все рекламирует безсвинцовые, так люди сами его покупать стали. Не хватает в организме наверное все таки немного свинца.
Бюджетная идея-карандаш из ИКЕА, в бордачок авто.
точно, вспомнил, у меня в бардачке карандаш из икеа!
  • 18 февраля 2016, 12:48
Считаю своим долгом взять карандаш в Икее при каждом посещении ее.
  • 18 февраля 2016, 22:02
Там еще есть замечательные бумажные «метры». Тоже бесплатные. За год можно на серпантин к новому году насобирать :)
  • 19 февраля 2016, 09:54
Нет. Я не такой. «Они все такие, а я не такой» ©.
Я к метрологии отношусь очень серьезно. Не могу их бумажные ленты даже для серпантина использовать :)
  • mrSergP
  • 17 февраля 2016, 19:16
Я уже и не знаю… Если пошли в ход тактические ручки из свинца, то почему китайцы не наладят до сих пор ТАКТИЧЕСКИЕ КАРАНДАШИ ИЗ СЕРЕБРА (например против вампиров ))) Вдруг выживальщик напорется в лесу на шального вурдалака, а тут чисто случайно карандаш из серебра!
  • 17 февраля 2016, 19:34
Нигде не сказано, что ручка тактическая. Это ваши домыслы.
  • cyber01
  • 17 февраля 2016, 20:01
А по мне ручка маловата, привык пользоваться ручками относительно стандартной длины, а эта какая-то короткая. Да и неизвестно еще чем пишет…
  • 17 февраля 2016, 22:01
Есть такие ручки обычного форм-фактора. Пишет она, скажем так… странно.
Как карандаш, но мягкость и ощущения другие.
  • asdfgh
  • 17 февраля 2016, 21:26
21usd -необходимая вещь для выживальщика?
На 21usd я лучше ящик тушенки для выживания куплю
  • 17 февраля 2016, 22:01
А можно ссылочку на ящик тушенки за 21 доллар? Я штук пять возьму :-)
  • 17 февраля 2016, 22:21
такия я если чё совсем не выживальщик, но точно Вас скажу: ящик тушенки за $21 кушать будет только настоящий выживальщик. ИЗ УМА.
  • 17 февраля 2016, 22:29
Вот мне тоже примерно так кажется. Меньше чем за пару долларов банка я тушенки давно не видел
  • 18 февраля 2016, 10:49
может в китае можно заказать? за пойнты :)
«клон ящика тушёнки»
  • 19 февраля 2016, 09:39
Меньше чем за пару долларов банка я тушенки давно не видел
Тоже так думал. В этом году, в Каменномостком, взял около доллара за банку. Хотя в городе брал такую же раза в 2-3 дороже. Мясо не соя, жира минимум, свежая (не времен войны с Наполеоном).
  • 19 февраля 2016, 10:03
Вот не поверю я, что в банке за 75 рублей может быть мясо
  • 19 февраля 2016, 14:14
Вот не поверю я, что в банке за 75 рублей может быть мясо
И очень зря. Съездите проверьте, попробуйте на вкус, сделайте экспертизу.
Стоило чуть больше 70 (точно не помню), аналогичные в городе покупал за 160. Курс доллара тогда был поменьше.
  • 19 февраля 2016, 14:20
Я пока не готов проехать 3 тыщи километров, чтобы съесть банку тушенки :-)
  • 19 февраля 2016, 14:40
Я пока не готов проехать
«Пока» это ведь временно? Подготавливайтесь)))))))
  • 17 февраля 2016, 22:40
видеть-то видел, но вот принимать такую внутрь причин пока не вижу. и Вам не советую. хотя, скорее всего, после нее никто не умрет. Удовольствия от вкуса и сытости уж точно не получит. Впрочем, тема про карандаш из припоя (грубо говоря).
  • 17 февраля 2016, 22:50
Прикольный карандашик. За полторы тыщи. Это сколько ручек можно в машину и во все карманы разложить?
  • 18 февраля 2016, 01:57
Бывают ручки из золота с камушками, если что. И их тоже кто-то покупает… И совсем за другое количество нулей после цифры в прайсе. ;)
  • 17 февраля 2016, 22:52
«не требующая чернил, пишущая в самый сильный мороз, не текущая в жару» — а что вы с дикий мороз, когда ручки не пишут, собрались писать? И в +50 не видел чтоб ручки текли.
  • 18 февраля 2016, 01:59
Вы, вероятно, не учились в советской школе, когда паста из ручек вытекала в пиджак школьной формы нагревшись лишь до температуры тела.
  • 18 февраля 2016, 06:11
Во-во, и пенал вечно в пасте. Мы еще на переменах пастики в лужи килали, уж не знаю что за процесс происходил, но паста прикольно сама плавала на реактивной тяге по луже, оставляя за собой затейливый чернильный след.
  • 18 февраля 2016, 06:41
пастики… килали
Это, вообще, на каком языке?
  • 18 февраля 2016, 07:16
Можно подумать, что по смыслу не понятно. Понимаю если бы из за ошибки каламбур какой ни будь получился, а так, опечатка не значительная, на которую большенство и внимания не обратит. Но ВЫ, смотрю, из за этого даже язык определить не можете.
  • 18 февраля 2016, 07:41
Одно дело, когда большИнство внимание обратит, но промолчит. Другое — когда человек пишет с ошибками, но не обращая на это внимания таки публикует без проверки, а потом ещё и огрызается.
  • 18 февраля 2016, 07:52
Ни кто бы не огрызался, если бы Вы просто сообщили о ошибке, а не ткнули больно носом.
  • 18 февраля 2016, 08:14
Приложите лёд к разбитому мною носу, больше пользы будет, чем от огрызания. И никто Вас носом не тыкал, я просто задал вопрос, потому, как подумал, что возможно это на каком-то сленге сказано было. Захотел и себе попробовать устроить большую перемену и покилать что-нибудь куда-нибудь ;))
  • 18 февраля 2016, 08:43
Похвально, что Вы ведете борьбу с безграмотностью среди населения, и уверяю Вас, что, при написании какой либо статьи, я проверил бы все перед публикацией, но в данный момент происходит обсуждение некоего предмета, и к моей безграмотной радости, правописание не является обязательным условием для участия в обсуждении.
зы: кто то не знает разницы между производной и интегралом, кто то диод от стабилитрона не отличает, кто то не понимает слов интеркулер и буст контроллер, кто то вообще нихрена не понимает, пока не прорубишь, а я просто пишу с ошибками.
  • Mikeoff
  • 18 февраля 2016, 09:55
Кто-то (-либо, -нибудь)
  • 18 февраля 2016, 10:07
То либо кое нибудь — черточку не позабудь.
  • 18 февраля 2016, 10:15
Специально не ставил.
  • 18 февраля 2016, 10:52
Кстати, не Вы один. Я тоже про сленг подумал. Я больше скажу, я до сих пор не понял, что всё-таки кидали, что плавало. Мы не кидали :((((
  • 18 февраля 2016, 08:36
Прочитал не заметил, мозг на автомате все исправил. Хотя такая подсознательная автокоррекция может сослужить дурную службу — сам начинаешь писать с опечатками и не замечаешь их. Как бороться с этим не знаю.
  • 18 февраля 2016, 08:50
Может поискать выключатель «автопилота» мозга и начать действовать осознанно? ;)
Или хотя бы делать, как я — перечитывать своё сообщение, перед нажатием клавиши «добавить». Тем более, что в большинстве случаев браузер слова с «очепятками» красным подчёркивает, сложно не заметить.
  • 18 февраля 2016, 09:18
1. Нет выключателя.
2. Перечитываю, дважды. Ошибку не вижу всё! Через пару дней только могу заметить.
Такие дела
лично я ничего не понял по смыслу — кидали ластики, но причем здесь паста.
  • 20 февраля 2016, 16:35
Кидали стержень с пастой от шариковой ручки, предварительно выкинув из него наконечник, со стороны наконечника паста начинала вытекать в воду и стержень начинал плыть как на реактивной тяге, при чем паста растекалась по воде прикольным узором.
  • 18 февраля 2016, 08:46
уж не знаю что за процесс происходил
Плохо вы в школе учились :-)
  • 18 февраля 2016, 08:53
Учился хорошо, только тогда не интересовало почему так происходит, а сейчас не сложно догадаться
  • 18 февраля 2016, 10:44
Забавно, читал несколько лет назад книгу про приключения людей в прошлом веке. Там один парень имел при себе вот такую вот ручку и это считалось диким выпендрежем)
  • 18 февраля 2016, 11:14
Такие ручки имелись у генеральских адъютантов в аксельбантах. Иметь такую действительно было круто.
  • 18 февраля 2016, 11:27
Зачет!!! :)
  • 18 февраля 2016, 11:37
Будете смеяться, но у меня пара таких как раз есть и именно с николаевскими вензелями. А у того пацана была пижонская ручка, там чуть ли не стилизованное гусиное перо из металла было с качестве отделки)
А где обещанные 3 года назад обзоры на труселя?
  • 19 февраля 2016, 10:28
«Из мужиков за мной еще не кто не бегал так долго!» © Эдриан Пол.

Обзор обязательно будет, как только они доедут! Оставьте свои контактные данные, вас проинформируют)
  • SDR
  • 18 февраля 2016, 16:11
Первый раз слышу, чтобы обычную стирательную резинку называли стёркой >_<
  • 18 февраля 2016, 22:06
Я недавно узнал, что на севере пульт от телека называют «лентяйка».
Так что везде свои региональные термины. :)
  • 19 февраля 2016, 00:25
На севере это в северном бутово? :-)
  • Bolsen
  • 18 февраля 2016, 22:10
  • stels
  • 19 февраля 2016, 09:39
оффтоп
сурвивалист
звучит, как «менеджер по клинингу»
как будто кто-то хочет казаться круче, чем он есть
Какая же она вечная ежели в кислоте растворяется
  • 21 февраля 2016, 09:29
Вечная в Вашем примере с точки зрения обладателя. Он-то быстрее растворится :)
  • llaa
  • 21 февраля 2016, 09:28
Брось в бардачок обыкновенный карандаш за 3 копейки — и он тебя не подведет ни в мороз, ни в жару.
Карандаш легко сломать в приступе ярости. Да и по случайности тоже.
А деревянная оболочка еще и во влаге раскисает.
  • llaa
  • 21 февраля 2016, 14:14
Такой не сломаешь
Ребят, вот я головой не поехал и цифру увидел правильно?
20 гребаных баксов за кусок графита?!?!?!
Я не охренел.
Я просто подумал, что пора к психиатру. Мне или кому — хз.
Вы не пробовали разобрать обычную солевую батарейку, достать оттуда графитовый стержень, смастрячить ему каркас из фломастера за ~ $0,3 (если уж кому так принципиален корпус) и юзать его не напрягаясь?..
К слову: карандаш выживальщику нужен как зайцу триппер ©. Кто хоть раз был в серъезных походах/сплавах, думаю, меня поддержит.
Это жесть адская. Я на $20 заказал Orange Pi (поищите, здесь же обзор есть) и четыре реле на контроллер управления температурой в нежилом помещении. Но двадцать баксов (ДВАДЦАТЬ, КАРЛ!!!) за, извините, карандаш-недоделку…
Я не понимаю.
P.S. котяра на предпоследней фотке меня явно поддерживает.
У богатых свои причуды. Вон за какую-то картину миллионы $$$ отдают, а тут 20$ — мелочь…
Это мы нищеброды.
И там похоже не графит а какой-то мягкий сплав вроде свинца, который легко «пачкается».
  • 22 февраля 2016, 14:34
простите, что у вас пачкается там?
  • 22 февраля 2016, 10:52
это заточенная ножка от табуретки?
  • ziodino
  • 22 февраля 2016, 15:42
Любопытно, автор в одном слове букву Т по-разному пишет почему-то.
Наверное, ручка уже начала подчинять его своей воле!
  • lonos12
  • 06 ноября 2016, 17:57
Появилась вечная ручка российского производства, в Екатеринбурге, вроде, делают.
  • Tolan
  • 21 апреля 2020, 10:02
Не знаю насчет ручки — но шубка у котовича шикарная!